Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лицей Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

690087, Приморский край, г. Владивосток, ул. Луговая, 52Б.

Директор
ИОВ Марина Владимировна 244-02-88
Заместитель директора по учебной работе
АНЦУПОВА Нина Владимировна 244-02-88


http://dalrybvtuz.ru/uni/structure/uchpodrazd/litsey/


После окончания 9-го класса учащиеся получают свидетельство о сдаче ГИА и аттестат об основном общем образовании.
С 10 класса обучение в лицее профильное. Лицеисты с учетом своих интересов и склонностей могут выбирать один из 5 профилей:
– экономический;
– технический;
– естественнонаучный;
– профиль физико-информационных технологий;
– социально-гуманитарный.
Окончив 11 классов, выпускники получают аттестат о среднем (полном) общем образовании, свидетельство о сдаче ЕГЭ, свидетельство об изучении элективных курсов согласно профилю обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Aska88 писал(а) 26 июн 2017, 20:27:
:ki_ss: Часто сталкиваюсь с тем, что нет нормальных отзывов о школе, поэтому решила написать про лицей для тех кому это надо или интересно.Тесты при поступлении нужно проходить, но было много случаев когда и двоешники без труда их писали и их с тройками за тесты брали.Оплата в лицее растет каждый год на 350р в месяц, самые дорогие 1,11 классы, куда идут эти деньги сказать точно нельзя.Нужно платить за все месяцы лета.Раньше старостам класса выплачивали стипендии, теперь это вс руководство убрало себе в карман.Ректор института поменялся,как и директор, но!От этого лучше не становится, только наоборот.Некоторые учителя ведут себя с пофигистическим отношением ко всему, например учитель МХК-ИЗО , если ей не понравится ученик, то всё, тоже самое можно сказать про учителя химии-биологии, несколько хороших преподавателей ушли из-за того, что были разногласия с ректоратом.В лицее можно выделить несколько сильных педагогов.Плюсы это то, что уроки проходят парами.‌В начальной школе дети носятся по коридору без внимания преподавателей.‌

полностью соглашусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Сейчас идем в 4 класс.потом будем однозначно уходить.смотрю лицеи-гимназии-пятый-шестой класс провал какой-то.Все.что устраивает -с 7 класса набор.лицей ДВФУ на Спиридонова далеко.посоветуйте куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
irma,
в таких же раздумьях, куда идти после четвертого класса. Начальная школа нас полностью устраивает. Нам очень повезло с учителем. Татьяна Николаевна Сапрыкина - замечательный педагог, отличный человек. Но оставаться в лицее после четвертого класса нет желания. Рассматриваем ДВФУ на Спиридонова, хотя ездить туда не очень удобно. Лицей ДВФУ на Педучилище ближе, но отзывы не очень о нем. Хотя ребенок наш вообще никуда уходить не хочет, не желает расставаться со своим классом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
Подскажите пожалуйста, кто учился в лицее с 1 класса? Когда осуществляется набор, по какой программе проходит обучение? Поделитесь пожалуйста общим впечатлением, а также интересует продленка.
Буду благодарна за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Ура,4-е классы с первой смены :dan_ser:продленки не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кира
С нами с: 30 май 2017
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Асимка писал(а) 04 июл 2017, 21:43:
:ki_ss: Часто сталкиваюсь с тем, что нет нормальных отзывов о школе, поэтому решила написать про лицей для тех кому это надо или интересно.Тесты при поступлении нужно проходить, но было много случаев когда и двоешники без труда их писали и их с тройками за тесты брали.Оплата в лицее растет каждый год на 350р в месяц, самые дорогие 1,11 классы, куда идут эти деньги сказать точно нельзя.Нужно платить за все месяцы лета.Раньше старостам класса выплачивали стипендии, теперь это вс руководство убрало себе в карман.Ректор института поменялся,как и директор, но!От этого лучше не становится, только наоборот.Некоторые учителя ведут себя с пофигистическим отношением ко всему, например учитель МХК-ИЗО , если ей не понравится ученик, то всё, тоже самое можно сказать про учителя химии-биологии, несколько хороших преподавателей ушли из-за того, что были разногласия с ректоратом.В лицее можно выделить несколько сильных педагогов.Плюсы это то, что уроки проходят парами. В начальной школе дети носятся по коридору без внимания преподавателей. 

полностью соглашусь...


Тоже слышала подобные истории от знакомой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день!
Может есть кто-нибудь с форума, кто ходит во второй класс в лицее. Хочется узнать о преподавателе. Хотим поближе к дому перевестись, но нет никакой информации о качестве обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
irma писал(а) 04 июл 2017, 23:05:
Сейчас идем в 4 класс.потом будем однозначно уходить.смотрю лицеи-гимназии-пятый-шестой класс провал какой-то.Все.что устраивает -с 7 класса набор.лицей ДВФУ на Спиридонова далеко.посоветуйте куда?

Мне кажется везде совдепия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 15
Асимка писал(а) 29 сен 2016, 22:17:
Марфуша,
пока не сменят директора -толку от лицея не будет.


Согласна полностью!
Отправила ребенка в 1 класс. Надеялась на то, что все-таки в коммерческой структуре все вопросы будут решаться, но в конечном итоге пришлось переходить в другую школу.
В классе из 15 человек оказался мальчик с явными отклонениями психическими. Проблемы начались с самого начала учебного года. По пальцам перечесть, кто не пострадал от его действий.
Непосредственно мою дочь он кусал до крови, толкал, пинал, отрезал игрушке хвост и многое другое.
По отношению к другим детям: душил, бил, царапал.. Всего не перечесть.
На учителя рычал в прямом смысле этого слова. Не здоровался..
Родители списывают все на детские шалости и возраст.
Заявления директору писали неоднократно и не один родитель.
В середине года она пообещала, что настоятельно порекомендует родителям отправить ребенка к психологу. Но на этом все и остановилось. Предпринято ничего, кроме беседы не было. Изменений в ребенке также не произошло.
Продержали нас до конца года , кормя обещаниями. В конечном итоге она мне снова пообещала, что поставит им ультиматум: либо они уходят сами, либо она подает в опеку. Слова не сдержала очередной раз. При очередной встрече сказала, что ребенка все-таки отправят к психологу и предложила попробовать существовать вместе следующий год. На мой отказ предложила нам перейти в параллельный класс! Именно нам, т.к. преподаватель того класса принять этого мальчика, скорее всего, откажется!
Социальные вопросы в данном учебном заведении не решаются! А это , по моему мнению, одно из главных составляющих при выборе учебного учреждения!
Правда очень жаль было уходить от учителя. Она сделала все, что было в ее силах, но у директора главная цель - удержать каждого платника не смотря ни на что!


Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
yava писал(а) 02 фев 2018, 14:42:
Добрый день!
Может есть кто-нибудь с форума, кто ходит во второй класс в лицее. Хочется узнать о преподавателе. Хотим поближе к дому перевестись, но нет никакой информации о качестве обучения.


Здравствуйте! Лучше другие варианты рассмотрите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мы все-таки перешли из другой школы в этот лицей. И ребенок безумно рад. 13 человек в классе, учитель замечательный, спрашивают почти каждый день. Ребенок начал делать сам уроки с удовольствием. Ходит на дополнительные кружки. Начальную школу точно здесь будем, а там посмотрим. Прошлую школу вспоминаем с ужасом.
В нашем классе есть тоже ученик особенный, но без таких детей уже никуда наверное. В прошлой их было еще больше и в придачу учитель ужасный. Сейчас очень сложно убрать ученика из класса, даже из платной школы, особенно начальные классы. Пока родители не захотят сами их выгнать не смогут. В обычных такая же история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 15
yava писал(а) 16 июн 2018, 23:28:
Мы все-таки перешли из другой школы в этот лицей. И ребенок безумно рад. 13 человек в классе, учитель замечательный, спрашивают почти каждый день. Ребенок начал делать сам уроки с удовольствием. Ходит на дополнительные кружки. Начальную школу точно здесь будем, а там посмотрим. Прошлую школу вспоминаем с ужасом.
В нашем классе есть тоже ученик особенный, но без таких детей уже никуда наверное. В прошлой их было еще больше и в придачу учитель ужасный. Сейчас очень сложно убрать ученика из класса, даже из платной школы, особенно начальные классы. Пока родители не захотят сами их выгнать не смогут. В обычных такая же история.



Учителем было предложено директору собрать подписи родителей! Родители согласны были , но та отказалась! Обосновывается это тем , что нельзя терять никого , это ж деньги.
Дети разные бывают , но не до такой же степени! Если бы родители были в адеквате , то проще было бы , наверное.
Против учителей ничего не имею!! В обоих классах мне они нравятся! Тут только лишь к директору претензии! В других школах тоже не могут по закону отчислить , но настоятельно рекомендуют уйти. Я про некоторые платные учреждения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
У нас такой же мальчик есть, родители тоже хотят его убрать, поведение неадекватное. Всегда считала, что администрация должна подходить к этому с другой стороны. Лучше одного убрать, чем другие уйдут. Посмотрим, что у нас будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 15
yava писал(а) 17 июн 2018, 12:52:
У нас такой же мальчик есть, родители тоже хотят его убрать, поведение неадекватное. Всегда считала, что администрация должна подходить к этому с другой стороны. Лучше одного убрать, чем другие уйдут. Посмотрим, что у нас будет.


Да, полностью согласна с вами ! Мы не первые , кто уходит из-за него..
Удачи вам в этом деле! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Про неадекватных родителей , которые не видят отклонений у своих детей- у нас в школе такой был, я писала в соотв. теме - кусался дрался и т.д. На душеспасительные беседы родительница слала всех на три буквы. А когда он повредил моему руку , наш папа без всяких бесед пошел в травмпункт, потом в отдел по делам несовершеннолетних. Когда мамаше об этом сообщили, она тут же явилась в школу . забрала документы и на следующий день мальчик в нашу школу не ходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 15
Лукерия писал(а) 18 июн 2018, 13:29:
Про неадекватных родителей , которые не видят отклонений у своих детей- у нас в школе такой был, я писала в соотв. теме - кусался дрался и т.д. На душеспасительные беседы родительница слала всех на три буквы. А когда он повредил моему руку , наш папа без всяких бесед пошел в травмпункт, потом в отдел по делам несовершеннолетних. Когда мамаше об этом сообщили, она тут же явилась в школу . забрала документы и на следующий день мальчик в нашу школу не ходил.



Последний сюжет был - он кулаком в область рёбра дочь мою ударил . Очередная пустая беседа . В конечном итоге , через пару дней после занятий по танцам она пожаловалась на усиление боли . Мы и поехали в травму с ней. Синячок у неё там был после удара .. поставили ушиб. Приходили к нам из полиции , брали заявление . Сказали, что пойдут туда на беседу с директором и родителями . Состоялась ли - не знаю , но скорее всего. И врядли они забрали документы , тк мне бы сообщили об этом!
Но мы уже успешно прошли собеседования в хорошую (я надеюсь) гимназию. По крайней мере те родители , чьи дети там учатся , говорят , что с этим очень строго там. Если что не так - они настоятельно рекомендуют найти другое учебное заведение ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Мамы первоклассников.отдам гюйс за конфеты.с нас за него собирали 450руб.носит только начальная школа.


Последний раз редактировалось irma 10 июл 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Всем доброго дня. Есть на форуме мамы старшеклассников? как обстоят дела в старшем звене - с педагогами, обстановкой общей, как к ЕГЭ готовят? Может кто-нибудь информацией поделиться...
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2015
Сообщений: 3
Добрый день, расскажите, пожалуйста, про учителя русского языка и литературы Белькову Елену Федоровну. Работала до нынешнего лета в Вашем лицее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
SVS1984 писал(а) 05 сен 2018, 09:06:
про учителя русского языка и литературы Белькову Елену Федоровну.

Могу сказать, что после неё наш класс все сдали ОГЭ на 4 и 5. Первое время было с ней очень тяжело так как весь класс просто "выл" , зато теперь ребенок говорит что у нее ест знания. Сейчас учитель ушел в другую школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей Дальрыбвтуза
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Добрый день!Хотелось бы услышать свежие отзывы о лицее в начальном и среднем звене :smile: , а также какие есть кружки и секции? Не устраивает нынешняя школа, думаем о переводе, есть знакомые учащиеся в вашем лицее, но хочется услышать еще мнения, для полноты картины, так сказать :hi_hi_hi: , буду благодарна за любые отзывы, можно сюда, или в личку, :ro_za:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 621 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]