Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Stiv писал(а) 03 май 2019, 16:16:
В гостиницах еда уже давно не затачивается под русских туристов (знаете, уже примерно с 2014 года ).

Ну вот видать я и понадеялась на еду заточенную под русских. Потому что я была в китае только один раз лет восемь назад,если не больше, и то в суньке. Форум то я прочитала весь перед поездкой, кстати спонтанной,не запланированной. но не думала что еда окажется действительно сильно "китайской".
Кстати про ковролин "убитый" - я для ребенка влт к этому подготовилась. тапочки взяла . типа кроксы резиновые. только к коврам и подготовилась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Если вы знаете, что вы или ваш ребёнок дюже привередлив к еде - на что надеетесь везя себя и ребёнка в китай? Не проще ли взять минимальный продуктовый набор с собой? Да, я имею такого ребёнка, да, я сама, временно, очень разборчива в еде. Поэтому везу с собой овсянку, молоко в тетрапаках по 200 мл, сыр, картофельное пюре и гречневую кашу в пакетиках - благо выбор сейчас более чем приличный. Может кому то и смешно, но зато ни вы, ни ваш ребёнок не будете голодать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Кроша писал(а) 03 май 2019, 13:34:
Яичница жаренная была не спорю, но холодная и пожаренная с двух сторон. Ее ребенок тоже отказался есть, может конечно разбалованная, но она жидкий желток с хлебом ест только.

А там не жарят яичницу при тебе? Можно всегда попросить, чтоб только с одной стороны жарили. Так в отеле в Санье мне жарили яйца, плюс еще соли у них нигде не былоя умудрилась донести до них, что хочу - в итоге соль мне в салфетку насыпали, чтобы я с собой ее на завтрак брала и их не донимала.
Омлет же обычно еще делают.

Насчет ковролина тоже в шоке, весьма полезная информация. Но поражена, что в гостиницах народ ходит босиком - даже без ковролина и в более дорогих гостиницах всегда беру резиновые сланцы - мало ли как моют и не ходят потом в уличной обуви,не, лучше тапки. Либо одноразовые тапки, но они неудобные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14029
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Совсем НЕ Ангел,
Жарят яичницу в Шеньбо. В Тумангане она уже пожареная лежит в лотке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Кроша,
Я уже описывала опыт поездки со своей малоежкой :-) но повторюсь. Первый раз ехала в ХЧ с рюкзаком еды, единственное что пригодилось, картофельное пюре без добавок и соли и соки и пюрешки в дойпаках.
Чем и где накормить малоежку привереду:
1. Фудкорт или малатанница. Мой деть как и большинство едят макароны и лапшу, есть лапша деть будет сыт. Когда заказываете в малатанница там можно самим выбрать ингредиенты и попросить без перца. Например, берете лапшу и фрикадельки и немного овощей для вкуса, просто потом их выковыриваете. Нас очень спасал фудкорт в Икелуне, там же можно взять картошку фри и на корейских лотках брали рис и мясо тоже без перца. Только пиццу там не берите она ужасная.
2. Пельменные. По опыту берите просто с мясом без всяких добавок. Лучше мусульманские.
3. Гуаньинь пивная. Можно накормить картофельным пюре, котлетами и прочей обычной едой. Относительно нормально. Лучше чем в Ладе/Ларисе.
4. Супермаркеты. Тут все ясно. Ужинали мы практически каждый раз в номере. Брали с собой в подземке/Икелуне йогурты упаковками, баоцзе, лепешки и конечно фрукты, фактически ими и ужинали, много фруктов.
Жаль конечно, что вам такой руководитель достался, но нам тоже в первый раз не повезло :-(
丈夫和妻子- 一個魔鬼



За это сообщение автора Zhēnzhū поблагодарили: 3 akimasa@miaGalka65Кроша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Zhēnzhū писал(а) 05 май 2019, 20:46:
1. Фудкорт или малатанница. Мой деть как и большинство едят макароны и лапшу, есть лапша деть будет сыт. Когда заказываете в малатанница там можно самим выбрать ингредиенты и попросить без перца. Например, берете лапшу и фрикадельки и немного овощей для вкуса, просто потом их выковыриваете. Нас очень спасал фудкорт в Икелуне, там же можно взять картошку фри и на корейских лотках брали рис и мясо тоже без перца. Только пиццу там не берите она ужасная.
2. Пельменные. По опыту берите просто с мясом без всяких добавок. Лучше мусульманские.
3. Гуаньинь пивная. Можно накормить картофельным пюре, котлетами и прочей обычной едой. Относительно нормально. Лучше чем в Ладе/Ларисе.
4. Супермаркеты. Тут все ясно. Ужинали мы практически каждый раз в номере. Брали с собой в подземке/Икелуне йогурты упаковками, баоцзе, лепешки и конечно фрукты, фактически ими и ужинали, много фруктов.

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
Мы были с 2 детьми по 4 года с 26-29.04.
Ездили в аквапарк -дети в восторге. все чистенько, вода теплая, горок для мелких достаточно. в волнах поплескались. народу мало. Ходили в парк, катались на атракционах. Гуляли по парку. ездили на обзорную экскурсию и фонтан смотрели и колесо с подсветкой.
Ели в основном картошку фри, рис и пельмени. Еще заказывали пиццу в Икелуне. Нам очень понравилась и детям тоже



За это сообщение автора Lyalya поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Lyalya писал(а) 06 май 2019, 17:00:
Мы были с 2 детьми по 4 года с 26-29.04.
Ездили в аквапарк -дети в восторге. все чистенько, вода теплая, горок для мелких достаточно. в волнах поплескались. народу мало. Ходили в парк, катались на атракционах. Гуляли по парку. ездили на обзорную экскурсию и фонтан смотрели и колесо с подсветкой.
Ели в основном картошку фри, рис и пельмени. Еще заказывали пиццу в Икелуне. Нам очень понравилась и детям тоже

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а вы сами ездили или с фирмой?
Как добирались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хасаночка писал(а) 04 апр 2019, 09:15:
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором. Выбор очень странный, но такие обстоятельства. Выбор между поездкой в Москву с ребенком или в Хуньчунь с двумя (почти 14 и 6 лет).

Пытаюсь финансово срастить, что дешевле. С Москвой все понятно. С Хуньчунем вообще никак, т к не была там 5 лет.

Еда нас интересует мало. Шопинг так.... возможно. Хочется отдохнуть именно с детьми.

Парк аттракционов, детские комнаты. Аквапарк.
Во сколько может обойти такая поездка?
Хоть приблизительно. Именно погулять.



И ещё такая проблема: выбор турфирмы. У нас со Славянки возит Беркут. Помню, что автобус рейсовый заходит самый первый. Нам отлично это подходит, но они селят в Туманган, а я хочу Шеньбо.

Нужна т/ф у которой ранний заезд в ХЧ обязательно на рейсовом автобусе и селят в Шеньбо.
Думаю есть такие, подскажите пожалуйста.


ХуньЧунь гараздо дешевле! Одни билеты в Москву как вся поездка с затратами в ХуньЧунь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Lyalya,
а были в каком аквапарке? (говорят, что есть два аквапарка и крытый и открытый)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
MAMA_LERA писал(а) 17 май 2019, 17:16:
ХуньЧунь гараздо дешевле! Одни билеты в Москву как вся поездка с затратами в ХуньЧунь)

[SPOILER]Не гораздо. С хорошей фирмой, чтоб не стоять на границе и жить в хорошей гостинице тоже как-то недёшево. Развлекаловки в Китае ну очень дорогие по сравнению с Москвой. Цена аквапарка впечатляет. Ну и по сути в Китае с ребенком особо сходить негде.

В Москве выбор побольше. Есть куча купонов со скидками.

Посчитав приблизительно сумму, у меня вышло примерно одинаково. ХЧ уже не такой дешёвый. А Москва по субсидированным билетам не такая дорогая.
[/SPOILER]
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
MAMA_LERA писал(а) 17 май 2019, 17:16:
но они селят в Туманган, а я хочу Шеньбо.

Беркут селит куда попросите. Вот в апреле ездили, сами выбирали где хотим жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Хасаночка,
Ну вот прямо ты же все понимаешь :a_g_a:
В Хуньчунь ехать разве только если просто развеяться и очень ограничен во времени, скажем для смены обстановки, когда у тебя есть 3-4 дня. Если цель именно хорошая развлекательная программа для детей, то конечно в Москву. Ну или в Тай ловить горящую путевку, думаю летом будут очень недорогие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Барби на пенсии,
Скажите, пож., сколько примерно может стоить горящая путевка в Тай? Просчитываю Хуньчунь на двоих взрослых и ребенка и что-то не хило так получается, особенно если брать большинство экскурсий :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
It-girl писал(а) 30 май 2019, 14:43:
Скажите, пож., сколько примерно может стоить горящая путевка в Тай?

Это непредсказуемо :rolleyes: Я иногда посматриваю цены в Банке горящих туров, прямо так и набираете в интернете в поисковике. Для себя сделала вывод, что Хуньчунь неоправданно дорогой при несоответствующем качестве.
Мне в принципе все понравилось в моей поездке и я ничего особо и не ждала от нее - поехали, погуляли, развеялись, отдохнули, сменили обстановку... Но когда я прикинула бюджет поездки, у меня волосы встали дыбом, потому как она реально сопоставима с поездкой в Тай или, как пишет Хасаночка, в Москву (если субсидированные билеты или горящая путевка). Вопрос в том, что в Тай путевки на 12-14 дней и вроде как она кажется подороже, но при пересчете на 4 дня в Хуньчуне, Тай выйдет дешевле.
А если Вы ожидаете крутые развлечения и супер аквапарк, даже не смотрите в ту сторону - разочаруетесь 100 процентов. Это просто поездка сменить обстановку!!! Ну либо если вообще нигде не были, потому как аквапарки Москвы и Питера в разы круче, про Тай и Европу вообще молчу.
Если есть возможность по субсидированным билетам долететь до Москвы, то оттуда я бы вообще по горящей путевке рванула в Турцию (буквально всю прошлую неделю от 5000 руб/чел за 4-6 дней в отель 3* питание по системе все включено). Хоть это и трешка, но Турецкая трешка и по территории, и по всем параметрам значительно лучше любой китайской пятерки. Опять же, питание включено полностью, бассейн на территории, как правило в 90% отелей в бассейне как минимум 2-4 аквагорки плюс детский городок.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
It-girl,
Нуи это вот МОЁ очень субъективное мнение!!! Кому-то Хуньчунь милее всяких Турций, Тайландов и т.п. Мои дети не жаловались, но однозначно в их рейтинге он занял самое последнее место. Камчатка вызвала больше восхищения даже, где из развлечений горячие источники только.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 4 It-girlMIRNAYAMrs.AddamsТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот я так же в том году присматривала и выбрала Москву с детьми по субсидированным билетам. Мы правда жили в хостеле и питались кашками, но получилось достаточно бюджетно и интересностей там конечно на порядок больше. И в Сочи+Абхазию по акции лоукостом на несколько дней сгоняли.
А друзья с детьми съездили на весенние каникулы в Пекин - тоже бывают выгодные авиапредложения :a_g_a:
Как-то в последнее время приграничный Китай стал дороговат в пересчете на сутко-день и на количество развлечений)



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Треугольник писал(а) 30 май 2019, 15:27:
А друзья с детьми съездили на весенние каникулы в Пекин - тоже бывают выгодные авиапредложения

Пекин недавно видела билеты 5800, в оба конца авиа.
Чанчунь - 7 тыщщ, Харбин - 8, все авиа. Саппоро - до 10 тыс. Корею можно выловить за 10 тыс - виза бесплатно, жилье недорого.
Конечно, надо половить даты, + жилье и виза в Китай. Так что, если хочется чего-то больше, чем просто поесть и сменить обстановку, то выбор из недорогих есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
Марфёнок,
Если еще актуально , ездили с Витязь и у них же заказывали экскурсию в аквапарк

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
диана37,
Были в закрытом около МДМ. еще прохладно было в конце апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Блин, я ни в коем случае не хочу обидеть любителей ХЧ и Китая в целом. У нас просто так сложились обстоятельства. Сложная схема, сложный ребёнок. Когда-нибудь мы съездим в ХЧ именно для смены обстановки и новых впечатлений, для увеличения кругозора. Другая страна - это тоже интересно. Но в аквапарк точно в ХЧ не поедем. Мне кажется это прям очень дорого.
Как-то прям неприлично дорого. Ещё за всё доплата. ':roll:'

Мы вчера съездили в Москве в аквапарк. Взрослый, ребенок 6,5 лет и 14 лет обошлось в 2 тыс руб (до 120 см ребенок бесплатно, взрослые по купону). Это на целый день и без всяких доплат. (Еда в кафе, конечно, отдельно).


А вот я сама после отдыха с детьми в Москве, поеду в ХЧ. Одна. Отдыхать. :-) Покушать еды и отоспаться
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Хасаночка писал(а) 31 май 2019, 15:58:
А вот я сама после отдыха с детьми в Москве, поеду в ХЧ. Одна. Отдыхать. Покушать еды и отоспаться

:bra_vo: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mafanya и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]