Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Начну потихоньку свой рассказ о нашей поездке в Харбин с 04.09 по 11.09.2018. Последний раз в Харбине мы были в сентябре 2016 года и в ближайшее время ехать туда не планировали, думала, максимум проездом или совместить с другим городом. Но, обстоятельства сложились иначе. В общем, это была наша первая поездка с ребенком 1 год и 1 мес. Планировали авиа. Были варианты Пекин, Далянь, Чанчунь. В Пекин время перелета ночное, что с ребенком мы посчитали не удобно будет, на Далянь в этом году прямых рейсов не оказалось, ну а Чанчунь... в общем, мы там уже были, как собственно и в Харбине, но Харбин у меня оставил более приятные впечатления. На нем и остановились. С нами планировали поехать еще друзья с детьми, но в последний момент они передумали, поэтому с групповой визой у нас ничего не вышло. Делать индивидуальные визы было уже поздно, да, и, дорого нам в Находке обходится это удовольствие. На человека почти 5 тыс. А нас трое. Решили рискнуть и поехать все-таки через Хуньчунь на скоростной электричке.

Обзвонила много турфирм, свой выбор остановила на фирме "Таконт". Честно скажу, раньше про них вообще не слышала. Почитала отзывы в интернете - хорошие, тут на Владмаме также про них хорошо отзывались девочки, кто недавно в Харбин ездил. Ну и, я теперь так же могу сказать, что фирма надежная, никаких накладок в поездке не возникло. По телефону общалась с очень приятной девушкой Татьяной, которая всегда была на связи, быстро отвечала на вопросы, так же и на электронную почту. После оплаты сразу же выслала чеки, договор, программу. Ничего ждать не приходилось подолгу. Ну и цену они предложили одну из самых выгодных.
Так как ехали с маленьким ребенком, очень переживала, как он перенесет дорогу в общественном транспорте. Поэтому до Краскино поехали на своей машине. Стоянка возле остановки за зеленым забором. 200 руб. в сутки.

Туда ехали на автобусе Приморья, рейс К4. Без задержек на границе прошли. Обратно на китайском очень комфортном автобусе, так же без задержек обе границы прошли. И в Хуньчуне и в Харбине встречали-провожали переводчики. В Хуньчуне были что-то около 11 утра или чуть раньше. Штабной номер в гостинице КайЮе. Поезд в 15 часов. У нас было 3 часа свободного времени. По традиции пошли обедать в "Рис по-корейски Benzhou". Сколько лет они уже работают и все так же вкусно и так же пользуется спросом это заведение у местного населения. Покушали и пошли в супермаркет Икелун, купили в дорогу воды, йогуртов, немного выпечки. Ну, и на такси поехали обратно в гостиницу. Сбор в холле был в 14 часов. Нас отвезли на ж/д вокзал и вручили билеты. 5 часов в электричке и мы в Харбине. Вот в электричке ребенок у нас дал жару. Но, ничего, пережили. Мы чуть не пропустили свою станцию. Я думала, что центральный вокзал это конечная, оказывается нет. Смотрю на время - 20:08, время нашего прибытия, а народ сидит, не выходит. Минуту-другую тупим и быстро хватаем все свои чемоданы-сумки и бегом на выход. Успели). Встречай нас, Харбин!

Из предложенных в турфирме гостиниц выбрали Tianzhi Hotel Harbin (哈尔滨天植大酒店). Адрес на китайском: 哈尔滨, 道里区, 中央大街160号. Кому интересно, вот эта гостиница на Букинге: .

Находится прям на Арбате, что с одной стороны плюс, а с другой минус, т.к. шум с улицы хорошо доносится, особенно в выходные дни по вечерам. С открытым окном не поспишь. Если что, в номере есть кондиционер, но мы не пользовались, т.к. температура была комфортная. В общем, гостиница не плохая. В ванне одноразовые щетки-пасты-расчески, гели-шампуни, все докладывали. Полотенца меняли каждый день, мусор выбрасывали. Тапочек одноразовых нет, есть резиновые, нашли их в прикроватных тумбочках. Есть фен, чайник. Водичка платная - 2 юаня. Телевизор подкачал - всего каналов 10, русских нет (кому важно), из них штуки 3 не показывало совсем. Нам вообще не до телевизора было, возвращались в гостиницу только поспать. Сантехника очень хорошая, ничего не подтекало нигде. Воду около минуты спускать надо, чтобы горячая пошла.

Завтраки очень даже не плохие. К слову сказать, нам понравились гораздо больше, чем в Хуньчуне в Шеньбо (забегая вперед, скажу, что в Шеньбо, на наш взгляд, совсем кухня испортилась, все какое-то пресное и безвкусное, мясо резиновое). Все вкусно. Рис и толстая лапша каждый день были и еще разные китайские горячие блюда, салатики, овощи. Несколько видов выпечки. Единственный минус - из напитков только соевое молоко либо кипяток. Мы молоко пили. При желании можно из дома привезти чайных пакетиков и заварить себе чай.
Наш номер был на 5 этаже:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из окна:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, на мой взгляд очень даже достойная гостиница для своих 3 звезд. А, еще вспомнила, залог за ключ-карту оставляли - 100 юаней. При выезде вернули. Кстати, сейф в номере был, но он был сломан. Можно было заморочиться и попросить починить, но мы не стали. Документы и деньги с собой носили.



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 7 EleneumKuKaNelikaTien NuWitchvikZhēnzhūЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 895
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Ждем продолжения)) Очень хорошие воспоминания об этом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Всего нам предстояло пробыть в Харбине 5 полных дней. Первые 2 дня постоянно то шел, то прекращался небольшой дождик. Мы предусмотрительно с собой взяли дождевик на коляску и зонтики, так что, гуляли без проблем. В эту поездку решили посетить те места, которые не успели посмотреть в прошлый раз. Это район старого города - Даовай (老道外), район Хунбо (红博), съездить в ботанический сад, в Ванда Сити, ну, и еще раз в район Чуньли, посмотреть все-таки на фонтаны и погулять по Lilac Park, сходить в новый торговый центр Wangfujing Mall.

Итак, день 1
Первоочередная задача по приезду у нас была купить памперсы ребенку, т.к. с собой взяли только на первые пару дней. Так что, решили с утра прогуляться по Арбату и сходить в супермаркет. По старой привычке пошли в супермаркет в торговый центр New100. В общем, совсем там все печально. Какой-то ремонт идет, ассортимент совсем маленький. Супермаркет напротив в торговом центре Mykal. Зашли и вышли - народу было столько, что мы просто с коляской пройти не могли, все толкаются, прям давка какая-то. Ребенок расплакался от этого шума. В итоге вернулись мы на Арбат и все необходимое купили в Европлазе. Кстати, это единственный из этих 3 супермаркетов, где есть лифт, который идет на -1 этаж и ниже. В остальных только по эскалатору спускались. С коляской не очень удобно, но мы приноровились.

Отнесли покупки в гостиницу, отдохнули немного и пошли обедать в Ajisen ramen, который в ТЦ Songlei на втором этаже на Арбате (Адрес: 哈尔滨市市辖区中央大街哈尔滨市:是道里区中央大街66号松雷国际商厦(道里店)2层). Что-то выбор в этот раз не порадовал. Рамена было всего штуки 4 на выбор, тот, что я заказала себе был с мясом и какими-то кореньями. Так себе... бульон, как всегда вкусный, но эти корешки мне все впечатление испортили. Посуду бы им уже пора сменить или как следует почистить. На дне тарелки прям коричневый налет :ze_le_ny: . Да и посуда уже прям старенькая. В общем, покушали мы на сумму что-то около 100 юаней (за 4 блюда). В общем-то не плохо, довольно вкусно.

На этот день мы запланировали съездить погулять в район Даовай. Это культурно-исторический район, построен в стиле китайского барокко. Очень красивый район со множеством красных китайских фонариков, бронзовых статуй и интересных внутренних двориков.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, как я уже писала, погода была дождливая, поэтому видимо, многое не работало - сувенирные лавочки были закрыты почти все и прилавки с уличной едой пустовали. Но, тем не менее, мы прониклись атмосферой и получили удовольствие от прогулки. Я бы могла пол дня там все фотографировать, но наш малыш раскапризничался, поэтому пришлось обойти все очень быстренько. Даже не знаю, может даже и не все посмотрели, улочки там запутанные. А еще хотела в кофейне посидеть там, но не судьба :-) .
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, как мы добирались. Возле Чжаолинь парка сели на 94 автобус, и проехали пару остановок, на третьей вышли.
Изображение

Следуя маршруту, который нам выдает baidu карта, нужно выйдя с автобуса сразу идти вглубь квартала. Так мы и сделали. Пошли по дворам, по каким-то грязным закоулкам, заблудились, уперлись в забор, которым какая-то стройка огорожена, шли вдоль забора некоторое время, в итоге-тупик. Я уже было расстроилась, что не сможем попасть в нужное нам место. Вернулись к остановке и пошли в обратном направлении по главной дороге до большого перекрестка. И потом вниз метров, наверно, 500 прошли. И вот, наконец, я увидела знакомые мне по фото здания. Радости не было предела :dan_ser: . Обратно с этой же точки возвращались. От Арбата же не далеко этот район находится собственно, решили прогуляться. Дошли до того же большого перекрестка, перешли дорогу и пошли вверх до набережной реки Сунгари. Это место как раз чуть дальше железнодорожного моста получается.
Изображение

Изображение

Качество фото, конечно не очень, фотографировала все на бегу на телефон. Фотоаппарат с собой не брали в эту поездку ':roll:' .
В общем, дошли до набережной, прогулялись до Арбата, прикупили дуриан на пробу и пошли в гостиницу. Дуриан убрали в холодильник и съели на следующий день. Ну, на любителя, конечно. Есть можно, но его фанатом мы не стали :hi_hi_hi: . А еще в супермаркете, уже в Хуньчуне, купили немного конфет сосательных с дурианом. Вкус сливочно-чесночный :-) .


Последний раз редактировалось rusechka 18 сен 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 5 EleneumKuKaTien NuZhēnzhūКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Какие вы молодцы! С такой маленькой лялькой отправились поездку. Китайцы как реагировали, не слишком много внимания было?
Мы тоже хотели хорошенько погулять по этому району, но сильный дождь спутал все планы. А место такое интересное, колоритное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Tien Nu,
Ой,внимания хватало). Но,не докучали. Ребенок у нас светленький,с большими голубыми глазами. Многие заглядывали в коляску. Не сосчитать сколько раз слышала - красивый. А ещё почему-то многие считали его девочкой :hi_hi_hi: . Фотографировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2008
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
rusechka,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько вам обошлась путёвка на человека? Почему не авиа, а поезд выбрали? У нас тоже малыш 1.2года как-то долго на поезде с ним, а на самолете перелёт час.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Очень интересно и подробно пишете :co_ol:
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Zhēnzhū,
Спасибо большое! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Elenna G,
Здравствуйте! Путевка на человека по 18700 руб. А по поводу того, почему не авиа, я в самом начале написала, что с нами собирались ехать друзья, но в последний момент отказались. Групп готовых на авиа не было, а документы на индивидуальные визы было уже поздно подавать, т.к. мы живем в Находке и нам как минимум за 2 недели нужно подавать документы в турфирму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
День 2
На этот день у нас был запланирован район Хунбо (红博). Тут и телебашня и выставочный центр. Никакой конкретной цели не было, просто собирались гулять по городу.
Наш завтрак в гостинице:
Изображение

На 52 автобусе доехали до телебашни. Вышли из автобуса, сфотографировали башню. Внутрь не пошли. Многие писали, что своих денег ее посещение не стоит. В принципе, панораму на город мы в прошлую поездку посмотрели с колеса обозрения. Честно говоря, думала там какая-нибудь красивая территория с парком, например, будет возле телебашни. А нет, ничего подобного там не наблюдается. Пошли дальше, по направлению к выставочному центру.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще дома нашла в этом районе один ресторан со шведским столом, но на местности так и не смогла его найти. И только сейчас, уже находясь дома, поняла, что просто не правильно сориентировалась по карте, перепутала перекрестки. Искали его в торговом центре выставочного центра, а нужно было через дорогу перейти. В общем, через дорогу то мы перешли и зашли в один из торговых центров. Их там несколько. Там оказался большой развлекательный центр для детей. Очень много всего интересного, и развлечения, и лабиринты, так же и разные творческие мастерские, как я поняла. На самом нижнем этаже очень большой каток - смотрели сверху, вниз не спускались. Но, наш еще совсем малышарик, поэтому мы там задерживаться не стали. Присели там за столик, покормили ребенка, себе по напитку купили и пошли на выход. Я бы рекомендовала тем, кто едет с детьми его посетить. Называется 红博中央公园展览中心. Добраться от Арбата можно на 201 автобусе.
Изображение

Мы были в этом здании:
Изображение

А вот шведский стол мой надо было искать в первом от дороги ТЦ. Мы же пошли в Hongbo Exhibition Shopping Plaza. Там тоже много различных кафе и ресторанчиков. Мы покушали в бегущем пельмене. Погуляли еще немного и поехали снова на Арбат.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись в гостиницу, отдохнули и пошли гулять.
Изображение
Вообще думали просто пешком прогуляться по направлению к ж/д вокзалу, маршруты никакие прокладывать не стала, а очень зря. Ушли мы вообще не пойми куда. Шли долго, на улице уже давно стемнело. В итоге сели на автобус и уехали обратно на Арбат. Ну, и, посидели в Maan coffee.
Изображение

Цены, конечно, как и во многих кофейнях, не дешевые. Мы какой-то кофе взяли по 32 юаня и вафли за 38 юаней. Итого 102 юаня. Кофе мне не понравился, приторно сладкий оказался. Ну да ладно, вафли вкусные были.



За это сообщение автора rusechka поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
rusechka,
знакомый район на ваших фото, прям родной :rolleyes: спасибо вам огромное, а то у меня ностальгия :smu:sche_nie:
дочь жила там лет 6, в кондо сразу за Хоум Плаза, её дом даже попал на один из снимков :-)
и конечно же мы там гуляли практически каждый день, и в Хонгбо тоже постоянно тусовались, особенно уже с детенышем. так что рекомендацию погулять в том районе поддерживаю :co_ol: и разнообразных едален там много. шведский стол с морепродуктами был именно в Хоум Плазе на верхнем этаже.
и магазины разнообразные :co_ol: в изобилии, начиная от громадных Каррефура и Декатлона и заканчивая Минисо. одежные даже перечислять не возьмусь :-)

кстати, полтора года назад там достраивали ветку метро - не ввели еще?
а то добираться из центра было бы еще удобнее, думаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Верса,
Метро ещё строится)
Да,район действительно интересный. Уже пожалела,что как следует там все не обошли. Будет повод вернуться).
Вот,почему-то после первой поездки в Харбин у меня не было особого желания туда вернуться,а сейчас он как будто с другой стороны для меня открылся). Хочу ещё приехать.


Последний раз редактировалось rusechka 20 сен 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
rusechka,
вообще не спешат :ps_ih:
я несколько лет наблюдала процесс - в последний мой приезд уже закопали его.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Верса,
Там все огорожено заборами,а что там за ними... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
rusechka,
моя первая поездка уложилась ровно в один световой день в районе Арбата :-)
и тоже не возникло особого желания вернуться, хотя :rolleyes: старый Ганс навсегда остался в моём сердце.
ну а потом, когда из-за дочери стала ездить туда постоянно и надолго, поняла, что там есть и вот такие - уютные и удобные для проживания районы.
всё в сравнении, конечно :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
День 3
Этот день еще можно назвать - Как мы преследовали 28 автобус ;;-)))
На этот день запланировали съездить в ботанический сад. Утром после завтрака сразу пошли на остановку, где проходит 28 автобус. То есть, нам нужно было садиться примерно за Софийским собором, чуть ниже. Вообще, вот сейчас смотрю карту и понимаю, что если бы мы не пошли ниже, а сели бы на предыдущей остановке, то все было бы по-другому. Но, я опять чего-то напутала, и мы пошли на следующую остановку. А там дорогу перегораживает забор - идет стройка. Смотрим - наш автобус мимо нас проезжает, поворачивает и скрывается из виду. Мы идем в том направлении, пока шли, проехал еще один 28, идем дальше. Вот остановка, но он не останавливается на ней, а едет дальше, под мост, в тоннель - мы туда :hi_hi_hi: . В общем, еще тот квест - по тоннелю с коляской :men: . Вышли из тоннеля, еще, наверно, метров 500 пришлось пройти до остановки (тут тоже все заборами огорожено - ж/д вокзал строится новый, как мы поняли), на которой мы и сели наконец-то на наш автобус.

Наконец, приехали мы к Ботаническому саду, купили билетики по 15 юаней с человека и в путь).
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Денек выдался очень солнечный и довольно теплый, а буквально на следующий день сильно похолодало. Кстати, это была пятница. И, лучше бы мы в этот день поехали в Ванда Сити. Но, мы не подумали совсем о том, что в выходной день будет много народу там, а очень и очень зря. Но, об этом позже. А сейчас ботанический сад.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После ботанического сада решили доехать до Lesong Shopping Plaza (乐松购物广场) , в котором находится супермаркет Carrefour. Знаю, что он находится не далеко, пару остановок проехать надо было. Но, мы отчего-то решили проехать 3 остановки. Вышли из автобуса и не поняли, где находимся. Спросили у прохожих, нас отправили в обратном направлении. Хорошо, хоть не далеко уехали. Метров 500 прогулялись и дошли.
Изображение
Изображение

Изображение

Гуляли долго, проголодались, поэтому сразу поднялись на 4 этаж, туда, где улица еды. Что-то такие голодные были, что аж пофотографировать забыла :-) . Выбрали мы ресторанчик Grandmother cuisine.

Он сетевой. Мы потом ходили в него в ТЦ Ванфуцзин, в районе Чуньли. Так вот, первый нам понравился больше. Очень симпатичный интерьер, хорошее обслуживание, еду всю очень быстро принесли. И было безумно вкусно. За всю нашу поездку это был самый вкусный прием пищи :co_ol: .
Изображение.
Еще в кадр не попал очень вкусный холодный чай с кусочками фруктов. Или может это был не чай, но очень вкусный напиток). Подали в стеклянном чайничке.
Перед едой нам принесли влажные салфетки, поштучно упакованные и пачку бумажных платочков, так же в фирменной упаковке. В общем, все на уровне.
А, еще нам принесли комплимент - блюдо, на котором лежало 2 маньтоу, маленькая тарелочка с нарезанным ломтиками яблоком и еще одна тарелочка, как оказалось с омлетом (я то думала это какой-то сладкий крем будет :-) ). За все отдали 133 юаня.
Случайно на лифте заехали на 3 этаж - оказалось, что там детский развлекательный центр. Ну, а 1 и 2 этажи - магазины. Внизу супермаркет. Пока кушали, погода испортилась и пошел дождь, хотя по прогнозу его не было. Специально перед выходом из гостиницы смотрела. Мы благополучно оставили в номере зонтики и дождевик на коляску. Чтобы поймать такси, тоже нужно было идти на дорогу через площадь и соответственно промокнуть. Решили переждать в ТЦ. Сходили в супермаркет, прикупили немного продуктов и на первом этаже купили копченую уточку. за 48 юаней. Утка крупная, 2 дня ее ели потом. Ее сразу нарезают кусочками. Складывают в 2 контейнера чисто мясную нарезку и еще в 2 контейнера косточки с мясом. Плюс 2 пакетика с соусом и 2 упаковки тонких лепешек. Мы так и не поняли, нужно с ними что-то делать ( в смысле, готовить) или нет, попробовали, нам показалось, что тесто сырое. Не стали их есть. Всю эту вкусноту складывают в фирменную картонную сумочку. Красота!)
Изображение

Изображение

Дождик закончился и мы благополучно сели на автобус и уехали в центр.



За это сообщение автора rusechka поблагодарили: 2 KuKaTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
День 4
После завтрака сразу пошли на остановку 47 автобуса и поехали в Wanda City. Погода была солнечная, но очень похолодало в этот день и было ветрено. И, да, это была суббота! :ps_ih: Ох и зря мы в этот день туда поехали! С утра еще ничего, людей было в умеренном количестве, но чем дальше, тем больше. В общем, мы опять отличились - в этот день у них проходил какой-то концерт и билеты продавали по 248 юаней, вместо обычных 218. К слову, были еще какие-то подешевле, но, мы не разобрались и купили по 248. Уже потом, на территории парка нам русскоговорящий переводчик объяснил, что в эту цену входит все-все и даже концерт. Который, к слову, нам вообще не нужен был. Ну, да, ладно.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу скажу, покататься нам удалось за весь день максимум на 5 аттракционах. Выбрали самые экстремальные). Везде огромные очереди, ждали по 40 минут - 1 часу. Ну, а так как мы везде по очереди ходили, поэтому так мало на чем и успели прокатиться. Еду мы с собой не брали, воду тоже. Сумки не проверяли, но спросили, есть ли у нас с собой вода. В парке купили по 5 юаней за бутылку. Думала это дорого, а вот и нет. В поезде оказывается вода по 10 юаней за бутылочку! :ps_ih: В общем, перекусывали сосисками и мороженым.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парк, конечно, красивый. Очень мне хотелось до вечера остаться, посмотреть шоу и полюбоваться иллюминацией, но, во-первых, стало уж очень холодно, у меня ноги замерзли, к вечеру народу стало столько, что уже не было смысла пытаться на чем-то прокатиться, да и, к тому же, мы уже были сильно голодные. Поэтому пошли на выход.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора rusechka поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
По площади парк большой? Что то самой захотелось, детство вспомнить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 300 раз
Tien Nu,
Наверно,смотря с чем сравнивать. Но,не маленький это точно. Аттракционов довольно много. Первый раз прокатилась на американских горках :smile: . Теперь ещё хочу. Только бы горки были побольше,а то стоишь час в очереди,а катишься всего пару минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Харбин. Сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
На фото жилые кварталы почти впритык. Вот им весело живется, наверное. Как в окно не посмотришь - праздник, праздник, праздник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]