Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 59 из 61  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
На нашем опыте такой практики нет, чтобы домой приезжали.
В целом да, врач особенно если на приемах, может прочитать сообщение вечером или с утра. Но в 90% случаев - это и хорошо. Чтобы те же простуды или посыпухи лечить эффективно и быстро, надо чтобы картина развернулась с симптоматикой + иммунка сама поработала, потренировалась. Чем больше симптомов, тем лучше и быстрее лечение, поэтому ответ в течение суток-полутора нормален.
А если что-то реально острое, к примеру, приступ астмы, ожог во всю ногу, боль в ухе, что ребенок орет, то тут уже в вотсап писать не будешь, а поднимешь всех на уши, и телефон врача, и регистратуру на Давыдова, а они или вашего врача разыщут, или кого-нибудь из текущих попросят ответить. Правда, всякая гадость имеет обыкновение случаться на выходных. :-( Тут тогда сила воли - или вздыхаем, терпим, лечим травой, водой, живицей, пластырем. Или вздыхаем и вызываем скорую, едем ушивать, зашивать, купировать приступ. А потом долечиваемся с врачом.
Хотя, конечно, даже мне после 12 лет на гомео, знающей детей вдоль и поперек, иногда хочется, чтобы врач все бросила и ответила вот прям сейчас - что дать или не парься, жди. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 16
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброго времени суток! Иду на консультацию к Галине Радионовне, первый раз к гоиеопату. Ребенк с рождения на таблетках. Невро/ЖКТ/цитомегаловирусы и прочее. Последняя капля, стал заикаться (3,6 года, говорить начал недавно, отставал в развитии); невролог выписала пить лекарства 2-3 месяца. Я так понимаю гомеопат невролога указания отменит?? Очень боюсь, как решиться на гомео вместо невро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Олеся Милано,
Не всегда препараты сразу отменяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Олеся Милано писал(а) 21 ноя 2017, 19:43:
Всем доброго времени суток! Иду на консультацию к Галине Радионовне, первый раз к гоиеопату. Ребенк с рождения на таблетках. Невро/ЖКТ/цитомегаловирусы и прочее. Последняя капля, стал заикаться (3,6 года, говорить начал недавно, отставал в развитии); невролог выписала пить лекарства 2-3 месяца. Я так понимаю гомеопат невролога указания отменит?? Очень боюсь, как решиться на гомео вместо невро

Недавно наткнулась на интересную статью, там и про заикание есть, почитайте, интересно.

https://people.onliner.by/2016/01/22/neformat-3

(Когда я работал психотерапевтом в диспансере, ко мне очень часто приводили детей, которые заикаются. В 80% случаев я мог помочь фактически таким же простым советом. Как только ребенок обратился к вам, бросайте все и слушайте его внимательно: больше в этот момент для вас в мире ничего не существует!
Заикание — чаще всего не испуг, как говорят бабки, которым надо деньги зарабатывать, а неудовлетворенность ребенка в общении. Он хочет донести до родителей мысль, задать вопрос, а его не слышат. Или слушают, но только начало монолога (что происходит еще чаще). И вот ребенок, стараясь успеть высказаться, говорит все быстрей, но его речевой аппарат еще до конца не сформирован. Вот он и начинает заикаться. А дальше пошло по кругу, как снежный ком. Ребенок заикается, говорит медленнее, родители еще меньше слушают его и так далее.

Так вот в большинстве случаев родители, которым хватило мудрости и терпения выполнить это простое условие, снимали заикание максимум за месяц.

Дети не несут ахинею, они мудрые, и я настоятельно рекомендую внимательно слушать их. О какой любви к ребенку можно говорить, если мы не уважаем его мнение, его мысли, его мир. Пускай нам кажется, что все, о чем спрашивает ребенок, — это банальность, помните, что для него мир — это череда открытий. Не ставьте во главу угла «учить», концентрируйте свои силы на «слушать».

— Какие признаки в поведении ребенка должны заставить родителей беспокоиться?

— Любые. Меня пугает, что в наш просвещенный век многие родители считают, что нервный тик, энурез и заикание — это болезни, не имеющие никакого отношения к психологическому здоровью ребенка. Я же уверен, что любая болезнь ребенка — это повод задаться вопросами: «Что я делаю не так? Что происходит в наших взаимоотношениях?» В подавляющем большинстве своем дети — очень здоровые и сильные существа, которые «уходят в болезнь» в первую очередь из-за психологических проблем. )



За это сообщение автора Таня7 поблагодарили: 3 Evgeshka*Red Hair GirlЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки подскажите пожалуйста есть отзывы Артеменко? Глазунова?

Заранее благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Valia писал(а) 29 дек 2017, 14:15:
Девочки подскажите пожалуйста есть отзывы Артеменко? Глазунова?

Заранее благодарна

Все ушли в whatsApp :-)
Мы со старшей дочкой ходили к Глазуновой когда наш гомеопат была в отпуске. Проблема была острая. Инна Геннадьевна очень хорошо подобрала препарат, результат был виден очень быстро. На сообщения с вопросами отвечала очень оперативно. Позже, уже немного с другой проблемой опять обратились к ней (наш врач все еще был в отпуске) по WA, она так же дала грамотный ответ. Это наш опыт. На приеме была очень внимательна и приветлива, общаться с ней было проще, чем с нашим гомеопатом.
Однако, я слышала и не очень хорошие отзывы, но говорю только за себя. Мне понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
НатаЛ,
А как уйти в Wa? ко всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Добрый день!
Не знаю, есть ли у же такая тема - гомеопатические средства, которые будут полезны при беременности, поэтому пишу сюда.
У меня 6-я неделя. Встать на учёт пока не получилось, т.к. нет прописки, но через 1-2 недели планирую.
Меня беспокоят небольшие выделения (светло-бежевые), редкие (2-3 раза в день), без выраженных болей (иногда только потягивает живот и покалывает немного по бокам, и то не каждый день), но всё-равно меня это беспокоит :-( .
Мне 39 лет. Беременность вторая, после кесарева сечения.
Что из гомеопатии может помочь в данном случае, чтобы не было угрозы?
Может, у кого-то было подобное во время Б, что Вы принимали, поделитесь, пожалуйста :ro_za:
К сожалению, возможности для приёма у гомеопата сейчас нет. Травить себя химией тоже не хочется. Может, есть какие-то заочные консультации в инете для Б? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лоррик писал(а) 26 янв 2018, 10:34:
Что из гомеопатии может помочь в данном случае, чтобы не было угрозы?

предположу, что конституциональное


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Anna_R писал(а) 26 янв 2018, 10:46:
Лоррик писал(а) 26 янв 2018, 10:34:
Что из гомеопатии может помочь в данном случае, чтобы не было угрозы?

предположу, что конституциональное

:sh_ok: :du_ma_et: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лоррик,
Вам никто не посоветует, кроме врача. Смейтесь или не смейтесь, конституцию Вам тут точно не подберут :-) вы хотите рискнуть беременностью и доверься тете Маше?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Лоррик писал(а) 26 янв 2018, 10:51:
Anna_R писал(а) 26 янв 2018, 10:46:
Лоррик писал(а) 26 янв 2018, 10:34:
Что из гомеопатии может помочь в данном случае, чтобы не было угрозы?

предположу, что конституциональное

:sh_ok: :du_ma_et: :-)

Что Вас так испугало/удивило/рассмешило?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Дали уже ссылку на гомеопатический форум. Попробую туда написать.
В понедельник иду в ЖК
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лоррик,Слушайте, может вам лучше к врачу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Anzhela5 писал(а) 26 янв 2018, 12:51:
Лоррик,Слушайте, может вам лучше к врачу?


Я уже записалась на понедельник к гинекологу, просто не знаю, примут ли без прописки, только по договору ДДУ :du_ma_et: .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, подскажите, пжл - Ваш врач-гомеопат берет деньги за телефонные звонки-консультации?
И вообще, если несложно, огласите расценки Ваших врачей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Наши не брали. Помню только очень многолетней давности расценки на Пологой - 100 р телефонная консультация.
Но в те времена личный телефон не давали, надо было в регистратуре оставлять сообщение. В таких случаях не брали за звонок деньги.
Потом, когда с врачом уже контакт налаживался полноценный, то появлялся личный телефон. Я справшивала первые разы - что должна за консультацию, отвечали - ничего. Но я и не звонила на каждый чих, а очень-очень редко. Но, например, если была ситуация, которая требовала не просто разовой консультации, а телефонного контроля - перезвони мне в обед, потом вечером и так несколько дней, то на приеме предлагала написать не контроль, даже если был контроль, а прием, что по деньгам больше. :smu:sche_nie:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Cavalli*,
смс 100р,
первичный прием 6000
повторный 4000
консультация по тел 500-3000р - что это за пункт понятия не имею, т.к. всегда только на очном приеме. про 1й тоже ничего не могу сказать.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
Dina** писал(а) 16 фев 2018, 11:19:
Наши не брали. Помню только очень многолетней давности расценки на Пологой - 100 р телефонная консультация.
Но в те времена личный телефон не давали, надо было в регистратуре оставлять сообщение. В таких случаях не брали за звонок деньги.
Потом, когда с врачом уже контакт налаживался полноценный, то появлялся личный телефон. Я справшивала первые разы - что должна за консультацию, отвечали - ничего. Но я и не звонила на каждый чих, а очень-очень редко. Но, например, если была ситуация, которая требовала не просто разовой консультации, а телефонного контроля - перезвони мне в обед, потом вечером и так несколько дней, то на приеме предлагала написать не контроль, даже если был контроль, а прием, что по деньгам больше. :smu:sche_nie:

Врач предлагала так написать? А какова стоимость приёма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 59 из 61  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]