Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Оля, сами по себе входные билеты в аквапарки не дорогие - там больше за провоз и сопровождение гида ценник наверчивается. Было бы такое заведение в пределах ХЧ - вот это был бы класс. Чет строят его и никак не могут до ума довести :ny_tik:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Zhēnzhū писал(а) 05 май 2019, 20:46:
3. Гуаньинь пивная. Можно накормить картофельным пюре, котлетами и прочей обычной едой. Относительно нормально. Лучше чем в Ладе/Ларисе.


Вычеркиваем данный пункт. Были сегодня там. Несьедобно, отвратительно. Заказала котлеты и пюре ребёнку. Котлеты с голоду деть съела а вот пюре... Не знаю из чего его изготовили, но это просто отвратительная масса. Бррр... Заказала пельмени с бульоном. Принесли 5 пельменей в плошечке с бульоном. Вкус тоже не очень. Заказала лепешку с луком.... Я промолчу, просто промолчу. В итоге поели на бегу едой из супермаркета в тыщу раз вкуснее. Испортился ресторан. Такие простые блюда и такое разочарование.
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
С детьми все таки лучше в Ладу. Но пельмени и там брать не советую.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
akimasa@mia,
не вкусные?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
диана37,
Я сама такие пельмени вообще не ем. Это туристы (многие) жаловались, что несъдобные... :nez-nayu:
А супчики/рис/картофельное пюре/котлеты у Лады хвалят... Пока не слышала плохих отзывов.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Согласна с Пивоварней все стало печально... Лада меня устраивает. Но слышала, что травились там... Но может это чистота рук или еще что - то. Говорю только за себя. Ели с ребенком в фудкортах. Там пелемени норм и порции побольше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Нам нравится ездить в Хуньчунь, детям тоже, проблем не было ни разу.
В этом году тоже поедем. Несмотря на возраст (нам уже 3,5 года будет) коляску прогулку я возьму с собой, потому как много гуляем, много ходим, ребёнок сначала активный, но иногда требуется время "на подзарядку" :hi_hi_hi: (=на отдых).
С кухней вообще проблем никогда не было, начинали ездить в его годик, тогда брали с собой кашки-пюрешки. Сейчас вообще всё просто, завтраки в Шеньбо отличные, оба ребенка (7 лет и 3 года) сами себе выбирают по вкусу. На обед и ужин идём по настроению. Согласна, в Ладе всегда можно накормить ребенка, порции хорошие, еще и с собой уносим. Никогда нигде не травились (тьфу-тьфу-тьфу). Но тут очень важно соблюдать элементарную гигиену и детям, и взрослым. Да мы вообще много где были, каждый раз открываем для себя что-то новое и вкусное.
Также детям можно найти еду в пельменной, в фудкорте, там вообще выбор :co_ol: в кофейнях всегда есть выбор вкусняшек для русских детишек.
Плюс супермаркет - там разные йогурты (ох наша бабушка их обожаааааееееет :-) :co_ol: они реально вкусные, мы их пачками берем).
На рынке всегда хороший выбор фруктов :a_g_a: ой, всё, я сейчас захлебнусь голодной слюной :hi_hi_hi:
По гостинице наш выбор Шеньбо. Нравится расположение, рядом парк, гуляем там. И торговка вот она. Да всё рядом, не заблудишься. В Шеньбо отличные номера, просторные, а ванная вообще отдельная история :smile: полноценный душ отгороженный, а не эти "виселки" над унитазом, где потом противно не то что на унитаз присесть, страшно в туалет зайти - всё плавает. В ШБ таких проблем нет. Ну и для нас плюс - это завтраки, ещё раз повторюсь, накормить можно любого.

Обязательно перед поездкой продумайте аптечку. Чтобы там были препараты на все случаи. Себе и ребенку. Если нужен совет спрашивайте, расскажу про свою (в личку).

Всем отличных путешествий!!!



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарили: 3 It-girlStivЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Mrs.Addams,
тоже поедим в этом году :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Mrs.Addams писал(а) 06 июн 2019, 17:59:
Если нужен совет спрашивайте, расскажу про свою (в личку).

Почему в личку? Я думаю, многим будет интересен список лекарств для поездки. Многие просто не думают о том, с чем могут столкнуться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Аня, пиши сюда! Коллеги добавят :) Общими усилиями сформируется оптимальная аптечка :a_g_a:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Лекарства в отпуск с ребенком должны быть с простыми условиями хранения, в первую очередь, без строгих ограничений по температуре.
Для поездки заграницу, все лекарства должны быть в оригинальных упаковках и с инструкциями, иначе возможны проблемы на таможне. Сама лично не сталкивалась, но слышала о подобном.

Итак, аптечка в дорогу:
- Термометр электронный
- Жаропонижающее и болеутоляющее (я использую Нурофен, но можно добавить и на Парацетамоле, я использую Цефеконовые свечи)
- Энтерол (универсальный препарат, по мне он лучше, чем Энтерофурил и его не нужно хранить в холодильнике)
- Одноразовые шприцы 2 и 5 мл (универсальный инструмент, который можно использовать и как пипетку, и для промываний)
- Бактерицидный пластырь
- Банеоцин в присыпке (ох уж эти дети, почти всегда актуально!!!)
- Мирамистин спрей (также универсальный, им и горло пшикать, и раны обработать)
- Раствор перекиси водорода 3 %
- Сорбент ОБЯЗАТЕЛЬНО (Энтеросгель, Полисорб :co_ol: )
- Сосудосуживающие капли
- Аквалор
- Свечи с глицерином
- От горла (Тантум-Верде, лизобакт, Граммидин, Фарингосепт и т.д.)
- Противорвотное средство (регидрон, Мотилиум)
- Антигистамин (Зиртек)


Это тот список, который поможет Вам в той или иной ситуации. Дети непредсказуемы. Актуально абсолютно ВСЁ. Ну для меня по крайней мере.
Аквалор обязательно беру, им отлично промываем нос. Особенно малышам.
Раньше брала в дорогу Энтерофурил, но в Тайланде была история, когда открыла его (сироп) в начале путешествия, при поносе. После вскрытия хранить не более 10 дней в холодильнике. Выбросила потом. А в конце месяца (на месяц летали) у нас случился ротовирус. А под рукой ничего не оказалось. Но это уже отдельная история, тут важно грамотно подобрать страховую компанию (!!!)

Как довезти свечи грамотно? У меня на этот случай есть маааленькая сумка-холодильник, такие продаются во многих магазинах, я брала в Майевике и в Минисо. Утром (перед выездом) кладу пару упаковок льда, заворачиваю в салфетки и между ними свечи. Доезжают отлично.
Для чего Глицериновые свечи? Детский желудок может по-разному отреагировать на новую кухню. Вот у дочери в самой первой поездке в Китай (ей было 2,5 года) случился запор. А у меня под рукой ничего не было. В итоге нам выезжать скоро, у нее слезы, живот болит, в туалет сходить не может. Я обошла все аптеки, клизму нигде не найти. Пришлось ехать с ней в больницу. С тех пор свечи всегда со мной.

Что касается антибиотика, как видите, его нет в моём списке. Я считаю, это уже серьезный препарат, который назначается исключительно ДОКТОРОМ. И без анализов, опять же, не назначат. Поэтому, если не дай Бог, случится нечто серьезное, то здесь уже связываемся со страховой и едем в госпиталь. Это нестрашно (проверено) и эффективно. Там выдают всё необходимое по рецепту и после анализов.

Это всё, что касается аптечки ДЛЯ РЕБЁНКА.
Всем отличных путешествий!!! :bet_ment:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Кстати, вспомнила, что в крайней нашей поездке у меня был ещё с собой сироп от кашля Аскорил (снижает интенсивность приступов и стимулирует выделение слизи). Мы его принимали. И ещё маленький флакончик с Синекодом (относится к противокашлевым средствам центрального действия, этот препарат не лечит(!!!), а всего лишь останавливает приступы сухого кашля. Но весьма эффективен.



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарили: 2 akimasa@miaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Вот тема про аптечку путешественника Аптечка путешественника
По поводу Таиланда и пр стран ЮВА, при поднятии температуры "бывалые" рекомендуют не заниматься самолечением , а обращаться в госпиталь (хотя бы исключить Денге, при Денге нельзя принимать ибупрофен и аспирин) , там делают в кротчайшие сроки анализы, определяют тип вируса и назначают лечение. Но это уже другая тема....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
TIOLA писал(а) 07 июн 2019, 08:21:
Вот тема про аптечку путешественника Аптечка путешественника

Состав аптечки меняет при выборе стран, я привела свой пример детской аптечки для Хуньчуня, причем в каждом путешествии приходится пользоваться теми или иными средствами. И соседей "угощали" не раз, потому как многие едут абсолютно неподготовленными.
TIOLA писал(а) 07 июн 2019, 08:21:
По поводу Таиланда и пр стран ЮВА, при поднятии температуры "бывалые" рекомендуют не заниматься самолечением , а обращаться в госпиталь (хотя бы исключить Денге, при Денге нельзя принимать ибупрофен и аспирин) , там делают в кротчайшие сроки анализы, определяют тип вируса и назначают лечение. Но это уже другая тема....

Совершенно верно!!! сама лично проходила, знаю.
И, кстати, аптека для Тайланда выглядит "побогаче" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Mrs.Addams,
Аня, спасибо большое за аптечку. Вынесу в первое сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Лозана писал(а) 07 июн 2019, 11:39:
Mrs.Addams,
Аня, спасибо большое за аптечку. Вынесу в первое сообщение.

Пожалуйста.
В этой поездке постараюсь подробно рассказать о нашем досуге, куда ходим, чем занимаемся, где и чем питаемся. Потому что многие недоумевают, чем можно заняться в ХЧ с детьми))
А мои маленькие хуньчуньдрики с нетерпением ждут очередную поездку!!! У них то там много планов :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Mrs.Addams писал(а) 07 июн 2019, 11:50:
В этой поездке постараюсь подробно рассказать о нашем досуге,

:bra_vo: Прямо сейчас начинаем ждать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Косвенно в тему аптечки. Собирались мы в ХЧ семьей, я была беременна второй дочерью на 5ом месяце. Автобус отходит в 8 утра, а я в 7 проснулась с жуткой болью в горле. Прям невыносимо. Ни говорить ни глотать. Поездка всё срывается. И кто-то из девочек с этой ветки мне позвонил и порекомендовал в ХЧ купить спрей, все снимет рукой.

Я решила ехать. По поибытии в ХЧ помчались сразу в аптеку, купила спрей и мгновенно полегчало.

Вообще это я в тему того, что в Китае куча аптек и не все стоит тащить туда.

Китайская зелёнка - прекрасное дезинфицирующее средство. Смекту, кстати, 12 лет покупаю только китайскую.

Мы когда с ребенком ездили, брала термометр, жаропонижающее и от аллергии.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Хасаночка, Конечно, есть в китайских аптеках много всего интересного, мы сами берем. Но всё относительно. Скажем, Когда речь идёт о серьезном препарате, типа жаропонижающее или противорвотное, тут нужно четко Знать состав, видеть перед глазами инструкцию. А там все на китайском... поверить на слово китайским продавцам? Лично я бы не стала так рисковать, Да мне и не сложно совсем взять с собой.

В китайских аптеках мы покупаем ту же зелёнку, бальзам, , чудесные пластыри у них от боли в спине и пр. И жаропонижающие пластыри в том числе, но я их комбинирую с нурофеном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Mrs.Addams,
Да я и не говорю, что не надо брать. Жаропонижающее однозначно должно быть всегда и везде с собой.

Я просто вспомнила о замечательных китайских препаратах
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я бы добавила. Антигистамин брать лучше в нескольких формах, в моей аптеке лоратадин в таблетках, зодак в каплях, и супрастин в ампулах. Для последнего не обязательно брать шприцы, но как экстренную помощь при отеке гортани можно использовать (меня научила реанимационная сестра, испытано на себе) вскрываете ампулу и в рот если есть возможность с небольшим количеством жидкости, нет ну и не надо. Ещё брать для желудка ферменты что для себя что для ребёнка. И спиртовые салфетки вещь универсальная и супер нужная в Азии.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Хасаночка,
Смекта, имбирный сироп, средства для горла и от насморка из китайской аптеки всегда привожу :co_ol:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 31 из 34  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]