Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Начну как сказку: приближалось 7 июля :-) - день рождения сына и встал вопрос, где и как его отмечать. :du_ma_et: :ps_ih: Вообще этот вопрос возникает каждый год. Друзья все разъезжаются, пригласить не кого, до отпуска еще не скоро, далеко не поедешь, вообщем каждый год ломаем голову. Живем мы в небольшом городке Хабаровского края (т.е. в самом городе уже все хожено-перехожено) и мы каждый год стараемся куда-нибудь выехать в большой город. Чаще всего это – Хабаровск, но в этот раз, читая форум наткнулась на фразу: «Без представления сейчас можно в океанариум попасть бесплатно в рамках межмузейного маршрута».
Так это же здорово! Можно же совместить приятное и приятное!!! Решено, едем во Владивосток. :ya_hoo_oo: :dan_ser: :a_g_a: За неделю проведена подготовка и организована поездка.
Первым делом выяснила, что же такое межмузейный маршрут, ознакомилась с проектом «Наука в путешествии Приморье», выбрала музеи для посещения. Вот адрес сайта может кому пригодиться: http://naukamoredeti.ru (извините, что так все подробно расписываю, по другому не получается ))) На сайте представлено 5 мест для посещения: Ботанический сад, Приморский океанариум, Музей Национального научного центра морской биологии, Игровая площадка Вилла “Курица”, Музей "Природы моря и её охраны" Дальневосточного морского заповедника. Для посещения океанариума должно быть не менее двух печатей. (маленькое отступление: пройдя три музея, мы пожалели, что нет возможности остаться и пройти остальные. Проект очень интересный и познавательный, обязательно будем участвовать на следующий год, распределим время и пройдем все станции). Вообщем из предложенных мы выбрали ботанический сад и музей национального центра морской биологии в первый день и океанариум во второй.
Шаг второй (как не странно, но немаловажно) уговорить мужа и доказать, что ездить на машине по городу Владивосток не очень страшно и осуществимо. :-) (опять небольшое отступление: как-то так получилось, что прожив 15 лет на юге Хабаровского края, каждый год бывая на море (Находка, Ливадия, Большой камень, Славянка…) мы не разу не были во Владивостоке. Все время он как-то мимо получался или использовался как транспортный центр: ж/д вокзал – паром- Сеул; ж\д вокзал – аэропорт – Гонконг; ж\д вокзал – автобус – Китай. ) Для осуществления данного шага был приобретен навигатор, подключены уговоры и шантаж.

Шаг третий – выбрать место проживания. Тут возникла еще одна проблема, т.к. все делалось в сжатые сроки, то естественно большинство квартир и гостиниц, устраивающих по цене и местоположению, были уже заняты (лето все-таки). Только примерно двадцатый адрес оказался свободным (вывод: главное не сдаваться)). Я во всех путешествиях (если есть возможность) стараюсь бронировать или квартиры или апартаменты, потому что с тремя детьми так и дешевле и проще их накормить. А что касается района проживания, то здесь для меня главное не близость к центру, а близкое расположение остановок общественного транспорта: вышел-сел-доехал. Квартира находилась на проспекте 100-летия Владивостока, остановка «Молодежная».

Шаг четвертый – планирование маршрута. В нашем распоряжении было три дня: пятница, суббота и воскресенье. Первоначально маршрут был таким:
1 день: Ботанический сад, музей национального центра морской биологии, Корабельная набережная.
2 день: Приморский океанариум, набережная ДВФУ
3 день: отъезд

Посмотрела. Подумала и пошла читать. Читала еще два дня. В итоге получилось следующее:
1 день: Ботанический сад, музей национального центра морской биологии, Корабельная набережная (с обязательным посещением подводной лодки), фуникулер, прогулка по центру.
2 день: Приморский океанариум, набережная ДВФУ, катание на катере
3 день: детский город профессий Кидбург, отъезд.
Кидбург был включен в программу по просьбе именинника. В зоопарке, сафаре-парке, на Штыковских прудах мы уже были. Научно-технические музеи посещали в Харбине и в Гонконге.
Ну вот, на этом вроде как подготовительная часть закончена, пора приступать к основной. :smile:



За это сообщение автора astera.88 поблагодарили: 8 ariLienikaХинатаПафияПсихеяПуфочкаЛозанаТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
astera.88,
Спасибо!
Очень люблю читать отчеты о Владивостоке.
Как-будто другими глазами на город смотришь.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
astera.88, так Вы уже в финальной части своей поездки :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Первый пункт нашей поездки – Ботанический сад.
Там мы зарегистрировались на маршрут и получили маршрутный лист, пока еще чистенький, не заполненный :-)
Изображение

Пошли проходить задания. Везде стрелочки, указатели, заблудиться сложно, но мозги приложить нужно. Таких как мы с картами было еще человека 2-3. Задания тоже не очень сложные (например: как отличить мужскую шишку сосны от женской. Старшая (12 лет) справлялась очень легко, мы ей мешали и тормозили, она нас бросила и пошла сама. Средний ( 10 лет) справлялся тоже сам, но не быстро. Ему приходилось стоять, размышлять. Вообще, на мой взгляд данный проект (все задания) подходит именно для этого возраста: 9-10 лет. Младший благополучно вручил мне все бумаги, карты и задания и просто бегал по дорожкам :-)
Изображение

Изображение

Изображение


Ботанический сад больше всего понравился мне (очумелому цветоводу) :-) будь моя воля я бы до вечера гуляла и наслаждалось красотой :an)(gel: прудики, беседочки, дорожечки, ирисики, розочки, пиончики. Дети меня чуть не за шкирку вытаскивали :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили оранжерею. Дети долго не могли поверить, что бананы растут именно так. Младшего заинтересовали кактусы, на выходе даже приобрели парочку, теперь он каждый день меня спрашивает когда их поливать ;;-)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляли мы где-то часа два и побежали\поехали в следующий музей. Еще раз повторюсь, что понравилось очень :-ok-:

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Дальше мы прибыли в музей национального центра морской биологии. Сам музей не большой, но занимательный. Из посетителей были только такие же как мы участники проекта (но много). Если в ботаническом саде задания были связаны с растениями, то здесь со скелетами, панцирями и китами :-) . Задания вроде не сложные, но ранний подъем (мы выехали в 3 часа ночи или утра как посмотреть))), вопросы ботанического сада и в голове уже такая каша, что думать совершенно не хочется :zvez_ochki: И если старшие еще как-то сами-сами, то младший-то полностью на мне: прочитай, объясни, реши.... Поэтому я наверное не смогла по достоинству оценить данный музей и думала только о том, как бы быстрее уже до квартиры доехать. Мне стыдно. :cry_ing: он этого не заслужил и сотрудники все такие внимательные, отзывчивые. Вот немного фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора astera.88 поблагодарили: 2 EVAVLADKoreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Спасибо, за отчет! Тоже люблю смотреть со стороны))
Подскажите, сколько времени заняла у вас дорога до Владивостока? Давно хочу своих в Хабаровск свозить))
С погодой вам не очень повезло, вчера гулять вокруг Океанариума было очень холодно(( И времени очень мало, а ведь недалеко от него на Русском есть еще и Ворошиловская батарея с военно-патриотическим парком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Треугольник писал(а) 09 июл 2018, 16:27:
С погодой вам не очень повезло, вчера гулять вокруг Океанариума было очень холодно((
Неее :-) нам повезло. Мы в океанариуме гуляли в субботу, солнышко было (дойду выложу фото увидите). Времени да, мало. Но нам так понравилось, что в основном отпуске в августе мы решили обязательно выделить время и опять посетить Владивосток :dan_ser:
Треугольник писал(а) 09 июл 2018, 16:27:
а ведь недалеко от него на Русском есть еще и Ворошиловская батарея с военно-патриотическим парком.

На военно патриотическую тематику мне прям хочется выделить отдельную поездку. Я историк по образованию и мне все такое очень нравится. Я уже мониторила, читала информацию по фортам, но решила в этот раз без них, чтоб у детей каши в голове не получилось. В этот раз биология :-)
Треугольник писал(а) 09 июл 2018, 16:27:
Подскажите, сколько времени заняла у вас дорога до Владивостока? Давно хочу своих в Хабаровск свозить))
мы добраемся за 7 часов. Но от нас до Хабаровска еще 2,5 часа. Итого примерно 10 часов.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
выполнив обязательную программу в виде посещения музеев и получения печатей, поехали заселяться. Тут рассказывать особенно не чего. Обычная чистенькая, аккуратная однокомнатная квартира,по площади больше напоминающая квартиру студию с симпатичным видом из окна
Изображение

Изображение

Изображение
Мы не привередливые, главное чтобы было где на ночь "кости бросить". Вообщем разместились, пообедали и поехали в центр гулять. Поехали на автобусе, чтоб не стоять в пробках и не переживать за парковку и машину. Вышли на Семеновской, перешли на Центральную (там полюбовались на ярмарку, столько всего вкусного :rolleyes: ) и пошли, пошли, пошли. За этот вечер я сделала около трехсот фото. Сейчас смотрела и не могла решить, какое же лучше, какое выложить :-) Вот чуть-чуть красоты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как меня было не вытащить из ботанического сада, так сыновей из подводной лодки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
, а дочь в восторге от фуникулера
Изображение

Изображение

Изображение

Гуляли мы долго, до вечера. Поужинали в каком-то китайском ресторанчике и на такси поехали домой. Первый день закончился.
Мне город понравился. Может это взгляд туриста и отдыхать и жить совсем разные вещи. Но как-то меня очаровали и узкие улочки и сопки и подъемы. Я когда приезжаю отдыхать, то мне город либо нравится (цепляет) либо нет, с чем это связано объяснить не могу. Вот вроде Сеул - хороший, замечательный город, а мне туда возвращаться не хочется, а в Гонконге уже три раза была и еще поеду. Мне Владивосток почему-то напомнил Гонконг. Это конечно мое субъективное мнение, но вот так, я ни кому его не навязываю. Из необычного - много военных кораблей, еще ни где столько не видела. В Новороссийске есть военные суда, но больше как экспонаты. Я бывала в приморских городах и они все для меня разные, не похожие друг на друга. Мне показалось, что даже встречные мужчины все с военной выправкой :-).



За это сообщение автора astera.88 поблагодарили: 5 БУЗЯEVAVLADKoreannaLienikaТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Наш человек! Мне тоже Сеул никак, а Гонконг Владивосток напоминает :-) очень интересно читать отчёт. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
нет, ну правда, что-то есть такое, напоминающее :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора astera.88 поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Приятно, что моя реплика Вас сподвигла на приезд во Владивосток.
А еще, кажется, что в океанариуме мы пересекались. Муж среднего роста в бежевой куртке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
Треугольник писал(а) 09 июл 2018, 16:27:
Подскажите, сколько времени заняла у вас дорога до Владивостока? Давно хочу своих в Хабаровск свозить))

Мы с Хабаровска до Владивостока не спеша а остановками в десять часов укладываемся
Я ездил один - две заправки и один обед в Кировском - 8,5 часов..



За это сообщение автора Max von Stierlitz поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
astera.88 писал(а) 09 июл 2018, 17:18:
Вот вроде Сеул - хороший, замечательный город, а мне туда возвращаться не хочется

А меня Сеул отпустить не может, я прям постоянно хочу туда
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
astera.88,
Так интересно посмотреть на свой город глазами путешественника. )
Спасибо!
Надеюсь, Вы ещё вернётесь во Владивосток за впечатлениями
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
NDemon писал(а) 09 июл 2018, 21:27:
Приятно, что моя реплика Вас сподвигла на приезд во Владивосток.


О, так это были Вы! :-)
NDemon писал(а) 09 июл 2018, 21:27:
А еще, кажется, что в океанариуме мы пересекались. Муж среднего роста в бежевой куртке?
Все может быть. Он был в бежевой футболке :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
astera.88,
Ну это не мы случайно перед вами получали путеводитель и инструктаж? Я еще показывал, где гардероб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Продолжаю. На следующий день проснулись пораньше, чтобы был запас времени на дорогу (как оказалось не зря). Сели на машину и поехали проходить квест по мостам и развязкам Владивостока ;;-))) :-) Нашей целью был океанариум. Как хорошо, что навигаторы такие терпеливые, три раза ему пришлось перестраивать маршрут пока мы добрались до места :igru_shka: :ta_n_cor:, хорошо что еще народу было не много :hi_hi_hi: Приехали мы к девяти. Народу почти нет (мы потом сравнили когда выходили обратно, так что можно считать, что почти нет). Даже место свободное на парковке возле пропускного пункта было. Вышли. Погода хорошая. Солнышко. Пошли пешком, автобуса ждать не стали. Прогулялись. Потом еще всю территорию обошли, фотографировали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота. Прям как я люблю: народу мало, идешь спокойно, гуляешь. Все конечно очень цивильно. "Как в лучших домах ЛондОна и ПарИжа" :-)
С листами с печатями прошли прямо в здание (в кассу не нужно). Они проверили регистрацию на сегодняшний день и пропустили :ya_hoo_oo: В самом океанариуме три этажа. Дольше всего мы были на первом, т.к. проходили задания и ждали, когда же младшенький наконец просмотрит все информационные ролики. Они ему так понравились :co_ol: Как исчезли динозавры сам посмотрел раз шесть и потом нас еще каждого отдельно заставил посмотреть. Я теперь почти наизусть знаю. И как зародилась вселенная тоже. Второй и третий этажи - различные обитатели морей и рек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Что еще интересного? :du_ma_et: Для меня необычной была зона тропических лесов, еще нигде такую не видела. Детям ооочень понравились нерпы. Они бегали мимо аквариума, а нерпы за ними. Понравилось, что в 11-00 ВСЕ посетители ушли смотреть представление и мы остались одни. Кайф. Идешь. Смотришь. Никто в кадр не лезет, не загораживает :co_ol: Я долго простояла, проговорила с администратором у осьминогов и медуз, она рассказала про них много интересного и полезного
Изображение

Изображение

Изображение
Пингвины оставили равнодушными: стоят такие, маленькие, мокренькие
Изображение
Понравился большая стена-аквариум со ступеньками и подушками. Релакс такой. Сидишь, музыка играет, они плавают...
Изображение

Потом посмотрели какая толпа вышла с представления, аж жутко стало, сами себе позавидовали.
Погуляли еще чуть-чуть. Потом погуляли на улице. Наши дети ни одной игровой площадки пропустить не могут, где бы она не находилась. Оценили как мы удачно припарковались и поехали гулять дальше на набережную ДВФУ. Гуляли там еще часа два, я забыла фотоаппарат в машине, поэтому фото нет :ny_tik: Дочь сказала, что будет здесь учиться. Мы сказали, вперед, все в твоих руках. :hi_hi_hi: Красота конечно: клумбочки, фонтанчик, водопад. Уже работает приемная комиссия, много абитуриентов. Вообщм, погуляли и поехали в город, осуществлять следующий пункт программы.



За это сообщение автора astera.88 поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
NDemon писал(а) 10 июл 2018, 10:38:
astera.88,
Ну это не мы случайно перед вами получали путеводитель и инструктаж? Я еще показывал, где гардероб
Нет. Точно не мы. Мы по программе проходили самыми первыми (они еще бегали выясняли: можно с двумя печатями или нет) и в гардероб вещи не сдавали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Вечером поехали кататься на катере (не знаю как правильно называется данное плывучее средство, я буду называть так :-) ). Договаривались мы заранее. На форпосте нашла объявление, созвонились, сторговались. За три часа свободного плаванья заплатили 4 тыс. Не знаю: много это или нормально, но нас устроило т.к. остальные просили еще больше. Отправлялись от ул.Катерная,2, а высадили нас прям на набережной Цесаревича (т.к. дело было уже в девять вечера и мы волновались как будем возвращаться т.к. были без машины). понимаю, что нельзя, но .... Возили нас к о.Русскому, посмотрели с моря места где гуляли днем: океанариум и набережную, прослушали рассказ про полумиллионники (которые контейнеры перевозят) и про бывшую женскую тюрьму, про рыбалку и много про что еще. Увидели как много военных кораблей (с берега не все видны). С моря конечно Владивосток еще красивее. Прогулка конечно понравилась. Просто не могу выразить словами весь свой восторг. :ya_hoo_oo: :chir_lider: :ya_hoo_oo: Люблю покачаться на волнах :-) :co_ol: :bra_vo: Погода была хорошая (просто вечером стало прохладно), волна не большая. Закат прекрасен :-) Сейчас будет много фото, осторожнее :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора astera.88 поблагодарили: 2 LienikaХината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Про женскую тюрьму на о.Скриплева вас напарили. Это на самом деле маяк. А старое серо-коричневое здание - это бывшая казарма. Начал работать маяк в 1877 г. Поначалу маяк обслуживала команда матросов во главе с унтер-офицером. При маяке находилась казарма, дом смотрителя, баня, сарай и помещение с опреснительным аппаратом. Несколько лет спустя военную команду заменили на вольнонаемных китайцев, которые успешно справлялись с обязанностями и стоили казне дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты:
Маяк Скриплева и маяк Басаргина - это морские ворота Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 184
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ой, я мы-то поверили :-( Столько еще случаев рассказали :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
обидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. Успеть за три дня
Сообщение Добавлено:  
astera.88, спасибо Вам за любовь к нашему городу и за рассказ :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]