Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 89 из 97  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 19 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Путеводитель по разделу, г. Хуньчунь ЗДЕСЬ
Предыдущая тема
Ваши отчеты о поездках выкладываем СЮДА
Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань
Тематические ветки о Хуньчуне:
Магазины
Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны


Полезная информация:

Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)): Что купить в китайской аптеке
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Попутчиков ищем здесь
Обмен денег здесь По опыту многих форумчан выгоднее менять во Владивостоке. Читайте соответствующую тему
Как купить билет в ХЧ самостоятельно туда и обратно здесь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Sladolya писал(а) 16 окт 2018, 16:25:
Девочки, что про переход Краскино на 5 ноября? Ни одна турфирма пока не имеет информации по поводу того, работает он или нет... Надо бронировать билеты, возвращаться из Хуньчуня хотим 5-го. Но как бронировать, когда неизвестность? :du_ma_et:
Как вообще по опыту, те кто часто ездит... Реально ли, чтобы Краскино когда-нибудь в выходной день работали??? У кого не спрошу, все говорят, что они во все праздники отдыхают всегда... :ne_vi_del:
Сама таможня пока не дали официальную информацию по 5му числу. (Во всей нашей стране выходной)...
Есть ли смысл ждать информации или лучше не рисковать и рассматривать уже другие варианты??? (Боюсь, что билетов нам не хватит-праздники всё-таки, спрос большой, надо уже сейчас выкупать билеты... не знаю, как быть)
Турфирмы продают выезд на 5ое число, но предупреждают, что если будет закрыт переход, выезд перенесут на 6 ое, а нам никак нельзя 6 го) :cry_ing:


19.10.2018 г. будет информация по работе МАПП "Краскино".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 16 окт 2018, 16:46:
Если это официальный выходной, таможня работать не будет, это 100 %

Да, в России 5го ноября в этом году официальный выходной - все организации работать не будут)
Меня обнадежили турфирмы, когда тур предлагали - у них как раз с 1 по 5 - как мы и хотели идеально под наши графики.
Но потом узнала, что 5го можем и не вернуться :no:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
ALF писал(а) 16 окт 2018, 16:48:
19.10.2018 г. будет информация по работе МАПП "Краскино".

Пока дождусь 19.10, уже никуда не попаду... Я считаю, что такие вещи таможня ДОЛЖНА просто за месяц, как минимум, озвучивать... Все государственные праздники в России, потому и озвучиваются аж на год вперед... Чтобы люди могли планировать свое время\деньги\жизнь :-) в конце концов
А то по-моему большая роскошь - вот так только за 2 недели до даты озвучивать, будут ли они работать или нет. Вообще не понимаю в чем сложность? И вижу в этом абсолютное неудобство и неуважение нас граждан (вообще-то налогоплательщиков - на чьи деньги вообще они существуют) :-)
Все нормальные люди туры и свой отпуск бронируют заранее, чтобы не бежать за последним вагоном уходящего поезда... А тут сиди и жди... непонятно зачем... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
Sladolya,
Мы тоже собираемся с 3 по 5, многие турфирмы набирает группы и уверенно говорят, что граница будет работать. Мы записались в Пегасе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ksenechka25 писал(а) 16 окт 2018, 23:41:
Sladolya,
Мы тоже собираемся с 3 по 5, многие турфирмы набирает группы и уверенно говорят, что граница будет работать. Мы записались в Пегасе.


Вот как раз на своем самолете он Вас привезет туда и обратно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Просто мы 3 года подряд ездили на ноябрьские праздники и я не помню таких подарков от нашей таможни, работать в официальный выходной, боюсь всех кто сейчас верит обещаниям ждет сюрприз



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ягодка_Малинка писал(а) 17 окт 2018, 11:06:
Просто мы 3 года подряд ездили на ноябрьские праздники и я не помню таких подарков от нашей таможни, работать в официальный выходной, боюсь всех кто сейчас верит обещаниям ждет сюрприз


координационный совет, на котором будет принято решение состоится 19.10.2018 г.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз
ALF,
Я особо не рассчитываю на нашу таможку, поэтому понимаю, что возможно не покатаюсь на их самолете))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Ягодка_Малинка писал(а) 17 окт 2018, 11:06:
Просто мы 3 года подряд ездили на ноябрьские праздники и я не помню таких подарков от нашей таможни, работать в официальный выходной, боюсь всех кто сейчас верит обещаниям ждет сюрприз

Так вот и я думаю, какой смысл держать интригу, если они в принципе, все праздники всегда не работают? :ne_vi_del: Держать людей в неведении, чтобы за две недели до поездки сообщить, что они работать НЕ БУДУТ? Реально непонятно.Почему нельзя сообщить об этом заблаговременно? Даже Правительство РФ объявляет о выходных/не рабочих днях задолго до дат. Не пойму, чем таможня Краскино таким выделяется, чтобы принимать решения о рабочих/не рабочих днях так поздно? :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Урааа! :ya_hoo_oo: 5-го числа работает таможня в Краскино!!! Неужели.... :-)
Только к вечеру стало известно... Всё тур выкупила... Едем куражиться :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Sladolya,
Ух ты :-) вот это подарок от таможни.Удивили так удивили )

Хорошей вам поездки ,будем ждать от вас много фото и рассказов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Персефона писал(а) 19 окт 2018, 18:06:
Ух ты вот это подарок от таможни.Удивили так удивили )

как я и говорила... чуть билетов не хватило... пока ждали информацию про 5 число... Мест уже нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Sladolya,
Вы в какой гостинице будете ?
Загляните в супермаркет ,который напротив Шеньбо ,через дорогу ,в сторону Торговой.Раньше он был на первом этаже а потом переехал в подземный.( если что у меня фото входа есть :-) )
Там были нереальные распродажи по бытовой химии) я набрала кучу масок ,такие хорошие .И шампунь имбирный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Персефона писал(а) 19 окт 2018, 18:48:
Вы в какой гостинице будете ?
Загляните в супермаркет ,который напротив Шеньбо ,через дорогу ,в сторону Торговой.Раньше он был на первом этаже а потом переехал в подземный.( если что у меня фото входа есть )
Там были нереальные распродажи по бытовой химии) я набрала кучу масок ,такие хорошие .И шампунь имбирный)

Спасибо за совет!!! Загляну... Скорее всего в Тумангане будем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Торговый центр "Цзинься", расположен напротив гост. Шенбо ( новый, со слонами).
На первом этаже супермаркет ( понравился).
На втором этаже есть большой бельевой отдел, куртки и т.д. Мы там много чего купили. Из женского много приятных вещичек, мужу ветровку.
Очень понравился этот отдел . Так что, кто будет в ХЧ , загляните туда. Денег побольше берите с собой :smile:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Розаругоза,
А как там по ценам? Я одежду имею ввиду.
Как то ни разу не возникла мысли подняться на второй .маршрут всегда был супермаркет - выход :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Персефона,
Вполне нормальные цены. Недорого.
Из белья ( я их называю "кофточки бельевые")-13-29-25 ю. Ветровка мужская -199ю. Там много чего есть, я даже всё и не разглядела)
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Цены примерно такие же, как в подземке, и ассортимент похожий. Нам там тоже понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Блин опять я не там ходила :-)
Розаругоза,
клио,
Спасибо за подсказку .включу в список посещения на след раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Оставлю, пожалуй, небольшой отчётик о нашей поездке) Были в Хуньчуне на прошлой неделе 4 дня/3 ночи. Ездили с турфирмой Витязь, всё прошло прекрасно, Оля - умница и красавица, жалко, что заходили и выходили не с ней.
Гостиница. Останавливались в Шенбо. Номер был довольно приличный, не прокуренный и не сильно убитый, с красивым видом на торговую улицу. Испортило всё впечатление одно но: тараканы! Для меня данное "но" очень существенно, я этих тварей жутко боюсь. Бегали они только ночью и только в санузле, но мне хватило. Теперь о святом - завтраки. Наверное, если бы я не читала, что они прекрасны, я бы восприняла их спокойно: нормальные китайские завтраки. Но завышенные ожидания не оправдались, я ела травку всякую и китайские яйца, но вот кофе (пусть растворимого!) с чем-нибудь сладенько-вкусным мне не хватало. Опять же не помешали бы названия блюд на раздаче и перчики, указывающие на остроту того или иного блюда, для многих этот момент важен. Ну еще один негатив, связанный с гостиницей - это баня-сауна. Тут, надо признать, в большей степени виновата наша невнимательность. Вечером, нагулявшись, решили спуститься расслабиться. В рекламных проспектах время работы сауны не указано, и я почему-то решила, что она работает круглосуточно. Мы спустились туда в 21.40, куня без проблем взяла с нас деньги за вход, выдала тапки. На ее вопрос "Скраб???" мы ответили отрицательно. Разделись, вошли - нас встретила тишина и пустота. Обмылись, заходим в парилку, а там уже совсем не жарко и сушатся трусы и футболки)) Мы немного полежали в остатках тепла, немного в бассейне посидели. Когда выходили, я наконец-то увидела надпись, что сауна работает до 22. Почему нельзя было это сказать сразу? Но это, конечно, наш косяк, надо было внимательнее смотреть по сторонам. Резюмируя, хочу сказать, что больше я в эту гостиницу не поеду, тараканы тому виной, всё остальное вполне устраивает.
Экскурсии. Времени было мало, мы ездили только на экскурсию Источники + вечерний Яньцзы. Источники прям очень понравились, люди вроде были, а вроде и не мешали. Настоящий релакс. Шведский стол в пивном ресторане в Яньцзы оценить однозначно не могу. Главная проблема - недостаток информации. Если я попаду туда еще раз, то уже буду знать, что брать. Здесь тоже очень не хватает названий блюд хотя бы на английском языке, я как-то более-менее ориентировалась, а люди умудрились взять утиные головы и рыбью чешую)) Вино кошмарное, похоже на очень сладкий компот, пиво вкусное. Не особо понравилось мясо, которое разносили в бразильском стиле. Есть мясо для корейского барбекю, но когда мы его обнаружили, кушать уже совсем не хотелось. Понравилась утка по-пекински, любимые яичные тарталетки, ну и в целом вкусно было, просто не совсем правильно распределили усилия) Сам Яньцзы тоже очень понравился, хочется туда на несколько дней полноценно съездить.
Все остальные дни мы гуляли по Хуньчуню, проехались на 3 автобусе. Погода не шибко радовала, то дождь был, то ветер, и в целом холодно. Но город очень понравился, меня поразили клумбы, которые тянутся на километры, и чистота! Кто-то сказал, что чисто "по китайским меркам". Не могу согласиться: там в принципе чисто!
Еда. Ну это стало слабым звеном нашей поездки) По приезду мы сразу поехали обедать в Рёбра Суньбо, заказали только одну порцию рёбер и поняли, что вдвоем нам это не осилить. Безумно вкусно, съели всё, что могли, но не наш размерчик) Поэтому в остальные знаковые заведения, старательно отобранные мною на нашем форуме, посещать не рискнули.. Питались преимущественно в фудкорте корейского тц, очень понравилась лапша там, и пельмешки в левом дальнем углу достойные, только не мешало бы им написать на русском языке состав, а то нам пришлось пробовать у сердобольных китайцев, забирающих свои заказы)) Из плюсов этого места - отсутствие курильщиков, для нас это важно. Взяли соджика в супермаркете вечерком, пельмешки, и отлично посидели.
Шоппинг. Походили в подземке и на втором этаже торгового центра напротив Шенбо. Больше всего меня впечатлила домашняя одёжка, ее я и накупила и себе, и мужу, и ребенку)) Ну и конечно всякие соусы и прочие ценные китайские продукты, я кулинарный маньяк) Miniso, действительно, маленький совсем, Mieivk понравился больше.
В целом я поездкой очень довольна, сделала акцент на некоторых негативных моментах, чтобы предупредить коллег-путешественников, а вообще Хуньчунь - чудесный город, 4 дня/3 ночи - это очень мало, чтобы его узнать хотя бы бегло. Когда вернётся тепло, постараюсь выбраться туда хотя бы на неделю. Желаю всем приятных путешествий)



За это сообщение автора клио поблагодарили: 6 akimasa@miaSladolyaTIOLAЛозанаТатиянаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-19 (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
клио писал(а) 19 окт 2018, 21:18:
Когда выходили, я наконец-то увидела надпись, что сауна работает до 22.

Я писала в теме про гостиницы.Мы спускались в эту сауну ,узнать что и как.Персонал по-русски и не говорил и на помощь пришёл парень из массажного салона ,который нам все и объяснял.
Он сказал ,что турмалиновые сауны ,с камешками работают до 22 ,а вообще сауна круглосуточная.
Там и табличка была ,что до 22 .он говорит это только камешки до 22) Незнаю даже ,как на самом деле :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
клио писал(а) 19 окт 2018, 21:18:
Хуньчунь - чудесный город, 4 дня/3 ночи - это очень мало,

Согласна с вами .
Ездила один раз на 4/3 ,уезжая ,почти плакала ,так не хотелось .Совсем не хватило этих дней .

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Так жаль ,что Шеньбо становится все хуже и хуже .Я её очень люблю ,но с ужасом понимаю ,что пора пришла её менять.
Тараканы слава богу нам не попадались :-) но "ремонт" в номере удручающий.Я правда не из тех ,кто ждёт в ХЧ шикарных отелей ,но каждый раз ,приезжая,отмечаю как все меняется в худшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 89 из 97  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]