Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 75 из 108  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 108След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Всех мамочек будущих студентов поздравляю :ro_za:
Спасибо, что делитесь своим опытом.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Горын-Горыныч,
18 исполнилось весной, до начала призывной кампании?
Их же должны призвать если годны для прохождения службы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Valiko,
И весной и зимой. До осени никого не забирают. Поступают спокойно. Ну а как? В школу с 7 лет, потом 11 лет учатся.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Точно, затупила что-то )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
imer& писал(а) 05 авг 2022, 15:53:
Посмотрела списки МГЮА... Ну вы если уж решили поступать, так правила посмотрите. Там в самом начале списка 100б по общество и нет ни одного БВИ, так эти 100б по общаге дали за победу в одной олимпиаде. В этом году по общаге 346 100б, думаете они все в МГЮА пошли))

Я так понимаю это мне :du_ma_et:
Мне нет надобности сейчас углубляться в правила, до поступления три года, скорей всего правила еще не раз поменяются..
Пока интересны просто баллы поступающих. Соответсвующий вопрос и задала маме, чей ребенок прошел туда по баллам. Вы тут при чем вообще :du_ma_et:
Но хорошо что вы сказали, без вас вот совсем никак бы не догадалась в правила заглянуть перед поступлением.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Спасибо, мамы, Вам огромное, за то что делитесь информацией. По моей актуальной информации в нашем классе, многие дети пошли спокойно в ДВФУ , кто желал большего - пошли дальше. Кто на платное - спокойно, кто хотел нервничал - поступили на бюджет. Я наблюдаю как Baby doll, Нам ещё все предстоит через 4 года. Но таких нервов как в этом году это стоит, я уже начинаю инвестировать :-)
Дети нынче из другого теста, я только по себе сужу. Мне дали родители удочку, а я уж как смогла. Всем выпускникам и уже поступившим - от меня личные пожелания- найти свою дорогу в жизни, сейчас мы ничего ничего не можем, кроме того, что уже дали. Дальше, либо всю жизнь деткам соломки подстилать - либо отпустить. Уж точно я не буду ходить по Вузам и беседовать со студентами и с преподавателями - как у них там. Наверное, если ребёнок спит и видит себя в определённой профессии ( а таких единицы, или таланты) я поддержу своего ребенка, если нет - пойдёт туда, куда потянет. В нашем государстве, слава ему, можно учиться до конца жизни, было бы желание. В конце концов, оконченное первое высшее не гарантирует сытой жизни, пока ножками и стараниями не натопаешь себе активы.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
В ДВФУ сказали, что приказов не будет
Списки , если зачислен сделают синим цветом.
СНИЛС синенький - значит зачислен. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
В Сеченова тоже нет приказов.
Там и списки ранжированные были оч неудобные, вручную приходилось считать каждого из подавших согласие/аттестат

Где то появились уже приказы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
В ДВФУ уже покрасили поступивших в синий.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так я узнала какой номер СНИЛС у сына, до этого не знала :-)
Фамилий нет. Всё засекречено в этом году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Выпускник-отличник из Новосибирска не смог поступить на бюджет ни в один вуз из-за сбоя на госуслугах

Выпускник из Новосибирска, на отлично окончивший школу и получвший золотую медаль, не смог поступить на бюджет ни в один из пяти выбранных московских вузов из-за технических неполадок на госуслугах. Об этом сообщает «КП-Новосибирск».

Молодой человек рассказал журналистам, что в начале июля подал документы на поступление в МГУ имени Ломоносова через сайт вуза. Потом узнал, что на госуслугах подать заявление можно сразу в несколько университетов и решил воспользоваться сервисом, дистанционно отозвав свои бумаги из МГУ.

При поступлении в МГУ у абитуриента возникли сложности с дистанционными вступительными экзаменами, и на госуслугах он решил не подавать документы повторно в этот вуз, а выбрал другие: РТУ МИРЭА, Государственный университет управления, Финансовый университет, РАНХиГС и Московский государственный юридический университет Кутафина.
«И тут начались проблемы. Ближе к концу июля меня выкинуло из трёх направлений МИРЭА из выбранных пяти. Оставили те, которые я меньше всего хотел и куда сложнее всего попасть. С 28 июля мы начали писать в техподдержку Госуслуг, почему так получилось и могут ли это исправить. Они отвечали заранее заготовленными фразами, не вникая в суть проблемы, говоря лишь, что решат проблему в течение трех рабочих дней. Мы так обращались пару раз и всегда получали одни и те же ответы», — рассказал молодой человек, у которого есть скриншоты всех переписок.

Выпускник решил ждать ответа техподдержки до 3 августа — дня, когда заканчивался прием на бюджет в выбранных им вузах. В полночь 3 августа он перестал надеяться на МИРЭА и попытался подать согласие на зачисление в Государственный университет управления, так как там проходил уверенно на бюджет по баллам. «Пытаюсь подать согласие на обучение в этом вузе, но мне сайт выдает ошибку, как будто я уже подал его в МГУ, на направление политология. Согласие можно подать только в один вуз. Но я в принципе не мог этого сделать, ведь все документы отозвал из МГУ ещё в начале июля, не сдавал обязательные вступительные экзамены в этот вуз, да и в Госуслугах к МГУ вообще не прикасался. Нам позвонили из Финансового университета, сказали о том, что я прохожу на бюджет. Мы уже были готовы туда подать заявление, если нашу проблему решат, если бы согласие из МГУ отозвали, но по итогу на Госуслугах так ничего и не ответили. И я не прошел ни в один вуз на бюджет», — рассказал молодой человек.

При этом в приемной комиссии МГУ удивились, что у того, кто не сдал экзамены, вдруг появилось согласие. Отозвать его не получалось, так как среди пяти выбранных университетов на электронном портале МГУ не было. В свою очередь в вузе сказали, что проблему нужно переадресовать в техподдержку госуслуг. «Приносим извинения. Наши специалисты уже решают проблему. Вы получите ответ в течение трех рабочих дней», — ответили там.

Руководитель оперативного штаба при минобре Новосибирской области Оксана Василенко подтвердила изданию, что выпускники не первый раз страдают из-за сбоев на портале. «Я лично знаю о двух случаях, когда не подгружались аттестаты в личных кабинетах через Госуслуги. В интернете о подобных инцидентах жалоб много. Версии были разные: одномоментный заход большого количества пользователей перегружает систему и вызывает сбой, задержка верификации, неправильное заполнение со стороны школы, — объяснила руководитель оперативного штаба. В техподдержке абитуриентов отправляют задавать вопросы в школу или в вузы. Многие, не рискуя долгим ожиданием, отправляют документы почтой. На мой взгляд, это непонимание ответственных лиц, что сервис влияет на судьбу абитуриента прямым образом. Необходимо было давать массовые разъяснения и работать адресно», — прокомментировала ситуацию Василенко.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/4692185-vypuskni ... -na-gosusl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Алисон писал(а) 09 авг 2022, 16:50:
Где то появились уже приказы?

В РАНХиГС в конкурсных списках появился столбец с номером приказа о зачислении. Уже официально дочь - студентка.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Во ВШЭ тоже уже есть приказы! Дочь- официально студентка!
Посмотрела баллы детей - высокие, никакого снижения проходных баллов не заметила, на уровне прошлого года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Изумрудинк@* писал(а) 06 авг 2022, 00:36:
Спасибо, мамы, Вам огромное, за то что делитесь информацией. По моей актуальной информации в нашем классе, многие дети пошли спокойно в ДВФУ , кто желал большего - пошли дальше. Кто на платное - спокойно, кто хотел нервничал - поступили на бюджет. Я наблюдаю как Baby doll, Нам ещё все предстоит через 4 года. Но таких нервов как в этом году это стоит, я уже начинаю инвестировать :-)
Дети нынче из другого теста, я только по себе сужу. Мне дали родители удочку, а я уж как смогла. Всем выпускникам и уже поступившим - от меня личные пожелания- найти свою дорогу в жизни, сейчас мы ничего ничего не можем, кроме того, что уже дали. Дальше, либо всю жизнь деткам соломки подстилать - либо отпустить. Уж точно я не буду ходить по Вузам и беседовать со студентами и с преподавателями - как у них там. Наверное, если ребёнок спит и видит себя в определённой профессии ( а таких единицы, или таланты) я поддержу своего ребенка, если нет - пойдёт туда, куда потянет. В нашем государстве, слава ему, можно учиться до конца жизни, было бы желание. В конце концов, оконченное первое высшее не гарантирует сытой жизни, пока ножками и стараниями не натопаешь себе активы.

Разделяю Вашу позицию :co_ol:
Тоже через 4 года предстоит всё это пережить…
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
МаРтО4кА писал(а) 10 авг 2022, 06:05:
Во ВШЭ тоже уже есть приказы! Дочь- официально студентка!
Посмотрела баллы детей - высокие, никакого снижения проходных баллов не заметила, на уровне прошлого года.

Сын зачислен на бюджет на специалитет в МГУ Невельского на физтех. Проходной бал в сравнении с прошлым годом заметно выше.
Думаю, потому что многие дети не стали рисковать с аттестатом и остались в регионах. Друзья из Питера пишут о срочных донаборах там, ожидают, что до середины сентября будет движ с забиранием доков и переходами. Не знаю, насколько это возможно..


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Dolce$ писал(а) 09 авг 2022, 19:48:
Выпускник-отличник из Новосибирска не смог поступить на бюджет ни в один вуз из-за сбоя на госуслугах

Выпускник из Новосибирска, на отлично окончивший школу и получвший золотую медаль, не смог поступить на бюджет ни в один из пяти выбранных московских вузов из-за технических неполадок на госуслугах. Об этом сообщает «КП-Новосибирск».

Молодой человек рассказал журналистам, что в начале июля подал документы на поступление в МГУ имени Ломоносова через сайт вуза. Потом узнал, что на госуслугах подать заявление можно сразу в несколько университетов и решил воспользоваться сервисом, дистанционно отозвав свои бумаги из МГУ.

При поступлении в МГУ у абитуриента возникли сложности с дистанционными вступительными экзаменами, и на госуслугах он решил не подавать документы повторно в этот вуз, а выбрал другие: РТУ МИРЭА, Государственный университет управления, Финансовый университет, РАНХиГС и Московский государственный юридический университет Кутафина.
«И тут начались проблемы. Ближе к концу июля меня выкинуло из трёх направлений МИРЭА из выбранных пяти. Оставили те, которые я меньше всего хотел и куда сложнее всего попасть. С 28 июля мы начали писать в техподдержку Госуслуг, почему так получилось и могут ли это исправить. Они отвечали заранее заготовленными фразами, не вникая в суть проблемы, говоря лишь, что решат проблему в течение трех рабочих дней. Мы так обращались пару раз и всегда получали одни и те же ответы», — рассказал молодой человек, у которого есть скриншоты всех переписок.

Выпускник решил ждать ответа техподдержки до 3 августа — дня, когда заканчивался прием на бюджет в выбранных им вузах. В полночь 3 августа он перестал надеяться на МИРЭА и попытался подать согласие на зачисление в Государственный университет управления, так как там проходил уверенно на бюджет по баллам. «Пытаюсь подать согласие на обучение в этом вузе, но мне сайт выдает ошибку, как будто я уже подал его в МГУ, на направление политология. Согласие можно подать только в один вуз. Но я в принципе не мог этого сделать, ведь все документы отозвал из МГУ ещё в начале июля, не сдавал обязательные вступительные экзамены в этот вуз, да и в Госуслугах к МГУ вообще не прикасался. Нам позвонили из Финансового университета, сказали о том, что я прохожу на бюджет. Мы уже были готовы туда подать заявление, если нашу проблему решат, если бы согласие из МГУ отозвали, но по итогу на Госуслугах так ничего и не ответили. И я не прошел ни в один вуз на бюджет», — рассказал молодой человек.

При этом в приемной комиссии МГУ удивились, что у того, кто не сдал экзамены, вдруг появилось согласие. Отозвать его не получалось, так как среди пяти выбранных университетов на электронном портале МГУ не было. В свою очередь в вузе сказали, что проблему нужно переадресовать в техподдержку госуслуг. «Приносим извинения. Наши специалисты уже решают проблему. Вы получите ответ в течение трех рабочих дней», — ответили там.

Руководитель оперативного штаба при минобре Новосибирской области Оксана Василенко подтвердила изданию, что выпускники не первый раз страдают из-за сбоев на портале. «Я лично знаю о двух случаях, когда не подгружались аттестаты в личных кабинетах через Госуслуги. В интернете о подобных инцидентах жалоб много. Версии были разные: одномоментный заход большого количества пользователей перегружает систему и вызывает сбой, задержка верификации, неправильное заполнение со стороны школы, — объяснила руководитель оперативного штаба. В техподдержке абитуриентов отправляют задавать вопросы в школу или в вузы. Многие, не рискуя долгим ожиданием, отправляют документы почтой. На мой взгляд, это непонимание ответственных лиц, что сервис влияет на судьбу абитуриента прямым образом. Необходимо было давать массовые разъяснения и работать адресно», — прокомментировала ситуацию Василенко.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/4692185-vypuskni ... -na-gosusl



Ужас какой...Мы тоже очень боялись подобного сбоя, и 3 августа отвозили согласие лично в ПК, рассматривали только местные вузы


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Valiko писал(а) 05 авг 2022, 17:59:
Горын-Горыныч,18 исполнилось весной, до начала призывной кампании?Их же должны призвать если годны для прохождения службы


Их призывают, но первая отсрочка у них в школе. директор пишет справку для военкомата, но это тем кому на момент призыва (весна) уже есть 18 лет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Энергия писал(а) 11 авг 2022, 09:42:
Их призывают, но первая отсрочка у них в школе. директор пишет справку для военкомата, но это тем кому на момент призыва (весна) уже есть 18 лет


Даже призывать по идее не должны, автоматически отсрочка до 1 октября текущего года. Но бывают казусы: моему сыну и ещё одному мальчишке в классе повестки пришли в мае прямо в лицей. :-) Директор очень ругалась, говорила, что только в (нашем) Первомайском военкомате такой бардак. :nez-nayu: Как-то без нас разрулили, лицей офиц. бумагу в военкомат отправлял, что дети ещё учатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
История с этим мальчиком-отличников показывает, что какой бы ты умный не был, нужно в жизни крутиться, подстраховаться
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Anna_R писал(а) 11 авг 2022, 09:28:
Ужас какой...Мы тоже очень боялись подобного сбоя, и 3 августа отвозили согласие лично в ПК, рассматривали только местные вузы

Мальчик какой-то странный, решил ждать ответа от техподдержки до 3 августа. Ну и дождался. Личная подача имеет приоритет перед подачей через ГУ. Все, что требовалось, сходить ногами в желаемый вуз. Или съездить/слетать. В классе сына половина ребят поступала в вузы Москвы и Питера. Кто не повез аттестат лично - подавались через ГУ заранее и туда, куда точно проходили. Остальные поехали на подачу лично. В конце концов поступление в вуз важный этап, можно приложить к этому какие-то усилия и средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
S@пфир писал(а) 11 авг 2022, 11:25:
История с этим мальчиком-отличников показывает, что какой бы ты умный не был, нужно в жизни крутиться, подстраховаться

На Меле есть ответ от госуслуг. Пишут, что он по баллам никуда не проходил. В итоге пошёл на платку
Сейчас поищу ответ ГУ. Наверняка лукавят

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Баллов не хватало»: в Минцифры объяснили, почему медалист не поступил на бюджет
Минцифры провело проверку по сообщениям о том, что медалист из Новосибирска не смог поступить на бюджет в вуз из-за ошибки в суперсервисе Госуслуг «Поступи в вуз онлайн». По данным министерства, причиной проблем с подачей согласия на поступление стал сбой не суперсервиса, а системы обработки заявлений МГУ.

«28 июня абитуриент самостоятельно (не через Госуслуги) подал заявление на зачисление на факультет политологии МГУ. При этом, по данным системы обработки заявлений МГУ, вместе с заявлением абитуриентом было сразу предоставлено Согласие на зачисление», — прокомментировали ситуацию в министерстве.
Восстанавливая цепочку событий, эксперты Минцифры пришли к выводу, что 6 июля абитуриент уже через сервис на Госуслугах подал ещё несколько заявлений на зачислений в 5 вузов. При этом согласиться на зачисление хотя бы в один из них он уже не мог, потому что, по данным Минцифры, уже предоставил Согласие на зачисление в МГУ 28 июня. Следственно, чтобы согласиться на зачисление в другой вуз, абитуриенту нужно было забрать согласие из МГУ самостоятельно.

«Следует отметить, что баллов по итогам ЕГЭ этому абитуриенту не хватало для поступления на бюджет ни на один из выбранных факультетов. В настоящее время он зачислен на платное отделение выбранного им вуза», — добавили в министерстве и отметили надёжность суперсервиса, который, при соблюдении всех правил, работает «удобно и безопасно».

По информации, которую сам медалист предоставил «КП-Новосибирск», абитуриент действительно подавал документы в МГУ через сайт вуза. «Затем узнали про Госуслуги и возможность подачи документов дистанционно через них сразу в несколько вузов, это удобнее. Поэтому также онлайн забрали все документы из МГУ, решили все делать через Госуслуги», — комментировал выпускник.Восстанавливая цепочку событий, эксперты Минцифры пришли к выводу, что 6 июля абитуриент уже через сервис на Госуслугах подал ещё несколько заявлений на зачислений в 5 вузов. При этом согласиться на зачисление хотя бы в один из них он уже не мог, потому что, по данным Минцифры, уже предоставил Согласие на зачисление в МГУ 28 июня. Следственно, чтобы согласиться на зачисление в другой вуз, абитуриенту нужно было забрать согласие из МГУ самостоятельно.

«Следует отметить, что баллов по итогам ЕГЭ этому абитуриенту не хватало для поступления на бюджет ни на один из выбранных факультетов. В настоящее время он зачислен на платное отделение выбранного им вуза», — добавили в министерстве и отметили надёжность суперсервиса, который, при соблюдении всех правил, работает «удобно и безопасно».

По информации, которую сам медалист предоставил «КП-Новосибирск», абитуриент действительно подавал документы в МГУ через сайт вуза. «Затем узнали про Госуслуги и возможность подачи документов дистанционно через них сразу в несколько вузов, это удобнее. Поэтому также онлайн забрали все документы из МГУ, решили все делать через Госуслуги», — комментировал выпускник.Восстанавливая цепочку событий, эксперты Минцифры пришли к выводу, что 6 июля абитуриент уже через сервис на Госуслугах подал ещё несколько заявлений на зачислений в 5 вузов. При этом согласиться на зачисление хотя бы в один из них он уже не мог, потому что, по данным Минцифры, уже предоставил Согласие на зачисление в МГУ 28 июня. Следственно, чтобы согласиться на зачисление в другой вуз, абитуриенту нужно было забрать согласие из МГУ самостоятельно.

«Следует отметить, что баллов по итогам ЕГЭ этому абитуриенту не хватало для поступления на бюджет ни на один из выбранных факультетов. В настоящее время он зачислен на платное отделение выбранного им вуза», — добавили в министерстве и отметили надёжность суперсервиса, который, при соблюдении всех правил, работает «удобно и безопасно».

По информации, которую сам медалист предоставил «КП-Новосибирск», абитуриент действительно подавал документы в МГУ через сайт вуза. «Затем узнали про Госуслуги и возможность подачи документов дистанционно через них сразу в несколько вузов, это удобнее. Поэтому также онлайн забрали все документы из МГУ, решили все делать через Госуслуги», — комментировал выпускник.
Позднее согласие на зачисление действительно было обнаружено в МГУ, но в самом вузе абитуриенту сказали, что он не мог подать такой документ, поскольку не сдавал вступительных испытаний. Тогда юноше посоветовали обратится в Госуслуги, где служба поддержки не смогла дать содержательный ответ по проблеме.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/5629473-ballov-n ... a-byudzhet

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не получается с телефона под спойлер отправить почему-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Изумрудинк@* писал(а) 06 авг 2022, 00:36:
Дети нынче из другого теста, я только по себе сужу.

Ну вот соглашусь, мы когда поступали, далеко не всегда думали о высокооплачиваемой, скорее о престиже, интересной работе. Сейчас подростки прямо спрашивают, кем мне стать, какие специалисты больше зарабатывают :-)
И не ответишь так просто, поскольку в любой области можно зарабатывать как очень много, так и средне, а то и совсем "ни о чем" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 75 из 108  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]