Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Хочу предложить, делиться цветом... Лично я так восстанавливалась после тяжелой болезни и... я думаю, что и это тоже, очень помогло...
Я вчера открыла для себя разукрашки для взрослых, в смысле, не то чтобы я о них не знала, я их покупала для дочери, ей это нравиться, но меня они почему-то раздражали, мне больше нравилось самой что нибудь вычерчивать цветом, а потом смотреть что получилось, а здесь надо было засунуть себя в рамки готового рисунка. Но, все же решила попробовать, покупала дочери разукрашку, ну и себе заодно купила, отпуск все таки... зная себя, я трудоголик, и не могу расслабляться, решила хотя бы сменить поле деятельности... и знаете, затянуло...
Я думаю, что не я одна такая... Может поделимся... А-а-аа....


Вложения:
DSC_0907.JPG
DSC_0907.JPG [ 2.24 МБ | Просмотров: 5282 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
А я в этом году открыла для себя нейрографику. Пока получается примитив. Позже, если найду—выложу

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Re: Цветотерапия... релаксируемся... делимся... воодушевляемся..
Нашла!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора CRISTINE поблагодарил: Елена я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Эксперссивные методы рисования действительно расслабляют. Разукрашки, кстати, ими не являются в полной мере, т.к. ограничивают свободу воображения некоторой темой и готовыми контурами.

Если вам это интересно, рекомендую попробовать:
Fluid art очень много направлений в акварели, акриле, лаках, силиконе и их смесях.
https://yandex.ru/images/search?text=fluid%20art
https://vk.com/pouring_art


Подрисовка по акварели
Изображение
Изображение
Изображение


Еще зентанглы, дудлы, монотипия. Кстати, есть хорошая детская кгига "Осенние Рыбы" Дарьи Герасимовой, там описываются очень много видов монотипии, включая красочные оттиски трав и листьев, овощей и фруктов, кружева и т.д. Это все очень весело делать вместе с детьми за компанию).

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Re: Цветотерапия... релаксируемся... делимся... воодушевляемся..
CRISTINE писал(а) 13 июл 2018, 15:40:
А я в этом году открыла для себя нейрографику
я тоже знаю эту технику, но она должна выполняться строго по методике, иначе возможны неприятности. Знаю девушку (с некоторыми проблемами неврологического характера), которая выполняла ее не совсем по правилам и спровоцировала себе нервный срыв (с ее слов), но я не была свидетелем)). Знаю только, что она бросила выполнение рисунка на середине, а это в методе крайне нежелательно.
А вам помогает этот метод избавиться от зацикленности на проблеме?



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Елена я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Январь,
Да. Как сказала одна психолог, этот метод как раз хорош для тех, кто много думает.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Re: Цветотерапия... релаксируемся... делимся... воодушевляемся..
Мне кажется, что при проблемах неврологического характера не то, что рисование не по методике, а даже перебор крупы может вызвать нервный срыв.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
CRISTINE писал(а) 13 июл 2018, 15:40:
А я в этом году открыла для себя нейрографику.

Здравствуйте :ro_za:
Это очень интересно!!! Я правда по рисунку не поняла технику, но это очень здорово!!! Я вообще люблю всякие цветотехники. С удовольствием буду наблюдать продолжение ваших начинаний :ro_za:

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Re: Цветотерапия... релаксируемся... делимся... воодушевляемся..
Январь писал(а) 13 июл 2018, 16:11:
я тоже знаю эту технику, но она должна выполняться строго по методике, иначе возможны неприятности. Знаю девушку (с некоторыми проблемами неврологического характера), которая выполняла ее не совсем по правилам и спровоцировала себе нервный срыв (с ее слов), но я не была свидетелем)). Знаю только, что она бросила выполнение рисунка на середине, а это в методе крайне нежелательно.
А вам помогает этот метод избавиться от зацикленности на проблеме?

Здравствуйте!!!
Я не думаю что у девушки был нервный срыв, потому что она что-то выполняла не по правилам и бросила, скорее она так делала потому-что у нее назревал нервный срыв, а еще технику надо подбирать под себя...
У меня 10 лет назад были серьезные проблемы со здоровьем, скажем ОЧЕНЬ серьезные, сложно было учиться жить по новой и с новыми "вариациями" в голове, мне помог метод ФРАКТАЛЬНОГО РИСУНКА (конечно не только он, а он как одно из составляющих большой курс реабилитации), я его все таки довела до конца и пошла чуть дальше, и вот после этого как раз началось мое творчество, как дверка какая-то открылась)))
Кстати, для меня этот метод был самой очень интересен, вот несколько из нарисованных тогда... А мой врач защитила диссертацию))))
Рисунки рисуются по очень интересной методике, карандаш берется с закрытии глазами и рука становиться в какую либо точку без раздумий, как говориться, куда бог послал...


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Здесь я задумала слово "ДУША". Не знаю почему именно так, почему душа выполнена так... Это все больше работа подсознаниия...
Душа.jpg
Душа.jpg [ 119.31 КБ | Просмотров: 5141 ]
Комментарий к файлу: А вот так мне тогда было нехорошо... Сейчас смотрю и думаю, мрачноватенько конечно, но все не так уж и плохо)))
Мне не хорошо....jpg
Мне не хорошо....jpg [ 114.41 КБ | Просмотров: 5141 ]
Комментарий к файлу: Тогда были сильные боли, и вот так вылилась на бумагу мысль о мышечной боли
Так болят мышцы.jpg
Так болят мышцы.jpg [ 123.82 КБ | Просмотров: 5141 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Большая часть моей жизни, у меня связана с театральной деятельностью, когда я задумалась о театре, я выразила его так)))
Очень интересно, может есть кто, кто мог бы поделиться своим видением мира через цвет...


Вложения:
Театр во мне....jpg
Театр во мне....jpg [ 114.43 КБ | Просмотров: 5101 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте :ro_za:
Приятных всем выходных! Ну, а кто в отпуске, желаю отдохнуть так, как вам хочется и осуществить свои мечты!!!
На счет выплеска души, через цвет. Я обычно слышу, что люди не умеют рисовать, и поэтому даже карандаши в руки не берут, в страхе и великой уверенности, что у них ничего не получиться.
Хочу сделать пометочку, на счет моих "гипер-супер-художеств" )))))) Сами понимаете, я вообще с художественной деятельностью ничего общего не имею, вообще НИКАК не имею, я в молодости даже ромашку не могла нарисовать, да и сейчас-то ромашки у меня не очень получаются.)))
Но когда не думая, начинаешь мазать лист цветом, а тем более карандашами, иногда получаются очень даже интересные результаты.
Так что попробуйте, рекомендую :ro_za:


Вложения:
Комментарий к файлу: Здесь я, хотела чтобы было так... Что я хотела в 2010 году я конечно уже не помню, но смотря на рисунок, сейчас можно предположить, что после болезни меня просто одолели года застоя и домосидения))) Наверно хотелось сумасшедшей деятельности... Ну, по крайне мере, мне сейчас так кажется... Можно на эту тему подискутировать ...
Хочу чтобы было так.jpg
Хочу чтобы было так.jpg [ 105.89 КБ | Просмотров: 5057 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13502
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 989 раз
Елена я,
Первые три рисунка - "прямо в точку". :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Сегодня, пока ждала когда протестируют и "подшаманят" машину дочери, было чем заняться, время не прошло даром))) Мне всегда сложно ждать, а тут, несколько часов пролетело как один миг. Хороший убой времени)))


Вложения:
_20180714_170308.JPG
_20180714_170308.JPG [ 992.43 КБ | Просмотров: 5014 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вот интересно, я и дочь, мы очень похожи, но... Она сегодня прислала мне свое видение)))


Вложения:
IMG-20180714-WA0004.jpg
IMG-20180714-WA0004.jpg [ 299.05 КБ | Просмотров: 5012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте :ro_za:
Начала разукрашивать что-то типа мандалы, тоскливо трошечки... Но все-таки, что-то получилось...
Знаю, что меня немного напрягают повторяющиеся элементы, мне не нравиться делать одно и тоже сто раз... но, все таки, я над собой буду работать... Посмотрим что получиться...


Вложения:
_20180714_170131.JPG
_20180714_170131.JPG [ 2.47 МБ | Просмотров: 4932 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Блин!!! не вижу цвет фона, вообще не вижу.... Глаз подсказывает бледно-желтый, но почему то рука к нему не тянеться вообще, я зависла...


Вложения:
_20180715_092700.JPG
_20180715_092700.JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 4914 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Елена я писал(а) 13 июл 2018, 23:53:
Здравствуйте
Это очень интересно!!! Я правда по рисунку не поняла технику, но это очень здорово!!! Я вообще люблю всякие цветотехники. С удовольствием буду наблюдать продолжение ваших начинаний

Суть техники заключается в том, что нужно подумать о ситуации, которая тревожит, и несколько секунд поводить ручкой по бумаге черной гелевой ручкой. Этой же ручкой "сгладить" все острые углы. Цветными карандашами( цветные мелки не подойдут) нарисовать окружности, все закрасить - они должны как бы отвлекать от черной сетки. Маркером, цветовыделителем нарисовать пять линий, идущих параллельно друг другу. К ним "прикрепить" черную сеть, нарисовав закрепы (визуальный вид - как серная капля) на пересечении по одному на каждой линии.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Цветотерапия... релаксируемся... делимся... воодушевляемся..
Изображение
Изображение



За это сообщение автора CRISTINE поблагодарил: Елена я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
CRISTINE, спасибо, обязательно попробую...
Вчера решила чуть-чуть сменить технику разукрашивания, как говориться, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... так и я, на улице душно, мне туда нельзя, сижу в квартире, взаперти и разукрашиваю цветочки.
Вчера выползли поздно вечером на Спортивную набережную, там так интересно, очень приятная обстановка, абсолютно нет пьяных, гуляют пары, много молодежи, люди танцуют... обстановка отдыха превосходная ...


Вложения:
_20180716_153921.JPG
_20180716_153921.JPG [ 1.61 МБ | Просмотров: 4813 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте...
Погода то смеётся, то плачет... Надеюсь хотя бы август нас порадует...
Мне вчера не спалось)))


Вложения:
_20180717_151259.JPG
_20180717_151259.JPG [ 1.41 МБ | Просмотров: 4783 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
А сегодня, я все утро собиралась доделать кое что на работе... Конечно, так и не смогла себя заставить... и вот что из этого получилось)))


Вложения:
_20180717_152742.JPG
_20180717_152742.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 4780 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Елена я,
Последняя работа, прям, хохлома.
А у меня случаются тучи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
CRISTINE, здравствуйте :ro_za:
Что-то да, первый рисунок более яркий, воздушный - даже можно так сказать, а этот... кучный и тяжелый... может усталость... :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Хотя... я в основном реагирую на цветовую часть рисунка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте...
Слегка отвлечемся от темы. Вчера ездили на маяк, мы частенько туда ездим, поужинать))) но, вчера я почему-то обратила внимания на рекламный баннер по дороге, дословно не скажу что там написано, но меня поразило словосочетание... "ЗДОРОВАЯ ПИЦЦА". Сразу возник вопрос, а что, есть больная пицца, или у нас теперь диетические пиццы готовят... Вот интересно, чем думают люди занимающиеся рекламой. По моему, еда это не то... где антиреклама вызывает "эффект собаки Павлова" или я не права... Я конечно головой понимаю, что там скорее всего подразумевали под словом здоровая - размер, но... как-то аппетита это словосочетание не вызывает. Можно сказать, что в какой то мере рекламщики добились своего, я зациклилась на этом слогане, и думаю о нем, а значит реклама "выстрелила", но ведь "выстрелила" то она в "молоко", потому что, чем больше я думаю о этом слогане, тем меньше вероятности, что я куплю эту пиццу... Возможно. я в "гордом" одиночестве в своих рассуждениях, но скорее всего нет, по крайне мере я надеюсь на это )))
Всем, приятного времяпровождения и ласкающего моря :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Neygomonnaya
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте, все :ro_za:
Надеюсь все проводят время так, как им хочется!!! Ко мне приехали внуки, я познакомилась со своим малышом, Ильюшей, ему уже 4 года, наконец-то мы встретились))) Личного времени совсем не осталось, милые бабушки живущие рядом со своими детьми и внуками, я пред вами преклоняюсь)))
Ну а, цветорефлексия и творчество, продолжается...
Вот что мы наваяли)))


Вложения:
InkedDSC_0921_LI.jpg
InkedDSC_0921_LI.jpg [ 504.34 КБ | Просмотров: 4583 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]