Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
метисочка,
Я писала про такое обстоятельство. В прошлом году был вылет на 14.02, ближе к этому числу позвонили и сказали, что гостиница не подтвердила бронь. Пришлось переносить на 21.02....они это видимо практикуют. В этом году отменили мы сами поездку в связи с эпидемией в Азии
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
метисочка,
А замену на отель не давали вообще? Отелей то полно
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Замену отеля не предложили видимо потому что уже было поздно . Сказали что тур оператор не подтверждает вам билеты на вылет так как нет брони на отель. Это все происходило за 8 часов до вылета. Пытались предложить более поздние даты но я не укладываюсь тогда в свой отпуск . На ближайшие даты сказали все распродано . Самое главное сейчас что бы деньги вернули . Через 10 рабочих дней как они обещают . Как раз мне выходить на работу, отпуск закончится :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
метисочка писал(а) 10 фев 2020, 22:12:
Я 04.02.2020 купила тур на Пхукет в этой компании, с вылетом на 08.02.2020 на 2х взрослых и ребёнка .

Очень короткое время.
А сколько путёвки стоили ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Меня поразило отношение компании в такой ситуации к туристам (ко мне и моей семье) . Никто не извинился . Для них это все нормально , еще и выставили что это я виновата что 4 дня до вылета купила путевку .как же люди горящие туры постоянно покупают. ? А то что люди на чемоданах , планы все испорчены . Ребёнок в машине ревел как белуга, не знала как объяснит и успокоить что так бывает ... директор обещала что возможно предложат нам улететь регулярными рейсами , но предложений конкретных пока так и нет . Вчера написала запрос на самого тур оператора Анекс тур что бы подтвердили мне что все было именно так , как мне говорит тур Компания . Но им нужен номер заявки для того что бы проверить была ли вообще заявка на бронь . В договоре этого номера нет и я сомневаюсь что мне его предоставят сейчас . Знакомые рассказали что некоторые тур компании специально продают такие туры типо по сниженной цене , сразу ничего не бронируют , ждут скидку чтобы навариться на большей марже . Если скидки по отелю и билетам нет то ничего не бронируют и возвращают деньги , только ещё и не сразу ..ждём 10 рабочих дней .166 000 на 3х не много и не мало ... отпуск испорчен ... больше лично я через агенства летать не хочу , буду заморачиваться регулярками ... :ad_min_v_duhe:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Спасибо что есть возможность высказаться тут !

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А то что кто то пишет , что летают с ними и все хорошо мне это понятно . Компания не сможет существовать если постоянно будет косячить . Через раз кому как повезёт . Может не судьба было попасть нам туда сейчас. Уже и так думаю , что все что не делается к лучшему ....деньги пусть вернут и я про них забуду . Но никогда не посоветую своим друзьям или знакомым . :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
метисочка писал(а) 11 фев 2020, 10:36:
.166 000 на 3х не много и не мало .

Не мало.
Регулярные рейсы Корея Эир билеты от 40 тыщ
Трансфер с аэропорта 2 тыщи
Страховка 5 тыщ (все)
Гостиница от 30 тыщ и выше
Чартер купленный в такой короткий срок это рулетка
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Опытным путём своих ошибок теперь все понятно стало ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
метисочка,
Не все агентства плохие, просто Вы не правильно выбрали, часто мошенниками становятся те, где цена ниже всего и это должно было насторожить.
Потом, туроператоры в такие сжатые сроки подтверждают очень быстро и без подтверждения тура и его оплаты (турагентством туроператору) никакие документы не загрузятся.
Если деньги были перечислены туроператору, то тогда 10 дней возврат, если нет, то немедленно.
Но я думаю бронирования не было . Мы туристам сразу даем номер брони и тут же турист может проверить заведена ли заявка, по чартерам сейчас все очень прозрачно, т.к. случаи мошенничества в нашей городе уже были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Ilonchik
Согласна с Вами полностью. Сейчас абсолютно прозрачная система бронирования чартеров. На ближайшие вылеты бронирование делается при вас, и подтверждение приходит тут же. И только после получения подтверждения брони принимаются деньги и выдаются документы. Если вам говорят, что все ОК, идите, мы вам перезвоним, то надо задуматься. Повторяю, это при бронировании БЛИЖАЙШИХ вылетов с моментальным подтверждением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
метисочка писал(а) 11 фев 2020, 10:12:
Замену отеля не предложили видимо потому что уже было поздно . Сказали что тур оператор не подтверждает вам билеты на вылет так как нет брони на отель. Это все происходило за 8 часов до вылета. Пытались предложить более поздние даты но я не укладываюсь тогда в свой отпуск . На ближайшие даты сказали все распродано . Самое главное сейчас что бы деньги вернули . Через 10 рабочих дней как они обещают . Как раз мне выходить на работу, отпуск закончится :de_vil:

Такого бреда я еще не слышала. Вы тур покупали 4.02? Места в самолете закрепляются сразу. Ждать нужно только подтверждение от отеля.
Вывод: они вас не бронировали вообще.
Столько лет дурят народ и все никак не закроются. Зачем нести свои деньги в какие-то непонятные шараги, если есть фирменные офисы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня вернули деньги и даже принесли извинения . По всем комментариям выше я понимаю что сама лоханулась связавшись с этой конторой ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
метисочка, а где у них офис находится?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
юлька К,
Дальзаводская 1, в здании где караоке гремми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 мар 2020
Сообщений: 2
метисочка писал(а) 14 фев 2020, 11:32:
Сегодня вернули деньги и даже принесли извинения . По всем комментариям выше я понимаю что сама лоханулась связавшись с этой конторой ...

У вас договор бланк остался с ними? Возникла аналогичная ситуация, нужно посмотреть их реквизиты в договоре для сравнения. Могли бы помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 мар 2020
Сообщений: 2
Леди_Мила писал(а) 19 июл 2017, 21:18:
Наконец-то я добралась написать свою негативную историю с этой турфирмой.
К сожалению поздно прочитала негативные отзывы и оплатила тур у данной турфирмы. Первое впечатление хорошее, менеджер вполне приятная девушка, посоветовала пляж, отель, все казалось бы хорошо.
В дальнейшем начался театр абсурда. На мой запрос о номере заявки, мне то не отвечали, то прислали бланк, в котором были описаны условия моего тура, убеждая меня, что это и есть подтверждение, а номер заявки - это номер договора. Кто не знает, номер заявки - это 7 цифр, по которым вы можете проконтролировать ваш тур на сайте туроператора. После разговора с директором, через 2 недели после заключения договора! (на тот момент поездка была полностью оплачена), заявка была наконец-то заведена, номер предоставлен, но документы, подтверждающие оплату тура туроператору, директор предоставлять отказалась. Предложила прислать подтверждение о частичной оплате - не прислала. На вопрос, почему оплата частичная, если на момент заведения заявки сумма внесена полностью, "сказки" про мою оплату двумя частями и долгое зачисление второй суммы туроператором.
Подозрительное поведение менеджера, директора, отказ в предоставлении платежных документов, а также то, что компания находится в стадии ликвидации и мое нежелание ждать 2,5 месяца, гадая полечу я в отпуск или пойду в очередь к ликвидатору за исполнением обязательств, привело к расторжению договора и требованию возврата денег. Ну и здесь не все так просто. Директор категорически не хотела возвращать мне деньги, то предлагая поверить им и ждать своей поездки, то пропустив срок возврата (в договоре 10 дней, согласно ГК РФ календарных, но и здесь директор живет по своим законам, буркнув в трубку, ждите 10 рабочих дней). Деньги мне вернули только после того, как к вопросу подключился туроператор и Комитет по туризму, за что им большое спасибо.
По вопросу о ликвидации - директор, после долгого отрицания, сказала "ну и что, у меня другая компания есть" и неискренне удивилась, что в моем договоре указан ИНН ликвидируемой компании, а не новой, хабаровской.
И, как уже писали в отзывах, в договоре указан счет со старыми реквизитами банка, что также вызывает сомнение в наличии указанного счета.
Каждое слово директора вранье! Ей говоришь факт, она "да кто вам сказал, вам наговорил кто-то что-то, вы и слушаете", "вы что, настолько грамотны в нашем законодательстве". Такое ощущение, что мы на лавочке, щелкая семечки, общаемся.
Вот так, хотела купить тур и в счастливом предвкушении ждать поездки, а не обитать в подвешенном состоянии больше месяца и, тем более, гадать, полечу я вообще или нет, полечу по той цене, которую заплатила или мне, как писали в отзывах, предложат доплатить, потому что вовремя не оплатили тур, вовремя не оплатили отель, а цены выросли, в отеле нет номеров по более низкой цене и т.д.
Всем хороших поездок! Выбирайте турфирму более осторожнее, чем я!


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Svet*lana писал(а) 14 май 2019, 23:07:
Эта турфирма так и продолжает работать и "кидать" клиентов. Решили большой компанией отметить майские праздники и день рождения нашего друга на Пхукете. Не прочитав отзывы решили взять путевки у Вариант+. Оператор предложила прямой перелет на 2 мая и скидку на ранее бронирование, как раз то, что нужно. Мы оплатили путевки в феврале (4 человека) и ждем. Ближе к вылету, во второй половине апреля звоню уточнить время вылета. Мне отвечают, что сегодня нет оператора, у которого есть информация о путевки, звоните завтра... Начинаю беспокоиться, звоню в Пегас. Брони на нас нет и не было, полетная программа на май отменена и клиентам еще месяц назад предложены другие туры или возвращены деньги. Мы на следующий день утром идем в агенство. Там нам сообщают, что тур отменен по вине Пегаса и предлагают доплатить за какой-нибудь другой тур. До полета 2 недели, время и место встречи перенести нельзя, т.к. нас уже будут ждать на Пхукете друзья. срочно покупаем билеты на регулярный рейс, в результате поездка становится очень неудобной и дорогой, т.к. нормальные билеты уже закончились. К своему удивлению в аэропорту увидели, что идет регистрация на рейс, который "отменили". Деньги нам до сих пор не вернули, будем подавать в суд. Чистой воды мошенничество :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
swan62 писал(а) 22 мар 2020, 03:43:
метисочка писал(а) 14 фев 2020, 11:32:
Сегодня вернули деньги и даже принесли извинения . По всем комментариям выше я понимаю что сама лоханулась связавшись с этой конторой ...

У вас договор бланк остался с ними? Возникла аналогичная ситуация, нужно посмотреть их реквизиты в договоре для сравнения. Могли бы помочь?

Договор остался . Если еще актуально - то могу прислать реквизиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2022
Сообщений: 1
Нас тоже обманули. Кто проходил через это? Подскажите, куда обращаться и как вернуть деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
8 (904) 627-27-18 Юлия Павловна директор. Я через неё решала вопрос .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alena46
С нами с: 25 июн 2022
Сообщений: 1
метисочка писал(а) 03 май 2022, 12:56:
8 (904) 627-27-18 Юлия Павловна директор. Я через неё решала вопрос .

Добрый вечер. Нас тоже обманули. Спустя 2 месяца так и не вернули деньги и не отвечают не на звонки не на письма эл почты. Можете отправить реквизиты пожалуйста или заявление которое вы писали на возврат им. Сумма большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Алёна4 писал(а) 25 июн 2022, 02:11:
метисочка писал(а) 03 май 2022, 12:56:
8 (904) 627-27-18 Юлия Павловна директор. Я через неё решала вопрос .

Добрый вечер. Нас тоже обманули. Спустя 2 месяца так и не вернули деньги и не отвечают не на звонки не на письма эл почты. Можете отправить реквизиты пожалуйста или заявление которое вы писали на возврат им. Сумма большая.

У них в офисе писала заявление . Уже не осталось никаких бумаг . Время прошло .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]