Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
:men:


Последний раз редактировалось Чудашк_а 11 июн 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 327
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Это большая редкость, Вы правы.
Только самому искать специфические форумы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2135
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
Решила пропить курс хлореллы в качестве суперфуда. Со всех сторон супер полезная водитель вроде. Но вычитала, что не рекомендуется принимать при аутоимунных заболеваниях. При гипотиреозе наша иммунная система вырабатывает много антител, которые считают врагом свою собственную щитовидную железу, а хлорелла как раз таки заставляет иммунную систему работать лучше.

Может кто-то в ближайшее время на прием собирается? Спросите пожалуйста своего врача, можно или нельзя эту водоросль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
katirinka писал(а) 17 июл 2020, 11:11:
Решила пропить курс хлореллы в качестве суперфуда. Со всех сторон супер полезная водитель вроде. Но вычитала, что не рекомендуется принимать при аутоимунных заболеваниях. При гипотиреозе наша иммунная система вырабатывает много антител, которые считают врагом свою собственную щитовидную железу, а хлорелла как раз таки заставляет иммунную систему работать лучше.

Может кто-то в ближайшее время на прием собирается? Спросите пожалуйста своего врача, можно или нельзя эту водоросль?

Мне доктор разрешила, у меня нет АИТ. Но я пью Хлорофилл жидкий Now.
Наладилась работа кишечника. Посмотрим, как отразится на анализах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2135
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
tata1980 писал(а) 17 июл 2020, 11:23:
Мне доктор разрешила, у меня нет АИТ. Но я пью Хлорофилл жидкий Now.
Наладилась работа кишечника. Посмотрим, как отразится на анализах.

Не ну понятно, если нет гипотиреоза. Вопрос то бы к имеющим заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ну гипотиреоз - не всегда АИТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2135
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
Andlena писал(а) 17 июл 2020, 18:15:
Ну гипотиреоз - не всегда АИТ

Может я чего-то не знаю. Думала гипотиреоз это аутоимунное заболевание. Аит - это разновидность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
katirinka писал(а) 17 июл 2020, 20:11:
Andlena писал(а) 17 июл 2020, 18:15:
Ну гипотиреоз - не всегда АИТ

Может я чего-то не знаю. Думала гипотиреоз это аутоимунное заболевание. Аит - это разновидность

Гипотиреоз - это состояние, вызванное недостатком гормонов щитовидной железы. А причины разные могут быть.
АИТ - одна из причин. Вроде самая частая.
А еще могут быть инфекции, которые могут повлиять на ЩЖ. Может мозг начать шалить и не стимулировать работу ЩЖ. Может операция быть, когда удалили ЩЖ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
katirinka писал(а) 17 июл 2020, 18:03:
если нет гипотиреоза

Как понять нет? Он есть, но не Аит(аутоиммунный тиреоидит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 327
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Хотела сделать узи у Кабанцева, не могу найти.
В Тафи сказали не принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Может ли приём иммуномодуляторов типа кагоцела усугубить течение гипотиреоза? Перед тем как меня шарахнуло, жрала пачками кагоцела, все не могла выкарабкаться из простуды.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Yarmilla,
Может. Щитовидка очень чувствительна к разного рода вмешательствам

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня всегда после сожранного куска торта (глютен плюс сахар плюс казеин) садится голос. А гипотиреоз у меня тканевой, ттг всегда идеальный, толку только с этого, реакция есть.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2135
Откуда: Русская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 236 раз
При гипотиреозе вырабатывается много антител к своей щитовидной железе, а противовирусные ещё плюс искусственно стимулируют выработку антител. Наверное противовирусные нужно стараться избегать принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Скорее не при гипотиреозе , а про АИТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Добрый день) Девочки нужны советы: у меня АИТ, ежегодно узи ( были узлы в обеих долях, небольшие, говорили наблюдать), раз в пол года анализы, прием у эндокринолога ( в поликлинике). После последнего узи в у одной доле узел достиг 1 см, надо делать ТАБ. Эндокринолог молча выписала направление к онкологу( в пол-ке №1). Он,насколько я понимаю, должен записать на ТАБ (в этой же пол-ке, так говорил врач УЗИ). Что-то я не хочу здесь делать, не доверяю :ni_zia: Вопрос: где лучше? Ветку почитала, упоминают Кабанцева, но свежих отзывов нет :ne_vi_del: Я в растерянности, не понимаю какие мои действия? Куда идти на ТАБ? Где потом рез-ты искать? Все вопросы теперь с онкологом решать, Эндокринолог сказала, что к ней возвращаться не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 327
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Делали у Афонина в Асклепии на Светланской.
Забирали результат там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдается в Москве у эндокринолога?
Можете посоветовать врача, который бы помогал все таки как то сдерживать гормоны и другими способами, а не только постоянным увеличением дозы эутирокса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день! Знает ли кто-нибудь реальные случаи, когда беременность и роды при сильном гипотиреозе прошли нормально и родился здоровый ребёнок? Т.е. когда мать не пила гормоны? Мне вот ни один гинеколог не может сказать, мямлят. Я спрашивала и у возрастных, мол, ну на Вашей практике ведь относительно недавно стали измерять эти гормоны и прописывать л-тироксин, а раньше было как?
Лишь одна гинеколог мне сказала, что бегают женщины с выпученными глазами с этой щитовидкой, модное стало заболевание, но она не считает его препятствием к беременности, даже если компенсировать не удаётся. Врач с большим опытом и преподаватель в ТГМУ.

Дело в том, что у меня непереносимость л-тироксина. Не все врачи это признают, но я нашла тех, кто признаёт и статистика личная у них имеется. Обычно это пациенты с очень высоким ТТГ. За три года я столько прочитала на эту тему, что сама могу открыть Инстаграм и зарабатывать. Прошла разные схемы с Т3 заграничным, комби, моно и т.д. Нет, сразу симптомы передозировки идут. Бады - большинство фуфел, не ведитесь на этот бизнес. Инъекции - да, эффект есть, но от них гормоны в норму не придут, просто в целом бодрее (аскорбинка, бэшки, магний и тп) . Ещё отмечу цитрат магния в порошке. Остальное, включая витамин Д3, либо бесполезно либо вредно, если вы не согласны - сработал эффект плацебо, что тоже неплохо. Про Д3 начали появляться исследования, подтверждающие негативные последствия, кому интересно, погуглите.

Я подозреваю, что АИТ и гипотиреоз - это лишь какие-то части системного сбоя организма, симптомы, которые научились измерять, а следовательно, надо «лечить». Причина лежит в другом месте или местах, у всех индивидуальная, безусловно, связана со стрессом и психическим состоянием. Мне кажется ещё сильно замешан лимфоток, печень, в общем, очистительные системы организма (опять же предостерегаю от детокс бадов!). А ещё герпес! Вирус в целом может быть единственной причиной АИТ. Само собой ЖКТ, это центр Вселенной нашего здоровья.
Огромное сообщество людей в России и за рубежом в голос скажут, что л-тироксин (по крайней мере в той форме, в которой он продаётся сейчас) - больше вредит, чем помогает. Я не беру во внимание людей с удаленной железой. У кого-то этот процесс занимает долгие годы, кто-то получает вредные спецэффекты намного быстрее. Врачи… да они сами мало что знают , есть протокол, есть инструкция. Да и лечения другого нет, что прописать ещё.

Надеюсь, кому-то информация ветерана борьбы с ветряной мельницей будет полезна. Лично знаю людей с некомпенсированным гипотиреозом (ТТГ 40-120). Ну да, есть отечность небольшая, а в целом работают, ходят на спорт, живут обычной жизнью. И я тоже. Знаю тех, кто сам себе отменил тироксин и самочувствие в целом улучшилось. Не отговариваю пить, просто это показатель, что «заболевание» мало изучено, как и настоящий эффект тироксина на весь организм в перспективе. Да и раньше же человечество жило без тироксина, сотни тысяч лет. Это не смертельное заболевание, про кому байки не слушайте (это мне на приеме московский эндокринолог сказал). Собственно, что она мне посоветовала, раз непереносимость тироксина: делайте свои инъекции витаминов, лечите ЖКТ, занимайтесь спортом, живите жизнь, гипотиреоз не смертелен и на него точно можно воздействовать с других сторон. А вот про беременность не рискнула сказать, мол, тут я не буду вам ничего гарантировать.

Конечно, гинекологи мне говорят , что нельзя беременеть (кроме одной), пугают, но, повторюсь, никто не может привести пример, что да, вот точно так было. Просто так в их инструкции: ТТГ выше нормы - л-тироксин до беременности. А мне конечно же страшно и я в каком то безвыходном положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
bratislava писал(а) 06 фев 2022, 11:25:
Лишь одна гинеколог мне сказала, что бегают женщины с выпученными глазами с этой щитовидкой, модное стало заболевание, но она не считает его препятствием к беременности, даже если компенсировать не удаётся. Врач с большим опытом и преподаватель в ТГМУ.

Фамилию врача в студию, чтоб не попасть нечаянно



За это сообщение автора Andlena поблагодарили: 2 LEROshena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
bratislava писал(а) 06 фев 2022, 11:25:
Я спрашивала и у возрастных, мол, ну на Вашей практике ведь относительно недавно стали измерять эти гормоны и прописывать л-тироксин, а раньше было как?

Уже очень давно тироксином компенсируют и измеряют. Бабушка моя 30 лет его пьет, и тогда это не новаторское лечение было.
Просто раньше не знали, почему дети больными рождаются, а теперь знают.
Меня эндокринолог уговаривала на аборт с ТТГ 6, но, конечно, я отказалась, компенсировали, ребенок здоров, все это на маленьких сроках выявили. На фоне беременности попёр, и остановили уже приличной дозой.
А ещё выше и без компенсации, и при беременности ещё выше будет... Я бы не стала. Одно дело своим здоровьем рисковать - другое - ребенка. Вы ходите по разным врачам, хотите разделить с кем-то ответственность?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]