Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 38 из 84  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки! Мне тоже кажется, что на кнопочках-завязочках кофточки удобнее, только вот я обратила внимание, что они все практически швами во внутрь. Получается, что либо неудобная распашенка швами наружу (как положено новорожденному, говорят), либо удобные на кнопочках, но швами во внутрь. Я уже обошла все магазины. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Iris-ka
ну можно первые недельки помучиться с распашенками со швами наружу, а потом переходить на удобные кофточки... я так думаю... :roll:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Iris-ka писал(а):
Девоньки! Я насчет молокоотсоса вся в раздумьях - надо ведь его в роддом сразу брать. Хотя ведь он может и не понадобиться, а 2000р. просто так впустую не хочется выбрасывать. В общем, подскажете, плиз, кто как решил эту ситуацию?

Я беру. Да, он может не понадобиться, но если вдруг понадобиться, а его нет, то будет мука сплошная.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tum Tum писал(а):
Iris-ka писал(а):
Девоньки! Я насчет молокоотсоса вся в раздумьях - надо ведь его в роддом сразу брать. Хотя ведь он может и не понадобиться, а 2000р. просто так впустую не хочется выбрасывать. В общем, подскажете, плиз, кто как решил эту ситуацию?

Я беру. Да, он может не понадобиться, но если вдруг понадобиться, а его нет, то будет мука сплошная.

Я, в принципе, тоже предпочитаю, чтобы все было, как говорится, при себе под рукой и т.д. Но просто уже такие растраты, а сколько еще предстоит, особенно это ощущаешь, когда уходишь в декрет - без регулярной привычной з/п непривычно. Так что не хочется просто так выбрасывать такие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Девоньки, а я обошлась без молокоотсоса. Хотя, была наслышана о разработанных первым ребенком молочных протоках, в которых быстрее прибывает молоко при втором ребенке :roll: И ужасах с этим связанных :shock:
Да, налилась грудь сильно в первые дни, и сынок не мог ее взять, как камень была, но я сцеживалась немного до кормления до мягкости первую неделю и дальше сынок сосал сам.
Это конечно личное мнение, но если цедиться на про запас не планируете, то молокоотсос не нужен. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
dusik писал(а):
Iris-ka
ну можно первые недельки помучиться с распашенками со швами наружу, а потом переходить на удобные кофточки...

да не заморачивайтесь вы этими швами, там ведь не брезентуха в конце концов...опять же, сейчас многие не сторонники пеленания, поэтому швы сильно врезаться точно не будут...это раньше наши мамули нас как утянут-утянут (еще чтоб ножки ровные были, ага :mrgreen: )...я дитенка пеленала только на ночь иногда первый месяц, и то в качестве успокоительного, ручек своих пугался...а распашенки - вот готова поспорить - вы уберете подальше после первого же применения, только деньгу зря потратите...одежка на кнопках и пуговичках (кнопки предпочтительнее) рулит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Тата*
+1
швы наружу - смысла нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Посмотрела, почитала, пошла, поковырялась в дитячьем комоде и решила одбить итог, что пригодилось, а что все таки лишнее или не нужное или не удобное. Первые полтра месяца мы пользовались:
1. Пеленки фланелевые.
Пеленала дочу 1 раз, когда из РД привезла. Не было сил с одёжкой эксперементировать :mrgreen: . Далее, они использются исключительно как подстилки, например на массаж, на голопопенье или застелить головную часть постельки дочи.
2. Пеленки ситцевые.
То же самое: постелить куда-то.
3. Пеленки квадратные с уголком.
Для купания. Мама посоветовала, что пеленкой будет удобнее вытирать, чем большим махровым полотенцем. Послушала и довольна, удобно, хорошо впитывает.
4. Полотенце толстое махровое одно. Служит по назначению в холодные дни после купания.
5. Распашенки.
Их было с закрывающимися ручками 4 шт. и с незакрывающимися тоже 4 шт. Прямо ждала, когда можно доче будет ноготочки стричь, что бы отказаться от распашенок с закрывающимися ручками! Нам показалось что сама идея распашенки не удобная. Она вечно распахивается, ведь ребеночек не поленушком лежит, а шевелится, да и на руки как возьмешь, пока туда-сюда, кароч распашенка вся подмышками... Очень быстро одели дочу в бодики: и спинка всегда прикрыта, и опрятно, ничего не комкается и удобненько.
4. Ползунки (которые на "талии" на резинке) были всего одни и то мы их не носили. Один раз одели на улицу вместо рейтузиков, они тепленькие были, с начесиком. У нас была стопка полукомбезов, как ползунки, ток на лямках/кнопках/пуговках. парочка полукмбезов были с курточкой, если холодно в квартире.
5. Чепчиков вполне хватает 2-х!!! Куда больше-то? ))))) Для улки шапочка.
6. кучка носочкоФ :wink: . Вот тут девочки по сей день проблема: как подобрать носочки, что бы они не сваливались с ножулек? Все в момент доча стягивает...
7. Колготки. Вот это весч! Нам месяц был, когда я на них наткнулась! такие малюсенькие с большой попой под подгузник. До сих пор в них ходим! Прикольно так :mrgreen: , 2 кривульки в колкготульках :lol:
8. Бодики. Пока дитёнка была савсем малая и боялась ей как-то ручки вывернуть, одевая и раздевая, у нас были бодики полностью распахивающиеся, а сейчас уже как футболочки. Для нормальной жизни мне сейчас хватает 4 шт.
9. Два уличных чехольчика - это одёжка для уличных прогулок. Один без рукавов, но из теплого материала, а второй оч. тёплый с капюшоном. Один свитерок связала.
10. Мелочевка: пинетки вязанные шерстяные для первых прогулок, но быстро переоделись в пинетки-ботиночки. Слюнявчек - с месяца одеваем при кормлении. Мне как-то в ним удобнее, чище. Всяко во время еды бывает, а сейчас слюни сильно потекли, так вообще часто в слюнявчике ходим. Варежки-нецарапки не одевала доче, все время боюсь что она их стянет и подавится (наверно я странная).
11. Конверт на выписку был куплен квадратный, что бы потом использовать как одеялко. Используется как одеялко в коляску. Так же куплено 2 одеялка: одно теплое, одно тонкое флисовое. Исподбзовалось пока только тонкое. Толстое так и лжит.
10. Вот кажись и всё :mrgreen: А вообще, хоть и старалась всякого поменьше накупать, всё равно много было барахла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Iris-ka писал(а):
Tum Tum писал(а):
Iris-ka писал(а):
Девоньки! Я насчет молокоотсоса вся в раздумьях - надо ведь его в роддом сразу брать. Хотя ведь он может и не понадобиться, а 2000р. просто так впустую не хочется выбрасывать. В общем, подскажете, плиз, кто как решил эту ситуацию?

Я беру. Да, он может не понадобиться, но если вдруг понадобиться, а его нет, то будет мука сплошная.

Я, в принципе, тоже предпочитаю, чтобы все было, как говорится, при себе под рукой и т.д. Но просто уже такие растраты, а сколько еще предстоит, особенно это ощущаешь, когда уходишь в декрет - без регулярной привычной з/п непривычно. Так что не хочется просто так выбрасывать такие деньги.

Хочу сказать по себе и своим близким..все три раза не понадобился(ой, ошибочка вышла... сразу в роддоме-бред полнейшим и врач мне сказала убери не мучай грудь)...все таскала с собой,каждый раз(каждую беременность) новую модель покупала( в надежде лучше пусть будет под рукой,а вдруг....вообщем -жаль потраченых денег на него),на самом деле такая фигня..руками все приходилось делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Iris-ka писал(а):
Девочки! Мне тоже кажется, что на кнопочках-завязочках кофточки удобнее, только вот я обратила внимание, что они все практически швами во внутрь. Получается, что либо неудобная распашенка швами наружу (как положено новорожденному, говорят), либо удобные на кнопочках, но швами во внутрь. Я уже обошла все магазины. :shock:

Хочу обратить Ваше внимание вот на какую вещь...
вообщем распошенки без кнопочек и завязочек вещь оч практичная,они как правило идут на только рожденых,они есть разные при случаи гляньте в магазине,одни идут с запахом,другие просто-вот лучше брать с запахом-очень удобно,которые идут просто,постоянно надо поправлять,насчет швов наружу,как правило по началу такую одежку одевают,пока кожа одаптируется к внешней среде-это как правило месяц,иначе постоянная краснота будет в местах где швы во внутрь :) Но в прохладную погоду одевают,пару распошонок:одну тоненькую и как раз поверх тонкой и можно одеть распашенку со швами во внутрь т.к. швы с кожей соприкасаться не будут и не вызовут раздражение :wink:
а после месяца можно балдеть с разными распошенками)))со швами и без и т.д. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Iris-ka писал(а):
Девоньки! Я насчет молокоотсоса вся в раздумьях - надо ведь его в роддом сразу брать. Хотя ведь он может и не понадобиться, а 2000р. просто так впустую не хочется выбрасывать. В общем, подскажете, плиз, кто как решил эту ситуацию?


я эту приспособу не покупала - знакомая отдала.
в роддом точно не брала, все реально расцедить руками. У меня проблем не было. Считаю, что покупка молокоотсоса заранее - еще до начала лактации...может оказаться впустую выкинутыми деньгами. Я помню, что использовала его лишь один раз, когда в 3 мес лялика собралась на новогодний корпооратив и нужно было малышу оставить покушать.....в итоге малышня еду не из мамы есть отказалась и благополучно проспала до моего возвращения:) соотвественно драгоценная жидкость из бутылки (так кропотливо надоенная:) была просто вылита в раковину.
Так что девочки, советую подождать и посмотреть....надо ли оно вам будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
ТАИС писал(а):

Хочу сказать по себе и своим близким..все три раза не понадобился(ой, ошибочка вышла... сразу в роддоме-бред полнейшим и врач мне сказала убери не мучай грудь)...все таскала с собой,каждый раз(каждую беременность) новую модель покупала( в надежде лучше пусть будет под рукой,а вдруг....вообщем -жаль потраченых денег на него),на самом деле такая фигня..руками все приходилось делать...[/quote]

во...полностью поддерживаю....
мой так и стоит в пакетике в шкапчике)))
руки они намного полезнее.... помогали и при расцеживании комочков (молокоотсос же не знает, где имено нужно помять и что расцедить, а ручками аккуратненько по нужному месту). Да, не скажу, что это оч легко, но зато действенно и сразу рукой чувствуешь, где уже хорошо, а где еще нужно помять и с каким усилием. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
С другой стороны, отдашь все за молокоотсос, когда молоко резко прибыло, и навков сцеживания руками нет :roll: Когда в РД девочка со мной лежавшая ночами плакала от боли и сидела по неск-ко часов пытаясь сцедиться по капле ...:cry: Есть с чем сравнивать - сцеживалась вручную в 1ую Б (сколько было слез до 3х мес. ребенку, :cry: ) и во 2-ую Б пользовалась авентовским молокоотсосом - это просто ВЕСЧЬ! Пользовалась, правда дл ярасцеживания совсем недолго, но учитывая, каких проблем удалось избежать, потраченые деньги - того стоят. Ну и потом может понадобиться, чтоб добыть молочка лялику, если вы планируете отлучаться :wink:
ИМХО - если есть возможность разжиться молокоотсосом - то вери гуд.
Заграницей, кста, можно такие вещи брать напрокат :roll:
Из этой же серии - крем для сосков или бепантен (потом еще и ре может понадобиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аспен писал(а):
С другой стороны, отдашь все за молокоотсос, когда молоко резко прибыло, и навков сцеживания руками нет :roll: Когда в РД девочка со мной лежавшая ночами плакала от боли и сидела по неск-ко часов пытаясь сцедиться по капле ...:cry: Есть с чем сравнивать - сцеживалась вручную в 1ую Б (сколько было слез до 3х мес. ребенку, :cry: ) и во 2-ую Б пользовалась авентовским молокоотсосом - это просто ВЕСЧЬ! Пользовалась, правда дл ярасцеживания совсем недолго, но учитывая, каких проблем удалось избежать, потраченые деньги - того стоят. Ну и потом может понадобиться, чтоб добыть молочка лялику, если вы планируете отлучаться :wink:
ИМХО - если есть возможность разжиться молокоотсосом - то вери гуд.
Заграницей, кста, можно такие вещи брать напрокат :roll:
Из этой же серии - крем для сосков или бепантен (потом еще и ре может понадобиться)


про крем согласна, его купила причем двух видов (авентовский и еще какой-то сразу в РД покупала - с серебром). Первый месяц мазалась часто...т.к. еще в РД малыш о трещин все рассосал(( пока молозиво одно было.
а вот про приток молока - он у всех по-разному бывает. Так что тут решать каждому самому - есть лишние финансы - берите, нет, можно и обойтись:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
[quote="Whity"
про крем согласна, его купила причем двух видов (авентовский и еще какой-то сразу в РД покупала - с серебром). Первый месяц мазалась часто...т.к. еще в РД малыш о трещин все рассосал(( пока молозиво одно было.
а вот про приток молока - он у всех по-разному бывает. Так что тут решать каждому самому - есть лишние финансы - берите, нет, можно и обойтись:)[/quote]

Ой, не знаю, я как впомню эту эпопею со сцеживанием в 1-ую Б, так :shock: (нет пожходящего смайлика :) ) Наверно, можно не брать, только пусть кто-то из родственников будет "на стреме" в случае необх-сти бежать в магазин и покупать, т.к. затягивать с приливами чревато... Опять же, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аспен писал(а):
[quote="Whity"
про крем согласна, его купила причем двух видов (авентовский и еще какой-то сразу в РД покупала - с серебром). Первый месяц мазалась часто...т.к. еще в РД малыш о трещин все рассосал(( пока молозиво одно было.
а вот про приток молока - он у всех по-разному бывает. Так что тут решать каждому самому - есть лишние финансы - берите, нет, можно и обойтись:)


Ой, не знаю, я как впомню эту эпопею со сцеживанием в 1-ую Б, так :shock: (нет пожходящего смайлика :) ) Наверно, можно не брать, только пусть кто-то из родственников будет "на стреме" в случае необх-сти бежать в магазин и покупать, т.к. затягивать с приливами чревато... Опять же, ИМХО[/quote]

ну я же ж что и говорю))) все очень индивидуально...что называется "знал бы, где соломку постелить...."))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я молокоотсос не покупала, мне подружка сказала, что как только понадобится, сразу привезет и отдаст свой. Девочки, когда молоко прибыло и я простояла всю ночь над раковиной сцеживаясь, а утром грудь все равно была камнем, я готова была сама за ним бежать куда угодно или внизу в аптеке купить! Потом пришла врачь, как надавила мне на грудь и сжала сосок, чтоу меня стало такое лицо: :shock: , так я сразу запросила подружку молокоотсос. Она привезла его через час, а уже через 10 минут у меня была мягкая сцеженная грудь. При чем обе сиськи. Пользовалась я им где-то месяца два, сейчас уже не надо, буду возвращать. Но вещь мне кажется это супернужная. Просто савсем не обязательно электромолокоотсос, механический вполне нормально: чих-пых-чих-пых и всё готово! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
НАЛИЯ писал(а):
Потом пришла врачь, как надавила мне на грудь и сжала сосок, чтоу меня стало такое лицо: :shock: , так я сразу запросила подружку молокоотсос. :mrgreen:


Да уж, врачи особой деликатностью не отличаются по этой части :evil: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я в первую Б наслушалась разных советов и в роддоме стала много пить, чай с молоком и прочее, еще и чаи для лактации, еще и сцедилась несколько раз, в итоге молоко ка-а-ак пришло, я потом не знала, куда деваться, ребенок не справлялся с таким количеством :) Я быстро поняла, что сцеживаться мне не нужно совсем. У соседки по палате ребенок не хотел никак грудь брать (да она не особо и старалась,е сли честно), так ей реально надо было сцеживать, потому как хреново было. Ну врачи потом ее расцедили.
Со второй дочей я уже таких ошибок не совершала :) Старалась даже пить поменьше, особенно горячего, грудь ребенку по требованию и никаких вмешательств в виде сцеживаний в том числе. И все гармонично у нас с ГВ было, никаких нагрубаний груди. Сцедилась я за все два года пару раз, когда комки в груди образовывались ( у меня грудь очень чувствительная просто, чуть продует или что-то в этом роде - и получай...)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Iris-ka писал(а):
Девоньки! Я насчет молокоотсоса вся в раздумьях - надо ведь его в роддом сразу брать. Хотя ведь он может и не понадобиться, а 2000р. просто так впустую не хочется выбрасывать. В общем, подскажете, плиз, кто как решил эту ситуацию?

Я тоже была в раздумьях по поводу молокоотсоса. Взять было не у кого, надо было покупать. Потом для себя решила, что покажу мужу где и какой купить и если понадобится муж быстро купит и привезет. В роддоме один раз пришла мысль по поводу молокоотсоса, когда молоко пришло. Но соседка по палате помогла правильно дать грудь ребенку и он мне не понадобился. Но у меня ребенок крупный и кушает хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 38 из 84  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]