Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Туда сейчас одна знакомая поехала, надолго ли не знаю, спрошу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, Диомид
Девочки, посоветуйте, поделитесь опытом! У нас в 4 мес (мы на грудном вскармливании) бока, ножки и ручки покрылись шершавыми красными пятнами, уже не проходят 2 недели. Стали мазать со вчерашнего дня Фенистил гелем? Я вроде стараюсь соблюдать диету, но если честно увлеклась мучным накануне 4-х мес (печеньки всякие, тортики по чуть чуть), могут ли эти высыпания быть из-за перебора сладкого и мучного? Кто как с этим боролся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
не мажьтесь, это только усугубит проблему. А про мучное и сладкое это вы правильно заприметили, надо бы сократить, раз такое дело. Мы выбрались из жуткой аллергии (с диатезами многолетними) только когда начали посещать гомеопата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас схожая проблема - только пятна на попе. Пьем Зиртек и прописали мазать Псило-бальзам. Только начало проходить - пришлось колоть антибиотики. Счас попа опять пылает. :cry:
А по поводу сладкого - у моей сразу щеки гореть начинали (без сыпи - просто красные) как только я чуть не усмотрю за собой. Имхо - подождите с тортиками пару мес, ребенок растет и потом такой реакции уже не будет скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
фенистил - от зуда и укусов насекомых, вам он вряд ли поможет
диета маме! от мучного и сладкого вполне может быть аллергия, еще бы посоветовала не перегревать ребенка (купать в прохладной воде, не кутать, так как все обостряется)
остальное - по рекомендации врача (зиртек, мазюки всякие я бы по совету с форума не давала)
выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже такое. я думала, что на это на сладкое, в итоге так и оказалось. Перестала есть шоколад и молоко еще перестала пить на всякий случай, купаем в череде и мажем бепантеном на ночь, почти все пршло. тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
и у нас тоже самое, не знаю что делать, постоянные шелушащиеся красные пятна на бедре, и щеки, и на это нам в 4 мес сделали привывки, я тогда неграмотная была, а теперь вот расхлебываю :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
у нас на щеках диатез вылез, покраснение, шелушение, пятна как бы выступают. Назначили фенистил капли и гель, не помогло, потом супрастин, потом тридерм, ничего не помогало. Сегодня третий день мажу смесью эфирных масел, сама не поверила- все на глазах проходит, на сегодняшний день остались пара красных точек. Я в шоке сижу:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Zabaikalochka

скорее всего вы просто исключили причину диатеза и лечение дало о себе знать :wink:

По нашему опыту почти беспрерывного сыпания год уже везде писала: надо искать причину, т.е продукт на который сыпет и убирать из рациона, по другому не вылечетесь, пей хоть что, в одном месте уберете, в другом вылезет. У нас проблема в том, что ребенок подрос и поесть ни разу вкусно не любит, открывает холодильник орет, тычет пальцем, что она есть будет, все вкусное прячем, ребенка жалко, себя еще больше :mrgreen: Все у нас стало более- менее после попадания к хорошему аллергологу, кот разжевала и в рот положила, что можно, что нельзя, назначила лечение, кот нам помогло, мы уже и рыбу едим, о которой два месяца назад я просто не мечтала. Сыпем еще конечно кое -где, но и едим мы очень много чего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
нас 1,5 месяца назад добрый дядя угостил мандаринкой, после чего вся эта бяка и вылезла, естесстно никто больше ей ничего подобного не давал, просто последствия убрать не могли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Кисулич*, + 1 - Ищем сначала ПРИЧИНУ!
а замазывать можно бесконечно - тем самым пряча причину глубже и глубже!
Тем более у каждого ребенка свои причины - а мазать, купать, капать... по опыту какой-то мамочки - нелепо.

Начните со сдачи обычных анализов: клинический анализ крови, мочи, и на ПАРАЗИТОВ - глистов и лямблии.
Сделайте УЗИ брюшных органов.
и с этими выписками к разным врачам - аллергологу, хорошему педиатру, гастроэнтерологу, дерматологу...

Да, здесь действуют методом исключения.


я сама прошла с 2 детьми - старшей помогла БТР, малому - кинезиология. Но в обоих случаях мы искали причину, и не шла на поводу у традиционных медиков - Адвантал, гормоны, гормоны... С младшим поле консультации у дерматолога не хотели выпускать из Кожвендинпасера - лечение - мазать, капать и пить гормоны 2 недели и при этом мед отвод от прививок на 2!!! недели. послал всех лесом тогда...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У нас была такая проблема, когда ребенок был грудным. Представители традиционной медицины ( Просекова, Цыткина помочь не смогли). Никакие деньги не помогали. Но вот повезло...Звоните, если надо. Телефон у вас в личке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Есть остатки элидела (около 1.4 тубы), хранила в холодильнике, действующий. Если кто хочет попробовать, прежде чем покупать (штука, действительно дороговата) - отдам. У нас все тихо закончилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 54
Zabaikalochka писал(а):
у нас на щеках диатез вылез, покраснение, шелушение, пятна как бы выступают. Назначили фенистил капли и гель, не помогло, потом супрастин, потом тридерм, ничего не помогало. Сегодня третий день мажу смесью эфирных масел, сама не поверила- все на глазах проходит, на сегодняшний день остались пара красных точек. Я в шоке сижу:-)


Zabaikalochka, а что это за смесь, как называется, где продается???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 54
Helenushka писал(а):
Кисулич*, + 1 - Ищем сначала ПРИЧИНУ!
а замазывать можно бесконечно - тем самым пряча причину глубже и глубже!
Тем более у каждого ребенка свои причины - а мазать, купать, капать... по опыту какой-то мамочки - нелепо.

Начните со сдачи обычных анализов: клинический анализ крови, мочи, и на ПАРАЗИТОВ - глистов и лямблии.
Сделайте УЗИ брюшных органов.
и с этими выписками к разным врачам - аллергологу, хорошему педиатру, гастроэнтерологу, дерматологу...

Да, здесь действуют методом исключения.


я сама прошла с 2 детьми - старшей помогла БТР, малому - кинезиология. Но в обоих случаях мы искали причину, и не шла на поводу у традиционных медиков - Адвантал, гормоны, гормоны... С младшим поле консультации у дерматолога не хотели выпускать из Кожвендинпасера - лечение - мазать, капать и пить гормоны 2 недели и при этом мед отвод от прививок на 2!!! недели. послал всех лесом тогда...


Helenushka, как у вас сейчас. Нам всего 10мес, но мы еще ничего некушаем, так как на все сыпет :cry: :cry: :cry: ТОлько гидролизат. А в нашем городе его не продают, ездим в Хабаровск.
Прививок по возрасту нет.... У нас после прививки АКДС и началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аделаида, счас ТТТ - едят все. Но у обоих были паразиты - лябмбли :-( - от них и лечились...

Малой до сих пор без прививок - в садик ходит, в мед карте лежит отказ от всех прививок и Манту в том числе.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Аделаида
на 10 мл растительных масел (я брала 5мл миндального и 5 мл масла календулы) 1-2 капли эфирного масла Кедра. Миндаль и календулу можно использовать даже для грудных детей, хорошо действует на кожу. А ЭМ кедра рекомендуют при различных сыпях, экземах и кожных проблемах. НО маленьким детям применять оч оч осторожно! И сначала обязательно проверить на внутренней стороне локтя в течении 48 часов. Продаются в аптеках и спец магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
У нас тоже диатез. :unknown: появился на щечках и на ручке. От чего не знаем. :o Начался практически сразу после того, что закончила кормиться.
ходили к периатору, назначила Зиртек и мазь Элоком, помазали 5 дней все прошло. Пропили 1 день Зиртек доча какая то не такая стала- я перестала.
вот думаю пойти к гомиопату :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Блиин...опять двадцать пять.... пару месяцев горели и шелушились щечки и подбородок: диатез. Причина - стафилококк. пролечились, личико очистилось. А сегодня смотрю - на ручках и одно на щеке пятнышко по типу укусов, только уже расчесанных, темпера нет. Ничего нового в последние три дня не вводила. Это м.б. диатезом? Может, стафф. таким образом опять вылазит?
p.s. Знаю, что стаф - штука противная и х...н изгонишь ее из огранизма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 31
У моего мужа на большинство продуктов питания аллергия, на пыль и пыльцу и т.п. Доче это всё мило переадлось. Когда родилась и первый год жизни покрывалась периодически - пока понимали, на что реагирует. Мазали зиртеком - особенно если его в холодильнике держать, зуд мгновенно снимает, расчёсы не появляются, а без этого всё быстро заживает и следов не оставляет.

Делали анализ дорогущий платный на множество раздражителей, поняли, что путём исключения всего этого из жизни ребёнка мы ребёнка в могилу сведём ( в списке была масса важных и каждоденвных продуктов питания). Плюнули на врачей и просто стали в очень малых дозах это периодические ей давать - и у ребёнка нет тяги зверской к "запретному плоду", и аллергию как рукой сняло. Может, она и есть, но из-за того, что всё рационально вводится - не проявляется никак. И приучили её к тому, что переедать что-либо одно - плохо, можно хуже своему здоровью сделать - животик болеть будет )) Ребёнок себя ущербным при этом не чувствует. И родственникам всем наказали: на новый год дарить кофеты можно, но только немного и с белой начинкой, а лучше - мармелад. А в гости когда приходим, чтобы они прежде, чем что-то ребёнку давать, у нас спрашивали - и никаких стычек в семье при этом не возникает.
Вот так вот.

А до года нам ещё в настое череды купать советовали - пробовали, помогало. Так что... Главное, чтобы на череду у карапуза ничего не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]