Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
А 46 Школа разве не со спортивным уклоном? Спортивным в том плане, что там есть класс с ребятами плотно занимающимся спортом, под них делают спецрасписание и т п. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
tigra, не совершайте ошибку, не отдавайте своего ребёнка в это учебное заведение.
Есть один момент, если ваш ребёнок не проживает с вами во Владивостоке, а тренируется в другом регионе и готовится стать профессиональным спортсменом, тогда скрипя сердцем можно и рассмотреть этот вариант «учебы». Учебы там как таковой нет. Надеюсь Вы это понимаете.
Но если вы живете и тренируетесь во Владивостоке, тогда учитесь спокойно в своей школе, заканчивайте ее и поступайте в ВУЗ.
p.s я спросила про аттестат, нет его не выдают, выдают диплом об окончании среднего-специального учебного заведения
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11228
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
У моих друзей дочь лыжница. Весь сезон на трассе. Учится хорошо, почти отличница. Успевает и в олимпиадах участвовать по математике, английскому....
Учится дистанционно, когда в горах и очно, когда в городе.
Вот им тоже предлагают это учебное заведение
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, все просто. Учитесь до 9 го класса, получаете аттестат об основном общем образовании. После 9 класса вы можете поступить именно в училище , то есть это программа СПО -среднее профессиональное образование. В рамках программы СПО в любом колледже (техникум, ПТУ раньше) в первый год обучения (1 курс) осваивается общеобразовательная программа за 10-11 класс обычной школы плюс немного спецпредметов (введение в профессию и т.п.), последующие курсы обучения изучаются уже профессиональные предметы и модули плюс практики. По окончании получаете диплом о среднем профессиональном образовании, во вкладыше к нему прописываются и общеобразовательные предметы, освоенные на 1 курсе. Аттестат о среднем общем образовании не выдается, даже после сдачи ЕГЭ (после первого курса по желанию), т.к. это не предусмотрено законом. Так было и в те времена, когда ЕГЭ не было. После окончания СПО на вышку поступают в данном случае на основании диплома СПО либо с результатами ЕГЭ, либо на основании внутренних подобных экзаменов в ВУЗе (если ВУЗ такие проводит). Т.е. надо понимать, что если вы не доучитесь, бросите, то аттестат о среднем общем вам не дадут.Останетест с аттестатом об окончании 9 классов.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Не знаю, что с преподаванием и как, учреждение специфическое, но посмотрела педсостав на сайте, много сильных преподавателей именно по основным предметам. Знаю их по другим учебным заведениям, где учились мои дети и дети знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11228
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Вопрос. Платно или Бесплатно?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
S@пфир писал(а) 27 апр 2022, 17:33:
Вопрос. Платно или Бесплатно?

Платно.

Знаю какие-то виды спорта раньше входили в бюджет. Если профессиональный спортсмен.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Олимпийского резерва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
S@пфир писал(а) 27 апр 2022, 17:33:
Платно

платно, но не настолько. Там что-то около 15т в месяц
Macau писал(а) 27 апр 2022, 18:18:
Знаю какие-то виды спорта раньше входили в бюджет. Если профессиональный спортсмен.

Это если мастер спорта)))
по-моему, даже КМС в бюджет не входит.
Garfild-the-cat писал(а) 27 апр 2022, 16:24:
Т.е. надо понимать, что если вы не доучитесь, бросите, то аттестат о среднем общем вам не дадут.Останетест с аттестатом об окончании 9 классов.


Вот это меня и настораживает. Почему-то мне представилось, что после 1 года обучения в училище можно аттестат получить и поступать, куда хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]