Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gibiskus писал(а) 18 июн 2018, 12:19:
Garfild-the-cat,
А моя дочь в лицей пришла только ради этого класса. И теперь что?? И я знаю что в нашем 8 ( теперь уже в 9) она не одна желающая. И почему нет альтернативы?! Бежала бы от этого кошмара роняя тапки! В ДВФУ в инженерной школе на архитектурном направлении в прошлом году минимальный порог был 335 баллов! И всего 10 бюджетных мест! Как поступать детям, если кто-то сверху решил, что данное направление не нужно?

Мы тоже в свое время пришли только из-за этого направления, в частности спецпредметов. Нам посчастливилось доучиться до конца с нашими замечательными преподавателями. Я вот даже не представляю, чтобы я делала. Остаются только подготовительные курсы , которые по крайней мере в этом году еще были. Репетиторов по спецпредметам я не знаю в нашем городе, если только обращаться к нашим же преподавателям( не знаю, практикуется это или нет).Или как вариант после 9-го в Приморский политехнический колледж ( бывший техникум) на "Архитектуру", тратить деньги уже конкретно для сдачи ЕГЭ по русскому и математике, и после колледжа на вышку(Готовят там хорошо, знакомая девочка после него отлично окончила бакалавриат и магистратура по архитектуре за рубежом).Но, блин, это столько времени учиться, и так бакалавриат на архитектуре 5 лет и без магистратуры ты еще никто(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Симфония,Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Gibiskus писал(а) 18 июн 2018, 14:42:
Да я дозвонилась завучам и мне сказали, что для удобства на сайте в рубрике каждого лицея будет указан список учебников. Значит я так понимаю не совсем это объединение, если списки учебников у детей одной параллели будут различаться

Да, вот это мне совсем непонятно. 9 классы из ЛИТа будут учиться по одним учебникам, а из ПТЛ по другим, а из ГЭК - по третьим? Подождём списки всех «объединяющихся» подразделений - может, списки будут одинаковыми? С другой стороны - только будущие 10-классники распределятся по профилям, перемешаются Ученики из всех подразделений, вот там как с учебниками будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
цель1,Мне тоже непонятно это объединение. Сын в 9 идёт, нам сказали, что наш класс точно будут учить учителя ГЭКа, 10 и 11 классам пообещали то же самое. Может со временем все перемешается
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
цель1,
Не будет общего списка, я звонила и мне сказали, что в этом году у каждого лицея свой список. Звонила не в ПТЛ, а на телефоны тех самых завучей.
Но что еще более не понятно, список учебников для 10-го художественно-эстетического класса есть, а класс, по результатам ОГЭ не набирают :ne_vi_del:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Кто знает, что сейчас происходит с гимназией на Спиридонова? Ходят слухи, что ее вообще хотят ликвидировать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
На сайте ЛИТ появился список учебников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Процесс реорганизации довузовского образования ДВФУ вступил в фазу требований о смене ректора

Цитата:
Мы, родители учащихся ДВФУ, работники ДВФУ, выступаем с требованием снять ректора и команду приглашенных руководителей Дальневосточного федерального университета (далее - ДВФУ).
За неполные 1,5 года руководства университетом нынешнего ректора и его команды самый большой и некогда престижный ВУЗ Дальнего востока пришел в упадок. На руководящие должности были приглашены лица из других регионов, которые не имеют должного опыта работы, профильного образования. За это время были уволены практически все опытные и компетентные сотрудники, которые проработали в ВУЗе (в том числе в ВУЗах до их объединения) не один десяток лет. На их место ректором были приглашены молодые, неопытные менеджеры. Сокращения продолжаются. Объявлена оптимизация кадров. Но руководящая верхушка Департаментов из приглашенных специалистов продолжает расти.
Нерентабельными были объявлены все филиалы ВУЗа, программы довузовского образования и СПО. Ведется планомерная кампания по их ликвидации. А это несколько тысяч студентов и учащихся, в том числе несовершеннолетних.Стоимость обучения по программа высшего образования на 2018 год значительно выше чем на аналогичные специальности в других ВУЗах региона и центральной России. Абитуриенты (а это молодые люди от 18 до 25 лет) вынуждены уезжать из региона в поисках достойного и доступного образования. Их места занимают студенты-иностранцы из Индии, стран Азии и Африки и т.п. На настоящее время у наших детей нет выбора и права голоса.

Осуществляемые ректором и его командой реформы проводятся с грубыми нарушениями закона «Об образовании в Российской федерации», Трудового кодекса, иных законы Российской федерации. Но ректор и приглашенные управленцы уверенны в своей безнаказанности.
Вопрос развития регионов Дальнего востока не волнует эту команду. Если сейчас не принять меры, в самом ближайшем будущем регион останется без качественного образования и молодых квалифицированных кадров.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 5 LEROMiss FuriatuchkaUnbelieverЛиби
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Обращаюсь ко всем не равнодушным с просьбой подписать данную петицию. Только вместе мы сможем отстоять свои учебные заведения и главное наш замечательный педагогический состав. Думаю многие понимают,что объединение,повышение цены - это только начало. И в сухом остатке мы можем получить посредственную коммерческую школу. Я уже не говорю про студентов и цену на их обучение. Мой старший сын поступал за 160т в год(прошлый год)-в этом году это уже стоит 200. :ny_tik:



За это сообщение автора Либи поблагодарили: 3 LEROtuchkaцель1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кузнецова
С нами с: 28 июн 2018
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, я полностью поддерживаю вас, даже зарегистрировалась. Мы сейчас в подвешенном состоянии, мой муж говорит что мы просто не потянем 110 тысяч. Я как юрист готова оказать помощь в дальнейшем продвижении этого вопроса. Есть небольшие корректировки по тексту, если пройдет дальше, то лучше исправить заранее. Напишите в личку пожалуйста :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Я конечно подписала петицию, но честно говоря точно понимаю, что ни к чему она не приведёт, потому как руководство ДВФУ даже если сменится - итог не изменится. Ректор во всем этом мелкая сошка и тот кто будет после него будет делать так же, если не хуже.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Цитата:
Добрый день, уважаемые родители! Напоминаю, что 13 июля на центральной площади с 12 до 14 пройдет пикет. Цель пикета: мы против повышения стоимости обучения в УК Гимназия-колледж ДВФУ, и в защиту прав преподавателей, попавших под «оптимизацию».
Т.к. это не митинг с громкоговорителем, а пикет, нам просто необходимо принести с собой плакаты с лозунгами и нашими требованиями. Без них мы будем кучкой людей, которые пришли поговорить. Очень прошу вас, кто сможет, нарисуйте плакаты на ватманах с требованиями. Например, «Верните директора и завучей в гимназию»; «Нет увольнениям уборщиц»; «Мы против повышения оплаты за обучение»; «Дайте нашим детям выучиться нормально!» и т.д.
И главное люди!!!
Ждем всех неравнодушных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2018
Сообщений: 1
Нам в группу родителей скинули, что перенесли митинг на привокзальную площадь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Цитата:
13.07.18 С 12 до 14 привокзальная площадь у памятника В.И ЛЕНИНА, будет пикет !!!! нас туда перенесли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Ни Интернета, ни туалетной бумаги: гимназия ДВФУ вышла на пикет во Владивостоке
https://www.dv.kp.ru/daily/26855.7/3896800/

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Родители учащихся выразили протест решениям ДВФУ
http://deita.ru/ru/news/roditeli-uchash ... iyam-dvfu/
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Вот и август. Прошерстила весь ват ДВФУ. Пока ничего касательно деятельности нового учебного заведения не нашла. Ни когда нас будут собирать ни где точно. Кто-нибудь владеет хоть какой-то инфой?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кузнецова
С нами с: 28 июн 2018
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, вышла статья о начале учебного года:
https://www.dvfu.ru/news/fefu-news/pre_ ... emic_year/

Если я правильно поняла, то
Линейка 1 сентября, а начало учебного года 3. Это для всех школьников ДВФУ.

Территориально:
Гимназия ДВФУ ул. Бульварная, 15.
Хореографическое училище ул. Фонтанная, 36
Университетский комплекс «Гимназия-колледж» На Спиридонова, 9
Гуманитарно-экономический колледж, Евро-Азиатский лицей, Лицей информационных технологий, Политехнический лицей Океанский проспект, 39

«До начала учебного года в довузовских подразделениях также запланирована серия педагогических советов: 28 августа собрание учителей пройдет в Гуманитарно-экономическом колледже, 29 августа — в Хореографическом училище, 31 августа — в Гимназии ДВФУ»
Видимо тут представят директоров и завучей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мариночка1437,
Нас по другому проинформировали. Линейка 3 сентября. Здание не готово. Поэтому где-то там в Гэке что ли до НГ будем учиться. Именно адрес где будем не помню, дома записан.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кузнецова
С нами с: 28 июн 2018
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Gibiskus писал(а) 20 авг 2018, 15:18:
Нас по другому проинформировали. Линейка 3 сентября. Здание не готово. Поэтому где-то там в Гэке что ли до НГ будем учиться. Именно адрес где будем не помню, дома записан.

да я тоже читала, в здании на алеутской идет грандиозный ремонт. а все будут учиться временно на океанском проспекте. так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мариночка1437,
Да, океанский 39, все объединённые. И к 3-му числу на линейку подготовка всяких номеров и сценок.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Gibiskus,Откуда информация про 3 сентября?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]