Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Что бы вы сказали,если бы вас пригласили в гости и сразу озвучили темы разговора,которые во избежании скандала подниматься не должны?
И ладно,если эти темы касаются личной жизни хозяев дома.Тут как-то понятно.
Но под запрет попадает кое-что,что касается вашей жизни и для вас важно.

Сегодня собираемся на званый ужин к моей младшей сестре,с которой отношения у меня...скажем так - никакие.Ни плохие и не хорошие.У нас большая разница в возрасте,но это не помешало какое-то время нам быть хорошими подружками.Она делилась со мной секретиками,а я была тем человеком,который грубо говоря,научил её прокладками пользоваться.
Ну то есть мы были очень близки.
Я никогда не лезла в её жизнь и не воспитывала.Хотя не всё мне было понятно.Но мне всегда было интересно что у неё происходит.Я же её люблю и волнуюсь!И я единственная,кто у неё остался.

Ближе к 30ти её годам не знаю что случилось.Она стала чужой.Выставила границы,которые обычно выставляют для чужих людей.Нельзя стало поинтересоваться буквально ни чем,что бы эти границы не нарушить.

А года четыре назад у нас в семье сложилась нетривиальная ситуация,которая не нарушила нашей семейной гармонии,но ни у кого не уложилась в голове.У сестры в том числе.
После первого шока,все,кто нас реально любили и хотели общаться - продолжили общаться.Это наша жизнь и она никак не влияет на чьи-то другие жизни.
А сестра свела общение к минимуму.
Предлог был приличный - очень занята на работе.Она действительно трудоголик.Но настоящую причину все знали.
Все говорили : забей,не обижайся!Она имеет право жить так,как хочет и общаться с теми,с кем хочет.
Я бы так и сделала,если бы речь шла о какой-нибудь подружке!Но это моя сестра!
Не общаться просто потому,что ей чего-то не понятно в нашей жизни?Это нормально вообще для родных людей?Да и для неродных тоже....

Потом плюнула и забила.Общались только когда она сама решала,что нужно "по быть сестрой".
Встречались где-то в нейтральном месте и не о чем нам было поговорить.Она ничего не спрашивала о нас и нельзя было ничего спрашивать у неё.

И вот сегодня как раз такая очередная попытка.Приглашение официальное,в её новый дом.Просила взять с собой гитару и какую-нибудь весёлую настолку.
Дата обговорена была за неделю.
Кроме сестры с бойфрендом и нас с мужем будет ещё моя дочь с зятем.То есть все очень свои.

А вчера позвонила и очень дружелюбным тоном попросила меня не поднимать за столом некоторых тем.
Две из них может поднять только бестактный идиот.Видимо таковой меня и считают в этом доме,если предупреждают заранее.Что ни радости,ни энтузиазма мне не прибавляет.
А третья касается любого упоминания даже вскользь нашей нестандартной ситуации и имён.
Дескать,мы люди консервативные - не надо!

Да я как бы и не собиралась!
Но ехать расхотелось.
С одной стороны вроде всё правильно : мы едем К НЕЙ домой.Её дом - её правила.
Но мне обидно.Обидно,что моя сестра будет общаться со мной только на определённых условиях.Не представляю как сложится сегодняшний вечер.
Наверное,что бы не портить мероприятие я сегодня сделаю хорошую мину при плохой игре.А потом вероятнее всего сама порву отношения.

Дочь моя считает,что это глупо.
Привожу ей пример.
"Представь,что пять лет назад,когда ты привела к нам парня кришнаита мы бы его не приняли.Я бы настойчиво уговаривала не выходить за него замуж.Но если уж вышла - не приводи его к нам,приходи сама.И не рассказывай нам ничего о нём.Мы люди консервативные - нам сектантов не надо."

Я знаю что сделала бы моя дочь.Она перестала бы с нами общаться.
А ещё она бы плакала в подушку,потому что эти слова произнесла не подружка какая-нибудь,а мама.Человек родной,на любовь и поддержку которого ты рассчитываешь больше всего.
И это я не зятя не приняла бы,а ЕЁ и то,что для неё важно.

Что вы думаете?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Саура
Обычно близкие люди в личном общении и так стараются обходить темы, в которых не согласны. Без предупреждений. Если вас предупредили, то, видимо, вы не чувствуете чужих границ и нарушаете ? Лезете с вопросами или вываливаете своё белье. Вот вас и попросили


Последний раз редактировалось belladonna 09 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Ну, бывает и так, пути расходятся, друзья расходятся, родные тоже расходятся. Не желаете общаться на выставленных Вам условиях - не общайтесь. У вас есть своя семья, тем и живите. Для своей младшей сестры вы просто вышли за пределы родного ближнего круга. Перешли в круг знакомых. Так тоже бывает. Не у всех получается жить широким и многочисленным родственным кругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Саура,
А зачем рвать отношения? Ну сходили в гости, поболтали, на гитаре поиграли
Не хочет человек общаться на какие- то темы - имеет право
Предупредила, чтоб не возникло неловкой ситуации
То, что она сестра, вовсе не значит, что она должна все понимать и принимать, у нее свои представления о жизни, которые не обязаны совпадать с вашими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Саура,
Не нужно рвать отношения с близкими родными людьми, это неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Саура, вы пишите
Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
Дочь моя считает,что это глупо.

Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
Я знаю что сделала бы моя дочь.Она перестала бы с нами общаться

Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
И это я не зятя не приняла бы,а ЕЁ и то,что для неё важно.

Т.е. ваша дочь, которая знает ситуацию, считает что рвать отношения глупо. Вы же убеждает её, что нет не глупо.
Может поэтому ваша сестра и предупреждает, потому что вы знаете, что для других будет правильнее и как они должны поступать в том или ином случае :mi_ga_et: Предупреждает, что она не хочет поднимать какие то темы на случай, что вы решите, что она должна об этом говорить за столом
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 09 ноя 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну что тут сказать... на месте сестры я бы проступала примерно также. И дело не в сестре, а в вас. Вы не умеете себя вести, соблюдая личные границы и периодически приносите весьма неприятные моменты в общение с когда-то близкими вам людьми, отталкивая их. Причём сознательно.
В 20 лет это ещё можно списать на неопытность, в 40 становится понятно, что сделать с этим ничего нельзя. Поэтому и общение сводится к минимуму.
А а те редкие моменты, когда оно (общение) есть, вам строго ограничивают список тем, абы чего не ляпнула и не испортила всем вечер.
Делайте выводы.
Я бы тоже не хотела ничего слышать ни про кришнаитов, ни про им подобных от адептов. Мне религиозной (как и политической) пропаганды в доме не надо. И многим людям (в т ом числе и вашей сестре ) не надо тоже. Иначе вечер перестанет быть томным)))
А сестра к вам в гости, надо полагать, не ходит? Вы же у себя дома ничего не стесняетесь? А она, видимо, чувствует себя некомфортно, мягко говоря. Но вас это не беспокоит же. Вам лишь бы ваше право болтать что попало сохранить в целости. Свобода слова, да.
Только и головой тоже надо думать. И о других людях, а не о себе любимой.
Что касается совета.... рвите отношения, сами и навсегда. Вас уже не переделать, и сестре легче будет, сама она на такой шаг вряд ли решится. Сестра все-таки.


Последний раз редактировалось tigra 09 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
А я поняла, что это у Сауры в семье что-то там перевернулась, а ее пригласили и предупредили, что бы не ляпнула чего, перед гостями не позорила :du_ma_et: Кришнаит это к примеру, как мне кажется. Что такого в кришнаите, если он на алкаш, не тунеядец? Ну сектант, ну и что? Я такая за столом, мой зять кришнаит. Ну и что? Прям кришнаитов никто не видел. И вообще, если есть семейная любовь, родственная, какие бы родственники не были странные, на них сердятся, но все прощают. А тут прощает одна Саура, потому что любит сестру, а та похоже просто злая. Вышла замуж, построила свой мир и все, сестра не такая, не вписывается. Ну и фих с ней.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Герда писал(а) 09 ноя 2019, 18:05:
А я поняла, что это у Сауры в семье что-то там перевернулась, а ее пригласили и предупредили, что бы не ляпнула чего, перед гостями не позорила :du_ma_et: Кришнаит это к примеру, как мне кажется. Что такого в кришнаите, если он на алкаш, не тунеядец? Ну сектант, ну и что? Я такая за столом, мой зять кришнаит. Ну и что? Прям кришнаитов никто не видел. И вообще, если есть семейная любовь, какие бы родственники не были странные, на них сердятся, но все прощают. А тут прощает одна Саура, потому что любит сестру, а та похоже просто злая. Вышла замуж, построила свой мир и все, сестра не такая, не вписывается. Ну и фих с ней.

Нет,я кришнаитов просто как пример привела.Как ситуацию не у всех укладывающуюся в голове.
А у нас немного другое.Но тоже из ряда вон.Все были в шоке.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Oliсa писал(а) 09 ноя 2019, 17:39:
Саура, вы пишите
Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
Дочь моя считает,что это глупо.

Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
Я знаю что сделала бы моя дочь.Она перестала бы с нами общаться

Саура писал(а) 09 ноя 2019, 15:23:
И это я не зятя не приняла бы,а ЕЁ и то,что для неё важно.

Т.е. ваша дочь, которая знает ситуацию, считает что рвать отношения глупо. Вы же убеждает её, что нет не глупо.
Может поэтому ваша сестра и предупреждает, потому что вы знаете, что для других будет правильнее и как они должны поступать в том или ином случае :mi_ga_et: Предупреждает, что она не хочет поднимать какие то темы на случай, что вы решите, что она должна об этом говорить за столом

После того,как я пример привела - она не возражала.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Саура,
Ну и не ходите к ним, к правильным, гетеросексуальным :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Саура,
Вообще не понимаю проблемы. Вас напрягает все общение с ней! Зачем идти и чувствовать себя идиоткой и контролировать свои мысли и слова?! Захлопните дверь с если...
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура,
Я думаю, что какими-то вещами не надо грузить близких, особенно если вы заранее знаете их отношение к этому.
как в поговорке - есть что вспомнить, да нечего детям рассказать.

Обсуждайте с кем-то другим ваши спорные ситуации, если сильно хочется поделиться и услышать чье-то мнение.
Идеально - с чужими, незаинтересованными людьми, которые ничего из ваших откровений не возьмут в голову и не примут близко к сердцу.
либо случайные попутчики, либо на любом ресурсе, где предусмотрены анонимные выступления - их полно в сети.
или духовника найдите себе для исповеди.

Вас принимают, какая вы есть.
Но при этом колупать пальчиком кучку чего-то, как я поняла, не слишком ароматного, не обязаны даже ближайшие родственники.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Нет, не принимают такую как есть. Зовут в гости, чтобы все думали, что они хорошие, сестру непутевую приглашают :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Герда,
Кто - они?
Вы список гостей прочитайте


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Верса,

Они - это сестра Сауры и ейный ухажер. Что не так?

Добавлено спустя 40 секунд:
Выпендривается сестра перед женихом, типа добрая.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Герда,
Чтобы ВСЕ думали, что они хорошие.
кто эти ВСЕ?
кто узнает, что Сауру в гости пригласили наконец-то?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Верса,

Родня МЧ, к примеру....
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Саура,
Зачем вам идти в гости, если вам там не рады.? Посмотреть не перевоспитались ли вы..?
Ещё и гитару прихватил и в игры весёлые играть.
Вы что массовки затейник? Должны восторгаться новым домом и достатком.?
Не ходите.
Идите в театр... кино.,лес.... Поблагодарите за приглашение....
Это не рвать отношения. Это не быть неудобно кому то.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Герда писал(а) 09 ноя 2019, 18:46:
Родня МЧ, к примеру...

Ага, и МЧ так и пошёл всей родне рассказывать, что его девушка свою сестру в гости пригласила, эта ж невидаль какая :-) По-моему, мужчины не заморачиваются таким
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Герда,
То есть зовет сестру, чтоб МЧ рассказал своей родне?
А он точно балабол?
Или она ему условие поставит, чтоб не забыл родне рассказать.
причем, родню-то в гости не зовут, и тем тоже есть повод обидеться :ps_ih:


Какая сложная многоходовая комбинация :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]