Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лицей Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

690087, Приморский край, г. Владивосток, ул. Луговая, 52Б.

Директор
ИОВ Марина Владимировна 244-02-88
Заместитель директора по учебной работе
АНЦУПОВА Нина Владимировна 244-02-88


http://dalrybvtuz.ru/uni/structure/uchpodrazd/litsey/


После окончания 9-го класса учащиеся получают свидетельство о сдаче ГИА и аттестат об основном общем образовании.
С 10 класса обучение в лицее профильное. Лицеисты с учетом своих интересов и склонностей могут выбирать один из 5 профилей:
– экономический;
– технический;
– естественнонаучный;
– профиль физико-информационных технологий;
– социально-гуманитарный.
Окончив 11 классов, выпускники получают аттестат о среднем (полном) общем образовании, свидетельство о сдаче ЕГЭ, свидетельство об изучении элективных курсов согласно профилю обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
Кружки в началке: театральный, шахматы, ИЗО, вокальный, танцы, флористика была еще, у первоклашек еще оригами. Театральный и шахматы приходящие педагоги, остальные штатные. Начальная школа хорошая, все учителя замечательные, а вот среднее звено как повезет, сама еще не могу решить оставлять детей или нет. У первоклашек есть продленка, остальные только выполняют ДЗ (оплачивается отдельно).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Фонарик,
Спасибо! :ro_za:у нас сейчас ваш лицей первый в списке), хочется конечно так перевестись, чтобы длительное время уже не дергаться :hi_hi_hi: . А профильные классы с пятого же начинаются, я правильно поняла? Вообще профили на любой вкус, так сказать, это удобно. А, что там не так в среднем звене, кадров не хватает, или "сложные" кадры?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
figu,
профильное обучение старшие классы, и сейчас пытаются от такого деления отказаться, как раз переходный период, не понятно во что это выльется.
figu писал(а) 04 мар 2019, 22:16:
А, что там не так в среднем звене

очень мало сильных преподавателей, если повезет, то будет хороший педагог, русоведа сильного нет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Девочки, какая цена в 5 классе?
И в 1 какая цена с продленкой? В каком здании учатся? Проезжаю каждый день, там так убого( или кажется?

Добавлено спустя 37 секунд:
Продлёнка только первый класс?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Осенняя капель писал(а) 09 июл 2018, 13:09:
Всем доброго дня. Есть на форуме мамы старшеклассников? как обстоят дела в старшем звене - с педагогами, обстановкой общей, как к ЕГЭ готовят? Может кто-нибудь информацией поделиться...

Сейчас выбираем куда пойти после 9-го класса, интересует профильное техническое образование, в частности логистика и информатика...
Неужели совсем нет отзывов про старшие классы в этом лицее? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Треугольник писал(а) 20 май 2019, 13:27:
Сейчас выбираем куда пойти после 9-го класса, интересует профильное техническое образование, в частности логистика и информатика...
Неужели совсем нет отзывов про старшие классы в этом лицее? :du_ma_et:




Сын отучился в 10 классе, пришел в лицей после трех лет в техническом лицее. По сравнению с техническим лицеем небо и земля, конечно. Для меня не в пользу "рыбы".
Но я сравниваю именно с техническим лицеем, где пахал, не поднимая головы.
Здесь все вальяжно, спокойно, задают мало. Если учитель болеет, его никто не заменяет, за учебный год было пропущено довольно много физики, регулярно какие-то уроки отменяют (со слов сына). Математику уровня "выше среднего" дети не тянут, учитель дает знания для большинства (то есть, я предполагаю, что "профиль" на экзамене большинство детей не потянут). На физ-ру можно не ходить, если ходишь на спорт. В следующем году обещают подготовку к егэ, как я понимаю за дополнительную плату, но я им не доверяю, ходит в другое место.
Электронный дневник не работает, оценки выписывают раз в месяц на клочок бумажки. Проконтролировать ре по оценкам практически невозможно.
За год было одно родительское собрание. Классный руководитель, как мне кажется, не очень заинтересован в детях, в контроле их знаний, занята своими делами. Сравниваю отношение в предыдущих школах, там классные "держали руку на пульсе", были в контакте с родителями. К примеру, если опоздал в школу или не пришел, учитель всегда звонила. Не по теме: сын один раз в лифте застрял, мы не знали конечно. Когда он не пришел на второй урок, классная из техлицея позвонила, стали его искать, вызволили из плены :-) , спасибо ей за бдительность)). Здесь когда болел, несколько дней дома отлеживался, первый раз написала классной, она мне ответила, что заплатить все время придется (я привыкла, что учитель пишет "выздоравливайте" :-) ), в следующий раз я не стала писать, что болеет, хотела проверить, заметят, что его нет или нет, классная никак не проявилась (не обязана, конечно).

Немного сумбурно... если есть вопросы конкретные, спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А, ну и по логистике и информатике. Обещали профильные классы, я записывала сыну на информатику. Мой "математик" попал каким то образом в гуманитарно-социальный. На мои вопросы к директору, сказала, знания во всех классах одинаковые. На след год хотим проситься в другой класс.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Хотя перед тем, как определиться с учебным заведением, общалась с многими, кто сам учился или дети учились, все были довольны, говорили хорошо дети были подготовлены к егэ. Но подготовка же не только от учебного заведения зависит.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Осенняя капель,
Спасибо большое! Я так понимаю, что там где лучше - и ценник и требования выше соответственно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Треугольник писал(а) 20 май 2019, 22:52:
там где лучше - и ценник и требования выше соответственно :nez-nayu:


Наверное не совсем так... техлицей бесплатный, каждый год показывает лучшие результаты.
Про старшую школу при ВГУЭС не сказать, чтобы ах какие отзывы, про гимназии и лицеи ДВФУ все тоже неоднозначно, и ценник, на мой взгляд, неадекватный.
Я может к "рыбе" придираюсь. Возможно, придя после среднестатистической школы, у меня сложилось бы другое мнение. Стоимость обучения действительно намного ниже, чем в других платных заведениях. Детей в классах немного, это плюс)).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Осенняя капель,
А почему ушли из тех. Лицея, тяжело учиться было?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Svetlyachok,

Совокупность обстоятельств.
Учиться сложно. Я в ветке техлицея писала на эту тему).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Осенняя капель,
А сын сам что говорит, где больше нравится? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Треугольник писал(а) 22 май 2019, 16:23:
А сын сам что говорит, где больше нравится? :smile:


Здесь ему не очень нравится. Учителя обыкновенные, есть контакт с математичкой, она ценит его достаточно высокий уровень знаний по мат-ке, он явно выделяется из всего класса. Он дает ему доп задания, общаются. Про остальных учителей ни плохо, ни хорошо. Поскольку собрание было только одно за год :sh_ok: , учителей нам не представляли, у меня своего мнения нет.
Одноклассники тоже говорит "ну обычные, нормальные". Но особо ни с кем не сблизился, дружит с ребятами из тех лицея.
Обстановка там средняя, такой "постсовдеп".
Про мероприятия школьные я ничего не слышу. Два раза с классом было мероприятие (выезд на природу и театр), классная организовала. Олимпиад и т.п. то ли нет, то ли я о них не знаю.
В техлицее были свои особенности. Основная проблема - большая нагрузка, там нет места тем, кто не готов пахать, кто недостаточно самоорганизован и ответственен. Там был хорошие ребята и очень сильные и требовательные педагоги. Активная общешкольная жизнь.
Я не отговариваю от "рыбы", стараюсь писать только факты.
Вон в соседней ветке в лицее или гимназии ДВФУ свои проблемы, хотя там ценник намнооого выше. И там же нелестные отзывы про лицей ВГУЭС... сложно это, выбрать учебное заведение чаду)).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарили: 2 Sky-girlТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Naduxa
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 32
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в данное учебное заведение принимают детей с психическими отклонениями? И вторые классы - все ли там в порядке? Все детки адекватные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Jktcz
С нами с: 10 янв 2020
Сообщений: 3
Девочки подскажите пожалуйста. Планирую младшего 1 класс в этом году отдать в лицей . и старшего сейчас в 4-ом перевести в среднюю школу те в 5-ый . Подскажите кого из учителей начальной школы можете порекомендовать из тех кто в 2020 будет набирать 1-ые классы. Какая стоимость обучения сейчас для начальной школы и средней. По поводу неадекватных детей, от этого не застрахован ни один класс ни одна школа, ни частная ни муниципальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Jktcz
С нами с: 10 янв 2020
Сообщений: 3
И ещё вопрос как построен учебный процесс в средней школе , я про 5-ые классы. У них пары или уроки , сколько в среднем уроков. Начальная школа по какой программе занимается ? Учебники сами покупают ли выдают .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Может кому пригодится.
Сын отучился в лицее Дальрыбвтуза 10 и 11 классы (после технического лицея). Аттестат с тройками. К ЕГЭ готовился по выбранным предметам у репетитора и в "Формуле", баллы по ЕГЭ 72, 77, 78. У него самые высокие баллы в классе. Медалисты сдали математику на 37-45 баллов, физику также, русский в районе 60 баллов. Есть дети, кто не сдал математику (профиль совсем, 4 человека), кто-то не сдал физику. Про остальные предметы не знаю.
У меня и до этого было мнение, что подготовка в лицее слабенькая, теперь это подтвердили экзамены. При этом классный руководитель (математик) считает, что если по математике 6 детей сдали профили на баллы выше 60, это очень хорошие результаты, 45 баллов по физике это тоже супер. С таким отношением преподавателей обучение лучше не станет.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Осенняя капель писал(а) 27 июл 2020, 12:23:
Медалисты сдали математику на 37-45 баллов, физику также, русский в районе 60 баллов.

Осенняя капель, грустно как... И кому такое платное обучение надо? Уж лучше бесплатная школа + репетиторы. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, привет! У кого детишки в начальной школе в лицее, довольны ли вы? Какое отношение к детям у учителей? Как сами учителя? Нормально ли учат?
Может, кто знает, какие учителя будут набирать детей в 2021 году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 64 раза
Верча,
Моя дочь сейчас в 4ом классе у нас учитель Цветкова Екатерина Владимировна (она же учитель английского языка для всей началки), в другом 4ом учитель Ольга Николаевна (фамилию не помню, ведет еще ОРКСЭ в началке и ОДНК в 5х классах). Я учителем довольна, она активна, до карантина и ездили дети на экскурсии и в библиотеку ходили на открытые уроки и на мастер-классы она приглашала специалистов. Отдельные учителя на ИЗО, английский (у дочери вот совпал учитель), технологию (у дочери отдельный учитель, у сына вела классная), музыку, физкультуру и ОРКСЭ в 4ом классе. Из-за ограничений сейчас нет кружков, есть продленка (за отдельную плату).
Изображение



За это сообщение автора Фонарик поблагодарил: Верча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Фонарик писал(а) 16 янв 2021, 17:48:
Верча,
Моя дочь сейчас в 4ом классе у нас учитель Цветкова Екатерина Владимировна (она же учитель английского языка для всей началки), в другом 4ом учитель Ольга Николаевна (фамилию не помню, ведет еще ОРКСЭ в началке и ОДНК в 5х классах). Я учителем довольна, она активна, до карантина и ездили дети на экскурсии и в библиотеку ходили на открытые уроки и на мастер-классы она приглашала специалистов. Отдельные учителя на ИЗО, английский (у дочери вот совпал учитель), технологию (у дочери отдельный учитель, у сына вела классная), музыку, физкультуру и ОРКСЭ в 4ом классе. Из-за ограничений сейчас нет кружков, есть продленка (за отдельную плату).


Спасибо большое! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]