Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
КВИНТА писал(а) 15 апр 2020, 18:12:
На всех детей?
А если возвращать за ремонт? У нас ситуация такая купили однушку в ипотеку, в хлам убитую, там естественно сделали ремонт, квартира собственность мужа, там никто не прописан, реально вернуть ремонтные затраты и какие нужны документы?

Если в ипотеку вкладывать, то доли нужно выделить на всех детей.
На ремонт доли выделять не нужно. А вот прописка в ремонтированной квартире должна быть у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Подскажите пожалуйста, через какое время после комисси и подачи чеков приходит компенсация?
И можно ли подавать на компенсацию несколько раз?

Добавлено спустя 30 секунд:
Если например не полётная сумма потрачена.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
Вобще дурдом какой то.
Получила в МФЦ уведомление - сказали звоните в соцзащита для получения сертификата.
Дозвонилась в соцзащиту они мне говорят - идите в мфц за выпиской из федерального реестра. Сертификаты не выдаём.
Иду в МФЦ они мне говорят что у них таких полномочий нет :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
yamagutti писал(а) 01 окт 2020, 12:06:
Подскажите пожалуйста, через какое время после комисси и подачи чеков приходит компенсация?
И можно ли подавать на компенсацию несколько раз

Можно подавать несколько раз, пока не выберете всю сумму.
После одобрения и комиссии ровно через месяц.



За это сообщение автора Источник Счастья поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Здравствуйте) никто случайно не слышал региональный в этом году так же 185000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
КВИНТА 191,2 тыс с 2021 года.

А подскажите, кто уже возмещал региональный капитал за третьего за ремонт - есть ли список работ? Интересует остекление балкона, установка натяжных потолков, межкомнатные двери - подходит? А стройматериалы (линолеум например)?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
natalia1982 писал(а) 15 янв 2021, 16:12:
КВИНТА 191,2 тыс с 2021 года.

А подскажите, кто уже возмещал региональный капитал за третьего за ремонт - есть ли список работ? Интересует остекление балкона, установка натяжных потолков, межкомнатные двери - подходит? А стройматериалы (линолеум например)?

Бал
Кон и потолки не подскажу, мы их не включали в возврат.
А вот двери межкомнатные, входная, линолеум, фанера, обои, кафель- подходят.
Не подходит - сантехника



За это сообщение автора Источник Счастья поблагодарил: natalia1982
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки,сколько по времени ждали ответа когда подавали на региональный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
А кто-то тратил региональный на медицинские услуги? Анализы из платных лабораторий примут?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Ряд существенных изменений в краевой закон о поддержке многодетных семей одобрен единогласно в среду, 27 января, на заседании Законодательного Собрания Приморского края. Они касаются предоставления регионального материнского капитала при рождении третьего (последующего) ребенка.

Как пояснила заместитель председателя Правительства Елена Бронникова, изменения дают возможность использовать часть средств региональной выплаты на первоначальный взнос по ипотечному кредиту.

«Предыдущая норма позволяла расходовать материнский капитал только на погашение ипотеки», – напомнила она.

Принятый закон уточняет, что средства регионального материнского капитала могут быть направлены на оплату иных расходов, связанных с получением образования (оплата услуг за проживание в общежитии, оплата пребывания ребенка в детском саду).

Важно, что с внесением изменений многодетные семьи могут распорядиться средствами материнского капитала в любое время с рождения ребенка, а не через шесть месяцев после, как было ранее.

Новым законом предусмотрено, что с 2021 года года размер регионального материнского капитала определяется на дату рождения третьего (последующего) ребенка. По ранее действующему порядку размер выплаты считался на дату обращения за сертификатом.

https://www.primorsky.ru/news/233277/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексий
С нами с: 06 май 2020
Сообщений: 15
Откуда: Ухта
странно, но вроде бы всегда можно было потратить материнский капитал на образование ребёнка :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
natalia1982 писал(а) 27 янв 2021, 17:06:
Новым законом предусмотрено, что с 2021 года года размер регионального материнского капитала определяется на дату рождения третьего (последующего) ребенка. По ранее действующему порядку размер выплаты считался на дату обращения за сертификатом.

Ого себе,когда третью родила а 14 году мне в соц окне сказали,не оформляйте сейчас,когда будет известно куда его потратить тогда и оформите,так как сумма фиксированная,родила четвертую в 19, в этом году определились,раскатали губу на 190 тыщ :-) и облом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Источник Счастья писал(а) 15 янв 2021, 18:06:
natalia1982 писал(а) 15 янв 2021, 16:12:
КВИНТА 191,2 тыс с 2021 года.

А подскажите, кто уже возмещал региональный капитал за третьего за ремонт - есть ли список работ? Интересует остекление балкона, установка натяжных потолков, межкомнатные двери - подходит? А стройматериалы (линолеум например)?

Бал
Кон и потолки не подскажу, мы их не включали в возврат.
А вот двери межкомнатные, входная, линолеум, фанера, обои, кафель- подходят.
Не подходит - сантехника

Подскажите пожалуйста, процедуру компенсации средств на ремонт. Вы отправляли им заявление через соцокно и сканы чеков, да? А что-то еще делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, через сколько времени после одобрения, зачисляют денежные средства, у меня рассматривали заявление 1,5 мес., сколько теперь ждать перечислений))))?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
КВИНТА писал(а) 10 апр 2021, 00:56:
Девочки, через сколько времени после одобрения, зачисляют денежные средства, у меня рассматривали заявление 1,5 мес., сколько теперь ждать перечислений))))?

Ещё 1 месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте.Нам одобрили распоряжение маткапиталом,эти начисления указываются на соцпортале и засчитывается это при подсчете доходов кто знает подскажите, пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Евгения Блоха писал(а) 10 апр 2021, 14:03:
КВИНТА писал(а) 10 апр 2021, 00:56:
Девочки, через сколько времени после одобрения, зачисляют денежные средства, у меня рассматривали заявление 1,5 мес., сколько теперь ждать перечислений))))?

Ещё 1 месяц

С региональным.. Опа полная. Мало того что 1,5 мес рассматривали, так и по выплатам тишина, тоже уже больше месяца. Покупала долю у сестры за счёт средств мат.капитала и средств рег.капитала, с пенсионного им деньги быстро пришли, ну а тут фигня какая-то.
Поэтому многие продавцы не хотят заморачиваться с сертификатами всякого рода, так как неизвестно когда денег ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
КВИНТА писал(а) 30 апр 2021, 15:36:
Евгения Блоха писал(а) 10 апр 2021, 14:03:
КВИНТА писал(а) 10 апр 2021, 00:56:
Девочки, через сколько времени после одобрения, зачисляют денежные средства, у меня рассматривали заявление 1,5 мес., сколько теперь ждать перечислений))))?
Ещё 1 месяц

С региональным.. Опа полная. Мало того что 1,5 мес рассматривали, так и по выплатам тишина, тоже уже больше месяца. Покупала долю у сестры за счёт средств мат.капитала и средств рег.капитала, с пенсионного им деньги быстро пришли, ну а тут фигня какая-то.

Поэтому многие продавцы не хотят заморачиваться с сертификатами всякого рода, так как неизвестно когда денег ждать

Извиняюсь что ввела в заблуждение не календарный месяц, а 30 раб дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
А там уже и 30 раб дней прошли с лихвой!
Поэтому Вам даже и извиняться не за что :ro_za:
Мне сказали ждать теперь до конца мая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на что можно тратить региональный капитал? Нужно куда- то подавать заявку, чтобы потратить?
Мне в мфц выдали бумагу с этим сертификатом, но сказали, что ничего про него не знают и не могут рассказать. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
КВИНТА писал(а) 01 май 2021, 21:17:
А там уже и 30 раб дней прошли с лихвой!
Поэтому Вам даже и извиняться не за что :ro_za:
Мне сказали ждать теперь до конца мая :smile:

На соцпортале должно отображаться,когда выдан и срок действия(это как раз до какого должны перечислить),также вы можете подать жалобу на затягивание сроков. Я думала вы уже получили давно.Мы подали 3.04 на распоряжение, 15.
04 одобрили, ждемс тоже поступления.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
К.О.В писал(а) 02 май 2021, 10:31:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на что можно тратить региональный капитал? Нужно куда- то подавать заявку, чтобы потратить?
Мне в мфц выдали бумагу с этим сертификатом, но сказали, что ничего про него не знают и не могут рассказать. :nez-nayu:

Там же в мфц или на соцпортале, куда потратить написано на 1 стр все подробно, а в общих чертах также как и фед, кроме компенсации за ремонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]