Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Milkissoda27,Все-таки не водя машину проще жить ближе к центру. Дабы в вечных пробках не стоять, выезжать все равно прийдется. Дома как правило мы меньше всего времени находимся. Хотя че уж там, сами меняем 1 речку на «загород»
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Milkissoda27,
Прекрасно вас понимаю, с детьми нужны площади побольше, тоже в поиске, с соседями вообще не угадаешь конечно, но в целом я за новостройки, за красивые общедомовые пространства, красивые дворы и детские площадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 июн 2022
Сообщений: 19
Macau,Мы пока в несколько подали документы. Самая обычная школа 18, и ещё подумаем. Может в июле подадим во 2 гимназию, 26. Обычные школы. Я в этом плане не заморачиваюсь, меня в своё время типа на тот момент в элитной гимназии учили, закончила как и все, институт как и все :nez-nayu: что с обычных школ ребята были, что типа с элитных. Я упор буду делать на репетиторов.На кружки ходит роботехника. Спорт пока так, несерьезно. При школе хвалили разные кружки, и тут на районе много, будем смотреть что нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Macau,Ну может я как то дисциплинированнее стану :ti_pa: вставать раньше и.т.д
Я в принципе в район не упираюсь, хотя конечно все тут очень удобно. Но есть же во Владивостоке и другие районы :smile: вообщем думаем, думаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Milkissoda27,
Какой бы вариант вы не выбрали, думайте, прежде всего, о расположении школы. Пойдёте в первый класс, начнёте на регулярной основе водить ребёнка- поймете, что это крайне важно. Новая квартира с увеличенным квадратами - это прекрасно, но все это очень быстро начнёт раздражать, потому что вставать раньше, выходить раньше, а там пробки, снегопады, просто плохая погода, в школе надо быть к 8.15, а там ещё от остановки идти немало, (это если поо 18 шк речь) вернуться домой не сможете, через 2 часа надо будет ребёнка забирать - и в обратный путь. По факту - полдня в дороге
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8053
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 923 раза
poli-kiri писал(а) 22 июн 2022, 03:14:
вернуться домой не сможете, через 2 часа надо будет ребёнка забирать -

Я в принципе не понимаю, как работающая мама может забирать ребёнка из школы. На первое время договариваться с кем-то, а потом к самостоятельности приучать, кмк. Папа на машине в школу не может ребёнка отвозить? Все решаемо. Не такой уж у нас великий город, чтобы добраться до Центра было вселенской проблемой, а уж ориентироваться на снегопады, которые пару раз в году бывают, я б точно не стала. В конце концов, на случай снегопада есть электричка, которая там под боком останавливается.

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Milkissoda27 писал(а) 21 июн 2022, 13:57:
центра, плюс ребёнок в первый класс идёт, мотаться придётся мне туда-сюда.как там вообще с инфраструктурой, далеко ли школа?

А вы сами по карте не можете посмотреть? Нормальная на Вторяке инфраструктура. Несколько знакомых с Первой речки переехали и только рады. На работе лучше, если договариться на график с 8 до 5, ну и, конечно, 10 минут на дорогу не будет уже, тут уж что-кому важнее.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 22 июн 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 июн 2022
Сообщений: 19
Девочки, спасибо за советы. По карте смотрела уже, конечно. Но там надо детально ехать и смотреть. Дороги, как до близжайшей школы идти, сам район, я там была давным-давно, по беременности наблюдалась. Спросила здесь, может кто знает, про сам дом, район, окружение. Ну мало ли. Конечно нужно все смотреть в реальности. Фото это одно, а в жизни по другому.
Так ещё смотрела по фото понравилось 3-к на шилкинской, тунгусской. Дома конечно не новые, но и не 1960 годов. Ещё Красного Знамени.
83 серия домов вообще нравится , если в принципе там все чисто, спокойно. Квартиры неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 июн 2022
Сообщений: 19
Девочки, а район Тунгусская 44-48? Как там? Есть реальные отзывы? Тоже смотрю, неплохие варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 616
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
lipka писал(а) 21 июн 2022, 21:49:
Муж на работу 15 лет ездил с Русской до Центра. В 6-45 шел в гараж к 8 приезжал, позже -все, адова пробка. И это ему только умылся и оделся. А женщинам :ps_ih: Сейчас сменил работу, 5 минут идти , вот где красота :-) Поэтому подумайте хорошо, оно вам надо.

Да, подтверждаю! Работаю рядом с домом, пешком минуту идти, до садика -три минуты, школа, кружки, все в пешей доступности. Я не представляю как это-вставать в 6!!! утра, как большинство моих коллег и час тащиться на работу по пробкам, а потом столько же обратно, это сколько времени, нервов... Я хожу обедать домой, всегда без проблем забирала детей из садика в пять часов, дети пешком ходят в школу и на кружки. Мы планируем расширяться, но только не покидая своего района.
Однозначно, если есть выбор-жить рядом со школой/работой.
И еще расскажу-сдавала квартиру рядом с одной из популярных в городе школ. Пришла женщина, у нее двое детей, младший учится в этой школе, второй в гимназии, кажется. Она работает в городе. Живет в пригороде, в своем доме. Развозом всех детей по учебам занимался ее муж, но мужа не стало, и она, по ее словам "год просто жила за рулем". Т.е. ей было очень тяжело ездить туда-сюда, отвозить/забирать детей, при этом она работает. Она решила сдавать свой дом и снять квартиру рядом со школой. Очень показательно, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ой, сад-школа верно написали, отдельная песня. Я ни разу не отводила в школу. Наша 63 во дворах, 5 минут пешком. Дети встали в 7-30 и спокойно в 8 вышли. В 8-15 урок. Навозились уже старшего в садик, когда туго в городе было с садами, это ад. Младшийсам приходил уже из садика, также во дворах дали, красота.Воспитатель звонил-встречайте. Я даже зад от дивана не отрывала. Поэтому возить, чур меня :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 89
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, девочки, как думаете, в чем тут подвох?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 16237.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Gnecz писал(а) 23 июн 2022, 09:42:
в чем тут подвох?

ну как минимум во фразе "начальная цена 3500000"... те это агентство, и оно устраивает аукцион... и какова будт окончательная цена пока никто не знает
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Milkissoda27 писал(а) 21 июн 2022, 13:47:
дом Кирова 45

Добрый день!

Основной минус - ветродуй (так, что дверь в подъезд открыть сложно), узкие дороги ( если Русская встала- то выехать на машине в любую сторону сложно) . Автобус - 43 (Ходит ч/з Автовокзал - Больница ДВНЦ. Если без машины - то либо под него подстраиваться, либо до 23 ногами топать. Выход - спускаться до станции электрички на 23/4/81 и там пересаживаться на электричку в центр.
И кажется мне, что там еще пару новостроек рядом воткнут, как воткнули "Антарес".

в шаговой доступности 58 школа, но надо переходить дорогу)

Плюсы- море рядом-до Татарки 10 минут ходу. Красивы закаты - при условии, что окна на море выходят, ну и не застроят там.
отличные детские площадки.
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Школы прям рядом 58, есть ближе к Магнитке и на Енисейской.Я живу рядом с 45 домом,работаю на Некрасовской,без проблем утром к 8 доезжала(ща в декрете).Но если выйти позже на 10 минут,то да,пипец пробки.Конечно,смотрите сами,удобно ли вам будет.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, как думаете, сколько может стоить кв на Пушкинской 6, возле двгту кирпичный дом, 5 этаж, с видом на залив, 48 кв двушка. Но ремонта нет. Был "бабушкин", но все ободрали, демонтировали, единственное, проводка и трубы будут заменены.
В этом доме на фарпосте только одно предложение на двушку, но там "дизайнерский" ремонт, витражи и люди оценили его огого, стоит она 13 лямов
9 норм будет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Burda Moda,Вы знаете, я за 9.5 не могу 4х комн на некрасовской продать с обычным ремонтом, а люди такую как у меня за 17 с дизайнерским ремонтом выставили в моем же доме. Поэтому смотреть на др предложения сейчас не особо информативно. У вас в плюсе только залив и это не сделаешь никак, значит надо надеяться на того кто готов за него заплатить.
Но по рассказам знакомого который продает квартиру тоже на залив и закат почти никто не обратил на это внимание, продает уже больше 2 лет. Для меня, например, вид бы был критичным, я мечтаю о такой квартире, а для кого то метражи и ремонт главное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Arfa,
Какая площадь?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Хаска,63,6 плюс лоджия 3,3. Это 81 серия


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Я б за вид на залив миллион прикрутила!
У меня когда покупали, с порога были только ВАУ :-) на ремонт никто не смотрел, только в окна

В Питере пошло оживление в продажах, но еле-еле... Скорее всего сезонный спрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
imer&,Да я вот тоже готова оживления придать на рынке недвижимости в Питере))) но не на что, сначала надо оживить ВДК


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Arfa,
Странно, цена адекватная. 63 кв на 4 комнаты это очень мало, конечно. Но за квадрат плюс район нормально
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]