Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 33 из 45  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Все имеют право открыть визу в любой стране , поехать в любое место ес, не все живут по четкому графику, планы меняются, это не преступление



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
у нас ни разу страна въезда не совпадала со страной выдавшей визу - обычно летим стыковочными рейсами в мадрид через амстердам, к примеру. никогда не было вопросов ни на паспортном контроле, ни при выдаче следующей визы...
если получали визы на длительный срок - на год или два - использовали их несколько раз, и вообще не задумывались, через какую страну въезжать и по каким кататься ))

а вот при подаче документов на визу как раз играет роль, в какой стране документально подтверждено бОльшее количество дней пребывания - бронями отелей, например. потом, конечно, брони можно вообще отменить - и поехать в другое место ))) но вот про подобные ситуации как раз много пишут на туристических форумах - что аннулировали визу или не выдавали. про чехов как раз такое читала не раз.
из этого правила есть исключения - при равном количестве дней пребывания в разных странах можно подавать на страну въезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
belladonna,А вы со своей. Призывая надеяться на старорусский традиционный «авось не посмотрят» при этом не неся никакой ответственности за свои «компетентные советы».
Может хватит уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Hellis писал(а) 14 янв 2019, 17:03:
обычно летим стыковочными рейсами в мадрид через амстердам, к примеру. никогда не было вопросов ни на паспортном контроле, ни при выдаче следующей визы...

Вы-то небось правильно визу делали - куда летели, туда и билеты покупали (пусть стыковочные), и в визовый центр той же страны подавали документы.
А тут конкретную "лажу" советуют делать. Подлог. Подавать фиктивные документы советуют ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Hellis писал(а) 14 янв 2019, 17:03:
а вот при подаче документов на визу как раз играет роль, в какой стране документально подтверждено бОльшее количество дней пребывания - бронями отелей

Это и есть ответ на выше заданный вопрос. Посчитать кол-во дней в Испании и в Чехии. Где больше - туда за визой и обращаться.
Если дней одинаково - то идти за испанской визой, т.к. эта страна будет первой при посещении.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
natalochka-mama,
конечно ) при подаче доков билеты прикладывались до конечной точки ) основные правила соблюдались )
просто
tigra писал(а) 14 янв 2019, 16:45:
А вот если бы по финской визе вы бы в Финляндию не заехали либо въезд на был зафиксирован документально, проблемы возможны при получении визы в будущем.
Народ потом даже чеки из отелей тащит, что вот, смотрите, я там был, как подтверждение пребывания в стране, выдавшей визу.

я вот с этим не согласна ) нету у меня док подтверждения въезда в страну, выдавшую визу... и чеки я не собираю )
чисто гипотетически наверно можно выписки по карте приложить - что деньги тратились в конкретной стране ))) но ни разу такого не делали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
natalochka-mama писал(а) 14 янв 2019, 17:09:
Посчитать кол-во дней в Испании и в Чехии. Где больше - туда за визой и обращаться.
Если дней одинаково - то идти за испанской визой, т.к. эта страна будет первой при посещении.

я это и советую, дааа ) полностью согласна. имхо - правила сбора доков во все страны +\- одинаковы ) вариации небольшие совсем )))
визовая политика - разнится ) испанцы, греки, итальянцы пощедрее немцев и чехов, к примеру )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Hellis,По чехам так и есть. Аннулированная бронь отеля, прописанного в анкете как приглашающе стороны, приводит к аннулированию визы и невозможности въезда на территорию ес по этой самой визе.
На мой взгляд лояльнее всех французы: список доков самый короткий, требования к анкете минимальные, может даже ручкой чёркать как попало, разрешений на детей от второго родителя не надо и длинные визы дают даже с первой подачи. С немцами, австрийцами и даже тьальянцами так не получится.
Но вот не знаю, насколько они лояльны при повторной выдаче визы, если по предыдущей их страну не посетили.
Что касается финов да, они тоже достаточно лояльны, особенно к жителям Санкт Петербурга, там даже упрощённая выдача, однако в этот раз друзья с питерской пропиской предпочли сделать итальянскую: оказалось быстрее и проще.
При этом в Италию не въезжали, и их предупредили с визовом центре, что с последующей визой Италии скорее всего будут проблемы. Но они сделали финскую на 2 года как жители питера и на пару лет нет проблем.


Последний раз редактировалось tigra 14 янв 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
natalochka-mama писал(а) 14 янв 2019, 17:09:
А тут конкретную "лажу" советуют делать. Подлог. Подавать фиктивные документы советуют

Вот это мне тоже и не понятно - ЗАЧЕМ?? Ради чего?? Подаст человек реальные доки на испанскую визу, благополучно ее получит, съездит в Испанию, потом в Чехию. Главное, все честно, но без заморочек. Тем, кто изучил требования и замуты разных стран может и может так поступать, но зачем "зеленому" путешественнику такие советы давать? Он же дров наломает, не знаючи!
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Hellis,Я тоже никогда чеки не собирала. И когда выбор был: делать Италию или Австрию предпочла липовое бронирование и Италию: потому что проще и быстрее, правда меня их политика с тарифами бесит непередаваемо. Какие-то бесконечные комиссию на комиссии и платить можно только в их карманном банке, естественно, дороже, чем везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
tigra писал(а) 14 янв 2019, 17:26:
Какие-то бесконечные комиссию на комиссии и платить можно только в их карманном банке

о даааа.... бесит не то слово ) зато - запись на подачу доков на определенное время ) два года назад так только у итальянцев было. в этом году собираюсь подаваться снова к итальянцам - посмотрим, сыграет ли роль, что по их визе странами въезда/выезда были другие страны ЕС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
У меня дочь полетит с Бельгию. Здесь визу не делают, сказали, что теоретически можно сделать в другую страну, но офицер на границе имеет полное право ее не пустить с шенгеном, открытым в другую страну, даже если "вдруг планы поменялись" . Решили, что дороговато риск обойдется, дешевле по субсидии в Москву слетать и там спокойно получить нужную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
KsenyaV,Ну вот это реально перебор. Шенген он и в Африке шенген, ни разу не слышала, чтобы не пускали с нормальной действующей визой только из-за того, что она в другую страну.
Сто раз так заезжали, никаких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
tigra,
Принцип "кто не рискует, тот не пьет шампанского" иногда действительно меня способен толкнуть на подвиги, но с визами, я лучше без шампанского обойдусь. У Посольства Бельгии несколько иной взгляд на шенген, чем "африканский шенген" поэтому они любезно описывают на сайте, каким образом получается виза во избежании проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
KsenyaV,На учебу летит? Тогда там иные правила. Речь про туристов, у них проще

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А если не на учебу, дешевле во Францию влететь. Оттуда в Бельгию. Или с чем там ещё граничит Бельгия. Чем лететь в мск за бельгийским шенгеном :ps_ih:

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
tigra,Не авось , а читаем внимательно правила и учимся отличать юридические термины-« рекомендовано»от «обязательно»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
belladonna,
Перечитайте еще раз мое сообщение. Билеты в "транзитную страну" тоже бесплатно не раздают. Спокойно слетала за 15 тыс и получила визу без всяких головняков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Нинок,
Редко кому что либо советую. В посте описан мой опыт и не более. Прежде чем сделать все это ,я перелопатила немало информации. Поэтому все действия на личном опыте , что и описано. Да, если бы я не планировала финляндию, то делала бы испанскую. Но в данном случае использование визы было по всем канонам верное.
Например завтра мне нужна греция и я получила греческую ,но пробыла в греции два дня, ну вот так мне надо, а следом мне срочно нужна чехия на три недели, но я не планировала ее... это же совсем не говорит о том, что в чехию меня не пустят, только потому что я пробыла в греции два дня, а в чехии планирую три недели..это к вопросу о том ,действительно ли нужна виза той страны ,где планируется большее количество дней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чехи даже не узнают, что вы к ним приехали. Никто не отслеживает обычных туристов внутри шенгенской зоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
tigra, Nelima,
Девочки, не объясняйте мне все это)) Я с 2009г "шенгеню", тогда мы только мечтали о визовом центре во Владивостоке с кучей шенгенских стран, так что помутить со способами получения визы мне тоже пришлось изрядно. Потому и прошу не советовать другим без повода поступать, как опытным путешественникам, вы же когда свой опыт описываете, всех деталей не разглашаете и кучу НО не озвучиваете.
Вот пользователю KsenyaV реально можно было бы поспрошать наше опытное сообщество, если там конечно обычная туристическая виза.
Кстати, тем, кто хочет делать все по-честному, ВЦ Бельгии через DHL доки принимает, если пальчики уже снимались на шенген. Правда в Испанском ВЦ у нас пальчики все равно брали, на всякий случай, вроде как бывают случаи, когда их "прочесть" не могут.
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
KsenyaV писал(а) 14 янв 2019, 20:47:
belladonna,
Перечитайте еще раз мое сообщение. Билеты в "транзитную страну" тоже бесплатно не раздают. Спокойно слетала за 15 тыс и получила визу без всяких головняков.

Ну если вам слетать в мск и 15 тыс не головняк, а как чай попить, то ладно :-)
А вообще это , конечно, зря вы сделали, нецелесообразное решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
belladonna писал(а) 14 янв 2019, 16:55:
Все имеют право открыть визу в любой стране , поехать в любое место ес, не все живут по четкому графику, планы меняются, это не преступление

Вот четко и ясно пишут то, что я пытаюсь донести .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
tigra писал(а) 14 янв 2019, 21:27:
Чехи даже не узнают, что вы к ним приехали. Никто не отслеживает обычных туристов внутри шенгенской зоны.

Внутри, да. Только не все остаются внутри шенгенской зоны. Выезжают и через москву к примеру снова заезжают .. и тогда въезд отслеживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Я рассуждаю так, что у каждого из нас есть замечательный опыт 10-20-50 поездок. А есть опыт людей - работников визового центра, у которых этот опыт умножается на 100-500-1000. Если говорят, что сделаем без проблем, только учтите, что может быть так и так, то предпочитаю грабли понадежнее. :smile: Плюс считаю стоимость услуг местного визового центра, прибавляю стоимость а/билетов для транзита и принимаю решение. И тогда чай реально получается за вполне доступную для меня цену. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 33 из 45  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]