Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1327 ]  Страница 67 из 67  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3206 раз
в американских сми, что то нерадужную картинку дают..
The Washington Post.США. Угольные печи и кражи дров: Европа готовится к зиме без российского газа
Берлин – Йорг Мертенс (Jörg Mertens), разумеется, знал, что противостояние Запада и России стало причиной резкого роста цена на электроэнергию по всей Европе, но августовский счет за электричество поверг его в шок. Сумма выросла на 70%.
"Я боюсь", – сказал этот 60-летний житель Мюнхена дрожащим голосом (у которого заболевание позвоночника, и он живет на фиксированную досрочную пенсию.) Из-за такого резкого роста квартплаты – счет за электричество и отопление подскочил с 112 до 190 долларов в месяц – у него будет оставаться всего 366 долларов на еду, медикаменты и проезд в месяц, а между тем Германия столкнулась с самой тяжелой инфляцией с 70-х годов.

В странах, на которые пришелся самый мощный удар, – включая Германию, Великобританию, Италию и Нидерланды, – счета за коммунальные услуги выросли в среднем на 210% по сравнению с прошлым годом. Между тем чиновники и аналитики уже предупреждают о том, что зимой европейцев ждут веерные отключения электроэнергии и нормирование энергопотребления.

В Великобритании нуждающиеся в деньгах жители бросают своих домашних животных, а школы предупреждают, что из-за роста цен на электроэнергию они больше не могут позволить себе покупку новых учебников. В Польше чиновники уже рассматривают возможность раздачи многоразовых противодымных масок, поскольку, вполне вероятно, зимой полякам придется жечь мусор, чтобы согреться. В Германии жители прежнего Западного Берлина стряхивают пыль с угольных и дровяных печей.

"Дрова превратились в новое золото", – сказал Франц Люнингхаке (Franz Lüninghake), 62-летний системный администратор из немецкого Бремена, который никак не может дождаться доставки заказанной им дровяной печи. Как ему кажется, сколько ему придется заплатить за электричество в следующем году? Около 4500 долларов, тогда как за предыдущий год по май включительно он заплатил 1500 долларов.

От Неаполя до немецкого Нюренберга потребители открывают свои счета за электричество с замиранием сердца.

"Путин мастерски всё разыграл. Каждое сокращение поставок российского газа приносит нам скачок цен", – сказал Клаус Мюллер (Klaus Müller), глава немецкого энергетического регулятора, в интервью Washington".

Европейцы уже оплачивают переход на возобновляемые источники энергии посредством налогов и тарифов в счетах за электроэнергию. В среднем они платят больше, чем жители Соединенных Штатов. Сейчас этот разрыв стал еще шире. И по мере приближения зимы экономическая боль станет суровой проверкой решимости континента сохранять санкции, введенные против России в ответ на ее действия на Украине.
Недавний опрос показал, что в Великобритании почти каждый четвертый житель планирует не включать отопление в доме зимой. В отличие от некоторых европейских соседей эта страна не зависит от российского природного газа – его поставки составляют менее 4% от потребления. Но британский энергетический рынок серьезно пострадал из-за высоких цен, вызванных дефицитом поставок в других странах. В Великобритании с начала года по июль цены на газ выросли на 96%, а цены на электроэнергию – на 54%.

На прошлой неделе в своем первом значимом выступлении в качестве главы правительства премьер-министр Лиз Трасс заявила, что тарифы на электроэнергию будут заморожены сроком на два года. Среднестатистическое домохозяйство будет платить не более 2885 долларов в год, пообещало британское правительство.

55-летний Эд Трюитт (Ed Trewhitt), владелец пекарни Brickyard Bakery в английском Гисборо сказал, что этого будет недостаточно, чтобы спасти его бизнес. По его словам, если цены на электроэнергию останутся такими высокими, он будет вынужден закрыться в следующем году. Затраты на эксплуатацию хлебопекарной печи удвоились за последний год и составили 2300 долларов в месяц. И все это происходит на фоне стремительного роста инфляции в Великобритании, которая уже достигла 40-летнего максимума.

"Стоимость электричества стала непосильной, но дорожает не только оно. Мои расходы только на муку выросли за минувший год на 80%, – сказал Трюитт. – Мой бизнес попросту перестал приносить прибыль".
Даже в период аномальной жары в Европе этим летом поддавшиеся панике потребители стали запасаться дровами, что подстегнуло рост цен.

В венгерской деревне Аг, находящейся в двух часах езды от Будапешта, по словам местной жительницы Николетты Келемен (Nikoletta Kelemen), цена дров выросла в два раза. Дрова, полученные всего от одного дерева, теперь стоят примерно как половина месячной зарплаты, которая составляет 249 долларов.
"Могу предположить, что в конце концов люди начнут жечь мебель", – сказала Келемен.
По словам Гётца Бюлова фон Денневица (Götz Bülow von Dennewitz), отвечающего за управление лесами вокруг немецкого Штутгарта, в этом районе участились случаи кражи древесины.
"Приезжают с прицепом или тягачом, погрузчиком и краном, с профессиональным оборудованием, все распиливают и вывозят, – сказал он. – Нахальство восторжествовало".

Власти предупреждают, что незаконная вырубка леса и выбросы из старых печей делают сжигание древесины далеко не самым экологически безопасным способом согреться. Но многие местные жители все больше убеждаются, что у них мало выбора.

https://www.washingtonpost.com/world/20 ... -firewood/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 окт 2017
Благодарил (а): 417 раз
Возьмут Германию в постоянные члены совбеза ООН? Делаем ставки, господа, сколько стран за это проголосуют :ps_ih:

Цитата:
Германия готова взять на себя ответственность в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, а в начале - в качестве непостоянного члена в 2027-2028 годах,

еще удивляет, почему вдруг в 27-28 годах решили быть непостоянными... даже Меркель ни разу не заикалась про членство. Это днищщщще какое-то

Сообщение Добавлено:  
а в это время, где то в Вашингтоне и Лондоне довольно потирают руки

Reuters: экономические потери ФРГ в 2022 году составят €60 млрд из-за цен на энергоресурсы
Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что экономические потери страны в 2022 году составят €60 млрд, а в 2023 году - €100 млрд в результате высоких цен на энергоносители. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters​​​​​.

Газета Bild со ссылкой на прогнозы германской Ассоциации жилищного хозяйства сообщала, что рост цен на электроэнергию в ФРГ окажется для потребителей в 2022 году более заметным, чем предполагалось ранее. В объединении предположили, что дополнительные издержки для домохозяйств, состоящих из одного человека, составят €2 700 в год, а из четырех - €5 000.
https://tass.ru/ekonomika/15837417?utm_ ... um=desktop

The Wall Street Journal. США. Высокие цены на газ заставляют европейские компании переносить производство в США
Война в Украине приводит к росту цен на энергоносители в Европе, в то время как относительно стабильные цены и стимулы к "зеленой" энергетике привлекают компании в США.

Американская экономика оказалась среди тех, кто извлек наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе.
Столкнувшись с заоблачными ценами на природный газ, европейские компании, производящие сталь, удобрения и другие товары, служащие основной экономической активности, постепенно переносят свои предприятия в Соединенные Штаты, где их привлекают более стабильные цены на энергоносители и крепкая поддержка правительства.

Пока резкие колебания цен на энергоносители и постоянные проблемы в цепочках поставок угрожают Европе тем, что, как предупреждают некоторые экономисты, может стать новой эпохой деиндустриализации.

"Очевидно, что необходимо перемещать производство в Соединенные Штаты", – сказал Ахмед Эль-Хоши (Ahmed El-Hoshy), исполнительный директор амстердамской химической компании OCI NV, которая в сентябре объявила о расширении завода по производству аммиака в Техасе.
Некоторые экономисты предупреждают, что производителям природного газа в Канаде, Соединенных Штатах, Катаре и других странах, вероятно, будет трудно полностью заменить Россию в качестве источника поставок в Европу в среднесрочной перспективе. Если это действительно так, высокие цены на газ на континенте могут продержаться вплоть до 2024 года, а это, в свою очередь, угрожает навсегда оставить глубокие рубцы на производственном секторе Европы.

"Я думаю, что нам придется пережить минимум две тяжелые зимы", – сказал Штефан Боргас (Stefan Borgas), исполнительный директор австрийской RHI Magnesita. Он добавил, что, если Европе не удастся найти более дешевый газ или увеличить объем выработки энергии и возобновляемых источников, "компании начнут переносить производство в другие страны".
https://www.wsj.com/articles/high-natur ... eid=yhoof2
Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Счета за свет: итальянских бизнесменов увозят на скорой помощи
Владельца гостиницы Villa Carlo Resort в Марсале Давиде Беллиттери увезли на скорой помощи после того, как предпринимателю пришёл счёт на сумму 83 тыс. евро. Предыдущий счёт за свет в 9000 евро был значительно выше той суммы, которую отель платил обычно, но последний квиток фактически стал приглашением к банкротству. Основная строка расходов в квитанции – траты на транспортировку, обслуживание счётчика и налоговые издержки – 69 тыс. евро (предприниматель сообщил о недавней смене счётчика). Цена за саму электроэнергию и вовсе уходит в минус из-за перерасчёта. Всё остальное – оплата НДС государству.

Ресторатор Эмилия Векки из Ливорно жалуется на выросший втрое счёт за электроэнергию – примерно 6800 евро за два месяца.

Есть история молодого предпринимателя из Мазары и его вспышка, которая стала вирусной в социальных сетях. 34-летний Андреа Анзельмо открыл небольшой супермаркет в августе в Мазаре. «Я основывался на расчетах предыдущего руководства», — объясняет он. «11 июля я заключаю контракт с Enel Energia, - говорит он, - а 31 июля получаю первый счет: две тысячи евро».
Дело в том, что анзельмо еще не открылся... «По моему бизнес-плану, — говорит Анзельмо, — я рассчитывал на 4000 евро счета в месяц, еще и потому, что мой супермаркет составляет около 300 квадратных метров». Вместо этого он получает первую купюру: 8000 евро... «Мне было плохо».

Другой торговец из Трапани показывает последнюю купюру: 13 490 евро. «Поэтому они заставляют нас опускать ставни навсегда».

Он не единственный Беллиттери, получивший такие счета. Есть предприятия, которые видят в 4,5 раза больше счетов, которые они получили в месяцы, предшествовавшие энергетическому кризису.
И в результате цены растут. В Марсале есть известный спортивный объект, который повысил цены на футбол, потому что последние счета в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Есть бары, которые видели купюры в 12, 13, 15 тысяч евро.
https://www.tp24.it/2022/09/17/economia ... ala/181701
https://www.net1tv.it/imprenditore-non- ... dentiuuu7/

Вот уже несколько дней как закрыта крупнейшая бумажная фабрика Toscolano Maderno на севере Италии. 217 работников вынужденно отправлены в кассу интеграции заработной платы – на пособие. Собственник, группа Burgo Group, закрыл ещё две свои фабрики в Удине и Тревизо.

Социальное предприятие San Partignano, дающее приют и поддержку около 700 молодым людям с различного рода проблемами, на днях получило счёт за свет на 730 тыс. евро. Прошлогодний счёт аналогичного периода составил около 70 тыс. евро. Компания объявила о возможности скорого закрытия и вынужденном увольнении более 200 сотрудников.

Тревогу бьют и региональные промышленные объединения. По сведениям регионального отделения Конфедерации ремесленников Италии Confartigiano, только в Тоскане 63 тысячи компаний рискуют остановить свою деятельность. На кону 228 тысяч рабочих мест. Неподъёмные расходы на электроэнергию поразили практически каждую итальянскую компанию, организацию или семью – нет уголка, где не были бы слышны жалобы на огромные расходы за газ и электричество.

Невероятные счета за электроэнергию ставят на колени бары, рестораны, пиццерии, гостиницы, промышленные и промысловые предприятия. На грани закрытия целые сети магазинов, фабрик и заводов. «Это хуже, чем локдаун» – в один голос говорят тысячи предпринимателей по всей стране. https://octagon.media/mir/scheta_za_sve ... oshhi.html
Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 окт 2017
Благодарил (а): 417 раз
ничего себе пошутили)
https://www.pravda.ru/news/world/1752556-neperevorot/

Сообщение Добавлено:  
lulumix писал(а) Вчера, 23:03:
ничего себе пошутили)

скорее не шутка, а мечты англосаксов выдаваемые за правду :a_g_a:

Иностранная соцсеть тиражирует информацию о перевороте в Китае и отставке Си Цзиньпина
Почему фейковый переворот потребовался именно сейчас? Потому что всего несколько дней назад Си встретился с Путиным на полях саммита ШОС, договорившись о всестороннем сотрудничестве как в военной, так и в политической сфере.
А выступая на конференции, посвящённой национальной обороне и военной реформе, в Пекине, согласно сообщению агентства Синьхуа, призвал
добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, владеть новой ситуацией и понимать требования задач, сфокусироваться на подготовке к боевым действиям.

Ну а самое главное, потому что 16 октября открывается ХХ съезд КПК, где, как ожидается, Си переизберут на его постах на очередные сроки, а его сторонники, представители суверенной военной группировки, вытеснят проамериканские кадры из числа так называемых комсомольцев и шанхайцев со всех важных постов в стране, что выразится, в частности, в ещё более тесных связях с Россией.

Да, такими плохими отношения между Китаем и США не были после нормализации в 1979 году, и в Вашингтоне винят в этом, естественно, Си Цзиньпина. В том, что двусторонние отношения достигли дна, катализатором чего стало резкое обострение тайваньской проблемы, единодушны и американская, и китайская пресса. О том, что, если Вашингтон не изменит свою политику в отношении Пекина, между двумя странами неизбежна серьёзная конфронтация, прямо заявил в эти дни в Нью-Йорке глава МИД Китая Ван И. Но в ответ услышал лишь новые угрозы со стороны госсекретаря США Энтони Блинкена.

Неудивительно поэтому, что американцы начали именно сейчас в Twitter оголтелую кампанию против китайского лидера с помощью очередного "вброса" изобличённой ранее во лжи ("коронавирус запустила Компартия Китая") американской китаянки Дженнифер Зенг. Это враньё пытаются теперь пропихнуть в WeChat – основной мессенджер в Китае.
https://tsargrad.tv/articles/nachalo-sv ... sha_631677

Си Цзиньпин призвал китайскую армию подготовиться к участию в боевых действиях
Глава КНР Си Цзиньпин призвал военнослужащих страны сосредоточить внимание на подготовке к военным действиям. Его слова с выступления на конференции по национальной обороне и военной реформе в Пекине приводит агентство «Синьхуа».

«Необходимо добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, владеть новой ситуацией и понимать требования задач, сфокусироваться на подготовке к войнам, а также иметь мужество исследовать и вводить новшества», — заявил Си Цзиньпин.
https://lenta.ru/news/2022/09/21/chinawar/
Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
любопытная статья, многое и у нас было воплощено "реформаторами"..

American Thinker. США. Что должен был бы сегодня сделать дьявол, чтобы уничтожить Америку?
Америка еще полностью не уничтожена, но уже явно находится в состоянии упадка, пишет The American Thinker. Долг США составляет примерно 30 триллионов долларов. Очевидным результатом масштабного печатания денег является инфляция.

В 1965 году обозреватель и комментатор Пол Харви (Paul Harvey) написал интересную статью под названием "Если бы я был дьяволом" ("If I were the Devil"). По сути, это был рассказ о том, что сделал бы Харви, если бы он был сатаной и хотел уничтожить Америку.
Почти 60 лет спустя большая часть того, что предсказал Харви, сбылось. И хотя Америка полностью не уничтожена, наша страна явно находится в состоянии упадка. Если бы я захотела довести это дело до конца, в 2022 году я бы сделала следующее.

Я бы девальвировала валюту..

Я бы раскрутила гиперинфляцию..

Я бы уменьшила энергетическую независимость. Я бы позаботилась о том, чтобы частичное обесточивание потребителей и веерные отключения электроэнергии происходили все чаще, пока Америка не станет страной третьего мира.

Я бы лишила полицию финансирования. Я бы подвергала нападкам, деморализовала и, в конечном итоге, вытянула бы деньги и ресурсы из полицейских управлений по всей стране.

Я бы разрушила систему образования. Я бы разрешил заменить базовые академические знания "воук-теориями" и компетенциями в области социальной справедливости. Это породило бы нацию угрюмых большевиков, которые не способны решать простые математические задачи, связно написать абзац или читать на школьном уровне. Но зато они смогут протестовать и сжигать целые кварталы некогда великих городов.

Я бы внесла сумятицу в сознание людей. Наконец, я бы пропагандировала ненормальное в качестве нормы и заявляла бы, что ненаучные заблуждения являются истиной. Я бы сделала наркотики нормальным явлением..Я бы говорила трехлетним детям, что у них есть возможность выбирать себе пол..

Почему человек может захотеть бы уничтожить Америку?
Зачем уничтожать эту некогда великую страну? Если коротко, все дело в глобализме. Многие из тех, кто находится у власти, от политиков до таких организаций, как ООН и Всемирный экономический форум, подталкивают нас к глобалистской системе. Будь я дьяволом, именно это я бы сделала, чтобы уничтожить Америку и возвестить о Великой глобалистской перезагрузке. Разумеется, ничего из перечисленного мне делать незачем. С этой работой в более чем достаточной степени справляются наши нынешние лидеры.

https://www.americanthinker.com/article ... erica.html
Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1327 ]  Страница 67 из 67  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Часовой пояс: UTC + 10 часов