Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Как Вы думаете, введение ЕГЭ в российское образование в 2009 году — это плюс или минус?
Опрос закончился 21 июн 2019, 12:22
Плюс - процесс поступления в ВУЗы стал более справедливым и прозрачным 11%  11%  [ 38 ]
Плюс — шансы на поступление в лучшие вузы страны стали равными для школьников и из столиц, и из регионов 16%  16%  [ 55 ]
Плюс — качество образования стало выше 0%  0%  [ 0 ]
Плюс — сдавать экзамены стало проще 3%  3%  [ 12 ]
Плюс — процедура сдачи экзаменов стала более прозрачной 3%  3%  [ 12 ]
Не вижу плюсов 8%  8%  [ 27 ]
Минус — качество образования стало ниже 18%  18%  [ 64 ]
Минус — родителям приходится теперь оплачивать репетиров 12%  12%  [ 42 ]
Минус — вырос нелегальный рынок репетиторов 5%  5%  [ 17 ]
Минус — учителя в школе стали хуже готовить к экзаменам, оставляя себе возможность для заработка репетиторством 10%  10%  [ 35 ]
Минус — после сдачи ЕГЭ устойчивых знаний не остается 12%  12%  [ 43 ]
Не вижу минусов. 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 349

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2014
Сообщений: 223
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 31 раз
Svet*lana писал(а) 14 сен 2019, 15:24:
Всегда полезно перед поступлением познакомиться с учебным планом выбранного направления, тогда будет понятно чему и в каких объёмах будут учить

:co_ol:
Знаю несколько случаев, когда парни с минимальными проходными баллами по профильной математике поступали на компьютерную безопасность по договору. А потом понимали, что это не с пистолетом вокруг компьютера ходить. Там в первую очередь математика на очень высоком уровне. В итоге забирали документы, пропадали родительские деньги и год жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
На компьютерную безопасность замахиваться не будем. :-) Программирование больше интересует в той же 1С, или что появится через 10 лет уже.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мы конечно от темы ЕГЭ отдалились, но пока тема ЕГЭ-20 не открыта, можно и специальности обсудить. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Кстати, муж, имея специальность "физик", полученную в ДВГУ в 90-е годы, стал отличным специалистом айтишником ( программировать умеет и сисадминить). Но тогда с этим легче было, так как особо в этой сфере специальностей не было.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 окт 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Kioko писал(а) 14 сен 2019, 15:48:
Мы конечно от темы ЕГЭ отдалились, но пока тема ЕГЭ-20 не открыта, можно и специальности обсудить.

Так от выбранной специальности зависит, какие ЕГЭ сдавать :smile:
На компьютерную безопасность и информационную безопасность надо не информатику, а физику сдавать :- (

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Хотя в разных вузах могут быть разные экзамены. У нас сын на прикладную информатику в экономике в качестве профильного экзамена сдавал английский язык :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Здравствуйте! Перечитала тему. Седины прибавилось. Дочь в 9 классе. Хочет поступать на Востоковедение или Лингвистику. У кого-нибудь дети учатся по этим специальностям? Реально поступить на бюджет? Смотрела, что мест довольно много - 120, а вот конкурс на место какой был в этом году, интересно?
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Future,
Найдите проходные баллы за прошедшие годы в разделе Поступление, станет понятнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Svet*lana писал(а) 14 сен 2019, 15:24:
hel писал(а) 14 сен 2019, 13:53:
Комп безопасность - больше сисадминовская тема.

Почему Вы так решили? Там, ещё раз повторюсь, образовательная программа - "Математические методы защиты информации". Вступительный балл всегда очень высокий, по учебному плану ну о-очень крутая математика, еще до выпуска все выдержавшие курс ребята уже с работой. Был даже один год, когда набор был только через военный центр. И это не бакалавриат, а специалитет был, т.е. 5 лет учебы.
Всегда полезно перед поступлением познакомиться с учебным планом выбранного направления, тогда будет понятно чему и в каких объёмах будут учить.

Вероятно, я пропустила "математические" слово. Обычная инф безопасность - это немного другое.
А математические методы - да, это, скорее всего, именно то, про что я и говорила - криптографические методы защиты информации, это такую группу целиком приглашали в ФСБ около 10-15 лент назад, одна из самых сложных специальностей наряду с приматом
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Баклан писал(а) 14 сен 2019, 16:35:
Future,
Найдите проходные баллы за прошедшие годы в разделе Поступление, станет понятнее.

мы смотрели баллы.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
На информационной безопасности очень сложная физика, по крайней мере для моего сына оказалось так. Поступил на бюджет, после первого курса перестал справляться, пришлось перевестись на другой факультет, естественно уже платно. В итоге окончил хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Future,Единственное на что нужно ориентироваться- это баллы прошлых лет. А конкурс? Какая разница, что даёт? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2671
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 459 раз
Future,
251 был на востоковедение самый низкий балл на бюджет, причём мест было бюджетных больше 100. У лингвистов на 2-3 балла ниже.
А что значит конкурс на место? Желающих в списках то много сначала, сотни человек, потом ко второй волне многие разбегаются туда, где баллы пониже. Оставшиеся тоже не все идут на платное, забирают аттестаты

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Может кто нибудь подскажет, что за специальность новая Прикладная и фундаментальная лингвистика. Читаю, что очень перспективная профессия в будущем, но так и не поняла, в чем специфика
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Future
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Kioko,
От 1С мне кажется так далеко ушли. Мне сын после Сириуса рассказывал, что они изучали самообучающиеся нейронные сети.
Я поняла, что мое понятие программирования от современных реалий далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В Яндекс лицее учат языку Питон. Я так поняла это самый простой.
Сейчас лучше начинать с Си++.
В Тихоокеанских школах дают основы и показывают применение.
Ну и всякие языки для мобильных приложений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
Раз уж пока не только про ЕГЭ пишут...заселились в общагу ДВФУ,т.е как прописано в бумаге-отель :ps_ih: получилась расширенная комната,несколько больше обычной,оплата 4400руб в мес,состояние комнаты так себе,потолок в одном месте отвалился немного,ремонт в плане не маячился нам сказали,поэтому подмонтировали немного сами,стулья в плесени,видимо наше лето сказалось,отмыли всё,норм; в некоторых комнатах дети без стульев,ДВФУ не закупил)))городок ожил после лета,студенты кругом,движняк,жалко,что холода уже скоро,а там такие жуткие ветра :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Vesn@,Местным тоже дают??? Я думала только приезжим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
belladonna,
Не знаю как у Vesn@, обычно делают регистрацию в крае и получают место в общежитии. Друзья вот сына у бабушки в Артёме прописали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
belladonna писал(а) 15 сен 2019, 07:48:
Vesn@,Местным тоже дают??? Я думала только приезжим

При подачи доков,в приемной комиссии сказали,что Вл-ку не положено,потом разрешили первокурсникам,не знаю всем ли)))дети говорят тараканы в комнатах не спеша шагают по столам,посуде, хотя летом вроде дезинфекция была


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Эх, во ВГУЭС артемовским не дают. Даже из Уссурийска девочка ездит. :-(
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Поделюсь своим опытом в плане сдачи ЕГЭ и поступления я вузы. У меня в этом году уже два студента. Старший сдавал ЕГЭ 3 года назад. Готовился 3 года, с 9 класса. Вбухали мы конечно в подготовку огромные, на тот момент, деньги (можно было оплатить 3 года обучения в нашем вузе спокойно). Сдавал только 3 экзамена: русский, математику проф. и физику. Причем я понимала, что это не его направление, то ребенок не слышал. Говорил буду сдавать физику, и все! В итоге уже на первом курсе очень сожалел, что не слышал меня.
Экзамены сдал хорошо, но не на 300 баллов :smile: Поступил на бюджет в Томский гос. университет (ТГУ). Но это была не специальность мечты, а так..куда прошел по баллам.
Как вспомню те переживания: Пройдет, не пройдет!? Столько нервов, ужас просто.
Поступил.
Итог, пол года на 3 курсе просил у нас разрешения отчислится и пойти своим путем. Сейчас работает, очень хорошо зарабатывает. Занимается тем, что ему приносит удовольствие. Забрал документы, и поступил платно в другой вуз. Платит за себя сам!
Второй сын сдавал ЕГЭ в этом году. Мы переехали в Томск ради его обучения после 9 класса. Учился, готовился к 5 экзаменам. Очень хотел поступить в академия следственного комитета или в УВЦ на военного переводчика. Но не получилось (( Не прошел мед. комиссию. Да еще и завалил историю, ну т.е. не сдал ее на 100 баллов как мы хотели :smile:
На экзамене у него поднялась температура под 40, но уходить не стал. Дописал.
Понимая, что на бюджет мы не пройдем, бюджетных мест всего 20 было, да и минимальный порог был 280 баллов, в начале июля я сразу подписала договор на платное обучения. Поступил также в ТГУ, на специальность "Лингвистика", и параллельно на заочку в ТУСУР на "финансы и кредит". Учится вторую неделю, очень нравится. Получил прозвище "отличник". Планы грандиозные.
Самое главное, что я поняла, не нужно поступать в вуз, лишь бы поступить. Ни к чему хорошему это не приведет.
Лучше поступить платно, но выбрать сразу верный путь в жизни. Не терять несколько лет учебы.
В этом году поступление в вуз нам далось очень легко. Чего и всем желаю!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
ni4ka,
Как вот только выбрать этот верный путь сразу :sh_ok: дочь в 10. Пока у нас каждую неделю новый верный путь :-) :ps_ih:



За это сообщение автора Oks поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Племяшка в 10.
Верного пути вообще нет....Пока.
На тестирование во ВГУЭС ходили.
Не особо помогло :(
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
Oks писал(а) 15 сен 2019, 16:35:
ni4ka,
Как вот только выбрать этот верный путь сразу :sh_ok: дочь в 10. Пока у нас каждую неделю новый верный путь :-) :ps_ih:


В 10 классе конечно у многих детей еще нет понимания, чем заниматься в жизни.
Мои в 10 классе тоже еще кидались из стороны в сторону. Но к концу 11 класса каждый из них понимал, чем бы хотел заниматься. Разница в том, что старший поступал исключительно на бюджет. Ведь родители и так много средств в него вложили (это его слова). И пусть ему даже не нравилась эта специальность, поступил.
С младшим решили не терять время, а поступать именно на ту специальность, и заниматься тем, что ему больше нравится. Пусть даже платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]