Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шпаргалка для туриста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Вот и наступил долгожданный отпускной сезон. Он любим не только туристами, но и таможенными органами, так как неопытный турист всегда прибыльное дело для таможенного инспектора. 
Для того чтоб не испортить отпуск ни себе ни своим родным, канал Таможня подготовил специальную шпаргалку по таможенным правилам провоза личного багажа и прохождения таможенного смотра.

Документы и подготовка

Прежде чем уезжать за границу проверьте все свои документы и визы. Особое внимание уделите документам для своего ребёнка. Заранее подготовьте билеты. Забронируйте жильё. Затем проверьте всё ещё раз. Если возникнут вопросы обратитесь в своё турагенство, позвоните на горячую линию таможни, позвоните в гостиницу. Все сроки в документах должны быть актуальными.

Техника безопасности

Перед отъездом из своего дома или квартиры отключите свет, перекройте газ и воду. Закройте все двери и окна. Если есть возможность заселите на некоторое время в квартиру мам или бабушек, так вы будете уверены в том, что ваши вазоны доживут до вашего приезда. Также дополнительной мерой безопасности будет поставить на недельку-вторую своё жильё под охрану, но это в том случае, если у вас дома много дорогой техники, денег либо драгоценностей и прочих ценных вещей. Никому из друзей не сообщайте о том, что уезжаете, тем более не пишите об этом в социальных сетях. 

Запрещённые к провозу вещи

Перед тем как собирать свои вещи, найдите в интернете таможенные правила той страны в которую едете (спросите у туроператора). Исключите из багажа те, которые могут быть запрещены в той или иной стране. Особое внимание уделите лекарствам, электронным приборам, особенно электронным сигаретам, алкоголю, сигаретам, деньгам.

Деньги

Через границу РФ можно провозить без декларирования и разрешения от ЦБ сумму эквивалентную 10000 долларам в любой валюте. Если сумма ваших денег не превышает порог, бояться вам нечего, если вы планируете взять больше обратитесь в ЦБ за специальным разрешением.

Табачные изделия

Запастись сигаретами на весь отпуск у вас не получится, так что не экономьте на этом. Лучше всего взять минимальное количество, которое необходимо для совершения переезда, остальное купите на месте. Максимально-допустимое количество, которое можно провозить через таможню туристу:
50 сигар
100 сигарилл
200 сигарет
250 граммов табака

Алкоголь

Вывозить алкоголь из России можно в любом количестве, но вряд ли у вас получится так же в таком же количестве его ввезти на территорию другой страны, поэтому смотрите правила заранее. Ввозить из-за границы в Россию сувенирный алкоголь можно в количестве до 3 литров.
Медикаменты

Идеально будет исключить медикаменты совсем из своего багажа, но многие с этим не согласятся. Ведь всегда под рукой должно быть обезбаливающее, успокоительное, таблетки от кашля и т.д. А возможно такое, что человеку прописан курс медикаментов, без которого не обойтись. В таком случае запасаемся рецептами от врачей, предписаниями с количеством, дозировкой, периодичностью употребления. Также изучаем состав всех медикаментов которые провозим. Если в составе нашли что-то из перечня, заменяем на аналоги или исключаем совсем. (Перечень можно посмотреть здесь ) Также сверяйтесь с правилами провоза медикаментов той страны в которую едете. Все медикаменты декларируем!

Драгоценности

Оставляем дома или в ячейке в банке. Зачем вам лишние вопросы на таможне или проблемы с местными воришками? Оставьте при себе обручальные кольца, хотя и их тоже можно оставить в России.

Личные вещи

Без декларирования можно провозить личные вещи, котрые предназначены для вас и для вашей семьи. 10 смартфонов или новая плазма вызовут вопрос у таможни. Общий вес багажа не должен превышать 50 кг, если больше то декларируем. Общая стоимость не должна превышать 1500 евро (наземным транспортом) или 10000 евро (воздушным транспортом).

Что запрещено вывозить из России

Сомневаюсь, что вы будете брать это за границу, но всё же: 5 кг рыбы и прочих морепродуктов, драгоценности стоимостью более 25 тыс долларов, 250 г чёрной икры без чеков.

Что декларируем.

Медикаменты. Наличные деньги свыше 10 тыс долларов. Личные вещи свыше 50 кг. Оружие и боеприпасы (мало ли, может вы с охраной будете путешествовать). Ценности и произведения искусства. Шифровальная, передающая и принимающая сигналы техника, которая работает на частоте 9кГц и выше. Все вызывающие сомнения личные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шпаргалка для туриста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Лозана писал(а) 15 июн 2018, 11:55:
Все медикаменты декларируем!

:du_ma_et: никогда не декларировала. Неужели нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шпаргалка для туриста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
tigra,
Скорее всего, это те лекарства, которые выписываются по рецепту врача.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шпаргалка для туриста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Лозана,
Мне шпаргалку ОЗОН перед вылетом прислал. :-) Что с собой взять, что дома сделать перед вылетом. Напомнили про деньги, документы, страховку. Дали ссылки для трансферов, габариты багажа и т.п. В целом, нужная и полезная информация :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]