Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2109
Изображений: 179
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 308 раз
Сайт краевого онкодиспансера http://oncoprim.ru/
8-800-100-01-91 горячая линия для онкобольных и их родственников
О страховке Онкология. Страховка
Моральные и правовые аспекты при проведении патолого-анатомического исследования Патологоанатомическая экспертиза
Лечение онкологии в Корее- Лечение онкологии в Корее

Реестр выданных разрешений на проведение клинических исследований лекарственных препаратов [РКИ]
http://www.grls.rosminzdrav.ru/CIPermitionReg.aspx
Инструкция по поиску клинических исследований:
http://acto-russia.org/index.php?option=com_content&task=view&id=310

ссылка для родственников паллиативных больных
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/o ... lnykh.html
________________
Онлайн консультации онкологов на Владмаме:
Александр Александрович Бочарников — челюстно-лицевой хирург, онколог
Олег Александрович Казаков — хирург, онколог, онколог-маммолог
Андрей Валерьевич Свиньин — онколог-маммолог, хирург
Станислав Сергеевич Гроссман — хирург, онколог-проктолог
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
активист писал(а) 10 апр 2018, 09:29:
девочки, а кто нибудь получал направление на бесплатное обследование в ДВФУ к онкологу, как это осуществляется на практике

Вам нужно взять номерное направление у онколога для того,чтобы прием в двфу был бесплатный
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...



За это сообщение автора Эсти* поблагодарил: активист
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
активист писал(а) 10 апр 2018, 09:29:
девочки, а кто нибудь получал направление на бесплатное обследование в ДВФУ к онкологу, как это осуществляется на практике

В прошлом году у мед. центра не было договора с краевой онкологией, направление брали у терапевта по месту жительства. Позвоните в ДВФУ, уточните как обстоят дела в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день. Кто-нибудь наблюдается у онколога-уролога Мамбеталиева? Интересуют отзывы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Party3aHка писал(а) 10 апр 2018, 19:48:
активист писал(а) 10 апр 2018, 09:29:
девочки, а кто нибудь получал направление на бесплатное обследование в ДВФУ к онкологу, как это осуществляется на практике

В прошлом году у мед. центра не было договора с краевой онкологией, направление брали у терапевта по месту жительства. Позвоните в ДВФУ, уточните как обстоят дела в этом году.


Никакого договора быть и не должно. Это просто отмазки врачей, которые либо не хотят направлять, потому что не хотят отдавать деньги ТФОМСа медцентру, либо им просто лень. К онкологу они вас направить обязаны, особенно если требуется химия или операция. А бесплатных обследований в ДВФУ нет и вряд ли когда-нибудь будут. ДВФУ заточен под высокотехнологичную помощь и выполнение квот.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
МСиИ писал(а) 03 мар 2018, 08:09:
Девочки- пересмотрела всю тему- не нашла, к Денежу только по записи можно попасть? Платно он принимает где то? Чтобы быстрее. Папа мой на лечении, пьёт обезболивающее что выписали, не помогает:( думал в понедельник к Денежу идти, но вдруг на выходных можно платно попасть к нему. Не подскажете тел?
89084467635 нашла тел поиском, все верно девочки?


Не знаю, поздно я ответила или нет, но телефон у вас верный. Я ему звонила по телефону и он нам назначил время приема. Без всяких регистратур и других проволочек. У меня дедушка от рака болел, обращались к нему прошлым летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Наталия МА писал(а) 11 апр 2018, 15:02:
Никакого договора быть и не должно.

Обязаны направить к онкологу в онкологию, либо в поликлинику по месту жительства если там есть штатный онколог, ДВФУ - это федеральный медцентр, и работает он только по направлениям, то есть по гарантии оплаты по ОМС. При чем тут отмазки врачей?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
IrmaAsher писал(а) 11 апр 2018, 14:53:
Добрый день. Кто-нибудь наблюдается у онколога-уролога Мамбеталиева? Интересуют отзывы

Папа у него на учёте стоит. Очереди большие, но вроде на все вопросы отвечает. Больше не знаю, что добавить.



За это сообщение автора КошкаМэ поблагодарил: IrmaAsher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Party3aHка писал(а) 11 апр 2018, 18:11:
Наталия МА писал(а) 11 апр 2018, 15:02:
Никакого договора быть и не должно.

Обязаны направить к онкологу в онкологию, либо в поликлинику по месту жительства если там есть штатный онколог, ДВФУ - это федеральный медцентр, и работает он только по направлениям, то есть по гарантии оплаты по ОМС. При чем тут отмазки врачей?!


В том то и дело! О каком договоре между краевым онкоцентром и медцентром тогда может идти речь? Повторяю, Направить к онкологу в медцентр обязаны, в случае если пациенту требуется высокотехнологичная помощь, будь то операция или химия. В зависимости от заболевания и стадии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Наталия МА писал(а) 12 апр 2018, 08:53:
О каком договоре между краевым онкоцентром и медцентром тогда может идти речь?

выше девушка спрашивала, можно ли получить направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ к онкологу в двфу. причем тут химия и операция...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Жемчужный микс писал(а) 12 апр 2018, 09:38:
Наталия МА писал(а) 12 апр 2018, 08:53:
О каком договоре между краевым онкоцентром и медцентром тогда может идти речь?

выше девушка спрашивала, можно ли получить направление на ОБСЛЕДОВАНИЕ к онкологу в двфу. причем тут химия и операция...


А причем тут договор между онкоцентром и медцентром?)) Я рассказала, в каких случаях направление к онкологу в ДВФУ должны дать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
да любую операцию можно выполнить по разному, коллега по работе удаляла обычным способом матку с яичниками (полостная операция), хотя в том же ДВФУ ей на консультации сказали, что это можно сделать без травматичной полостной операции, только естественно за деньги, а вот если бы у нее было изначально бесплатное направление в центр к онкологу, то можно было бы решать вопрос об операции по квоте. А раз она пришла на консультацию первый раз платно, тк у нее не было направления, то и все обследования которые она там сделала были платные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
активист писал(а) 12 апр 2018, 09:44:
да любую операцию можно выполнить по разному, коллега по работе удаляла обычным способом матку с яичниками (полостная операция), хотя в том же ДВФУ ей на консультации сказали, что это можно сделать без травматичной полостной операции, только естественно за деньги, а вот если бы у нее было изначально бесплатное направление в центр к онкологу, то можно было бы решать вопрос об операции по квоте. А раз она пришла на консультацию первый раз платно, тк у нее не было направления, то и все обследования которые она там сделала были платные.


Ну да. Почти все верно. Только все-таки операцию не любую можно сделать лапароскопически. Зависит от размера опухоли и еще от многих факторов. Плюс, подходит ли пациентка под квоту или нет, опять же зависит от ее возраста и каких-то еще факторов. Точно не скажу. Знаю, что операция по удалению определенных опухолей (каких точно, не скажу, возможно и миомы, а не злокачественного образования) возможна только для женщин репродуктивного возраста.

А в том случае, что вы описываете, это действительно так. Если идешь платно на первый прием, на квоту ты уже никак не попадешь. Чтобы попасть, нужно иметь направление и идти на консультацию в поликлинику ДВФУ. Лучше всего к Буденному. Он - онколог-гинеколог. И прием ведет, и оперирует.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И про удаление матки с яичниками тоже самое. Вообще удаление опухоли на женских органах, во многом зависит от возраста пациентки. Будет ли операция органосохраняющей. Немного не то, о чем вы говорили :smu:sche_nie: , но вдруг кому пригодится :smile: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
ну раз ей сказали, что можно было сделать менее травматичным способом, значит ее случай вполне подходил. Просто понятно, что медцентр в первую очередь заточен на получение денег. Кстати, я тут посетила терапевта, она сказала, что никакого направления не даст, надо идти к хирургу и уже он решит, дать или нет. Не даст, значит напишу в администрацию Президента и министерство здравоохранения. В Примамед мне сказали, что мой случай подходит под высокотехнологичную операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
активист писал(а) 12 апр 2018, 10:03:
ну раз ей сказали, что можно было сделать менее травматичным способом, значит ее случай вполне подходил. Просто понятно, что медцентр в первую очередь заточен на получение денег. Кстати, я тут посетила терапевта, она сказала, что никакого направления не даст, надо идти к хирургу и уже он решит, дать или нет. Не даст, значит напишу в администрацию Президента и министерство здравоохранения. В Примамед мне сказали, что мой случай подходит под высокотехнологичную операцию.


Согласна)) У моей подруги как то получилось направление в медцентр выбить, когда она попросила у главврача поликлиники, где ей направление не давали в медцентр, письменное обоснование, почему они не дают направление. Сразу дали, а до этого упирались :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
очень они этого боятся, кстати к терапевту попала только платно, бесплатно записи в ближайшие 2 недели нет, но она правда сказала сходить в бухгалтерию и написать заявление на возврат, так как услугу мне не оказала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
активист писал(а) 12 апр 2018, 10:07:
очень они этого боятся, кстати к терапевту попала только платно, бесплатно записи в ближайшие 2 недели нет, но она правда сказала сходить в бухгалтерию и написать заявление на возврат, так как услугу мне не оказала


Одним словом Российская медицина(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Наталия МА писал(а) 12 апр 2018, 09:57:
Если идешь платно на первый прием, на квоту ты уже никак не попадешь. Чтобы попасть, нужно иметь направление и идти на консультацию в поликлинику ДВФУ. Лучше всего к Буденному. Он - онколог-гинеколог. И прием ведет, и оперирует.

Это не верно, если есть показания к высокотехнологичной операции или помощи,не влияет платный прием или нет
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Эсти* писал(а) 12 апр 2018, 10:58:
Это не верно, если есть показания к высокотехнологичной операции или помощи,не влияет платный прием или нет

думаю все же влияет. когда моей маме обнаружили опухоль на самый первый прием она попала бесплатно. взяли пункцию, провели осмотр, отправили сдавать анализы и на след прием сказали прийти ч/з 2 недели. к этому времени свободного приема уже не было и я записала ее платно. так вот, доктор на приеме сказала что т.к ей показана операция все таки необходимо будет записаться на бесплатный прием, т.к на платном она направление на бесплатную операцию выдать не может
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Жемчужный микс писал(а) 12 апр 2018, 11:32:
доктор на приеме сказала что т.к ей показана операция все таки необходимо будет записаться на бесплатный прием, т.к на платном она направление на бесплатную операцию выдать не может

Доктор в ДВФУ так сказала? Это либо человеческий фактор, либо я не знаю в чем причина,но по правилам получения высокотехнологичной помощи-платно или бесплатно не должно влиять,главное наличие показаний к этой помощи и наличие объемов по данному виду в ДВФУ.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Эсти*,не это в онко было
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания-4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Самый простой и быстрый путь, записаться к онкологу в ДВФУ платно( цена вопроса 1100 руб), и если есть показания к получению высокотехнологичной помощи,то доктор в двфу даст направление сам
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...



За это сообщение автора Эсти* поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]