Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 48 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
MarusЯ,

А можно просто прийти в ФСС на Пионерскую и они там помогут. У меня был сложный случай - 2 работы официально вбелую, один иногородний, и они все разрулили и для бухгалтеров обоих компаний посчитали. Я осталась довольна очень.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Лис78 писал(а) 06 сен 2018, 15:41:
MarusЯ,

А можно просто прийти в ФСС на Пионерскую и они там помогут. У меня был сложный случай - 2 работы официально вбелую, один иногородний, и они все разрулили и для бухгалтеров обоих компаний посчитали. Я осталась довольна очень.


ого, спасибо, не знала, что такое бывает. Это вам бесплатно всё рассчитали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
MarusЯ,

Да
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте. Работаю в бюджетной организации по эффективному контракту. Два месяца подряд стала получать на тыс.руб. меньше. Обратилась к расчётчице, та сказала, что непосредственный начальник ставит меньше %, чем раньше. Подошла к ней, она говорит не могу платить больше, тк вы все на работе (нет ни кого в отпуске). Но это же бред. По контракту есть критерии оценки моей работы. Наказаний у меня нет, нарушений трудовой дисциплины тоже. Мне вообще не понятна постановка вопроса: "Я могу или Я не могу платить. Хочу или не хочу. Нравишься ты мне или нет"...Это государственная бюджетная организация! А, не частная лавочка начальницы. Или я что-то не правильно понимаю? Куда мне с этим? :ro_za:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
pupsik**,
в трудовую инспекцию, видимо
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! Вопрос по содержанию ТД. Работа в бюджетном учреждении, зп копеечная и поэтому по договорённости с руководителем типа свободный график, не обязательно всегда присутствовать на рабочем месте, можно удаленно работать (разработка проектов документов по заданию руководителя). Как такой режим прописывается в ТД? сомневаюсь что "частично дистанционно" или "частично на дому" вписывается в требования ТК .. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Tatanya писал(а) 18 окт 2018, 19:26:
Здравствуйте! Вопрос по содержанию ТД. Работа в бюджетном учреждении, зп копеечная и поэтому по договорённости с руководителем типа свободный график, не обязательно всегда присутствовать на рабочем месте, можно удаленно работать (разработка проектов документов по заданию руководителя). Как такой режим прописывается в ТД? сомневаюсь что "частично дистанционно" или "частично на дому" вписывается в требования ТК .. :du_ma_et:

это могут быть
ст.93 ТК РФ "Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. "
либо "Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других)."

В условиях договора прописывают- работа на дому (надомник) гл.49.

Первая же ссылка https://kontur.ru/articles/4577


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 66
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за ответ. Я уже перечитала вдоль и поперёк всё, что можно)) но. Неполный раб день/неделя мне не подходит, так как тогда и неполная зп пропорционально. Надомник- вроде тоже не моя тема, там требования к рабочему месту, охране труда и тп.
Статья про дистанционного- там тоже про ЧИСТО удаленную работу. У меня какое то смешанное должно получиться. Я прихожу на работу, участвую по необходимости в проверках, комиссиях, а печатать могу на работе или дома, не ухожу с детьми на больничные, потому что могу дома работать. Вот пока не придумала, или проще писать официально в ТД обычный режим (нормальная продолжительность рабочего времени, начало /конец и обед - по правилам ВТР), а по факту договорённость с директором о своём режиме. Или написать нормальная продолжительность раб времени с гибким режимом рабочего времени (а соглашение сторон о режиме устное прокатит ?) но должны кадры на меня вести тогда отдельный учёт или будут заполнять стандартные 40 часов на 5 дней? К чему клоню, чтоб потом при проверках не возникло никаких претензий к организации и работнику, бюджет же :nel-zya:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
Добрый вечер, подскажите по отпуску. Трудоустройство 20.02.2018, в августе был предоставлен отпуск на 14 дней. У меня есть право на оставшиеся дни отпуска до 19.02.2019 (у нас 39 дней)? А в период с 20.02.2019 по 19.02.2020 еще 39 дней? В отделе кадров сказали, что если взять отпуск в декабре или январе 25 дней, то на лето 2019 останется 14 дней. Объясните, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
korobeya,
36 дней у нас . за период 20.02.18-19.02.19 вы отгуляли 14 дней, то есть на 19.02.19 останется 22 дня. ну и лето-какой имеется ввиду месяц? за каждый месяц с 19.02.19 добавьте по 3 дня за месяц .
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 448
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза
nadyalex а я считала, что есть право взять отпуск в декабре или январе дней 20 (остаток за 2018) и в сентябре 2019 хотела пойти на полный отпуск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
В декабре у вас ещё не будет 20 дней. Но можно взять авансом, если работодатель разрешит. А почему вы считали, что 39? Может у вас есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Скажите, пожалуйста правильно ли я понимаю, читала, что женщина может уйти получать декретный и выйти на работу на неполный рабочий день, тогда как будет считаться зп? Например за 8 часов я получаю 45 тыс, за 4 это будет половина или руководитель сам установит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Татьяна 88,
Половина
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Добрый день, помогите разобраться или подскажите какие нпа почитать. Вопрос: сотрудник служил в армии Украины (до присоединения Крыма), сейчас служит в МЧС России, плюсуется ли выслуга в армии Украины к выслуге в МЧС России?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Байкальская,
посмотрите по этому поводу УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ, ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ И СОСТОЯВШИХ
НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
И Г. СЕВАСТОПОЛЯ, И ДОКУМЕНТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ
ИМИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173209/



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Здравствуйте. График работы 3 через 3, т.е. 15 смен в месяц. Работаем по два человека в смене. В конце ноября взяли 5 человека. Сегодня работодатель выдал график на декабрь, где у меня 10 смен, у остальных по 15 также. На мой вопрос, с чем связана смена графика, мне ответили, что теперь 5 продавцов. Но почему засчет моих смен я так и не услышала ответа, кроме того что в трудовом договоре количество смен не прописано, и если меня не устраивает, то я могу написать заявление. Как поступить в такой ситуации?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
:smile:


Последний раз редактировалось malnatol 04 дек 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 109
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я пришла на работу в марте 2017 года, а в декрет мне уходить в начале мая 2019 года, могу я взять полный отпуск до декрета в 36 дней, если у меня осталось 7 дней неиспользованного отпуска за 2018 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2022
Сообщений: 1
Здравствуйте, нужна консультация юриста по трудовому праву, может кто знает хорошего, подскажите, по Владивостоку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 48 из 49  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]