Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с участковым
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер, извиняюсь, если написала не в ту тему. Столкнулись с ситуацией. Сегодня вечером к нам в домофон позвонил человек и сказал, что хочет попасть в квартиру соседей назвав номер квартиры. Поскольку названная квартира принадлежит алкоголикам и из-за неблагополучного образа жизни их домофон отключен, их друзья частенько любят названивать в нашу с просьбами открыть дверь. Трубку поднял супруг и вежливо отказал, сказав, что если они направляются в квартиру соседей, то и звонить нужно им, а не нам. После того, как супруг положил трубку, раздался снова звонок с той же самой просьбой, на что супруг снова отказал и снова положил трубку. После этого раздался третий звонок и этот же самый человек уже представился участковым и в более настойчивой форме попросил открыть дверь. Супруг и в этот раз отказал, сказав, - "Да хоть президент", положил трубку и выключил домофон. Мы решили, что шалопаи настолько хотят попасть к своим друзьям, что уже представляются участковыми, хотя до этого были прецеденты, кем они только не представлялись, электриками, почтальонами и.т.д. Проходит секунд 30 и тут раздается сильный стук в дверь, как будто стучали со всей дури, настолько сильно, как будто наша квартира это последнее место для спасения. Муж естественно, вспылил, решив, что алкоголики уже перешли границу и так хамски стучат в дверь, пошел разбираться. Удивительно, что наш ребенок, которому четыре месяца от роду, не заплакал на такой шум. Открыв дверь были удивлены, на пороге и правда стоял участковый, который начал свое общение с повышенного тона, требуя предъявить ему паспорт. :sh_ok: Муж конечно опешил, сказав, что на каком основании этот человек себя так ведет, стуча в дверь, как к себе домой и, на каком основании он требует паспорта у неизвестных ему людей. На что участковый сказал - "У меня есть основания предполагать, что в этой квартире живут нелегалы". На что муж ответил, что нелегалов здесь нет, а причин для предъявления паспорта он не видит, и что не нужно устраивать клоунаду из-за отказа открыть домофонную дверь. Попросив участкового представиться и показать документы, он сделал это весьма быстро, знаете, как в Американских фильмах. Открыл -закрыл. На повторную просьбу, он грубо ответил, что это не его проблемы, что мой муж не умеет читать. После чего участковый снова заладил - "На вас поступила жалоба от жильцов, покажите паспорт". Но на просьбу предоставить заявление, или хотя бы узнать квартиры этих жильцов, поступил отказ. Поскольку общение было на повышенных тонах, а оно и понятно, когда у тебя дома четырех месячный ребенок, а к тебе неизвестные ломятся в дверь, ни один мужчина не будет спокоен, этот участковый решил уличить супруга еще и в неадекватном поведении, якобы он разговаривает не так, как хочется человеку в погонах. И что я больше всего заметила, они любят задавать вопрос - " Вы отказываетесь показать паспорт?" или "Вы отказываетесь выполнить требования сотрудника полиции?" Прям какой-то провокационный вопрос. После долгих попыток объяснить человеку, что если он изначально собирался в другую квартиру, зачем он компостирует мозги нам, супруг все таки показал паспорт, когда ребенок уже начал плакать и реагировать на ситуацию. Участковый проверил, поерничал и сказал ухмыльнувшись, что наш отказ можно в принципе расценивать, как отказ от предоставления помощи сотруднику власти по просьбе и это карается уголовной ответственностью. Хотя толком-то и просьбы никакой не было. :ti_pa: У меня супруг в конфликтных ситуациях, как упертый бык, стоит на своем, боялась, что еще начнут сейчас скручивать, как это обычно любят. С подобным наглым поведением со стороны правоохранительной власти сталкиваемся впервые. :nez-nayu: А главное, такая клоунада из-за неоткрытой двери. А участковый пообещал прийти завтра с инспектором по работе с несовершеннолетними и проверит в каких условиях проживает наш ребенок. :sh_ok: Хотя муж говорит, что никто не придет, это он просто решил потешить свое самолюбие через возможности. Скажите, как вообще быть в этой ситуации и какие права и обязанности в подобных ситуациях имеются у гражданина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
а потом говорят, полиция нам не помогает и ничего не делает, когда даже тупо дверь открыть не могут
права какие? дверь вы не обязаны естественно в подъезд открывать, а документы, по требованию сотрудника, предъявить обязаны


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 07:54:
а потом говорят, полиция нам не помогает и ничего не делает, когда даже тупо дверь открыть не могут
права какие? дверь вы не обязаны естественно в подъезд открывать, а документы, по требованию сотрудника, предъявить обязаны

По требованию сотрудника - да. По требованию человека в форме - нет

Если есть подозрения относительно человека в форме, то логичнее не открывать дверь и позвонить 02, чем разбираться


Если бы участковый по первому звонку в домофон представился, то никто бы не отказался открыть дверь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 02:36:
супруг все таки показал паспорт, когда ребенок уже начал плакать и реагировать на ситуацию

А показал бы сразу по требованию сотрудника полиции, ребенок бы не плакал, возможно. Я вижу эту ситуацию так: участковому надо было попасть к неблагополучному жильцу, обычная практика: звонят в домофон соседям и просят открыть дверь. Тут как повезет, некоторые открывают. Вы - нет. Через 2 попытки, он решил представиться официально, та же реакция, ещё и нахамил Ваш муж ему (Это я про президента реплику имею ввиду). Ну а дальше пошли эмоции, конечно. Явный перебор с его стороны, но понять я его могу, сама была в его ситуации не один раз. Вашему мужу не нужно было разводить вот это все и кричать, смысл? Дал бы спокойно паспорт и конфликт был бы исчерпан :nez-nayu: Все эти крики, оры привели к ещё большему выматыванию нервов у всей вашей семьи и больше ни к чему. Чего он, собственно, и добивался, думаю.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Муж однажды поздно вечером стал свидетелем в Сбербанке сбоя в работе банкомата. Тот на его глазах открылся, обнажив кассеты с деньгами,
Муж позвонил в полицию
И ушёл по своим делам: в цветочный магазин, собаку догулять и домой

Через 10 минут звонок- вы где вообще?
Дома
мы сейчас приедем (адрес же просят при приемке звонка на 02)
С авокадо ли?
Вы как-то очень быстро ушли, будем разбираться
Идите нахрен, полночь, у меня дети спят. Вообще не вижу повода для разбирательств. На камерах в Сбере всё видно. Я как порядочный гражданин заявил. И на этом всё


Никто не приехал. Потому что нет повода
И не надо его создавать

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 08:18:
4eri писал(а) 10 ноя 2020, 02:36:
супруг все таки показал паспорт, когда ребенок уже начал плакать и реагировать на ситуацию

А показал бы сразу по требованию сотрудника полиции, ребенок бы не плакал, возможно. Я вижу эту ситуацию так: участковому надо было попасть к неблагополучному жильцу, обычная практика: звонят в домофон соседям и просят открыть дверь. Тут как повезет, некоторые открывают. Вы - нет. Через 2 попытки, он решил представиться официально, та же реакция, ещё и нахамил Ваш муж ему (Это я про президента реплику имею ввиду). Ну а дальше пошли эмоции, конечно. Явный перебор с его стороны, но понять я его могу, сама была в его ситуации не один раз. Вашему мужу не нужно было разводить вот это все и кричать, смысл? Дал бы спокойно паспорт и конфликт был бы исчерпан :nez-nayu: Все эти крики, оры привели к ещё большему выматыванию нервов у всей вашей семьи и больше ни к чему. Чего он, собственно, и добивался, думаю.



У меня недавно на пороге квартиры появился товарищ с корочкой от Дальэнерго. Покажите пломбы на счетчике. Я его пустила, а соседка - нет. И она тут же позвонила старшей по дому, в УК и в Дальэнерго. И никто ничего не знал ни при какую проверку счетчика. А потом в новостях писали, что шастают мошенники
Так что не надо верить всем формам и удостоверениям, показанным из-за угла

Есть служебная надобность - будь любезен представиться как официальное лицо, а не корчить из себя.
Не думаю, что на первой звонок в домофон с комментарием «здравствуйте, я ваш участковый Пупкин, мне нужно попасть в неблагополучную квартиру 48» ему бы отказали

Меру надо знать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:24:
мне нужно попасть в неблагополучную квартиру 48»

Только если он не позвонил к друзьям этого неблагополучного жильца и тогда не только дверь не откроют, но еще предупредят этого товарища. Ситуации разные бывают. А вообще, я предпочитаю всегда слушать обе стороны прежде чем выводы делать, допускаю, что в некоторых моментах автор лукавит :mi_ga_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 08:29:
Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:24:
мне нужно попасть в неблагополучную квартиру 48»

Только если он не позвонил к друзьям этого неблагополучного жильца и тогда не только дверь не откроют, но еще предупредят этого товарища. Ситуации разные бывают. А вообще, я предпочитаю всегда слушать обе стороны прежде чем выводы делать, допускаю, что в некоторых моментах автор лукавит :mi_ga_et:


Я склонна верить в задетое самолюбие участкового

Вот прямо «предупредят»
И? Алкаш в окошко выпрыгнет?
Представитель полиции обязан представиться, если он при исполнении. Всё остальное - лирика
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:33:
Представитель полиции обязан представиться, если он при исполнении. Всё остальное - лирика

этот момент в рассказе опущен, может он и представился возле двери

Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:24:
Муж однажды поздно вечером стал свидетелем в Сбербанке сбоя в работе банкомата. Тот на его глазах открылся, обнажив кассеты с деньгами,
Муж позвонил в полицию
И ушёл по своим делам: в цветочный магазин, собаку догулять и домой

Через 10 минут звонок- вы где вообще?
Дома
мы сейчас приедем (адрес же просят при приемке звонка на 02)
С авокадо ли?
Вы как-то очень быстро ушли, будем разбираться
Идите нахрен, полночь, у меня дети спят. Вообще не вижу повода для разбирательств. На камерах в Сбере всё видно. Я как порядочный гражданин заявил. И на этом всё



значит все прошло благополучно, а вот если бы случилось преступление, после ухода вашего мужа, то вас бы не просто навестили, а еще бы и вызвали его на допрос
сотрудник полиции обязан отобрать объяснение от человека позвонившего в 02 для выяснения всех обстоятельств и это не прихоть сотрудника, если что
я летом отдыхала в Шепалово, приятель пошел на сапе и выловил мужчину без признаков жизни, довез тело до берега и сообщил мне, я позвонила в полицию и стала дожидаться, хотя тоже могла сказать, что я проинформировала, остальное не мое дело, не вижу повода для разбирательства, мужика этого не знаю и к его смерти отношения не имею, тем более обнаружила даже не я, но я дождалась, потому что знала, что меня должны опросить

а ТС радоваться должна, что в наше время участковые навещают неблагополучные квартиры


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВечноСонная писал(а) 10 ноя 2020, 08:52:
сотрудник полиции обязан отобрать объяснение от человека позвонившего в 02 для выяснения всех обстоятельств и это не прихоть сотрудника, если что

Вы же знаете, что вот это очень сложно объяснить обычным людям, как и многие другие вещи, которые нам, сотрудникам правоохранительных органов, кажутся вполне понятными. Но чаще всего всё таки попадаются адекватные граждане
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
4eri,
Что бы сделала я...
Не юрист, обыватель, у которого нет знакомого адвоката.

Держала бы наготове телефон с достаточной памятью - сразу предупредить и записывать всё, начиная со звонка в домофон.
Скорее всего, нашла бы в интернете местное управление собственной безопасности МВД и позвонила бы туда, описала ситуацию и спросила, что делать.


Вообще интересно - до искомой неблагополучной квартиры этот товарищ в форме дошел или вами ограничился?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
4eri,
А, и еще
Если звонят по домофону подозрительные личности, то я после первого отказа снимаю трубку и вешаю ее обратно спустя время.
Именно чтобы избежать подобных настойчивых разборок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Два альфача потешили свое эго, а молодую мать до сих пор трясет. Т.к. младенец в квартире именно вашего мужа, ему бы и не раскачивать лодку, и не эмоционировать. Хапните вы еще с таким вспыльчивым и несдержанным мужем.

Скандальный сотрудник был не прав, но я бы в этой ситуации больше думала не о том, как его наказать или предотвратить проникновение органов опеки, а о том, как убедить мужа подумать о своем поведении в стрессовых ситуациях. Вам жить не с участковым в итоге.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 LenaavrВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Странный участковый. С синдромом уборщицы что ли? Ну не открыли дверь в этой квартире, позвони в другую, коли желаешь соблюсти тайну своего визита, квартира ТС не единственная же во всем подъезде. Как бы ни там не было, но все дальнейшие действия типа участкового указывают исключительно на задетое самолюбие :nez-nayu:
Ну и каждый домофон имеет код доступа, и участковому ли его не знать? На вверенном участке то с неблагополучным контингентом.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:33:
Svetlyachok писал(а) 10 ноя 2020, 08:29:
Палочка без ноля писал(а) 10 ноя 2020, 08:24:
мне нужно попасть в неблагополучную квартиру 48»

Только если он не позвонил к друзьям этого неблагополучного жильца и тогда не только дверь не откроют, но еще предупредят этого товарища. Ситуации разные бывают. А вообще, я предпочитаю всегда слушать обе стороны прежде чем выводы делать, допускаю, что в некоторых моментах автор лукавит :mi_ga_et:


Я склонна верить в задетое самолюбие участкового

Вот прямо «предупредят»
И? Алкаш в окошко выпрыгнет?
Представитель полиции обязан представиться, если он при исполнении. Всё остальное - лирика


И в окно выпрыгнет, и химку или еще какую дрянь успеет в унитаз спустить. Когда жила в гостинке, подобные случаи у соседей случались неоднократно.
Особенно, если вызов связан с подозрением на наркотики, там вообще может полэтажа быть "на стреме"
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ГалВяч писал(а) 10 ноя 2020, 09:27:
Ну и каждый домофон имеет код доступа, и участковому ли его не знать? На вверенном участке то с неблагополучным контингентом

Вы представляете сколько домов находится на вверенном ему участке? Как он может запомнить все коды :ps_ih: А неблагополучный контингент у него в каждом доме да не по одному.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Svetlyachok,
Обязательно помнить? Все с гаджетами вроде, умные и продвинутые - вообще не проблема вести учёт этих кодов, было бы желание. Но поскандалить за неоказание уважение и почтение видимо более значимо :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Интересная ситуация :rolleyes:
Минимум три человека, которые" в теме" , но ни одного совета от них, только обсуждение того, что уже произошло и изменить невозможно.

4eri,
Не в тот форум вы написали...
Ищите другие ресурсы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ГалВяч писал(а) 10 ноя 2020, 09:38:
вообще не проблема вести учёт этих кодов, было бы желание

Зачем ему это, если в большинстве своем люди открывают дверь без проблем. Такие случаи, как у автора, это исключение из правил. Мы буквально дней 10 назад попадали в квартиру в 7 утра с помощью участкового. Вообще проблем не было, несмотря на такое раннее время.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
4eri,
Есть федеральный закон "О полиции", можете почитать
А еще мне яндекс подсказал сайт "9111", там сразу появилось всплывающее окошко от дежурного юриста с предложением помочь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
А нечего было изначально быковать мужу, если я не хочу,чтобы левые звонили мне в домофон так он у меня без звука и стоит! Или трубку не беру!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правоохранительные органы
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok,
У меня в подъезде несколько лет назад жили неблагополучные соседи без домофона
Вообще ни на какие странные просьбы открыть дверь я тогда не реагировала

Если представляются, то открываю без проблем
И полиция, помнится, пару раз звонила.

А если пускать всех подряд, то зачем вообще нужна закрытая дверь в подъезд?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]