Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 232 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Благодаря замечательному директору этой офигенной «кампании», КЛИМОВУ А.В. мы с ребёнком остались просто без денег на следующий месяц. На улице холод, у меня ребёнок остался без рубля на автобус, думаю получу зарплату и отправлю , на автобус . Не тут то было! Подхожу в обед по деньгам узнать . Ни аванса за 31 день , ничего. Ну вечером типа ! Короче, до 18:30 мое чадо мёрзло возле школы пока я получу свои копейки. Как оказалось , долго просить ещё надо чтобы получить свою заработанную зарплату . Отработав месяц и один день, я получаю с горем пополам за 2 нед рубли , а на счёт остальных 2 нед работы - забудьте)) . Отлично! Будем жить с ребёнком на это гроши. Представляете, поверить в компанию и директору, пахать , выстраивая целую систему, дабы его товары пошли на продажи ведущих площадок , и потом узнать , что это все ерунда ! Надо было упаковать товар! Вот это работа! Заматывать товар в пленку с пупырышками - это работа !!!! Главная и основная!
Тут я подумала, зачем же маркетологи тогда существуют , ведь секрет успеха компаний и продаж - это заматывание товара в пленку !
Спасибо отличному руководителю
За такой подход к сотрудникам ! Будете работать. Осторожно! Вас ждут тут ещё бесконечные слежки и сдавалы. Понятно, что каждому директору нужны уши и глаза в компании! Приготовьтесь , тут будет просто высший пилотаж! А то , что вы работаете на результат и для этого порой очень нужны встречи и переговоры , всем пофиг! Задача быть всегда под взглядом и контролем ! Так что если вы придёте работать, ежедневно станут докладывать о всех ваших шагах и действиях. Эти корнишоны - будут всегда считать , что они мега молодцы , а вы тут так , если не возите тележек с товаром , то вы не работник. А тот факт , что у всех людей разные обязанности и для выполнения своей работы у каждого свои временные и мозговые и физические затраты, тоже никого не волнует !!!
Отлично , директор прав , свои слова берет обратно и тупо не хочет оплачивать ваш труд! Из-за такого подхода к делу , я, конечно , без денег и работу пока найду - время пройдёт! Дети же только у начальника есть . На других ему плевать , видимо . Вот так благодаря супер хорошему руководителю самого высокого ресторана на ДВ и бутиков инновационной косметики , ни мне , ни ребёнку будет не на что жить след месяц ! Аплодисменты! Занавес !
Желающие помочь , могут откликнуться! !!! Беспредел , да и только . Буду по 50 руб собирать ср всех отзывчивых и неравнодушных , чтобы хоть было на что покупать еду. Не верьте в эту контору ! Крик души просто ! На что жить пока ищу работу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Самый смак, что есть и другие недовольные , кому они не доплатили или вообще не заплатили. Совсем уже , наглое руководство до ужаса!

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Чтобы получить свои деньги ( не все, часть!) мне пришлось думать и бегать, в этой компании нет законного графика выдачи денег, все там выплачивается по настроению и личному отношению к каждому. Кто нравится, получает норм, неугодным - из оперы давайте подрочим, пусть ждут и просят. И бегают. Видимо так . И ЭТО СЕРЬЁЗНАЯ КОМПАНИЯ?я вас умоляю. Никак не ожидала такого поворота от «солидной» компании. Про договора и условия и трудовое право не буду сейчас. Понятно, что это ещё более важная и долгая поэма.
Погнали о весёлом : я проделываю работу, большую, потом вокруг меня начинается беготня. Где это, где то, а там, а тут как , я нормальный человек , поэтому спокойно объясняю , что , как и куда делать в рамках этой работы! Но я же понимаю , что это самая тупая затея, выкачать из человека максимально все, а потом ему сказать: фу, ты плохой! ВМЕСТО ЭТОГО, можно ведь цивилизованно решить вопрос о передаче дел , рассчитаться , обсудить, что не устроило и проститься! Нет, в этой компании все делают как дикари. Можно подумать, я такая дура, что не догадалась, к чему с меня так трясут все и пытаются максимально выкачать все наработки
Окей, мне не жалко, тем более, что я за эту работу все равно ведь получу свои деньги! Но нет!!! Фраза: ничего же не сделано!НЕ СДЕЛАНО, меня вышибла окончательно! Тогда о каких передачах с меня дел идёт речь, если я них..я не сделала , я должна передать по таким словам пустое место. По логике ведь так? Не, я отдаю все, что есть. Мне не жалко. Ведь пользоваться этим тоже надо уметь. Думаю, ради бога. Делайте!
Иду на разговор с директором. Типа что за бред, когда уже деньги получу и не понимаю , почему так все тайно тут с выдачей денег. Все общаются тайными знаками. Начинается придирка о неоговоренных условиях , лишь бы урезать денег и не доплатить. Самое простое обвинить подчинённого ! Это отвественность босса )

От администратора форума.
Поскольку тема создана с обвинительным уклоном,будет справедливо оставить все сообщения в первозданном виде.
Внимание! В этой теме установлен запрет на редактирование сообщений.


Последний раз редактировалось Karrina 18 ноя 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Не поняла, кем вы там проработали?

У меня даже как у гостя сложилось впечатление, что гниловатая там атмосфера в коллективе. Слышала как администратор орет при посетителях на персонал :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
ТАМ САМ РЕСТОРАН И КОСМЕТИКА КОРЕЙСКАЯ, это все в одном офисе примерно . Я работала на косметике . Я пришла на продажи оптовые , потом в силу того, что у меня есть знания и опыт по работе с площадками типа wildberris, ozon, я начинаю заниматься , чтобы компания вышла на этот рынок. Делаю все это быстро и остаётся только отправить товар. Я не упаковщик товара , но не против была и этим заняться , но начались всякие казусы , то пленки нет , то ещё чего! А то, что я документов кучу перелопатила и запустила все сертификаты и кучу таблиц туда, никого не волнует. Типа не упаковала , работа не сделана! Смешно
Также делаю неделю мониторинг по косметике, трачу личные деньги на телефоне, звоню, уточняю, договариваясь . В итоге ещё и аптеку сеть тоже даю компании , а когда доходит дело до оплаты, оказывается, типа не работа я
Гниль, согласна . Там сплошная гнилота

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
К слову сказать , сама работа по тому же виодберис не каждому по силам, не зря столько посредников и тренингов по этой части , и цена за услугу ого го. Я делаю это оперативно , результат на лицо, вот договор , вот заказ сформированный со статусом готово к поставке . А то что склады тоже имеют свои режимы и не за 1 день товар на сайте появляется , пока после получения склад обработает поставку , тоже никого не волнует. Они не могли год даже договор сделать сами, я как идиотка часами сидела настроила все , и оказалась ещё не сделала работу! Смех
Так я ж не это только делала. И другими вопросами занималась


Последний раз редактировалось Karrina 18 ноя 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Автор, извините, но я ничего не поняла из ваших постов. Понятно только одно: вы обижены на компанию. А о чем эти два длинных сообщения..... Мне не понятно.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Samsara,
Видать, на эмоциях все это написано.
Я тоже мало что поняла из текста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Форум на то и есть вроде , чтобы писать эмоции
Просто будет сказать , что компания нарушает трудовое законодательство!
Будьте внимательны, сразу по всем фронтам заключайте с ними договор
Я лично буду через суд теперь , но это время

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Компания нечестна про отношению к сотрудникам!
Просто идя туда на работу , надо знать это
А эмоции, конечно, эмоции будут!
31 день ни рубля , и потом должна ещё ходить вымаливать у руководства свои заработанные деньги
Думаете я одна! Там никто не хочет жалобы писать просто , связываться с этой компанией
В целом компания нарушает трудовое законодательство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Karrina,
Идите в трудовую инспекцию и все дела.
Вы уволены? Или работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Я и собираюсь идти в нужные органы
Официально там не трудоустраивают и даже речи об этом нет
Я подходила к бухгалтеру когда аванс хотела она мне говорит с какого числа работаете
Это она меня спрашивает
Я поняла , что документы им мои не надо и договор тоже не надо со мной делать

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В пятницу я попросила расчёт ввиду того дрочева с деньгами
Мне типа пиши заявление
Пишу окей
Хотя смешное даже без шапки
На чьё имя )
Пофиг
Прошу уволить
А на работу заявление о приеме не спросили

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Там одна компания сам ресторан Высота и бутики корейской косметики guerisson! Я работала на косметике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Да, так сейчас многие конторы работников используют, Вы выполнили конкретную работу и они заплатили по минимуму, они в выигрыше. А потом сидят директора и хвалятся друг перед другом, как им удалось все наладить и за копейки :de_vil: И мол, скажите спасибо, что плату за вход на работу не берем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Знаете, я в студенчестве, а это больше 15 лет, назад работала официанткой. Сказали что три дня бесплатно, без оформления, а потом будет зарплата.... Через три дня мне сказали не приходить)))) естественно, не заплатив. как можно устраиваться без оформления? Да ещё и целый месяц. У меня б каждый день ёкало, заплатят или нет. Я после того случая, часто на временную работу устраивалась , всегда оформляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Потому что думаешь что такая солидная компания не может быть одной большой жирной свиньей ;;-))) оказывается , может ! Поэтому и пишу, чтобы другие как я не тупили и без договора не работали!

Добавлено спустя 50 секунд:
Sapphire писал(а) 18 ноя 2018, 17:17:
Да, так сейчас многие конторы работников используют, Вы выполнили конкретную работу и они заплатили по минимуму, они в выигрыше. А потом сидят директора и хвалятся друг перед другом, как им удалось все наладить и за копейки :de_vil: И мол, скажите спасибо, что плату за вход на работу не берем :ps_ih:

:-) :bra_vo: очень верно !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Karrina,
В Трудовой инспекции сразу спрашивают официально или нет работали. Если нет, то сразу вопрос в лоб задают "ну и как мы докажем, что Вы там работали"
Наверно, надо свидетелей привлекать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Karrina писал(а) 18 ноя 2018, 13:16:
Про договора и условия и трудовое право не буду сейчас. Понятно, что это ещё более важная и долгая поэма.

Karrina писал(а) 18 ноя 2018, 16:58:
Официально там не трудоустраивают и даже речи об этом нет

По -моему это главное.
Соглашаетесь работать без трудоустройства-готовьтесь работать бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Сейчас с этим все строже . Доказать можно через суд . Свидетели , рабочие переписки , документы . Все можно
Суд всегда на стороне работника! В любом случае надо делать , все равно компенсация будет , время надо. Но так оставлять тоже нельзя
А вот компания вообще не имеет права работать без договоров. Им это штраф как минимум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Karrina,
да это понятно,но вы же пишете,что совсем финансового запаса нет,а суды это всегда время.Можно еще затягивать процесс искусственно.Получите через полгода-год МРОТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Виза писал(а) 18 ноя 2018, 21:23:
Karrina,
да это понятно,но вы же пишете,что совсем финансового запаса нет,а суды это всегда время.Можно еще затягивать процесс искусственно.Получите через полгода-год МРОТ.

В этом и дело все, что фактически я уже потеряла время и получила гроши , на которые надо жить дальше и работу найти и потому пока до новой зарплаты ещё время все . В любом случае пойду в суд и буду отстаивать свои права.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Виза писал(а) 18 ноя 2018, 21:23:
Получите через полгода-год МРОТ.

Это как ? :ne_vi_del:
Не знаю на счёт такого нюанса
Если есть возможность , напишите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Karrina,
МРОТ это минимальный размер оплаты труда,меньше платить нельзя.Во Владивостоке работодатель не сможет платить работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, зарплату меньше 11 163 р.
Оф.трудоустройства нет,договора нет,столько и получите,если докажете отработку месячной нормы и вообще факт работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
Виза писал(а) 18 ноя 2018, 22:53:
Karrina,
МРОТ это минимальный размер оплаты труда,меньше платить нельзя.Во Владивостоке работодатель не сможет платить работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, зарплату меньше 11 163 р.
Оф.трудоустройства нет,договора нет,столько и получите,если докажете отработку месячной нормы и вообще факт работы.


Ну это не критично , сколько получить в итоге! Я считаю, что как минимум такие организации должны соблюдать часть законов хотя бы!
Я в любом случае буду за свои права добиваться истины )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4697
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Karrina писал(а) 19 ноя 2018, 08:22:
Виза писал(а) 18 ноя 2018, 22:53:
Karrina,
МРОТ это минимальный размер оплаты труда,меньше платить нельзя.Во Владивостоке работодатель не сможет платить работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, зарплату меньше 11 163 р.
Оф.трудоустройства нет,договора нет,столько и получите,если докажете отработку месячной нормы и вообще факт работы.


Ну это не критично , сколько получить в итоге! Я считаю, что как минимум такие организации должны соблюдать часть законов хотя бы!
Я в любом случае буду за свои права добиваться истины )


Это критично. Если на это потребуется полгода

У Вас при Ваших вводных есть столько времени?

Лучше сделать выводы о том как надо и не надо трудоустраиваться, отпустить ситуацию и идти на новую работу
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Но так оставлять тоже нельзя
А вот компания вообще не имеет права работать без договоров. Им это штраф как минимум

[/quote]
Напишите еще в прокуратуру.В прошлом году знакомый написал, они сами передали в трудовую инспекцию на проверку по жалобе
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 232 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]