Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1136 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Изображение

Тема информационно-новостная о новшествах, изменениях,дополнениях, перспективах и реализации пенсионных прав.

Выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко — какая информация скрывается под этой ссылкой. Пустые ссылки и смайлы без текста — недопустимые сообщения. Большие тексты убирайте под спойлер.

Выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию. Касается новостей, которые пользователь интерпретировал по своему усмотрению и пониманию, при этом преподносит в теме, как ту самую новость.

Тема информационно-новостная, многие пользователи заходят сюда, чтобы прочесть информацию, в связи с этим не флудим! Сообщения только по теме!

Допустимы комментарии, если они сформулированы корректно и касаются обсуждения информации, а не мнения кого-то из пользователей.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Spring писал(а) 18 янв 2023, 23:04:
Белогривая Лошадка писал(а) 14 янв 2023, 18:07:
Уважаемые форумчаночки, у меня вопрос к тем ,кто получает пенсию с федеральной добавкой. На сколько увеличилась ваша пенсия в январе в ? У меня увеличилась базовая часть пенсии на 4,8 процента.И ровно на4.8
уменьшилась федеральная добавка.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
не понимаю где же тогда добавка с учетом инфляции?

У меня та же ситуация, к пенсии добавили 500 рублей, с доплаты убавили эту же сумму :-)

у меня общая сумма пенсии и доплаты уменьшилась по сравнению с прошлым годом на 900 рублей :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
У меня региональная соц доплата. Пенсию проиндексировали на 4,8. А соц выплату урезали (хорошо так урезали!). В итоге пенсию с доплатой в сумме получила меньше, чем в декабре. Нонсос какой-то. В понедельник буду звонить. У них видимо сбой в программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Там добавили, там убавили и стала пенсия больше на 22 руб 76 коп.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
и у меня на 25 стала больше. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Дозвонилась в нашу соц защиту. У меня региональная доплата. Короче, система доплаты. Берут прожиточный минимум(в данном случае приморье 2023 год) 14711, отнимают пенсию (без соц доплат) проиндексированную, но за 2022 год. Разницу доплачивают. Как то так. Получилось меньше, т.к. в прошлом году была индексация еще в середине года. Доплату не пересчитывали, но пенсию увеличили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 24 янв 2023, 11:45:
Дозвонилась в нашу соц защиту. У меня региональная доплата. Короче, система доплаты. Берут прожиточный минимум(в данном случае приморье 2023 год) 14711, отнимают пенсию (без соц доплат) проиндексированную, но за 2022 год. Разницу доплачивают. Как то так. Получилось меньше, т.к. в прошлом году была индексация еще в середине года. Доплату не пересчитывали, но пенсию увеличили.

оказывается, все должно быть совсем не так(( Нас наше Министерство труда крепко обмануло


Определение размера социальной доплаты к пенсии происходит следующим образом:

сначала определяется размер социальной доплаты к пенсии исходя из общей суммы установленных пенсионеру денежных выплат (пенсии, срочной пенсионной выплаты, дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно). без учета индексации пенсий и ЕДВ;
при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются меры социальной поддержки, предоставляемые ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в натуральной форме, за исключением денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг;
затем установленный размер социальной доплаты к пенсии суммируется с общей суммой установленных пенсионеру денежных выплат с учетом индексации текущего года


Пример
Пенсионеру назначена пенсия 7 100 рублей. Прожиточный минимум пенсионера в регионе установлен выше назначенной пенсии и составляет 8 400 рублей, поэтому дополнительно к пенсии назначена социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера в размере 1 300 рублей.

В результате индексации на 447,3 рублей и составила 7 547,3 рублей.

Размер социальной доплаты к пенсии не меняется.

Общий доход пенсионера составляет:

7 547,3 рублей (пенсия) + 1 300 рублей (социальная доплата) = 8 847,3 рублей. Общий доход пенсионера превышает величину прожиточного минимума в регионе на сумму индексации пенсии – 447,3 рублей.

https://sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionre ... lata/~7727

то есть, доплата не должна измениться
а её всем уменьшили

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 37 секунд:
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 24 янв 2023, 11:45:
Дозвонилась в нашу соц защиту. У меня региональная доплата. Короче, система доплаты. Берут прожиточный минимум(в данном случае приморье 2023 год) 14711, отнимают пенсию (без соц доплат) проиндексированную, но за 2022 год. Разницу доплачивают. Как то так. Получилось меньше, т.к. в прошлом году была индексация еще в середине года. Доплату не пересчитывали, но пенсию увеличили.
сидела, разбиралась... и все равно, не бьется
если от 14711 отнять мою старую пенсию, число все равно будет больше, чем доплата, которую мне начислили
или в министерстве сидят люди , плохо умеющие в арифметику, или я не понимаю их логики


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
У меня все сошлость. Копейка к копейке. Одной рукой дали,а другая рука забрала. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Девочки, в прошлом году два раза была индексация. В январе и в июне. индексация была проведена на общую сумму. То есть базовая пенсия плюс федеральная добавка. И в позапрошлом году индексацию делали на общую сумму. Я пенсию получаю дома. Имею привычку собирать квиточки о получении. Там все видно. Думаю , что в этом году они чего то намудрили. дождемся февральскую пенсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 24 янв 2023, 11:45:
У меня региональная доплата. Короче, система доплаты. Берут прожиточный минимум(в данном случае приморье 2023 год) 14711, отнимают пенсию (без соц доплат) проиндексированную, но за 2022 год. Разницу доплачивают. Как то так. Получилось меньше, т.к. в прошлом году была индексация еще в середине года. Доплату не пересчитывали, но пенсию увеличили.


':roll:'
Более 4 миллиардов рублей направили приморцам на региональную доплату к пенсии
Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, региональная доплата к пенсии – это разница между прожиточным минимумом и фактическим материальным обеспечением пенсионера.

Данная мера социальной поддержки предоставляется неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, в 2022 году – 14245 рублей, а в 2023 эта сумма составляет 14711 рублей.

Решение об установлении доплаты выносит орган социальной защиты в беззаявительном порядке после получения необходимых сведений из Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации. А пенсионер получает соответствующее уведомление. Доплата устанавливается со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но не ранее чем со дня возникновения права на доплату.

Информацию по вопросам выплаты можно уточнить в Центре социальной поддержки населения Приморского края по телефону: 8-800-30-22-145.
https://www.nakhodka-city.ru/events/news/item/?sid=9317

В 2023 году средний размер страховых пенсий увеличится до 21 864 рублей
Средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров в 2023 году увеличится до 21 864 рублей. Страховые пенсии неработающих граждан, которые уже индексировались с 1 июня на 10%, с 1 января будут проиндексированы дополнительно на 4,8%.

Всего на выплату пенсий в бюджете Социального фонда заложено свыше 9,5 трлн рублей. В том числе на выплату страховых пенсий – почти 9 трлн рублей.
https://mintrud.gov.ru/pensions/70#:~:t ... ную%20Думу
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
дозвонилась я до минсоцтруда
и оказалось, что пенсионный фонд им подавал неверные данные о размере моей пенсии.
Завышенные данные
в 2022 году- на 300 рублей больше, этот раз разница не так велика, но есть. То есть, имея данные о завышенном размере пенсии, соответственно, доплату начисляют меньше
от меня самой получить документально подтвержденный размер пенсии в мисоцтруде не могут - они пользуются массивом данных пенсионки
а там мне заявили, что все у них считается автоматически и никто не будет исправлять цифры - это невозможно
каково? :sh_ok: :-)
записалась на прием в пфр, пойду писать заявление с требованием исправить ситуацию

хотела написать обращение на сайте, но там это невозможно
Буду, в таком случае, писать письменное заявление, может, продублировать в Прокуратуру?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 131
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз
Напишите на ФГИС ДО обращение с указанием срока рассмотрения.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Прокуратура перенаправит ваше обращение в СФР, потому писать без полученного ответа из ведомства не имеет смысла



За это сообщение автора димончик поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
сходила я в пенсионный . Написала заявление, с просьбой разобраться с некорректным размером моей пенсии, передаваемой в минсоцтруд. Потребовалось более часа, чтобы убедить сотрудников принять заявление. Четыре человека по очереди оказывали мне, что они ничего сделать не могут и делать не имеют права. Требовали справку из соцтруда о том какой размер пенсии у них, при этом соглашаясь, что поскольку личного приема там нет я получить ее не смогу, и , вообще, требование абсурдное, предлагали писать заказное письмо с уведомлением на почту, предлагали обращаться в суд... Хотя всего-то нужно было принять заявление и отдать его на рассмотрение в другой отдел. В общем, через час мне дали образец по которому я накатала заявление, они его откопировали и .... всё
я не поняла этого часового противостояния - то ли лишних движений не хотели делать, то ли ... не постигаю
месяц на рассмотрение


может, это не только со смною такой косяк пенсионного, когда в соцтруд передают сведения с завышенным размером пенсии и в результате, доплату выплачивают меньше, чем положено


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Все, кто с региональной добавкой, спешу обрадовать .Только что получила пенсию с индексацией на общую сумму плюс январская индексация .Теперь все, как надо. :smile:



За это сообщение автора Белогривая Лошадка поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я правильно поняла, что неработающим пенсионерам с маленькой пенсией доплачивают до прожиточного минимума? И пока пенсия не индексируется до большей суммы, чем прожиточный минимум, она всегда будет уровне прожиточного минимума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Один из мои страхов - жить на одну пенсию и радоваться её индексации :-(
И хотя на мою пенсию жить будет можно, и весьма неплохо, помогая даже будущим внукам, но я всё-таки планирую работать, пускай даже дистанционно, и как можно дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Белогривая Лошадка писал(а) 03 фев 2023, 13:43:
Все, кто с региональной добавкой, спешу обрадовать .Только что получила пенсию с индексацией на общую сумму плюс январская индексация .Теперь все, как надо. :smile:

У меня пенсия 22 числа. Посмотрю,что будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
а по поводу страхов жить на одну пенсию вот что скажу. Нам достались нелегкие девяностые. Мы тогда думали только о том, чтобы прокормить детей, дать им достойное образование. Поэтому и работали там, где платили без задержек. Как правило это были зарплаты в конверте. О пенсии не задумывались. Так что в справке о заработке были проставлены суммы из ведомостей. Вот и получилась маленькая пенсия. Это вовсе не означает, то мы не работали. У меня 30 лет стажа. И мы вырастили замечательных трудолюбивых детей.



За это сообщение автора Белогривая Лошадка поблагодарили: 2 Ольга АрсЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Белогривая Лошадка,
Мне до пенсии ещё 6 лет, но когда начинают говорить что это был их выбор черная/серая/белая зп, всегда отвечаю одинаково - сейчас на пенсию уходит поколение, на чьё время пришелся распад страны, и если мы во В_ке ещё что-то выбирали, то в моно-городах, с развалившимся градообразующим предприятием, были рады любой работе, было бы на что детей накормить.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарили: 2 Белогривая ЛошадкаОльга Арс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Белогривая Лошадка писал(а) 04 фев 2023, 12:50:
а по поводу страхов жить на одну пенсию вот что скажу. Нам достались нелегкие девяностые. Мы тогда думали только о том, чтобы прокормить детей, дать им достойное образование. Поэтому и работали там, где платили без задержек. Как правило это были зарплаты в конверте. О пенсии не задумывались. Так что в справке о заработке были проставлены суммы из ведомостей. Вот и получилась маленькая пенсия. Это вовсе не означает, то мы не работали. У меня 30 лет стажа. И мы вырастили замечательных трудолюбивых детей.

Мне эти же 90-е достались) В 93-м у меня уже была очень молодая семья) Днём училась, потом работала на государство, которое платило копеки и задерживало зарплату по 2-3 месяца, а вечером и ночью подрабатывала где придётся: то в киоске, то тексты набирала, репетитором ещё. Бывало спала по 2-3 часа в сутки. Но ничё, прорвались. Мне кажется, те, кто испытал все прелести 90-х, на государство теперь вообще не надеются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
пришла социальная выплата к пенсии с январской доплатой (про доплату по телефону сказали - 570 руб, если не путаю)
если я не путаю :-) , то совокупный доход рублей на 200 больше прошлогоднего. Ну хотя бы не меньше


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1136 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]