Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 22:53:
Самое большое, что ему светит горе участковому это служебная проверка
Не представился перед домофоном, ну так и не обязан
Громко в дверь постучал, ну извините, силы не рассчитал и потом 19 часов для участкового вполне себе рабочее время
Пдн собрался привести, ну так и Пдн без согласия владельцев квартиры зайти не могут без специального предписания
Не тем тоном общался и пугал Пдн, ну так и пишите жалобу
И в следующий раз, если покажется, что сотрудник превышает полномочия, попросите назвать все его регалии и скажите, что пожалуетесь руководству и в прокуратуру

Такое ощущение, что 9 страниц банду оборотней в погонах обсуждают

Такое ощущение, что вы все же прочитали последнее предложение первого Сообщения автора темы и снизошли...


Всего 9 страниц и вы, в том числе, лили здесь водицу...


К слову, вообще неизвестно, был ли участковый участковым. Поэтому, возможно, и оборотней в погонах обсудили
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля,
а вы воду :ti_pa: не льете, ваши сообщения всегда несут массу пользы
в любой теме выскакиваете и кусаете, как мелкая собака за пятки

а до этого не снисходила, поскольку по мне вся эта история яйца выеденного не стоит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4698
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
ВечноСонная писал(а) 11 ноя 2020, 10:01:
Палочка без ноля,
а вы воду :ti_pa: не льете, ваши сообщения всегда несут массу пользы
в любой теме выскакиваете и кусаете, как мелкая собака за пятки

а до этого не снисходила, поскольку по мне вся эта история яйца выеденного не стоит

Именно поэтому Вы здесь до сих пор :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля писал(а) 11 ноя 2020, 06:37:
К слову, вообще неизвестно, был ли участковый участковым. Поэтому, возможно, и оборотней в погонах обсудили

и еще, никогда не участковый не будет таким образом привлекать к себе внимание и делать все возможное и невозможное, чтобы его хорошо запомнили


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Палочка без ноля писал(а) 11 ноя 2020, 06:37:
К слову, вообще неизвестно, был ли участковый участковым. Поэтому, возможно, и оборотней в погонах обсудили

оборотни в погонах - это полицейские - преступники, тайно ведущие криминальный образ жизни. А то, о чем вы - это ряженые, видимо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Палочка без ноля писал(а) 11 ноя 2020, 06:37:
Поэтому, возможно, и оборотней в погонах обсудили

Он, конечно, возможно и эмоционально неустойчивый слегка в силу определенных причин, но уж не дятел же, чтобы по форме ходить и совершать какие то противоправные деяния. Я еще могу предположить, что это вообще кто то под участкового косил, но тогда оборотни тут при чём.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 10:31:
Меня интересует, имеет ли право участковый вот так просто ходить по квартирам и требовать с граждан паспорта, прикрываясь, что у него есть основания полагать, что в квартире живут нелегалы. Понятное дело, что он решил отыграться, меня интересует законность его действий.


Кстати, да.
Ситуация - человек в форме на пороге Вашей квартиры. Вы открыли дверь.
Как, согласно действующему законодательству, закону "О полиции " должно строиться взаимодействие?.
Скорей всего - представляется сотрудник полиции и предъявляет свое удостоверение?
Ну, если это участковый -которого знают лично - а многие ли знают своего участкового или хотя бы телефон и где он принимает?

А потом, участковый от Вас хочет чего? Задает вопросы? Или имеет право сразу потребовать документы - если Вы в квартире, куда он не может просто так зайти без приглашения.

Вот на эти вопросы хотелось бы разъяснения по существу.

Насколько я помню - полиция обязана защищать граждан.

статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Спасибо автору темы - что поделилась своей историей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
DeLis писал(а) 11 ноя 2020, 13:07:
Как, согласно действующему законодательству, закону "О полиции " должно строиться взаимодействие?.
Скорей всего - представляется сотрудник полиции и предъявляет свое удостоверение?
Ну, если это участковый -которого знают лично - а многие ли знают своего участкового или хотя бы телефон и где он принимает?

А потом, участковый от Вас хочет чего? Задает вопросы? Или имеет право сразу потребовать документы - если Вы в квартире, куда он не может просто так зайти без приглашения.

Вот на эти вопросы хотелось бы разъяснения по существу.

А от кого вы хотите получить эти разъяснения? От действующих сотрудников полиции? Не знаю, может найдутся, конечно, желающие сидеть и переписывать вам закон о полиции, возможно, ведомственные приказы МВД, но очень сильно в этом сомневаюсь. Читайте законы сами и если к вам придёт сотрудник полиции, начните ему рассказывать, что он обязан сделать по закону и чего вы не обязаны делать. Я могу вам только пожелать удачи в данном случае. Я не действующий сотрудник, бывший, но принципы работы полиции с годами не меняются. Если ко мне придёт полиция, я попрошу предъявить удостоверение и дальше по ситуации в зависимости от того, что он хочет.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Господи, люди, как же вы не поймете, что не всегда у сотрудников полиции да и правоохранительной системы в целом получается действовать строго по букве закона, потому что эти законы несовершенны и иногда, чтобы защищать интересы граждан или государства, нам приходится очень аккуратно обходиться с этими законами, не нарушая их в целом, но и прям не до идеала исполнять их. Это НЕ НАМ, это ВАМ надо! Это уже просто тоже эмоции у меня пошли, потому что почитаешь тут и в очередной раз задумаешься, почему такое неблагодарное отношение к полиции, за что? За то, что есть уроды среди них? Да они везде есть. Нельзя из за таких в целом судить о людях там работающих. Там гораздо больше порядочных и ответственных людей, которые работают сутками. Ладно, чё там говорить... Всё что написала это имхо и не требует комментариев.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: Mila.Borneo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Svetlyachok писал(а) 11 ноя 2020, 13:52:
А от кого вы хотите получить эти разъяснения? От действующих сотрудников полиции?

Не обязательно.
Но, может для кого то это просто обычная история - и он знает, как по закону и пользуется этим запросто. То есть - не считает, что если пришел участковый/сотрудник полиции в дом - то сразу бежать вытаскивать паспорт из сумочки и показывать - "А вот, это я. Пожалуйста, посмотрите"
Как в мультфильме " Ну,погоди" - когда волк карманы сразу выворачивал.

Тут речь идет о правовой грамотности - мои права и обязанности.
Да, каждый умеет читать законы - с этим проблем нет.
Но форум хорош тем, что кто то поделится опытом - как это в реальной жизни работает.

Пример, из области ЖКХ.
Можно закидать обращениями Управляющую компанию по поводу протекания швов в квартире,обращаться в прокуратуру - и все по Жилищному кодексу . Пока кто то, кто в теме - не объяснит существующий порядок - есть ли деньги на счету дома на такой вид ремонта, и как выполнить такой ремонт.
Svetlyachok писал(а) 11 ноя 2020, 13:52:
Это НЕ НАМ, это ВАМ надо!

Как всегда - кто то другой знает - что мне надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Svetlyachok писал(а) 11 ноя 2020, 13:52:
Это НЕ НАМ, это ВАМ надо!

ПАДАЖДИТЕ :-) в смысле :du_ma_et: . то есть все мои проблемы, это только мои проблемы и я иду с ними к полиции( ТАК КАК хочу чтоб справедливость восторжествовала по закону и думаю, что там вот так -
DeLis писал(а) 11 ноя 2020, 13:07:
статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

а там мне говорят: так это ваши проблемы, идите отсюда и решайте их сами, мы тут для красоты сидим все в мундирах с орденами))) НО если хотите:
Svetlyachok писал(а) 11 ноя 2020, 13:52:
нам приходится очень аккуратно обходиться с этими законами, не нарушая их в целом, но и прям не до идеала исполнять их. Это НЕ НАМ, это ВАМ надо!

И вот как теперь жить :-)
Ну если честно, я чуть не плакала в кабинете с опером, который откровенно надо мной смеялся, со своим коллегой, на пару они разыгрывали мою ситуацию и в голос удивлялись как это такое со мной могло произойти, и головой покачивали. И тогда я сидела и сдерживала слёзы, потому как понимала, что тут мне не помогут и даже не захотят хоть каплю меня понять. Вышла, села в машину и заплакала. Опер этот мне сказал: поймите, мы не на вашей стороне и не на стороне тех кто вас(по вашему мнению) обидел, нам всё равно. Занавес. :-(
И тут даже не то обидно, что они смеялись, а то, что никто ничего не хочет доказывать или узнавать, или хоть на минуту представить, что это действительно произошло со мной и мне не приятно это даже вспоминать... а они ржут.
И да, бежим мы к полицейским за помощью, а как же? И я до сих пор надеюсь, что мне помогут и поймут и докажут. Других то нет вариантов. И очень обидно, когда люди такой профессии, от которых ждёшь помощи, откровенно над тобой ржут и унижают тебя.
И ТС я понимаю, не приятно по человечески когда полицейский тебя в твоё же доме унижает и пытается выставить чуть ли не отбросом занимающим чужую жилплощадь :-)
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарили: 2 AliseAnna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
MIRNAYA писал(а) 11 ноя 2020, 15:55:
так это ваши проблемы, идите отсюда и решайте их сами, мы тут для красоты сидим все в мундирах с орденами))) НО если хотите:
Svetlyachok писал(а) Сегодня, 13:52:
нам приходится очень аккуратно обходиться с этими законами, не нарушая их в целом, но и прям не до идеала исполнять их. Это НЕ НАМ, это ВАМ надо

Я не совсем поняла вашу мысль, если честно. Я хотела сказать, что зачастую нам приходится поступать не совсем по закону, чтобы наказать преступника и защитить интересы граждан, потому как законы у нас работают на подозреваемых очень хорошо, прав у них мамадорогая. Я говорю о своей личной практике, возможно, у кого то она другая и видение другое, поэтому я и написала, что все это имхо и лучше оставить без комментариев, иначе это еще на 10 страниц переливания воды будет. :-) Да и тема касается конкретной ситуации а не в целом правоохраны.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Svetlyachok,
смысл в том, что если так рассуждать - это не нам надо, а вам- то тогда понятно почему иногда уходишь в слезах, от тех, кто как казалось-обязан помочь и разобраться по закону, а не ржать и издеваться над человеком.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
MIRNAYA писал(а) 11 ноя 2020, 15:55:
мы не на вашей стороне и не на стороне тех кто вас(по вашему мнению) обидел, нам всё равно

Не зная ситуации сложно оценить возможности оперов. Вспоминаю себя: через какое то время после начала работы в полиции мне тоже стало все равно потому что я научилась объективно относиться к преступлениям и ко всем, кто к ним причастен, будь то потерпевший или преступник. Потому что иначе можно на Шепеткова уехать, если всё это пропускать через себя. Я делала это больше года, переживала за потерпевших, жаждала справедливого приговора преступнику и т.д. А потом поняла, что так я долго не протяну, меня на всех не хватит. И стала работать по принципу " Все ищут вашу шапочку" , как сказано было в небеизвестном сериале. Вот и этим операм, я думаю не столько всё равно, а сколько они объективно относятся к ситуации. Это называется профдеформация. У врачей она тоже, кстати, есть.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA,
Ну эти 2 поржали над вами
Другие 22 в лепешку расшибуться чтобы помочь

Сказали же, что в любой службе хватает идиотов
И врачи коновалы есть, и пожарные мародеры, и сотрудники банка мошенники,перечислять можно бесконечно
А что чиновники творят, депутаты, правительство, диву даёшься


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
MIRNAYA писал(а) 11 ноя 2020, 16:20:
смысл в том, что если так рассуждать - это не нам надо, а вам

Вы неправильно поняли мои слова. Я, видимо, не умею выражаться :nez-nayu:. Я совсем не имела ввиду, что "Ваши проблемы это ваши проблемы ".

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Несмотря на мою профдеформацию моя совесть чиста перед всеми моими потерпевшими, если был хоть 1 шанс им помочь, я это делала и делали мои коллеги, я это видела и знала.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ВечноСонная писал(а) 11 ноя 2020, 16:27:
Другие 22 в лепешку расшибуться чтобы помочь

Не факт, что помогут, к сожалению, но если есть шанс помочь- помогут.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
ВечноСонная писал(а) 11 ноя 2020, 16:27:
Ну эти 2 поржали над вами
Другие 22 в лепешку расшибуться чтобы помочь

и я надеюсь на это, очень надеюсь! :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а) 11 ноя 2020, 16:39:
ВечноСонная писал(а) 11 ноя 2020, 16:27:
Ну эти 2 поржали над вами
Другие 22 в лепешку расшибуться чтобы помочь

и я надеюсь на это, очень надеюсь! :a_g_a:

если бы этого не было, суды без работы бы стояли


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
MIRNAYA писал(а) 11 ноя 2020, 15:55:
нам всё равно

Тебе сказали, а мне в официальном письме написали.... В официальном письме!!!! Я когда прочитала, не могла в это поверить... не стала развивать эту тему, выводы для себя сделала. Потом про какое-то уважение к ним еще говорить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2020
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
девушки, всем добрый день! или участковые резко начали работать, или может быть это новый развод? сейчас слышала к соседям стучал парень и представился участковым.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Не прочитала тему все 10стр!
Если с паспортами всё Ок не стали бы сильно расстраиваться.
Участковые часто работают с личностями незаконопослушеыми : хулиганами, ворами, наркоманами, кухонными бойцами.... Вот и разговаривают так _ всегда на вызове.
Нам тоже посчастливилось "познакомиться" с нашим участковый. Сразу начал угрожать и пугать. Тема была такая: в апреле мы вернулись с Тая, а там типа все заразные :men: . Ага. Пришёл, когда мы уже анализы сдали и отсидел карантин
Больше мы его не видели. И тоже паспорт проверял
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]