Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уже скоро вторые роды, не готовлюсь к ним уже так, как к первым, знаю ведь что да как. В бессонницу стала читать истории о вторых родах и решила поделиться с общественностью своей историей первых родов, хоть и много таких историй, но всегда интересно их читать :smile:

Итак, беременность мы планировали, делали расчет у ведического астролога на благоприятную для нас дату зачатия. Делали два раза, с первого не получилось. Вечно у меня все со второго раза :hi_hi_hi: Беременность протекала хорошо, единственное - мучил тонус, ходила, двигалась медленно. На учет встала в 16 недель, раздумывала еще насчет УЗИ и домашних родов, но моя повышенная переживательность взяла верх и я решила сдаться под контроль врачей. На УЗИ ходили с мужем, было очень интересно. Гемоглобин был низкий по общим меркам, 96 в среднем, под конец упал до 83х, перед родами 94. При этом чувствовала я себя хорошо, КТГ хорошее, просто моя особенность такая, он и вне беременности у меня низкий. Дома капитальный ремонт, перепланировка, стройка, пылища. Я красила мебель, клеила обои, даже табуретку сколотила, скучно не было. Я работала еще до 6го месяца в Веггишопе у друзей.

Роды

ПДР ставили на 6 января. С 38й недели я все ждала ну когда же уже, читала про предвестники. Зачем-то стала ставить свечи с красавкой, хотелось поторопить процесс, глупая. Началось все 4го января. Я была вялая и живот тянуло, хотелось лежать и спать. Предчувствуя что-то, полежала в ванне, навела везде гигиену. Ночью живот так и тянуло, как при месячных, спала не очень, маялась, особенно под утро. Скачала схваткосчиталку на телефон, и в 5 утра стала засекать ради интереса, интервал между болями был 20 минут. Но он был, именно интервал. 5го на утро эта боль не прошла, появились розовые выделения, в течение дня они усиливались. Боли стали регулярными с 7ми утра с интервалом 5 минут. Я не верила что это оно, думала треники. Боль накатывала вполне терпимая. Я замирала, оперевшись руками на стену. Сходили с Максимом погулять по лесу, снега было много, замирала на схватке, оперевшись на него. Потом на почту сходили за посылкой, претерпела там 3 схватки, было ещё не так тяжело. К вечеру терпеть становилось все тяжелее, я уже вставала на четвереньки. И бессонная ночь. Схватки усиливались, интервал все так же был 5 минут. Схватка все так же длилась 30-40 секунд. В таком режиме я провела получается целый день и целую ночь. Конечно я не спала, я гудела как самолет на схватке на четвереньках. Максим поддерживал, засекал схватки, переживал. Но потом уснул все-таки. И хорошо, ведь он на родах отдохнувшим должен быть. Утром к 9ти поехали в роддом, чтобы уже пересменка прошла. У нас он рядом с домом. В перинатальный зашли, я спросила примут ли со схватками. Сказали конечно и тут же начали оформлять. Я подписала на схватке какие-то бумаги. Это недолго. В комнатке в приемной я переоделась в казенную ночнуху и свои тапки, положила выданную тряпку между ног и почапала с медсестрой в родзал. Сказали взять телефон и позвонить мужу когда врач скажет. Пришла в родзал, положили на родовое кресло-трансформер. Зашел врач мужик. Сигаретами пропах и показался грубым таким. Ну вот блин, думаю, повезло. Сел с анкетой и стал допрашивать чем болела и в каком году. Ответила кое-как, прям экзамен какой-то. Оказалось это хваленый на владмаме врач Пилипушка. Ну хорошо, успокоилась. Посмотрел шейку, вытащил пальцы в крови. Ничего не сказал, сказал только что сейчас вколят сон и ушел. Пришла медсестра, сделала 2 укола в полупопия. Я через минуту вырубилась. Проспала два часа. Проснулась и тут же оп и из меня вода вылилась на кушетке. Я конечно все поняла. На часах 11.30. Звоню Максиму, говорю посплю еще немного и приезжай. Чувствовала себя очень отдохнувшей, поспать своими силами не получилось, просто полежала, пока схватки могла лежа терпеть, они были такие же как и ночью. Потом встала, Максим помахал мне из нашего окна. Стала бродить по залу и замирала у подоконника на схватке, было очень терпимо и спокойно. Пришел врач. Сказала ему про воды, он посмотрел шейку, рука в кровище. Да, говорит, воды отошли. Сказал можно мужа звать. В общем часов до 6ти мы с Максимом переживали схватки. Вначале терпимо, потом больнее. Становилась на карачки а грудью на фитбол, а Максим мял поясницу. И дышала. Потом начала гудеть. Тянула ООО на схватке. Очень помогал Максим, разминая поясницу. И тянуть ООО помогало. Врачи заглядывали что там за самолёт гудит :hi_hi_hi: Пришел врач часов в пол седьмого вечера, глянул шейку, 8 см, схватки сильные и деть без воды уже долго. Надо ускориться. Легла, поставили окситоцин. И начались последние два часа. Это была жесть. Помню две схватки, потом провал. Максим говорит ушла в транс, гудела ООО и была не в адеквате. Вкололи обезболивающее, стала гнать, бредить, бормотать всякое типа Господи спаси, Кришна помоги, и выходи скорее малыш. Помню в тумане этот бред. Пыталась дышать, ругалась на Максима почему он не дышит со мной, а у него говорит пересохло уже все. Потом вдруг стало распирать попу. Кричу тужит! Максим говорит никого не было в этот момент, побежал за врачами. Пришли. Сказали 20 минут продыхивать и ушли. Дышала собачкой, сознание возвращалось. Потом пришла акушерка, врач, приподняли кресло и дали добро тужиться. Это я умею, занималась вокалом, знаю куда усилия направлять. Интересные ощущения. Попу распирает и как будто, простите, какаешь, но не по своей воле. Очень тяжело физически, но не больно совсем. Просто ощущение, что пытаешься поднять сто килограммовую гирю :ps_ih: Голова малыша для моего таза большая, поэтому сделали разрез. Максим тужился со мной. Врач меня скрючивал, чтоб пропихнулась голова. Вытужила, наконец голову, смотрю, торчит из меня. Потрогала и так весело вдруг стало, стала смеяться, понимая, что вот оно, наконец-то, мое счастье. Родился малыш в 19.49. 8 по Апгар, 3780 кг, 54 см, голова 36. Положили мне его на грудь в одеялке и врач стал зашивать меня. А я болтаю без умолку, чтоб отвлечься от неприятных ощущений. Шили пол часа где-то, а я болтала с малышом какой он славный и как он в школу пойдет и как мы будем играть и т.д. Малыш сопит, кряхтит, такая лапочка. Зашили и оставили нас втроем, плохо помню как мы были и сколько по времени, видимо вырубилась :smile:

После родов

Отвезли нас на каталке в палату, встала я с трудом, голова кружилась жутко, падала. Гемоглобин видимо упал. Хорошо у меня с собой снеки всякие были, наелась лёжа на кровати, малыш рядом в люльке. Через часик пришли с прививками, я отказ подписала. И еще через часик пришли, говорят мы забираем вашего ребенка в реанимацию, анализы плохие, билирубин в крови зашкаливает. Я в шоке конечно, ничего не понимаю. Увезли малыша. Поступила женщина с ребенком, у нее третий уже, она хлопочет с ним, а я лежу как пришибленная одна. Ночь уже поздняя, поспала. Утром пошла узнавать где вообще мой ребенок и что с ним. Ползла еле-еле по стеночке, чуть не падала, а расстояния в перинатальном большие, коридоры-лабиринты, ещё и не знаю толком куда идти. Короче доплелась до отделения недоношенных, там в кювезиках ляльки малюсенькие лежат все в трубках, жалко :cry_ing: И вот он мой богатырь под лампой загорает, с капельницей. Я в слёзы конечно, разговариваю с ним, глажу, а он узнал мамин голос, улыбается. Пообщалась с сыночком, наплакалась, пошла искать врача. Это капец конечно как он меня запугал, амбал стоит такой в очках и ужасы рассказывает как все плохо, что нужно переливание, что билирубин влияет на мозг и ребенок будет дауном :sh_ok: Толком не поняла тогда отчего, поняла что конфликт какой-то по крови. Я в ужасе, звоню мужу и друзьям, знакомым, все успокаивают. Муж с мамой примчались поговорить с врачом, картина стала яснее и не такой страшной. Оказалось, у нас конфликт по группе крови, у меня первая, а у малыша вторая, папина. Билирубин 300 с чем-то, выводится ультрафиолетом и капельницами через печень. Не так все страшно. По три раза в день ходила пообщаться малышом, всегда в отделении были мамочки, которые так же ворковали над своими чадами, только им сложнее, очень жалостливое зрелище когда такие крошечки лежат все в трубках и это надолго. А мы в разлуке пробыли две ночи, на третий день я пришла и нас обрадовали что переводят в палату в отделение второго этапа выхаживания и мы будем вместе, сказать как я была счастлива ничего не сказать :ya_hoo_oo: Прибежала в свою палату, собрала пакеты и стала ждать, ожидание было мучительно, пол дня, только к трем за мной пришли, малыша уже унесли в нашу новую палату. Пришла, стала обустраиваться. Тут же пришел глав врач отделения, хороший добрый дядька, поговорили с ним, я успокоилась и настроилась на позитив. Палата оказалась на северной стороне, очень холодная, врач сказал привезти из дома обогреватель, муж привез масляную батарею, тогда мы первый раз с ним и встретились в фойе. До этого он мне покушать передавал через медсестер. Врач дотащил батарею, включили, стало тепло. Мы одни, палата новая, чистая, современная, как номер в отеле, тепло, комфортно :men: Стала наконец наслаждаться материнством, единственное малыш в кювезике все время под капельницей и лампой. Лампу периодически выключала и общалась с моей крохой, сюсюкалась. Кормила смесью каждые три часа, кушать ему надо было хорошо, чтобы билирубин выходил. Постепенно врач увеличивал дозу. Смесь давали на посту медсестер. В конце длинного коридора, идёшь ставишь свою бутылочку с запиской сколько мл надо и в одно и тоже время всегда свежая тепленькая смесь Нутрилон в бутылочке. Очень удобно, спасибо медсёстрам :co_ol: Каждые три часа надо кормить, даже ночью, и запомнилась такая картина, в три ночи бредёт такой поток мамочек по длинному коридору, как зомби, кто туда, кто уже обратно, сонные, замученные :ps_ih: Грудью я не кормила, во-первых кто-то из медсестер сказал что нельзя при конфликте (как потом оказалось это при резус-конфликте нельзя), а во-вторых ребенка на руки не возьмёшь из-за капельницы. На шестую ночь после родов у меня прибыло молоко и это был кошмар, грудь каменная, я не знаю что делать, сцеживать адская боль. Взмолилась Кришне :cry_ing: И в двенадцать ночи вдруг заходит дежурная врач на обход, никогда так поздно не приходили, я ей поведала о своих страданиях, она малыша от капельницы отключила и разрешила кормить. О, это было блаженство, мы улеглись с дитем впервые на кровать, он присосался сразу, наелся, довольный и я впервые спокойно крепко уснула в обнимку с сыночком. Наутро он покакал, никогда бы не подумала, что так буду радоваться детским какашкам :rolleyes: Капельницы уже не ставили круглосуточно, только на несколько часов плюс уколы и можно было ходить с ребенком на руках, молока не хватало чтобы полноценно кормить, в основном кормила смесью. В один день решила все, перевожу на ГВ, отказалась от смеси, постоянно давала пустую грудь, измучила себя и ребенка, ночью замыленная умоляла дать смесь на посту :shout: Максим приходил каждый вечер, приносил покушать, встречались в фойе. Думали над именем, слоги в имени должны у нас были быть хо, ху, хе, да. Выбор небольшой. Наржались, пока подбирали имена, особенно когда муж предложил Дарт :-) Сначала Дамиром назвали, потом передумали на Даниила. А в фамилии у нас слог ху есть, так что все по фэн-шуй :-ok-: В итоге пробыли мы в перинатальном две недели, я устала от больничной обстановки, даже врачу истерику закатила, чтоб отпустил нас под расписку, он меня отругал и отправил восвояси в палату :no: Думала что ГВ накрылось и будем мы на смесях, но за пару дней до выписки сын перестал брать бутылочку и полностью перешёл на грудь и у меня молока стало достаточно. Выписка была супер-радостным событием, я так хотела быстрее уехать из больницы. Дома ждал свежий ремонт и новая жизнь с новыми хлопотами. Билирубин снизился успешно, никаких реакций не дал на нервную систему, малыш здоровый и мы счастливая семья :ki_ss:



За это сообщение автора Kristinka поблагодарили: 2 АспенСherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Милота :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kristinka писал(а) 14 фев 2018, 11:59:
Оказалось, у нас конфликт по группе крови, у меня первая, а у малыша вторая, папина.

расскажите, пожалуйста, подробнее. 2й слышу о проблеме по2й группе, но 1й раз я подумала именно про резус конфликт, у Вас + или -
к меня 1+, у мужа2-, дочь родилась 2+ никаких конфликтов не было. Сейчас ждем мальчика и 2й раз слышу, про проблему со 2й группой. с чем она связана? что почитать про неё?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
У нас также: у мужа 2, у меня 1. Сын родился с 2, весь желтый, но нам ничего не капали и не назначали. Сказали только на солнышко выкладывать... 11 лет назад это было. Очень обидно, что тогда врачи ничего об этом конфликте мне не сказали, вместо этого нас с желтушкой положили в больницу и кололи антибиотик :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Olchik_1980 писал(а) 15 фев 2018, 10:44:
что тогда врачи ничего об этом конфликте мне не сказали

так я о том и подумала, что пишут, что конфликт по группе не частое явление, а блин, по статистике желтушка новорожденного довольно не редкое явление. в пн иду к гинекологу, буду пытать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня первая плюс, а у мужа вторая плюс. Мне гинеколог сказала тоже, что это явление редкое и в отличие от резус-конфликта его не отследишь при беременности, антитела практически не вырабатываются. Сам конфликт уже после родов происходит. У меня в эту беременность брали анализы на антитела, все чисто. А в первую гинеколог не придала этому значения, хотя есть такая таблица кто находится в группе риска по группе:
женщина с I группой + мужчина со II, III или IV;
женщина со II группой + мужчина с III или IV;
женщина с III + мужчина со II или IV.
natie77, а увас желтушки не было с разными группами? Сегодня только с мамочкой на площадке разговаривала, она в тройке рожала, их выписали якобы с физиологичной желтушкой, а через пару недель билирубин зашкаливал и их положили в больницу. А я в перинатальном, у них политика видимо на патологии направлена и нас сразу лечить стали.
Вот статья мне понравилась http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ber ... iknoveniya


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Ну надо же. У моей младшей желтушка была до месяца. Не лечили, только на солнышке грелись. У меня II группа, у мужа и у ребенка IV.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kristinka писал(а) 15 фев 2018, 14:29:
natie77, а увас желтушки не было с разными группами?

не было, при чем мы в самой группе риска, как и у Вас. Но как я почитала, залог отсутствия этой проблемы - хорошая плацента. в прошлую беременность я каждые 3 недели всю беременность капала иммуноглобулин, как говорила иммунолог, она создавала мне пуленепробиваемую плаценту. Вот и думаю, может в этом и была фишка. сейчас я без иммунолога... и еще у меня было КС, может это тоже как-то влияет?
у меня была другая тема: я хотела сохранить пуповинную кровь, забор сделали хорошо, но по прилету в Москву, что-то там выпало в осадок и сохранить не удалось, деньги вернули.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 1795
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 611 раз
Отличный рассказ :co_ol:
У меня 1 гр, а у мужа 4 и только после первых родов узнала, что есть еще конфликт по группам крови. Благо, когда родился сын не было в наличии прививки от гепатита В иначе бы поставила ее. Сыну ставили желтушку, но просто сказали выкладывать на солнышко. А вот с дочерью, когда на утро пришел неонатолог сразу ее забрали, как сказали загорать под солнышком. Взяли кровь на биллирубин и наблюдали. К вечеру мне дочку отдали и все было хорошо. У дочери 2 гр, у сына 3. Вот так все группы собрали :-)
Желаю вам легких родов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
а кто в осень -зиму рождается, прямиком в тайланд лететь? :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Короче, как я говорю, роды - не самое страшное, главное чтоб после родов ничего не вылезло :ti_pa: Вообще не угадаешь как все пойдет.
natie77, а для чего пуповинная кровь сохраняется?

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Мои первые легкие роды и нелегкий послеродовой период (ПЦ)
Рыбкина, спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Kristinka,
Стволовые клетки, незаменимая вещь при тяжелых болезнях. Но коли выпали в осадок, значит, сверху виднее и не нужны нам :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
natie77 писал(а) 15 фев 2018, 15:22:
а кто в осень -зиму рождается, прямиком в тайланд лететь? :-)

Ну не в солнцепёке же жариться надо. Зимнего солнышка хватает. Младшая первоапрельская. На подоконник голышом на полчасика пару раз в день. У нас широта Сочи, и ясные зимы, так что и зимой "загорается". В крайнем случае и лампу можно домой купить, дешевле Таиланда выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 1795
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 611 раз
natie77,
Доча как раз январьская, в роддоме загорала под лампами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lukolle писал(а) 15 фев 2018, 15:58:
На подоконник голышом на полчасика пару раз в день

А смысл какой, если ультрафиолет через стекло не проходит? Это в больнице советуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
ari писал(а) 15 фев 2018, 16:28:
Lukolle писал(а) 15 фев 2018, 15:58:
На подоконник голышом на полчасика пару раз в день

А смысл какой, если ультрафиолет через стекло не проходит? Это в больнице советуют?

А там не ультрафиолет нужно, а просто свет. Сейчас в Вики глянула - лучше всего разрушается в синем спектре.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Мои первые легкие роды и нелегкий послеродовой период (ПЦ)
И да, в больнице. Мы там и начали загорать. Как только солнышко поворачивало - у нас был сеанс )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]