Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 19:27:
Барби на пенсии,
то есть участковый может просто прийти ко мне с органами опеки и сказать: мы вот пришли посмотреть как вы живёте поживаете?
это реально?
И я не имею право ему сказать: не хочу!
Простите, но это фигня какая то. А как же основания? Или их может придумать участковый сам? И если я не пущу его, то это сопротивление полиции?

Ну теоретически участковый может сам обращение составить. Мол, приходил на вызов в совсем другую квартиру, иду по подъезду, выскочил скандальный гражданин, ругался, буянил. А там ребеночек маленький. Проверить бы, все ли нормально с семьей. И жалоб не надо.
Практически, думаю, это были пустые угрозы на эмоциях. И смысл это пережевывать?

Добавлено спустя 48 секунд:
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 19:31:
Lukolle,
На всякий случай напишу :-) в этом городе у меня нет ни одного родственника
И у мужа тоже.

да мы ж знаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:36:
Практически, думаю, это были пустые угрозы на эмоциях

Хорошо, только мне не по себе от таких полномочий полиции :-)
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Серьезно?
Угроза от сотрудника силовой структуры при исполнении - это ОК?
И не надо это обсуждать?

Встречный вопрос - у вас в силовиках родственников нет?
Иначе я просто не понимаю этой расслабленности


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 19:35:
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:29:
что трудно участковым и пр.

ну тогда и всем трудно! мы же не знаем кто муж ТС , может он со смены, хирург или сутки с коронавирусными отпахал и тоооооооолько спать собрался, а тут участковый названивает :ps_ih: ну и сорвался :-)

Да. У всех ресурс неравной системы исчерпаем. Может, и участковый вполне милый человек, но вот в тот день куча вызовов, дебоши, еще, м.б. без трупов не обошлось, а он новенький. И уже 20 раз за день обругали издерганные короновирусной истерией люди. И вот надо срочно к тем алкашам еще этим дурацким, а тут грубят. Ну и сорвался. Сидит сейчас, грустит, раскаивается, что напугал молодую мамочку, нагрубил усталому гражданину. Думает, уместно ли подойти с извинениями :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:41:
Может, и участковый вполне милый человек, но вот в тот день куча вызовов, дебоши, еще, м.б. без трупов не обошлось, а он новенький. И уже 20 раз за день обругали издерганные короновирусной истерией люди. И вот надо срочно к тем алкашам еще этим дурацким, а тут грубят. Ну и сорвался. Сидит сейчас, грустит, раскаивается, что напугал молодую мамочку, нагрубил усталому гражданину. Думает, уместно ли подойти с извинениями

эммммм... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: и это у нас тут с Версой фантазия разыгралась? :du_ma_et: точно у нас??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:29:
Да не нормальное, никто тут не писал, что абсолютно адекватно действовал участковый. Писали только, что трудно участковым и пр. попасть в подъезд, граждане не рвутся помогать. Вы тоже, как и Верса, видите что-то свое, но не то, что пишут. Родственники что ли?

Нет, мы не родственники.

Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:29:
Вопрос - и что дальше? Есть силы - жалуйтесь, можете даже за мужа писать, если он не может или не считает нужным, а вам хочется. ПДН не бойтесь. Во-первых, очень маловероятно, что они придут, об этом тоже только ленивый не написал, во-вторых, если и придут - ну не звери они, не бандиты. Нечего бояться нормальной семье. Еще и участковому прилетит, что к приличным людям почем зря вызвал.

Пишите через гос. услуги в прокуратуру. Сама недавно писала, удобно. Через сайт МВД подайте жалобу. В инстаграм в паблики пишите. В конце концов просто позвоните в свой участок и уточнике, как зовут участкового, был ли он вчера в вашем доме, либо это какой-то ряженый. Какие вам еще надо советы?

В том то и дело, что все мы люди, я все могу понять, тяжелый день у человека, так вышло, что в какой-то момент вспылил и понеслось. Хотя, в тоже время должен осознавать, что он лицо при исполнении и эмоции ни к чему. Мое первое желание, это узнать, как быть гражданину, когда лицо при исполнении себя ведет не совсем корректно, а виновный в случае чего окажется гражданин. Как себя вести, какой статьей подкрепить себя, когда только и слышно "Вы отказываетесь? - вы отказываетесь?" Не хочется попасть в ситуацию, когда к человеку подошли трое неизвестных, узнали у него имя, а после начали скручивать, а когда человек начал сопротивляться, то оказалось, что это сотрудники полиции. В итоге, парню грозит 8 лет лишения свободы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:41:
Думает, уместно ли подойти с извинениями

не плохо было бы
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 19:39:
Lukolle,
Серьезно?
Угроза от сотрудника силовой структуры при исполнении - это ОК?
И не надо это обсуждать?

Встречный вопрос - у вас в силовиках родственников нет?
Иначе я просто не понимаю этой расслабленности

ГДЕ Я ПИСАЛА, ЧТО УГРОЗЫ ЭТО ОК? ГДЕ Я ПИСАЛА, ЧТО ОН ВООБЩЕ ПРАВ? Какие мои слова вы приняли за одобрения действий этого участкового, и чем вы читаете, выражаясь вашим языком?
Верса, хорош на меня кидаться. Вы что такая злая и нудная-то?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Как|тус писал(а) 10 ноя 2020, 19:43:
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:41:
Может, и участковый вполне милый человек, но вот в тот день куча вызовов, дебоши, еще, м.б. без трупов не обошлось, а он новенький. И уже 20 раз за день обругали издерганные короновирусной истерией люди. И вот надо срочно к тем алкашам еще этим дурацким, а тут грубят. Ну и сорвался. Сидит сейчас, грустит, раскаивается, что напугал молодую мамочку, нагрубил усталому гражданину. Думает, уместно ли подойти с извинениями

эммммм... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: и это у нас тут с Версой фантазия разыгралась? :du_ma_et: точно у нас??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Это конкретно фантазийный ответ на конкретно фантазийный коммент о муже-враче из ковидного госпиталя. Шутка, типа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
:-) вот я так и знала, что ваше же слово "угрозы", но от меня - не понравится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 19:45:
В том то и дело, что все мы люди, я все могу понять, тяжелый день у человека, так вышло, что в какой-то момент вспылил и понеслось. Хотя, в тоже время должен осознавать, что он лицо при исполнении и эмоции ни к чему. Мое первое желание, это узнать, как быть гражданину, когда лицо при исполнении себя ведет не совсем корректно, а виновный в случае чего окажется гражданин. Как себя вести, какой статьей подкрепить себя, когда только и слышно "Вы отказываетесь? - вы отказываетесь?" Не хочется попасть в ситуацию, когда к человеку подошли трое неизвестных, узнали у него имя, а после начали скручивать, а когда человек начал сопротивляться, то оказалось, что это сотрудники полиции. В итоге, парню грозит 8 лет лишения свободы.

Целый день прошел, вы ничего никуда не написали, все читаете наш треп. Вы хоть в участок позвоните, узнайте, кто ваш участковый, уточните, был ли он вообще вчера в вашем доме. А то может бандит переодетый приходил, да увидел решительного дядьку и свалил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
да ту все фантазёрки, напридумали и додумали, а как там и что на самом деле - никогда не узнаем...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:49:
Это конкретно фантазийный ответ на конкретно фантазийный коммент о муже-враче из ковидного госпиталя.

а что у нас устают только врачи и полиция? :du_ma_et:
я так предполагаю, что вполне вероятно, у ТС муж пришел после работы уставший и вполне вероятно на нервах после тяжелого дня, плюс туда же недосып :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2020, 19:50:
Lukolle,
:-) вот я так и знала, что ваше же слово "угрозы", но от меня - не понравится.

вы вырвали слово из контекста, прилепили к нему свое ОК и радуетесь. Чему? Что вывели на эмоции? Ну взрослая женщина, а ерундой маетесь. А ответить по существу и нечего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
пожарный :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
MIRNAYA писал(а) 10 ноя 2020, 19:52:
а как там и что на самом деле - никогда не узнаем...

так тут каждая тема такая :ne_vi_del:
как тут сказала одна сотрудница ПО "смысл рассуждать, когда знаешь историю только одной стороны, да и то не всё", да действительно :ps_ih: все остальные темы на вм всегда же обсуждаются несколькими сторонами :ps_ih: суд присяжных просто какой-то, а не форум :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Как|тус,
нормально, кто то вяжет шарфики, кто то кости моет :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Как|тус писал(а) 10 ноя 2020, 19:53:
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:49:
Это конкретно фантазийный ответ на конкретно фантазийный коммент о муже-враче из ковидного госпиталя.

а что у нас устают только врачи и полиция? :du_ma_et:
я так предполагаю, что вполне вероятно, у ТС муж пришел после работы уставший и вполне вероятно на нервах после тяжелого дня, плюс туда же недосып :nez-nayu:

Давайте уже спросим у ТС, кем муж работает, когда с работы пришел, сильно ли устал, раз уж есть у форума острая необходимость списать эмоциональный всплеск на усталость.
И вообще не дадим теме заглохнуть. Дадим все явки-пароли для жалоб, шаблоны писем. Пусть имеет бурную переписку с инстанциями и визиты официальных лиц, и пусть нам докладывает об успехах, зря мы что ли тут столько своего времени потратили?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
4eri,
Вы поймите, мы тут потрындим и спать пойдем, и завтра забудем. Не в первый раз, чай. Чужую беду руками разведу.
Прежде чем копья ломать, подумайте, что нужно лично вам и чего хочется лично вам. И надо ли оно лично вам. Если мужу надо - он пусть и шевелится. Тем более ваше состояние сейчас очень отражается на ребеночке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 20:05:
списать эмоциональный всплеск на усталость.

эмоциональный всплеск пусть списывает участковый, это он на работе и при исполнении, а муж ТС у себя дома может находится в каком угодно состоянии, если это не противоречит закону :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Lukolle писал(а) 10 ноя 2020, 19:49:
Встречный вопрос - у вас в силовиках родственников нет?
Иначе я просто не понимаю этой расслабленности

Что-то вот хочется ответить ))
Нет никакой расслабленности. Мир несправедлив. Мудаков хватает везде. Увы, во власть их так и тянет. Многие там даже задерживаются. Но хороших людей больше. Даже те люди, мнение которых с твоим расходится кардинально - с вероятностью 90% хорошие. Просто у них другая жизнь, другой опыт, характер. Даже те люди, которые нагрубили, нахамили и обидели - тоже могут быть хорошими и добрыми, но был тяжелый день, тяжелый год, неприятности в семье и на работе.
Однако, нужно соотносить свои силы, возможности с размером проблемы и вероятной пользы. Бывает так, что нервы дороже.


Последний раз редактировалось Lukolle 11 ноя 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Lukolle,
очень грустная история, а теперь вот представьте, сейчас вам начнут писать "сам виноват, нехрен было пить, а тем более идя на детский день рождения, да и вообще, вы же не знаете, что было у тех полицейских, может день тяжелый, жена утром не дала, теща кровину завернула, короче, понять их и простить, ну не задался день у всех.да и вообще, эта история с одной стороны, мнение второй мы не слышали" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]