Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 22 из 37  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, на Синьхае были, дети накатались, мы прогулялись. В принципе мы уже все увидели, везде были. Сегодня на экскурсионном автобусе проехали по городу за 20ю от жд вокзала. Из планов остался аквапарк, но теперь и он под сомнениями :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
boltvl,
Здорово, что канатная дорога в зоопарке заработала.
Она из двух частей была-обе работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Нюсечка писал(а) 06 авг 2019, 19:32:
boltvl,
Здорово, что канатная дорога в зоопарке заработала.
Она из двух частей была-обе работают?

Да, обе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Вернулись с Даляне; ездили вдвоем на 10 дней через Хуньчунь на сапсане с дочкой 8 лет; жили в Холидее; дорога три дня занимает - это не очень для нас. Погода жаркая и влажность высокая; ощущается как 37+, но мы прогрелись зато)). Ездили с Приморавтотрансом, заминок не было; на выезде на русской границе 5 часов стояли, но, видимо, это так принято.
У гида брали океанариум, Дискавери и аквапарк; потом и Порт-Артур. Океанариум нормальный, больше наполнен, чем наш, экспонатами; шоу дельфинов и котиков хуже - наши больше трюков выполняют. Дискавери понравился, были там с 11.30 до 21.00, посмотрели дневной и вечерний парады, шоу, салют; обошли не всё. Аквапарк крытый, для меня смешной, но дочери понравился, так как пускали на все горки в отличие от Атлантиса в Санье. Горки работают по очереди, это не очень. Порт-Артур на любителя, но муж велел посмотреть, и мы поехали.
Самостоятельно на автобусах и метро (СПАСИБО жителям Владмамы :ro_za: ) ездили в Венецию, там же шоу фонтанов есть; в Мелодию моря; в зоопарк, заранее купили морковку и кормили лам, зебр и прочих копытных; в парк труда пешком ходили; на площади Синхай был пивной фестиваль и мы, приехавши на метро, не пошли в кучу китайцев; ездили в парк Синхай (там есть аттракционы как в Дискавери и парке труда), сходили в музей с китами.
Отпуск прошел хорошо, в Далянь больше не поедем. Потратили 60 тыс. на путевки и 50 тыс. на все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 135
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки мальчики, подскажите, я так поняла что своим ходом в Дискавери если ехать надо пораньше уходить, чтоб успеть на транспорт, т.е. феерверк и шествие героев не светит посмотреть да? во сколько надо успеть уехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1570
Изображений: 1
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 242 раза
Нарушка писал(а) 08 авг 2019, 13:07:
Девочки мальчики, подскажите, я так поняла что своим ходом в Дискавери если ехать надо пораньше уходить, чтоб успеть на транспорт, т.е. феерверк и шествие героев не светит посмотреть да? во сколько надо успеть уехать?

Мы поэтому брали экскурсию,что бы с детьми спокойно посмотреть и уехать,но соседи по отелю нам сказали что уезжали на автобусе,они стоят недалеко от входа,мы их не видели,т.к пока ждали всех у турникета,все автобусы разъехались.Но и то мы были в июне,в низкий сезон,когда людей было не много.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2019
Сообщений: 3
Девочки, подскажите, где в Далянь купить магнитики на холодильник с городом? Скоро уже уезжать, а мы так и не нашли их :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
lulusha писал(а) 07 авг 2019, 10:30:
Отпуск прошел хорошо, в Далянь больше не поедем. Потратили 60 тыс. на путевки и 50 тыс. на все остальное.

Не произвело впечатление? Мы вот буквально вернулись домой, приехали без эмоций, были и были, но назад вернуться нет желания! :nez-nayu: Нам так хвалили Далянь.... мы погуляли, экскурсии..без фанатизма. Тяжелая очень дорога на электричке, 7 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
panica,
Мы покупали в ботаническом саду, что на территории сафари-парка. Со стороны южного входа. У гида они были дороже раза в два. Посмотрите в других туристических местах. Может в Народном парке есть в кассах на аттракционы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1570
Изображений: 1
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 242 раза
panica писал(а) 13 авг 2019, 11:37:
Девочки, подскажите, где в Далянь купить магнитики на холодильник с городом? Скоро уже уезжать, а мы так и не нашли их :ny_tik:

в Венеции были магнитики и в Океанариуме в сувенирных лавках,цена 15 ю


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
tata1980,
Вот не запало в душу, чтоб можно было сказать, что вернусь. При выборе читала отзывы, что многие хотят вернуться: у нас нет - больше не поедем. Для нас дорога тоже была тяжела и жалко, конечно, три дня на дорогу. Дочке все таки больше по душе пляжный отдых с обязательным бассейном при отеле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
lulusha писал(а) 14 авг 2019, 09:06:
tata1980,
Вот не запало в душу, чтоб можно было сказать, что вернусь. При выборе читала отзывы, что многие хотят вернуться: у нас нет - больше не поедем. Для нас дорога тоже была тяжела и жалко, конечно, три дня на дорогу. Дочке все таки больше по душе пляжный отдых с обязательным бассейном при отеле.

Аналогично. Кому рассказываю, все удивляются, как так, не понравилось? Вообще впечатлений не особо, больше устали, чем отдохнули)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Подскажите, пожалуйста, если в Дискавери ехать самим, вернуться вечером (после салюта) вообще не вариантов? Такси поймать можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
yasya,
Я уже много раз писала, что на Дискавери не стоит экономить, если хочется получить максимум впечатлений - посмотреть вечернее шоу.
У меня знакомые днем уезжали на такси.
Во-первых это не сильно дешево.
Во-вторых таксист их куда-то вез, вез.
Им показалось, или действительно по другой какой-то дороге.
Доехал до какого-то другого такси, долго объяснялся. Другой их повез
Это все было днем. И то заставило понервничать. А ночью то еще удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
KsenyaV,
Спасибо. Да, я читала, что надо брать экскурсию.
Но так получилось, что наша переводчик спросила нас тогда, когда уже и мест не было. Вроде есть шанс, что кто-то откажется. Но надо м второй вариант проработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
yasya,
Если так, тогда можно съездить самим на электричке, но не оставвться на вечернее шоу.
Я давала ссылку на сайт dalianbus, там можно посмотреть время последней электрички, ну и автобуса, если вам потом от вокзала до гостиницы ехать надо
У меня сейчас плохо интернет работает, не смогу найти расписание.
Либо как писали на автобусе съездить, который от вокзала также возит, но они тоже, если не ошибаюсь, ранше вечерного шоу уезжают из Дискавери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 мар 2013
Сообщений: 2120
Изображений: 1
Откуда: котельникова
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 408 раз
yasya,
Мы были в Даляне в 13г. В Дискавери ездили сами. Подошли к вокзалу, там куча куней с плакатами парка. Они зазывали нас. Посадили на автобус. Он бесплатно туда довёз. Ещё и билеты на вход со скидками были. Уехали пораньше, не дожидались салюта. Вроде на том же автобусе. Главное уточните время когда отходить будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо всем ответы. :ro_za: Съездили сегодня в Дискавери самостоятельно (2 взрослых, 2 детей). Доехали до жд вокзала в 9.00, купили билеты у зазывал по 210 юаней, хотя официально в кассе билет стоит 220. Сели в их автобус, доехали с пробками, которые были в черте города, за полтора часа. Около парка встретила девушка, проводила весь автобус через 2 турникета в парк.
За все время в парке прокатились на 5 аттракционах, побывали в 1 комнате страха, на "американской улице" поучаствовали в шоу фокусника, посмотрели дневной карнавал основной + мини (через час, полтора ещё), пенная дискотека ))
Так как по отзывам самим обратно добраться проблематично из парка вышли в 17.30 с намерением искать жд станцию или такси до станции. Перед выходом стояли одинаковые зелёные автобусы (автобусов 6 точно) с зазывалами, которые и к нам подошли. Показала фото жд вокзал Даляня, подтвердил, что едут до вокзала. Заплатив 15 юаней с человека тут же отправились в город (автобус был уже полный).
Проведенного времени было вполне достаточно. Поэтому никаких расстройств по поводу вечернего шоу нет.

P.S. В парке 2 водных аттракциона. Плащи не дают. Если собираетесь идти, берите свои.



За это сообщение автора yasya поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу взять чемодан, в Далянь, он удобный, на колесиках, туда войдут все вещи мои и моих троих детей.
Вопрос в том, будет ли в скоростном поезде место, куда его поставить? По размеру он мне до середины голени,
Знакомая сказала, что такие габаритные ставят в тамбур, но, у меня нет желания и возможности караулить чемодан на каждой станции :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Принцесса Алина писал(а) 16 авг 2019, 23:44:
Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу взять чемодан, в Далянь, он удобный, на колесиках, туда войдут все вещи мои и моих троих детей.
Вопрос в том, будет ли в скоростном поезде место, куда его поставить? По размеру он мне до середины голени,
Знакомая сказала, что такие габаритные ставят в тамбур, но, у меня нет желания и возможности караулить чемодан на каждой станции :du_ma_et:
Мы возвращались с тремя чемоданами, самый большой положили на бок в ногах. Дети на него ноги ставили. Вполне нормально доехали.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
panica писал(а) 13 авг 2019, 11:37:
Девочки, подскажите, где в Далянь купить магнитики на холодильник с городом? Скоро уже уезжать, а мы так и не нашли их :ny_tik:
Мы тоже долго искали, купили на жд вокзале пока ждали электричку.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
lulusha писал(а) 07 авг 2019, 10:30:
дорога три дня занимает - это не очень для нас
Полностью поддерживаю, очень жалко терять на дорогу столько времени. Сами вернулись 10-го числа, обратный путь со стоянием на границе 5 часов и сутки в Хуньчуне (ещё и заселили совсем не в ту гостиницу, которую заказывали) испортил все впечатление от поездки. Сам Далянь не впечатлил, хотя 13 лет назад все понравилось. Но мы после этого много где были и есть с чем сравнить. Но если вы едите впервые, то вам понравиться.



За это сообщение автора boltvl поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 22 из 37  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]