Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
*Lilu* сегодня получила посылку из Тюмени шла 14 дней все дошло хорошо,хойки пришли простошикарные я ожидала поменьше а там плети по метру :o
А вот каттлейка пришла не взрослая а подросток еще не цвела так что цветение прийдется подождать,хотя состояние отличное посажанна впрочем как и всегда.
Делитесь как у вас что заказывали и как пришли? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
Здравствуйте форумчане! Я у вас тут новенькая. Принимайте в свои ряды орхидеелюбителей!
Имею опыт общения-заказа с Тюменью- замечательный постовщик! Работать было очень приятно.

:!: :!: :!: Но!!! Имеем очень плохие отзывы о пасифлоре. Были случаи колективного заказа и, увы, люди не увидели ни заказов, ни своих денег!! :!: :!: :!:
Не знаю, как на вашем форуме складывались с этой фирмой отношения, но у нас некоторые люди потеряли от 20 до 100$ , вот тут почитайте http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4709&postdays=0&postorder=asc&start=30 Есть еще много статей, там где непосредственно об этом говорится, но не могу сейчас найти! Поэтому рекомендую не связываться с ними!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аленушка я не буду защищать или нет пассифлору каждому свое
да и сайт как и многие не идеален
Я работаю с ним уже два года ни копейки не пропало зато приобретенно орхидей которые просто так в магазине не купишь
В вашей теме конечно проблема с деньгами так как заказ делался через одно лицо и конечно если по какойто причине заказ не состоялся как в данном случае то деньги упали на счет того лица а наличкой взять нельзя там в правилах описанно только через новый заказ получить можно растения
Я заказывала на многих сайтах и просто с рук брала идельного нет
На Моло и Епифите просят за пересылку вперед отправлять определнную сумму кому как удобней так и работают выбор сейчас дай бог есть так что все в ваших руках
Но и кидалого конкретного я невстречала(хотя раньше была парочка таких сайтов где люди именно попали) есть определеные условия которые вас могут устраивать могут нет просто надо внимательно читать их чтоб потом знать что ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
В том то и дело, что деньги уже были перечислены постывщику на баланс. И заказы были не как от одного лица.
Конечно- каждому свое. :roll:
Но вот заказы через Мирек, помоему, да и кажись достаточно объективно, абсолютно безпроблемны. И по цене, и по качеству, и по оперативности. Да и выбор у них не маленький. И еще прошу заметить, что деньги перечислить нужно лишь тогда, когда растения уже напосредственно на руках у заказчика! Тут уж точно не кинет никто. Но это если заказ колективный и передается не почтой, а например, поездом. Как все происходит, если почтой, увы не знаю.

А на пасифлоре и плюсы конечно есть... Только вот стоит ли с ними связываться после того, как человек узнал ненадежность поставщика, каждый пусть думает сам. Я ж не на чем не настаиваю... Просто предупреждаю, как было и что может быть... А вы уж сами решайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аленушка Мирек конечно не прохой ресурс но все же маловат выбор там.Очень ограниченны фаленопсисы да и в каттлеях.
Почтой они тоже отправляют без проблем доходит
А на пассифлоре все же не встречала явного кидалова может не было у поставщика растений и обещал дослать да тогда зависает денежка
Но у меня за два года ни копейки не пропало все же когда голословно
писать что кидают не очень корректно.
Ведь вы приобитаете растения не посредственно на пассифлоре а просто участвуете в заказе который собирается на нем
Да хотелось бы чтоб сервис был получше но это же не просто магазин а коллективный рессурс не так просто все это дело отследить и вести
Когда то на Эпифите заказы приходили быстрее а сейчас вот накладки.
Эли бы не было таких ресурсов орхи бы стоили бешенные деньги как раньше и приобрести бы их было намного труднее
А так я по разумной цене за 2 года собрала приличную коллекцию пусть и не самых редких но и не просто гибридный фалик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вот ждала я ждала когда же кинут эту сылку :lol:
Девушки вы в это верите?
Если у человека есть такие деньги на заказы как там написанны
Зачем им кто то нужен? :?:
Смысл таких ресурсов как паська, эпифит, Моло и прочие в том чтобы собрать заказ на энную сумму а имея эту энную сумму в кармане проще заказать напрямую у поставщика и не платить никакой коэффициент и не кто не кинет
Туфта это полная просто там как раз заказы были на вертуальные денежки которые якобы кто то кому то не дал или не додал
Я все это наблюдала вертуально всю ругань там столько подковерной игры что нам с вами и не разобраться
Вы можете радоваться а я цветочки растить и радоватся их цветению
больше предпочитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Но у меня за два года ни копейки не пропало

Повезло вам :lol: Искренне рада за вас. Но люди, которых, кинули, наверное все-таки расстроились. И не важно, что пассифлора не от себя продает растюхи. Это не оправдание. Если она этим занимаются, значит несут ответственность за цветы, доставку, деньги и прочее. Если им попался недобросовестный постовщик, который деньги взял, а растения не прислал и не не собирался даже их позже присылать, то за это сама пассифлора и должна отвечать. А они отказались напрочь!
P.S. Мои слова были бы голословными, если бы я по какаим-то причинам выдумала это. А так это остается фактом. Не очень коректно со стороны пассифлоры делать то, о чем мы говорим. Не случись бы такого, отзывы о ней и у меня, как и у вас были бы только положительными. Но увы, пишу, что случилось, а потенциальные заказчики пусть сами решают, с кем им связываться. Мое дело предупредить.
Все остались при своих мнениях. Думаю, что этот вопрос исчерпан. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
а я после прочтения этого топика http://forum.orchidei.ru/index.php?topic=82.0 откровенно порадовалась, что не стала с пассифлорой связываться.
может, кому-то и повезло, но не хотелось бы попасть в число "кинутых".

100% поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Девушки вы в это верите?
Если у человека есть такие деньги на заказы как там написанны
Зачем им кто то нужен?

Я в это верю как минимум потому, что лично не один год знакома с одним из участником этого заказа.
А почему бы и нет? Люди хорошо обеспеченные не могут себе позволить сделать раз в пол года заказ на такую сумму?
Я сама студентка, одержимая болезнью орхидеемана :twisted: делаю заказы не часто, но на 200-300 грн. Сразу заказываю несколько растений. Так и доставка обходится дешевле, чем по одной орхе на месяц( я без обновок в колекции вобще жить долго спокойно не могу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аленушка я не буду спорить
Вы не читает мои посты
>>А почему бы и нет? Люди хорошо обеспеченные не могут себе позволить сделать раз в пол года заказ на такую сумму?>>
Конечно могут но смысл в посредниках я не вижу хоть убейте
Проще делать заказ на прямую как и делают состоятельные люди и никто их кроме поставщиков не кидает
В любых руссурсах как пассифлора заметьте я пишу не только о паське но и о Эпифите Моло и им подобным есть правила заказа и в них оговоренно что если поставщик не присылает заказы и не возвращает деньги то администрация не несет ответственности и деньги конечно не возвращаются так как их нет они оплаченны поставщику со своего кармана никто платить не будет
Вообще все совместные заказы уже сами по себе риск
Сколько в свое время было написанно про Эпифит а ведь там вращаются известные личности орхидейного общества и очень много интересного и полезного можно узнать
Да и те же люди http://forum.orchidei.ru/index.php?topic=82.0 что оргонизовали этот ресурс тоже самое что и остальные это совместные заказы риск такой же
Они привезли пока еще только 2 заказа все в переди
А когда они работали на пасське они же тоже несли ту же ответсвенности а сейчас они все в белом :wink:
А случай о том как они отправили посылку с орхами в Комсомольск на Амуре на поезде до Хабаровска :roll: это лично мне много говорит о
человеке.
Я для себя сделала выбор и есть определенная сумма в моем бюджете которой я готова рискнуть ради получения жжеланного растения
Никого небуду уговаривать или отговаривать от чего бы то нибыло просто интернет вещь специфическая и вращаясь в нем надо адекватно понимать что есть что это не магазин товар деньги товар
Для меня тема закрыта :!:
Могу дать совет по уходу за растением а спорить где что ой, ошибочка вышла... я не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 10
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Для меня тема закрыта
Могу дать совет по уходу за растением а спорить где что ой, ошибочка вышла... я не собираюсь.

Очень рада 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
ё маё!!! такие небылицы тут рассказывают! Я на пассифлоре тоже покупаю и ничего пока не пропало! Ерунда какая то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Я полностью поддерживаю ДЖулию! Юль, да не нужно перед ними распинаться! Кому ты что хочешь доказать? Знающие люди вкурсе где что покупать :) А те кто боиться пусть покупают в магазинах, что ты за них переживаешь! Не обращай внимания :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да я так :D просто ведь дело то не где а втом чтобы получить долгожданное растение
Я вон и с рук у девушек из Москвы покупала при том что рисковала еще больше деньги вперед переводила но ниразу на кидалово не попадала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: где купить орхидею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки, кто знает где купить в городе орхидею
в магазинах выбора почти нет, а цены - ужас :shock:
слышала есть какой-то дискаунтер цветов, мож кто знает
орхи интересуют разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Видела сегодня в цветочном магазине в Хенде за 2100 1 шт. Жуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
а мне пожалуйста подскажите где купить землю для орхидей. вообще нигде найти не могу. мож я не там ищу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки во Фрекен Боке же большой выбор цветов. Слышала в пригороде есть оптовая база цветочков.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
swannata писал(а):
Видела сегодня в цветочном магазине в Хенде за 2100 1 шт. Жуть


:shock: Вот это цены
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]