Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 86 из 96  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
В смысле нет дешевой еды?а малатан за 8-10 юаней тазик это дорого?а тот же фудкорт за 12-15 юаней ?причем я могла съесть основное блюдо,а на рис места уже не было.а та же баодзешная?две штуки на 5 ю .а те же пирожки на рынке за 1 ю?та же порция шаомайских пельменей за 13 или около того юаней?а та же целая утка за 20 юаней?это нет дешевой еды?или что в вашем понятии дешевая еда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Василина13 писал(а) 05 ноя 2019, 10:21:
Это где можно в Хунчуне на 5 юаней поесть?Аж смешно стало.Я в октябре в Тумангане жила.Да , нормальные там завтраки.Наедалась плотненько,обходилась без обеда.Ну ужинала где нибудь....Суп малатан в основном, фрукты ....В прошлом году жила в Шенхао, там и завтрак и ужин В принципе наесться можно...Впрочем у каждого свои запросы.Но дешевой еды в Хунчуне нет.Поэтому личнр для меня очень даже значимо , чтобы был завтрак.Я езжу минимум на 7 дней.Поэтому питаться по ресторанам все дни думаю дороговато будет...


Могу показать, что мне за это будет?)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lilli писал(а) 05 ноя 2019, 10:55:
В смысле нет дешевой еды?а малатан за 8-10 юаней тазик это дорого?а тот же фудкорт за 12-15 юаней ?причем я могла съесть основное блюдо,а на рис места уже не было.а та же баодзешная?две штуки на 5 ю .а те же пирожки на рынке за 1 ю?та же порция шаомайских пельменей за 13 или около того юаней?а та же целая утка за 20 юаней?это нет дешевой еды?или что в вашем понятии дешевая еда?


Дешевая это что бы за 1ю порция мяса, салат, рис и пиво безлимит

Вложение:
Screenshot_31.jpg
Screenshot_31.jpg [ 103.56 КБ | Просмотров: 435 ]


16ю за все что на фото, дорого?)



За это сообщение автора DiamondblackVL поблагодарил: Lana125
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Василина13, ну, видимо, потому и определенный сорт туристов выбирает дорогую гостиницу, чтобы с утра налопаться так, чтоб до вечера одышка сохранялась... И больше весь день не есть, экономить... А то вон в "Лапше семьи Ма" ведерный тазик лапши с мясом и бульоном аж 9 юаней, жуть, 90 рублей аж, это ж неподъемно! Поэтому он и платит 6000 тысяч на четыре дня за гостиницу, чтобы каждый юань "уплоченный" сожрать на завтраке, ясное дело.
Не буржуй он, чай, чтоб по дорогущим - аж ДЕВЯТЬ ЮАНЕЙ!! - ресторанам ходить.
Это личное дело каждого, кто-то так и живет, не спорю.
***
Сколько была в ХЧ, никогда еда не была самой большой графой в расходах. Да, я могу позволить десерт и латте в "Хэндс кофе", но в целом у меня обед крайне редко дороже, чем в 15-20 юаней обходился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девушки, ну, почему налопаться. Я, например, просто не люблю с утра куда-то идти растрёпанной. Я хочу спокойно поесть в гостинице, а потому уже привести себя в порядок, подкраситься и идти гулять, поэтому завтрак важен именно в гостинице. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 287
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Вот 2 года назад с верхнего этажа "Шеньбо" смотрел в окно и подумал, а, если пожар? Куда бежать? Пошел в коридор, нашел лестницу, думаю, а, если на ней задымление, как спускаться? Наружной лестницы нет, в коридорах ковролин. Ковролин - всегда опасно, он хорошо горит и выделяет моментально такие ядовитые вещества, от нескольких вдохов которых, человек теряет сознание. Ещё тогда подумал, "Шеньбо" - очень опасная гостиница в этом плане, если с "У Ди" или с "Тумангана" ещё можно как-то выпрыгнуть в окно и есть шанс не убиться, переломав себе всё, что можно, и выжить, то в "Шеньбо" и такой возможности нет, там в случае крупного возгорания люди обречены. И вот оно случилось, хорошо, что обошлось так - потрепанными нервами и испорченным настроением!

Поразили, конечно, наши туристы, которые безответственно спускались в задымленных лифтах. Господа, вы живете в России, и у нас практически везде проводятся инструктажи и экзамены по ТБ, в том числе и по противопожарной безопасности. Мы, например, ежегодно сдаем экзамены по этой теме. Другое дело, что люди к этому несерьезно относятся, хихикают, ковырят в носу на инструктажах, сидят в телефонах... А ведь это азы вашей безопасности. Никогда не садитесь при пожаре в лифт! Его может заклинить, закоротить от той же воды, может отключиться электроснабжение, вы застрянете и просто задохнетесь в дыму. Это как играть пистолетом у виска в русскую рулетку - выстрелит, не выстрелит. Другое дело, что в "Шеньбо" отсутствует запасная лестница, ведь при задымлении единственной, люди наверху блокируются и выхода для них нет. Это хорошо, что загорелось на 12 этаже, а, если бы на 3-4-5? Не сработала система оповещения - а она у них есть вообще??? Персонал оказался полностью не обученным и не готовым к такой ситуации, они должны были вызвать пожарных, принять меры к эвакуации людей, отключить лифты, проверить все номера. Да в конце концов, уж на крайний случай, если не говорят по-русски, и, если не работает система оповещения или её вовсе нет, дать в руки громкоговорители (они копейки стоят в Китае и должны быть у персонала) нашим мужикам, кто не побоится, и попросить пройти по этажам, оповещая всех, что в гостинице возгорание и надо её срочно покинуть, если уж они сами не в состоянии были это сделать, а, судя, по описываемой ситуации, никто и пальцем не шевельнул вообще, если люди спокойно ели на завтраке!!!

Ещё хочется сказать нашим туристам. Всегда поражался, когда наши, уходя из номера, вместо карточки вставляют в картоприемник визитки, свернутые бумажки и т.д., чтобы не отключалось электроснабжение номера. Да ещё оставляют без присмотра на зарядке телефон (!). Господа, бывает, телефоны и так без причины самовозгораются, а уж на зарядке без присмотра они никогда не должны вообще находиться. Не делайте так, берегите себя, других, своё и чужое имущество!

Всегда по приезду в Китай, заселившись в ЛЮБУЮ гостиницу, не поленитесь пройти по коридору, найти лестницу, поинтересоваться запасным выходом, ибо в случае, не дай Бог, чего... в дыму или ночью без света у вас просто не будет времени что-то там искать, вы должны знать, куда вам бежать даже на ощупь. Как Отче наш. Не жалейте времени, на то, чтобы изучить отель и пути выхода, на это уйдет минут 15-20, не более. Если вы покидаете отель при задымлении, хорошо намочите любое полотенце, желательно потолще, приложите к носу, дышите через него и так покидайте отель! Если возможности в коридор выйти уже нет, заблокируйте мокрыми полотенцами, одеялами щели в двери, дабы не допустить проникновение в номер дыма и исключить создания сквозняка, откройте или разбейте окно, и, размахивая белой простыней, активно привлекайте к себе внимание, взывая о помощи! Не забывайте, это Китай! Мы не знаем их строительные нормы, мы не знаем их противопожарные требования и требования к персоналу. Подозреваю, что они очень и очень упрощены. Заботьтесь о себе сами и заранее, в том числе и выбирая отель, в котором будете жить! Если есть возможность поселиться на первых этажах, не берите номер в высотных гостиницах наверху, да, хороший обзор, красиво, но есть и свои минусы и при пожаре, в первую очередь!



За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 8 ifcanmai taiNektaРозаругозаSladolyatata1980ЛозанаЯ ваша тётя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
mafanya, спасибо вам за пост, согласна на все сто.
Я тоже всегда в гостинице смотрю, где пожарный выход, и вот признаюсь: сколько раз жила в "Шеньбо" - раз пять-шесть, наверное - столько раз и думала про то, что не дай бог, пожар - не выбраться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: виталий
С нами с: 17 ноя 2019
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте подскажите может кто знает про гостиницу (зеленое дерево)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Вит555,
Есть такая гостиница. Green Tree называется. Она почти напротив Мин Мень находится. Но я не слышала, чтобы туда селили наших туристов. Это аппарт-отель.
Вот он:

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Вит555
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Tasy,
Зимой в Китае бывала в недорогих гостиницах. Нигде холодно не было. А в Тумангане почти все номера южные. По-моему там не должно быть холодно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: виталий
С нами с: 17 ноя 2019
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вложение:
IMG-20191115-WA0027.jpg
IMG-20191115-WA0027.jpg [ 26.46 КБ | Просмотров: 1541 ]
гостиница зеленое дерево!
Вложение:
IMG-20191115-WA0028.jpg
IMG-20191115-WA0028.jpg [ 25.89 КБ | Просмотров: 1541 ]
гостиница зеленое дерево.
Вложение:
IMG-20191115-WA0029.jpg
IMG-20191115-WA0029.jpg [ 29.6 КБ | Просмотров: 1539 ]
гостиница зеленое дерево.
Вложение:
IMG-20191115-WA0031.jpg
IMG-20191115-WA0031.jpg [ 24.76 КБ | Просмотров: 1538 ]
гостиница зеленое дерево.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лозана. фото фирма прислала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Вит555,
Какой странный санузел.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tasy,
А когда в номере в Тумангане было холодновато, то они нам обогреватель приносили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Tasy,
Я в том году была в тмг перед нг. В номере было очень прохладно. Хотя, морозов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 01 авг 2015
Сообщений: 85
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Были в Тумангане с 29 декабря по 3 января. В номере было очень жарко. Открывали постоянно окно, проветривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт проживания в Мин Мэнь, - вай-фай там точно есть в комнатах или только в местах общего пользования? Отзывов в сети немного, и они противоречивые. Турфирма как-то неуверенно заверила, что вай-фай есть.
Собираемся на НГ праздники, после 31.12, и встаёт дилемма: Хилтон или Мин Мэнь. Едем с подростками, поэтому вопрос насущный))))
Может, какая-либо новенькая информация есть от бывалых об этом отеле в целом, ветку прошерстила, но хочется подробностей. Буду благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
arkanna,
Я уже писала, что вай-фай там отличный и в номере, и в столовой, и в лобби. От окна даже был отличный в любое время. А в ТМГ, спустя два дня, приходилось ловить у самой входной двери.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: arkanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лозана, спасибо.

Ещё спрошу про завтраки. В Хилтоне останавливалась за всё время три раза, пару лет назад завтрак был не помню, на каком этаже, но в отдельном зале, выбор блюд был вполне приличным. В прошлом же году завтрак сервировали на 1-м этаже, очень скромненький. Кроме нас с родственницей из посетителей были пара китайцев и всё. Голодными не остались, но хотелось бы выбора поинтересней. Как сейчас там обстановка, кто бывал недавно?
В Мин Мэнь, как я поняла, завтраки вкусные и прямо китайские. Это хорошо.
Еду с подругой, она не была в Хуньчуне, поэтому хотелось бы, чтобы ей всё понравилось: и отель, и завтраки, и программа, в общем, волнуюсь☺️


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
arkanna,
В сентябре жили в Мин Мень. Вай фай ловит отлично везде и всегда! Гостиница сама по себе отличная, чистая, незаезженная русскими туристами! Завтраки, конечно специфические там, скорее на корейский лад, так как гостиница корейская (вроде). С Хилтоном эту гостиницу сравнить не могу, так как там не был ни разу. Но в сравнении с Туманганом и ШенБо однозначно Минь Мэнь лучше!!!



За это сообщение автора Zoidberg поблагодарил: arkanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
arkanna,
Прошу учесть, что Минь Мэн расположена на окраине Хуньчуня, и пешком оттуда много не нашагаешься!
А так да, гостиница отличная!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
GurMan,
Вот поэтому я от неё отказалась в эту поездку, да может там и супер но далеко все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 86 из 96  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]