Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 78 из 78  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны.

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!



Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Демография и безработица лишили Россию 460 тыс. молодых работников за год
В ближайшие годы работодатели могут потерять еще 8 млн сотрудников до 40 лет.

За год число работников моложе 30 лет в России уменьшилось почти на полмиллиона человек, следует из данных Росстата. На это в первую очередь влияет демографическая яма 1990-х, но вклад внесла и пандемия, говорят эксперты.

С августа 2010 года по сентябрь 2021-го количество занятой молодежи уменьшилось на треть, или почти на 6 млн человек. Сегодняшние работники в возрасте до 30 лет — это немногочисленное поколение родившихся в 1990-е.

За два последних года по сравнению с сентябрем допандемического 2019 года численность российских работников в возрасте от 20 до 29 лет уменьшилась более чем на 1,4 млн человек, следует из данных Росстата. Причина убыли молодой рабочей силы — демографические ямы XX века, итогом которых в том числе стал кризис рождаемости 1990-х годов, говорят РБК эксперты.

Дальше ситуация будет только ухудшаться: в ближайшие десять лет самая активная возрастная группа работников лишится еще нескольких миллионов человек, предупреждают они.

Демографический провал 1990-х годов был итогом серии катаклизмов и общего тренда на снижение рождаемости на протяжении всего XX века, отмечает глава Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон. «Сначала революция и Гражданская война, затем Великая Отечественная война выбили часть молодых людей в своих поколениях, которые погибли. Оставшиеся в живых родили меньше детей. Эхо этих событий наложилось на трудности 1990-х. В итоге в 2020-е годы выходит на рынок труда малочисленное поколение, на котором отразились все эти драматические события», — говорит он.

По словам эксперта, спад численности занятого молодого населения будет продолжаться до 2035 года. «По нашим оценкам, численность работников в возрасте от 20 до 40 лет к 2030 году по сравнению с 2017 годом сократится на четверть, или примерно на 8 млн человек», — уточнил ученый.

https://www.rbc.ru/economics/13/01/2022 ... um=desktop
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Да, пример того, что бывает, когда только один человек пишет в ветке.
Обвал всего российского рынка ценных бумаг, противостояние на границах с Украиной, угроза холодной, а может и не только войны между Россией и НАТО. Куда казалось бы хуже? Но нет, главная плохая новость - водитель-мигрант :)-(:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Горын-Горыныч,
полный обвал российского рынка был очевиден еще полгода назад.
Надеюсь, никто не начал акции покупать в это время...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Российский фондовый рынок рухнул
Индексы Мосбиржи и РТС рухнули на 4,6% и 5,7%

Поводом для такой ситуации стало новое обострение ситуации вокруг Украины. Великобритания начала эвакуацию своих дипломатов из посольства в Киеве. НАТО объявило об усилении своего присутствия в Восточной Европе. В том числе Испания и Нидерланды готовятся отправить в Болгарию истребители, Франция намерена перебросить силы в Румынию.
https://lenta.ru/news/2022/01/24/upalo/

Нефть не спасла. Что обрушило российский рынок акций
Эксперты связывают это с геополитической обстановкой в мире.

Если на прошлой неделе падение российского рынка вызвали политики, которые не смогли договориться по вопросам расширения НАТО, то во вторник на обвал повлияла статья американской газеты The New York Times о якобы эвакуации с Украины российских дипломатов, считают эксперты.

Согласно статье, 5 января Украину покинули 18 человек: в основном жены и дети дипломатов, которых посадили на автобусы до Москвы. Авторы материала предположили, что эвакуация может быть подготовкой к вторжению, частью пропаганды, попыткой запугать Запад или всем этим вместе.

Несмотря на заявления МИД России о штатной работе посольства в Киеве, рынок отреагировал на американскую публикацию, сказал в беседе с РБК главный аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Он добавил, что на полпроцента падают фьючерсы на американские фондовые индексы, свидетельствуя о том, что рынок США в любой момент может уйти в глубокую коррекцию на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом, а также в ожидании повышения ключевой ставки ФРС.

А старший трейдер «Альфа-Капитала» Владислав Силаев заметил, что российские акции снижаются, несмотря на позитивную динамику нефтяных котировок. Инвесторов не впечатлил рост цены на нефть Brent к семилетним максимумам ($88 за баррель впервые с октября 2014 года), поскольку фактор геополитической напряженности остается основным..

При этом с фундаментальной точки зрения российские акции по-прежнему выглядят привлекательно, считает старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов. Изданию «Коммерсантъ» он сказал, что потенциал роста российского рынка акций на горизонте 12 месяцев он оценивает на уровне 40%.

Доллар, согласно прогнозам эксперта, в течение ближайших месяцев может подешеветь до 70 руб., а к концу года даже до 68 руб. Однако главным условием для укрепления рубля, по его мнению, станет «снижение градуса геополитической напряженности».
https://www.gazeta.ru/business/2022/01/ ... 1903.shtml
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Почему модератор позволяет подобные посты, которые разжигают национальную ненависть и неприязнь к мигрантам? Или шовинизм сегодня приветствуется на форуме?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Регул писал(а) 28 мар 2017, 20:54:
плохих наций не бывает - бывают плохие люди

Правила форума ни к чему соблюдать?
Все новости начинаются с обобщения- мигранты.



За это сообщение автора edit поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ваша нарезка новостей ставит знак равенства между любым мигрантом и преступником.
Но существует законная трудовая миграция, против которой вы также активно выступаете. Все эти социологические опросы, которые вы приводите, и есть не что иное как закамуфлированный призыв к разжиганию неприязни по национальному признаку, борьба за чистоту нации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
pluto,
в ваших подборках явный перекос,обратите на это внимание.Тема из новостной превращена вами в тему "антимигрант" и
edit писал(а) 25 янв 2022, 20:48:
ставит знак равенства между любым мигрантом и преступником.


Это недопустимо.
Несколько раз пользователи вам об этом писали,но вы решили быть рупором какого то движения,которое противоречит правилам и принципам нашего форума.
Вам устное предупреждение.
Тема закрыта для редактирования.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Бастрыкин связал агрессию мигрантов с их неспособностью адаптироваться

В пресс-службе СК отметили, что неблагоприятной миграционной обстановке в стране во многом способствует и нелегальная миграция

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что агрессия мигрантов связана с их неспособностью адаптироваться к российскому менталитету. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе СК по итогам заседания Совета безопасности, в котором также принял участие Бастрыкин.

"Глава СК отметил, что проблема возрастающей преступности мигрантов не теряет актуальности на протяжении ряда последних лет. При этом он подчеркнул, что нарастающая агрессия трудовых мигрантов обусловлена как дезадаптацией приезжих к российскому менталитету, так и ненадлежащей организацией работодателями социально-бытовых условий их пребывания", - отметили в Следственном комитете.

Кроме того, неблагоприятной миграционной обстановке в стране во многом способствует и нелегальная миграция.

"Отмечалось, что в погоне за прибылью бизнес-сообщество заинтересовано в сохранении существующего положения фактически рабского труда мигрантов и их правовой незащищенности", - добавили в СК. В связи с этим необходимы выработка и применение новых государственных подходов к организации экономической деятельности с привлечением иностранной рабочей силы, включая стимулирующие механизмы для законопослушных и общественно ориентированных предпринимателей, дополнительные меры по интеграции мигрантов в российское общество.

"Среди предложений прозвучали также меры по усилению контроля за миграционным процессом и проведению на системной основе оперативно-профилактических мероприятий в местах массового проживания мигрантов в части выявления лиц, незаконно находящихся на территории России, предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте", - сообщили в СК. https://tass.ru/obschestvo/13683557


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1549 ]  Страница 78 из 78  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]