Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 33 из 101  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Понятно. Будем надеяться, что стало лучше.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я в позапрошлом году разговаривала с вожатым , который до этого поработал в Артеке. На тот момент ,с его слов, в Океане было во всех смыслах лучше. Но Артек тогда только начали ‘поднимать’


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 596
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девчата, а есть мамы у кого сейчас дети с 10 отряда Тигрёнок? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Tapioka писал(а) 14 июн 2018, 19:38:
Модератор, обращаю ваше внимание на национализм Фокс и Горыныч

ВЫ прям жжете. Я с Вами не соглашусь. Модератор, тогда учтите и мое мнение. :a_g_a:


Моя в лагере третий раз. Возвращается 20го (у мужа ДР)
Сказала в Океан больше не поедет. Все хорошо в плане мероприятий их количества(даже перебор :-) ) и качества, кружки, общение, житье--бытье.

Но субъективно.... Ее мнение: в этом году хуже, чем в прошлом. Те же проблемы с помыться-постираться, еда проще (много картошки, невкусно ....да.. ЕЙ невкусно). Простите, но вожатые "слабые"... и проч.
Какой смысл меня переубеждать? И с пеной у рта доказывать обратное. Это тоже СОСТАВЛЯЮЩИЕ пребывания в ВДЦ "Океан" и их нельзя не учитывать. Для кого то помыться это жизненная необходимость и комфорт.
У нас коммерческая путевка и ДА, я хотела бы качества во всём!


п. с за две недели было две пожарные тревоги (вроде как плановые/учебные). Первая была в темное время суток, перед отбоем. Многие помылись(девочки с мокрыми волосами), толком естественно не оделись( на улице ночь). Дочь говорит : намерзлись как собаки... :ps_ih:
Позавчера тоже на улице было прохладно... опять эвакуировались.. Стояли на улице возле столовой Паруса. Могли б в столовую временно завести детей. Нет. Комментарий дочери: "хотят чтоб мы все заболели что ли?" :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Катичкина** 15 июн 2018, 09:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 170
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки не ссорьтесь!!! Давайте обсуждать дальше лагерь:))) и делать правильные выводы. В какую смену лучше ехать и что с собой лучше взять. На самом деле Океан считается и считался всегда очень хорошим лагерем. У многих была мечта попасть в этот лагерь. Многие побывали в этом лагерь и у них остались замечательные воспоминания. Очень хочется чтобы ребенок твой в лагере получил массу хороших впечатлений. Очень хочется чтобы вожатые были активными и занимались с детьми. Вот и все что хотят большинство мам и пап. Мы то хотим чтобы ребенку понравилось в лагере!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
lankovochka писал(а) 06 июн 2018, 12:33:
Присоединяюсь к вопросу, мой тоже в 9 отряде.

в инстаграме на оф.аккаунте дружины :smile: и вожатый Паша подписал меня на свой аккаунт, он вообще постоянно детей снимает и выкладывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Расскажите какие условия в дружине Китенок - Тигрёнок? Дочка была только в Парусе и Бригантине. Какой душ, туалет, вроде там всё на улице? Как девчонки вещи стирают, есть ли где сушить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Иртышская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Масюля писал(а) 15 июн 2018, 09:28:
lankovochka писал(а) 06 июн 2018, 12:33:
Присоединяюсь к вопросу, мой тоже в 9 отряде.

в инстаграме на оф.аккаунте дружины :smile: и вожатый Паша подписал меня на свой аккаунт, он вообще постоянно детей снимает и выкладывает :-)


Да, спасибо. Мой сын уже у Паши выспросил его аккаунт в инсте, я тоже наблюдаю! :co_ol:
Максим родился 23 мая 2007 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
местная писал(а) 15 июн 2018, 10:04:
Расскажите какие условия в дружине Китенок - Тигрёнок? Дочка была только в Парусе и Бригантине. Какой душ, туалет, вроде там всё на улице? Как девчонки вещи стирают, есть ли где сушить?

С 19 страницы обсуждали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Т@нюШка писал(а) 15 июн 2018, 09:23:
В какую смену лучше ехать



Летом, как мне кажется, лучше все же июль, август, сентябрь. На июнь чаще всего жалуются. Наш ездил летом 2 раза на Шоу-мастер, из-за Летнего Кубка КВН. Первый год проиграли , второй победили, гельштат закрыл :smile:

На сайте есть все смены с описаниями , можно посмотреть. Дочка может ВК поискать группы океанцев , там поинтересоваться. Мнения детей и родителей могут не совпадать)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вложение:
837E7D72-931F-4681-8C54-C9A580E331B5.png
837E7D72-931F-4681-8C54-C9A580E331B5.png [ 1.36 МБ | Просмотров: 2419 ]


Вот нашла в телефоне)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
Я с Вами не соглашусь.


вы внимательно прочитайте суть терок моих с вышеназванными персонами...
И вы по-прежнему станете аппелировать к модератору в контексте вашего высказывания применительно к моей персоне?
Тогда формулируйте Вашу мысль более последовательно, например, я отношусь к тем, кому Океан не понра. Причем здесь я?

Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
Все хорошо в плане мероприятий их количества(даже перебор ) и качества, кружки, общение, житье--бытье.


иии... вывод? есть пятна и на солнце ?

Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
за две недели было две пожарные тревоги (вроде как плановые/учебные)


не путайте причинно-следственные связи, основная причина пожар.тревог в России последних пару месяцев несомненно события в торговом центре г.Кемерово.
А то вы в обойму отрицательных отзывов подкидываете еще и этот последний камень, как главный аргумент.
У моего сына в холодном месяце июне с собой есть шапки, куртки с капюшоном, команда "упасть-отжаться" в армии или спорте еще ему пригодится. А если тревога, а волосы мокрые, должна заботливая мама положить дочке косынку хб (например ложиться спать с сырой недосушенной головой, и в тревоге бы пригодилась)

Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
Какой смысл меня переубеждать? И с пеной у рта доказывать обратное.


- вы мама девочки, я - мальчика. Более чем уверена, что пожарная тревога пацанам запомнилась и добавила жизненного опыта, хорошо закрепляющегося в детском возрасте, если он правильно преподнесен.

Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
вожатые "слабые"...


если они недалеко ушли от возраста вашего ребенка, то весьма вероятно, что авторитета "маловато будет". Самым младшим возрастным категориям 17-летние вожатые сгодятся, например.

Согласитесь, я привела контраргументы к "самой правильной" каждой вашей позиции. И правильно -каждый останется при своём.

Катичкина** писал(а) 15 июн 2018, 09:18:
У нас коммерческая путевка и ДА, я хотела бы качества во всём!


- вас же предупредили на сайте, что ребенка ждут разноплановые мероприятия, среди которых может быть уборка корпуса/территории=навыки самообслуживания (грязь,пыль), дети могут пойти в поход, поплыть на лодке (старшие конечно, не ляльки) (холод, голод) , вам расписывают меню, из которого ясно, что детей не отравят (картошки много, потому что это дешевый национальный продукт :-) , были бы вы в Китае/Японии/Тае/Вьет - вас бы дешевым рисом измучили).

- я заплатила деньги в этот раз и знала, что едем в бой-скаутский лагерь, у меня даже сомнений нет, что лагерная детская жизнь полна аскетизма и выживания. Затем и едем- почерпнуть навыки настоящей жизни. И как в реальной жизни за забором детям надо будет сталкиваться с разными людьми и ситуациями, плохими и хорошими.

- у коммерческих клиентов лагеря обостренное чувство качества, за качеством надо в 5* отели отправляться, а здесь вам (печалька) предложили детский хостел. Кстати, в Согласии (не помню или Соглашении) вы как родитель подписываете условие, что ваш ребенок (несмотря на платность\бесплатность пребывания) будет вовлечен в общеотрядную деятельность. Если вас не устраивало что-то вы должны были забрать ребенка. Вы же не забрали, а теперь плач ярославны.

Вывод: все люди делятся на оптимистов и пессимистов. Читайте сайт - там информация для оптимистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
1000$ за туалет на улице и стирать/сушить негде? :sh_ok: В 21 веке предполагается, что даже в бойскаутском формате должны быть нормальные, цивилизованные условия, тем более за такую сумму. Были в двух японских лагерях. Из одного привезла идею, сделала у себя, сейчас все соседи берут идею на заметку :-) . Лагерь в лесу, дети заходя на территорию лагеря сразу попадают к мойке (кран на уровне колен, щетка, лоток, по которому вода уходит) где очищают свои сапоги от грязи, моют и далее идут в чистой обуви по асфальту к зданию.
В прачечной - машинки, сушилки, порошки. Сам стираешь, вешаешь, убираешь. В столовой грязную ребенок посуду несет к конвейеру, где она сначала счищается струйкой в лотке, потом на другую ленту ставится, которая в мойку уезжает. В комнате на шкафу инструкция, каким углом должно быть сложено в стопку одеяло - придет начальник лагеря, проверит. :smile: В специальном углу стоит пылесос, для уборки циновок, после того, как сложены постели.
Горничных, обслуживающего персонала не видно, дети усиленно приучаются к труду сами. :co_ol: Вам не кажется, что такое приучение более разумно и оправдано в наше время?
Костер, посиделки, пение отрядных песен, классы для занятий, стенды с поделками, рисунками и т.д. - все имеется! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
KsenyaV писал(а) 15 июн 2018, 16:19:
1000$ за туалет на улице и стирать/сушить негде?


В Бригантине и Парусе есть где стирать.
В Китенке-Тигренке говорят есть стиральные машинки.

Хоть за 1000$ хоть бесплатно ::yaz-yk:

Поэтому дружины отличаются в стоимости путевок.

KsenyaV писал(а) 15 июн 2018, 16:19:
Горничных, обслуживающего персонала не видно, дети усиленно приучаются к труду сами.


так я не против, должна быть система и соответствующее материальное обеспечение. Пишите на сайте Океана письма руководству в графу "Обращение граждан".

Но у наших детей обслуживанием занимается сервисный отряд из молодежи и студентов.

Мой родственник, парень 16 лет, последний раз по возрасту поедет в Океан летом, так именно в летний корпус. И туда он ездил исключительно на коммерческой основе всё свое детство, не так ему удобства были важны, как общение и программы. На вопрос платежеспособным родителям, а что слабо путевку дороже, но с теплым туалетом, отвечали - там своя аура в той неустроенности быта. :ti_pa: Вот как бывает. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
KsenyaV писал(а) 15 июн 2018, 16:19:
1000$ за туалет на улице

нееее...Туалет нормальный. в помещении.

KsenyaV писал(а) 15 июн 2018, 16:19:
В прачечной - машинки, сушилки, порошки. Сам стираешь, вешаешь, убираешь.

моей 14 и девочка. Она все умеет. Другое дело, что это в Океане не организовано!

KsenyaV писал(а) 15 июн 2018, 16:19:
Вам не кажется, что такое приучение более разумно и оправдано в наше время?
Я не говорю...что это ужас ужас.
Она и дома заправляет кровать, моет полы..
Другое дело, что это опять же плохо организовано. Уборка затягивается. Мою это напрягает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Катичкина**,
В японском лагере уборка, как и все остальное. в принципе не может быть затянуто :-) . Там все по минутам и по пунктам расписано!
Организовать процесс сложно, но можно при желании для начала для "платных" детей. А еще интересно, а какая сумма закладывается на "бесплатную" путевку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
В Парусе нет стиральных машин, можно только сдать белье в стирку , после стирки ‘все в кучу’ часто вещи пропадали и качество стирки тоже плохое было ( и это не только из моего опыта, но и ранее нам сказала еще одна девочка). Времени стирать руками практически не было . В одном доме паруса 4 каюты по 8 человек. Это 32 человека . Если в смене в доме жили 3 комнаты девочек и одна комната мальчиков, то мытье девочек становилось большой проблемой. Это 24 человека на 2 душа. Правда в прошлом году в конце смены все-таки ‘отдали’ один душ мальчиков девочкам, но все равно сложности с «помыться» большие :-(((, стирка тоже. Опять не скажешь что душа нет слвсем, но помыться сложно. В прошлом году еще и с вожатой не повезло очень . В первый раз вожатый был такой, что я сама бы осталась :-₽


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Мне кажется, это взрослые думают про стирку, помывку и тд. Я была 5 раз в Океане, во всех тогда трех дружинах, что то нет воспоминаний про мытье и стирку. Да, нас было много, душей мало, но любое мероприятие, даже поход в душ или туалет давался легко и весело. Не думаю что мы засранцами ходили, просто в детстве проще относились. Сейчас то у детей трусов, носков и футболок на каждый день.
У малышей за 10 дней собрали кофты, куртки, постирали и вернули.



За это сообщение автора Sakura80 поблагодарил: Dminae
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вопросы про житие -битие : правильно сказали детям будет некогда. Даже перезванивать домой. Хотя ровно в 18 появляется связь, и все тлф заряжены, их хранят в специальных тумбочках с розетками, закрывающихся на ключ. Первые два дня взапой говорили, потом стали вотсапиться просто.

В День России приехали повидать дитё. Система такая ( и в памятке родителям написано ) - приезжать оптимально в вскр в 13-30 до 14-30, когда у детей сонный час. Всех детей, к кому приехали, запишут по ФИО/отрядам на КПП и через 15-30 мин приведут строем. Мы опытные и приехали ровно к 13-30. Подали записку. Нам ответили ждите.

Тогда дисциплинированно детвору приведут, вы своего увидите (грязные ушки- наверное забывает чистить, чумазую мордочку - рисовали усики тигра, улыбку до ушей), пообщаетесь, передадите вещи/конфеты.

Мой пацанчик 11 лет отчитался сегодня - меняет обувь, ставит сушиться одну пару, берет другую, стирает носки/джинсы/футболки сам руками в тазике (!!!!!) (давала из дома щетку оттирать мылом колени у штанов, дала прищепки).

Хотя гардероба у нас на все 21 день, каждый день меняй прикид. Видите ли хочет постирать грязное, а не везти домой. Ну пацан сказал-пацан сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Tapioka,
Молодец конечно. Только я и сама-то на руках никогда в жизни не стирала.. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Так, вернёмся к постирушкам :hi_hi_hi: мой остался доволен. Отдал футболки в прачечную, вернули чистыми :-ok-: трусы и носки стирал сам, справился. Хотя тоже одежды на 21 день давали. Считаю, что со стиркой проблем нет. Это в Бригантине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 33 из 101  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]