Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
Представитель от турфирмы

Это их работа.
Мы летали самостоятельно 21 день прожили на острове.15.01 прилетели домой.
Больше общались с русскими,узнавали куда и как экономичнее проехать.Советы. пригодились. Особенно по автобусам. И в Хошимине тоже посетили тематический парк он за городом. От центра около часа на автобусе.за 6 донгов с чел. А такси обошлось бы в один конец около 1000000 или 50 долл. Скорость, что у такси, что у автобуса одинаково.
Надо не стесняться, а спрашивать,тех кто уже побывал или попробовал сам посетить экскурсию.Смотреть YouTube. Это значительно экономит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Посоветуйте на Фукуоке фирму или где купить экскурсию снорклинг. Где больше рыбок, на каком пляже/островах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Katerok писал(а) 28 янв 2020, 14:19:

1. Собрались за 2 дня и купили путевки, в интернете особо отзывов нет или старье всякое, читать нечего было.
2. Короче оказались мы лохи чиллийские, вот что значит ничего не читать зараннее.
3. Настроение пропало до конца поездки


1. Я тоже собралась за два дня, но успела прочитать отзывы об отеле, пересмотреть видео на ютубе, вступить в фукуокскую вотсап группу.
2. Кто виноват? Вас хоть бесплатно на обзорку повезли. Мы за нее по 35 долларов заплатили :hi_hi_hi: С обедом и массажем. Кокосовая тюрьма, конечно, впечатляет и пагода с видом на море :hea_rt: Обед ни о чем. Массаж сгладил мерзкое впечатление от "чая кофе". Такой агрессии и хамства я еще не встречала. Кажется, у консультанта была задача не продать как можно больше, а вывести всю группу из себя. Прям выпрашивал, чтобы ему дали в морду.

3. Раз потратили столько денег, значит они у Вас есть, а это не может не радовать :) Теперь будете знать, что не надо покупать сразу все экскурсии у гида и затариваться на обзорной экскурсии :) Я в Далате покупала кофе, в Нячанге корейские крема, в Фукуокской аптеке "Эравади" и в "Арома хаусе" цены неадекватные. Забейте и наслаждайтесь морем, солнцем, вкусной едой и т.д. :smile:

Фукуок прекрасен. С радостью вернусь еще :smile:
Рекомендую кафе "The Bench". Самая вкусная еда в этом отпуске была здесь :smile: и коктейли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Всем привет. Лечу на остров на следующей неделе. Планируем взять байк в аренду и везде ездить самостоятельно, разве что хочу на южные острова взять экскурсию. был кто? стоит?
Про обзорные экскурсии давно известно что это полный развод, особенно все эти фабрики жемчужные, кофейные и т.д.
Подскажите, кто прилетел недавно, в чатах Фукуока пишут что в море планктон кусается, правда кусается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
На Лонг бич и Бай сао нас не кусали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Октавия писал(а) 29 янв 2020, 11:50:
Про обзорные экскурсии давно известно что это полный развод,

Была на Фукуоке самостоятельно. Брали обзорку просто на пляже у продавца экскурский. Интересная программа, никто ничего никому не впаривал. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Katerok писал(а) 28 янв 2020, 14:19:
Короче оказались мы лохи чиллийские, вот что значит ничего не читать зараннее.
так это известный всем развод и везде пишут, неважно Фукуок или другое место, что у гидов туроператора всегда будет все дороже и не надо у них торопиться покупать, что осмотритесь на местности, посмотрите что предлагают вокруг, тут даже не обязательно шерстить интернет, достаточно на месте осмотреться и поспрашивать у русских, которые рядом и отдыхают уже несколько дней там.
Жаль, что Вы повелись на гида, но это просто урок и он точно не стоит того, чтоб портить себе настроение на весь отдых.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Октавия, меня грыз на всех пляжах. Сильнее всего чувствовала на Санато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Кошкина писал(а) 29 янв 2020, 13:52:
Октавия, меня грыз на всех пляжах. Сильнее всего чувствовала на Санато.

Вот зараза, Были проявления на теле? чем спасались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Кошкина писал(а) 29 янв 2020, 13:52:
Октавия, меня грыз на всех пляжах. Сильнее всего чувствовала на Санато.

Может от месяца зависит. :nez-nayu: Нас в феврале никто не грыз.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Октавия, пила таблетки от аллергии. Но не уверена, что это из-за планктона. Может, на кокосовое масло.
СОМ, грызет не всех даже в "сезон" :smile: . :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
грызет не всех даже в "сезон"

Наверное только Вкусных :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Кошкина писал(а) 29 янв 2020, 14:40:
СОМ, грызет не всех даже в "сезон"

В Санье грызли. :-) Была в декабре. А на Фукуоке никто не жаловался.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
У нас у мужа сильная аллергия на планктон, много лет ездим в тай и он не купается. Решили попробовать фукуок .... и тут такая новость)))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 28 янв 2020
Сообщений: 3
Сегодня были на канатной дороге +аквапарк. За это чудо мы отдали у тур операторов по 55$ за человека!
Гид нам рассказал после поездки что ходит бесплатный белый автобус Sunworld до канатки, приезжаешь на автобусе и покупаешь спокойно билет за 600тыс, это примерно 1500руб, сюда входит проезд по кан дороге, шикарный вид, вход в аквапарк и питание. Всё!!! Мы были ооочень рады конечно очередной раз.
Работает парк до 17.00, понравилось очень, запустили они его в декабре 2019г, все новенькое, чистенькое, супер!!! Пришлось купить кабинку за 30тыс чтоб скинуть манатки и босиком в купальниках понеслись по аттракционам. (снимите с себя зараннее серьги и все такое, не пускают с этим, также кепки, очки, сланцы, намазаться пожирнее кремом и вперед или рубахи белые одеть).
Захотели покушать, отвозит открытый небольшой автобус (минут 5 ехать до столовки), народу тьма, китайцы одолели, орут как сумасшедшие, очередь за едой, в самой харчевне народу человек 300, сесть некуда, все орут, кто спит за столом, детей там же спать на стульях укладывают, со столов убирать не успевают, китайцы чихают, плюют, пипец короче, еле как приткнулись. Попали походу в час пик 14.00. Ехать кушать надо в часа 15.00 уже меньше народу будет. Еда так себе, кости куринные, головы рыбьи, поджарка с салом, салатики, рис, фрукты, перекусить можно) даже кто-то из русских там пиво нашел. А так вообщем понравилось в аквапарке.
Планктон кусается через раз, то есть он, то нет.
А также бесплатно ходит автобус на сафари парк, за эту экскурсию мы отвалили по 70$ с чел. О май гад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Katerok,
Никогда не берите экскурсии у отельных гидов) Ну ничего, как говорится "опыт- сын ошибок трудных"))) У них всегда очень дорогие экскурсии.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Девочки, есть ли на Фукуоке банановые блинчики, как в Тае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 28 янв 2020
Сообщений: 3
Репортаж с места событий) по совету Кошкиной поехали в бар-ресторан The Bench. Очень чудненько, обстановочка приятная, чистая, запаха еды особо нет, хоть и видно кухню. Блюда мексиканская еда, вкусно. Фотки прикольные получаются.
Кстати советую Sky Bar Chon Chon Bistro это на горе в центре где то, вид потрясающий на город, фотки отличные, приезжать надо пока толпы немного в часа 4. Там оочень красиво в самом ресторане и на балконах, еда норм, живой оркестр и так музон играет, прикольно.
Про блины бабановые не встречали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Katerok, я рада, что Вам понравился The Bench :smile: Тако чудесные :hea_rt: , по вторникам акция - вторая порция бесплатно.
В Чун Чоне тоже были. :) Живого оркестра не видели, народу было мало. Приехали прям к закату.
Кто у вас туроператор? Анекс или Корал? У нас первый раз попался более менее адекватный гид. На канатку ездили сами на такси, аквапарк еще не работал. Вышло 100 донгов такси + 200 канатка. В последних числах декабря подняли цену.
Сейчас:
Канатка 400, детский до 1,4 - 300
Канатка + обед 500 и 300
Канатка + аквапарк + обед 600 и 400

еще очкарик, наверное :)

СОМ, в Санье летом была. Планктон не грыз, потому что в воду было не зайти. Только постоять по колено... волны сносили.

Наталина**, почему не купается? Не всегда же планктон и не на всех пляжах. В Паттайе меня может разок куснул, на Пхукете только на Найтоне зашла в воду и вышла, не смогла, очень сильно грыз. На других пляжах все отлично было. Так что надо пробовать заходить в воду :)

Ольгуня**, блинчиков не было. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Кошкина писал(а) 30 янв 2020, 15:11:
почему не купается? Не всегда же планктон и не на всех пляжах. В Паттайе меня может разок куснул, на Пхукете только на Найтоне зашла в воду и вышла, не смогла, очень сильно грыз. На других пляжах все отлично было. Так что надо пробовать заходить в воду :)

Практически не купается. На всех пляжах его жрут. В этом году, кстати, прохладнее и планктона меньше, в прошлом жуть что было. Сильная очень аллергия и кусают в основном его :-) Не рискует даже заходить. Сначала мы и ему рапортуем, есть или нет планктон
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фукуок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, а что с чистотой пляжей? на Бай Сао говорят только на фотографиях в интернете красиво и чисто, а по факту мусор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]