Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Листок нетрудоспособности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки расскажите как поступить...
На работе последнее время не схожусь во мнениях с начальством. Я и так себя в обиду не давала, всегда отстаивала свою точку зрения, а сейчас вообще взрываюсь. И вот опять с директором спорю. Короче состоялся у нас приватный разговор. В котором мне было сказано прямо : "чеши на больничный до самого декрета, во избежание применения административного наказания. С вашим характером и особенно нынешнем положением это самый лучший вариант. Никто никому не будет трепать нервы. Будешь сидеть дома и получать свои деньги, а вместо тебя будет работать другой человек." Я и сама всеми руками ЗА :twisted: , но только не знаю как бы это обрулить, срок ещё не большой. Девочки, КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ?...хелп... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
идешь к доктору и говоришь "ОЙ, болит"
она тебе бумажку на сохранение в какой нибудь РД , а там укольчики в мягкое место , таблеточки (можно и отказаться) :D

или договориться по-свойски :wink:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
чё-то как-то в больничку то не хочется... не понравилось мне там... :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Масёпка писал(а):
Девочки расскажите как поступить...
На работе последнее время не схожусь во мнениях с начальством. Я и так себя в обиду не давала, всегда отстаивала свою точку зрения, а сейчас вообще взрываюсь. И вот опять с директором спорю. Короче состоялся у нас приватный разговор. В котором мне было сказано прямо : "чеши на больничный до самого декрета, во избежание применения административного наказания. С вашим характером и особенно нынешнем положением это самый лучший вариант. Никто никому не будет трепать нервы. Будешь сидеть дома и получать свои деньги, а вместо тебя будет работать другой человек." Я и сама всеми руками ЗА :twisted: , но только не знаю как бы это обрулить, срок ещё не большой. Девочки, КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ?...хелп... :oops:



что за работа? У мужа моего была беременная на работе, работала спустя рукава. Они ее уговаривали приямо уйти на больничный. Оказывается есть такая тема, что берешь справку о том, что тебе противопоказано выполнять служебные обязанности: ну там компьютер разъезной характер работы. Предъявляешь эту справку на работе (тем более что договоренность есть с начальством) и сидишь дома до декрета на окладе :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
торговый представитель. Постоянно за рулём и на нерве. В консультации мне сказали, что за руль балалайка, а не больничный... и по фигу что 10 часов провожу в машине... Мож стоит оспорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Масёпка писал(а):
торговый представитель. Постоянно за рулём и на нерве. В консультации мне сказали, что за руль балалайка, а не больничный... и по фигу что 10 часов провожу в машине... Мож стоит оспорить?



конечно оспорить. Идите к заведующей консультацией. ОБъясните, что работодатель не против. Просто нужна справка. Ну положите ей 500 рублей в карман :crazy:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Масёпка
Скажите врачу прямо...что вам лучше на больничном посидеть..будет против поменяйте врача..нахрена нужен такой, который о бумажках больше заботится чем о своих пациентах...в вашем положении главное спокойствие...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо девочки! :friends: ... Я так и сделаю, прям сейчас к ней поеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите как это делается?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
зуец
вот мне гинеколог только что предложила эту справку об облегчении условий труда. Альтернативу мне на работе предложить не смогут (всмысле другую должность), значит я смогу сидеть дома, а за меня может работать кто-то другой? Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Такая вот у нас сложилась ситуация. Мой отец после травмы находился на больничном полгода. После выхода с больничного был вынужден уволиться, т.к. работать на прежнем месте не мог по состоянию здоровья, а легкой работы для него не нашлось. Последний больничный сдал в бухгалтерию 6 апреля, расчет по остаткам з/платы, отпускные и т.д получил числа 10-13 апреля. Больничный сказали переведут на карту. Ждем. 6 мая мы улетели в другой регион, надолго. Пришло время, когда обычно приходил больничный, денег на карте нет. Я звоню в бухгалтерию (во Владивосток) и узнаю там что деньги были в кассе бухгалтерии 30 апреля. Отец был на работе 4 числа, ни слова никто не сказал.
Я прошу перевести деньги на карту, мне отвечают ок, деньги будут через 2 дня. Через 2 дня перезваниваю, т.к. деньги не пришли. Мне говорят что нужна копия паспорта и перевод будет завтра. Еще через 3 дня мне говорят что нужна копия ИНН, иначе банк не принимает платежку. Потом у них был сбой программы "банк-клиент", потом банк не принимал платежку, потом Москва не переводила деньги (а головная бухгалтерия в Москве), потом оказалась что Москва и не причем, а нет денег на счету местного филиала, в общем еще много всяких "не". Первый раз я позвонила им 15 мая. Сегодня уже 1 июня. Нас 2 недели кормят "завтраками", пыталась дозвониться до главбуха, ее никогда нет на месте, то ревизия, то учет, то раб. день кончился.
Сегодня уже пригрозила им что если не выплатят в течении двух дней, буду жаловаться в комиссию по труду.
Вопрос: действительно ли я могу туда пожаловаться, насколько это будет эффективно? И куда еще можно на них нажаловаться, чтоб им крови попили. Ну реально, достали уже. Отец нервничает, т.к. пенсия его еще не пришла, а деньги ему нужны. Просит у нас на карманные расходы. Я, конечно же. не откажу ему, но он не привык вообще просить у меня денег. Теперь расстраивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Цитата:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Цитата:
Согласно статье 236 Трудового кодекса, "при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно".

Так что мало того, что они обязаны выплатить больничный, так ещё и проценты. А пожаловаться можете сразу в прокуратуру, пусть дело заводят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Katsy
зуец
спасибо, девочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Пишите в инспекцию по труду на Пологую, пусть проверку делают...
Кстати, ваш отец выходное пособие согласно 178 ст ТК РФ получил ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Подскажите, кто знает, если я в декретном отпуске и заболела, больничный лист должны оплачивать или нет в такой ситуации??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Лена_П
нет не оплачивается, вы и так уже на больничном по беременности и родам...хотите 2ую оплату за больничный???? :-)
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Инта
Да :-)
Спасибо. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Что то я тут подумала, на больничном по бер.и родам я была 70 дней до родов и 70 после и мне его оплатили давно, а сейчас я уже не на больничном, а в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Это же не больничный.
Ведь, если я нахожусь в отпуске и заболела, мне больничный оплачивается, и отпуск продляется на кол-во дней болезни.


Последний раз редактировалось Лена_П 17 ноя 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Что то я тут подумала, на больничном по бер.и родам я была 70 дней до родов и 70 после и мне его оплатили давно, а сейчас я уже не на больничном, а в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Это же не больничный.


не положено ничего


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лена_П
ничего не положено, и если вы во время отпуска ушли на больничный с ребенком - тоже ничего не положено :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Лена_П
Действительно, не положено. Вот если бы Вы после больничного по родам (140 дней) не уходя в отпуск по уходу за ребенком (декрет) ушли на больниный, тогда бы платили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]