Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1018 ]  Страница 46 из 51  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Олеся, прочитала ваше немного грустное описание поездки.
Любой успех путешествия зависит от настроя и, как ни странно, от подготовки.
По вашему отчету совершенно ясно, что темы Хуньчуня на ВМ вы решили не читать и ехать практически на ура. Просто практически все "ё-мае" вашего рассказа уже много раз пережевывали здесь в форуме - и про очередь автобусов и туалет на колючке (вы в Краскино, видимо, его не видели, было бы еще больше впечатлений ':roll:' ), и про сарай-переход (кто ж его не видел? :sh_ok: ), и про отсутствие в ХЧ терминального расчета, и про незнание английского (а зачем он им ? ), и про раннюю жизнь населения в ХЧ (вы видели во сколько она начинается утром? :a_g_a: ), и про отсутствие русских меню в ресторанах (это все было в "прошлой жизни" до падения рубля, а сейчас русский турист не главный важный персонаж в ХЧ, это не СФХ!)
ХЧ - просто приграничный город со своей жизнью, он никогда не затачивался под русских, он просто гостеприимно их принимал. Поэтому ожидать и требовать чего-то, что вам надо, нет смысла. Просто задайтесь воспросом - а оно им надо? Сейчас русских там стало ощутимо меньше, практически все они малоплатежные, активно остваивают фудкорты для питания. И зачем ресторанам приседать на каждое наше желание? Сейчас у них более приоритетные клиенты - южнокорейцы :)
Вот. Немножко встала грудью в защиту города :-) Не обижайтесь, ничего личного.
Но если бы вы полопатили форум, вы бы все это заранее знали и не ожидали бы того, чего там нет. Выбрали бы нормальную турфирму, которая печется о своих клиентах, не пошли бы в Берлин, который уже давно выкупили китайцы и все программы там сугубо для них. Не пошли бы в неизвестную сауну и т.д. Простите уж, но неудовлетворенность от вашей поездки наполовину дело ваших рук.
И да, таксиситы не говорят там по-русски и не принимают рубли. Они не обязаны.
И да, ХЧ - не СФХ, они сильно отличаются.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарили: 6 akimasa@miamai taiMersedesMiss_Dangernadia3107Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Stiv,
Полностью согласна,уже все писано переписано про кафешки,сауны и в целом про хч :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
Олеся, прочитала ваше немного грустное описание поездки.
Любой успех путешествия зависит от настроя и, как ни странно, от подготовки.
По вашему отчету совершенно ясно, что темы Хуньчуня на ВМ вы решили не читать и ехать практически на ура. Просто практически все "ё-мае" вашего рассказа уже много раз пережевывали здесь в форуме - и про очередь автобусов и туалет на колючке (вы в Краскино, видимо, его не видели, было бы еще больше впечатлений ':roll:' ), и про сарай-переход (кто ж его не видел? :sh_ok: ), и про отсутствие в ХЧ терминального расчета, и про незнание английского (а зачем он им ? ), и про раннюю жизнь населения в ХЧ (вы видели во сколько она начинается утром? :a_g_a: ), и про отсутствие русских меню в ресторанах (это все было в "прошлой жизни" до падения рубля, а сейчас русский турист не главный важный персонаж в ХЧ, это не СФХ!)

Я совершенно с вами согласна, здесь на форуме все эти вещи перетерты по 10 раз
Чтобы не ходить по граблям

А мы отлично съездили! Выехали 29 с беркутом, на границе стояли не более получаса, вчера приехали домой. Обе таможни проскочили просто пулей - ни одного человека вообще не было перед нами. Наелись, напились, напарились, посетили аквапарк. На банкет не ходили, так как здесь же на форуме поспрашивала и поняла, что не мое.

Гостиница - хилтон, очень хорошая по китайским меркам. Да и по русским тоже ничего)) так что настроение прекрасное и спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы в процессе подготовки к поездке.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И денег, кстати, оставили гораздо меньше, учитывая, что ездили в аквапарк на день и на день в баню в Янцзы. А это уже 1000 юаней. Я еще и купила по чуть добра всякого на кухню, тряпок немного и целый чемодан соусов и приправ)) да и ели мы нехило и в недешевых местах
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 MersedesЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
По вашему отчету совершенно ясно, что темы Хуньчуня на ВМ вы решили не читать и ехать практически на ура.
вы ошибаетесь, как раз темы про ХЧН я читала, но пролистать все 100 и даже больше страниц, не реально, то, что меня интересовало - хорошие проверенные рестораны, сауна и прочее, я прошерстила, но как оказалось, вкусы и ожидания у всех разные, наша семья очень гурманная, поэтому обычные забегаловки нам стали не по душе...
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
вы в Краскино, видимо, его не видели, было бы еще больше впечатлений
я именно про него и рассказывала :nez-nayu:
И да, про настрой, я уже сказала, мы ехали в полностью положительном настрое, никогда не путешествовали сами, без детей и было много ожиданий, это не только мое мнение, многие пассажиры с других автобусов обратно так же плевались :nez-nayu:
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
Просто задайтесь воспросом - а оно им надо
ребят, вы посчитайте простой арифметикой, сколько русские люди оставили денег за НГ праздники :ps_ih: была в разных странах, не надо под нас затачиваться, но и 50 ю на границе дают не спроста, согласитесь? Значит, хотят развить туризм, а как его развить без перечисленных мной мелочей? Можно много перетирать все то что я написала, у каждого свое мнение и каждый имеет на него право :nez-nayu:

Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
ХЧ - не СФХ, они сильно отличаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Бабенчик писал(а) 05 янв 2018, 15:38:
Значит, хотят развить туризм, а как его развить без перечисленных мной мелочей?

Да забили они уже на наш туризм. Как рубль стал падать по отношению к юаню, и они ощутили себя богатыми, так и забили. Стали сами ездить к нам, скупать золото, парфюмерию коробками и новую коллекцию обуви в Ecco. И правильно Инна написала, переориентировались на Южную Корею. Могут спокойно пнуть наших туристов из забронированных номеров и заселить корейцев. Те оставляют гораздо больше денег.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Татияна писал(а) 05 янв 2018, 13:12:
Бабенчик писал(а) 05 янв 2018, 02:13:
Население 80% не приветливое, не идут на контакт или какую-то помощь

Вот с этим позвольте не согласиться.Будем считать, что это вам так не повезло. :nez-nayu:

Вот с чем согласна полностью. Как и везде люди разные, но почему то я сама не сталкивалась с грубостью и неприветливостью. У моей дочки куча подруг, как они ей говорят. Самое удивительное, они ее действительно помнят, а не играют. Впрочем, мы постоянно улыбаемся и нам улыбаются.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...



За это сообщение автора Galka65 поблагодарил: Miss_Danger
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 1445
Изображений: 9
Откуда: Луговая, ул. Владикавказская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мартуша писал(а) 05 янв 2018, 13:04:
сертификаты на покупку на 50 юаней в определенных супермаркетах. Действуют до 10 января.Очень приятно.

Соглашусь - очень приятный сюрприз! Нам руководитель все объяснила, сказала - где можно отоварить.. чуть ли не за руку отвела..

Татияна писал(а) 05 янв 2018, 13:12:
Вот с этим позвольте не согласиться.Будем считать, что это вам так не повезло.

Поддержу - всегда стараются помочь, когда что то спрашиваешь.. даже не понимая языка.. жестами.. хоть как то, но пытаются..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
Хаска писал(а) 02 янв 2018, 22:53:
Мне не с чем сравнивать (я про мдм), но можно было бы еще пару часов повисеть, пять часов маловато

Да,если Вы не бывали на МДМ,то это так!А мне вот совершенно в Яньцзи на так называемых новых источниках не понравилось!Да,там крытое помещение,но бассейнов ВСЕГО пять,гидромассажёры в бассейне,один вообще не работает,второй еле еле циркулирует,а к третьему и не подходил,да и где струя напором бьёт одна вообще не работает,много их там не работает,ездили группой из 9 человек,и как я знаю,ни одному из них не понравилось.Про обед ничего говорить не буду,всё холодное,выбор не большой.Ещё много чего писать можно!Но,это моё мнение,я также слышал и то ,что есть и те кому понравилось.Надо побывать и на других источниках,и сравнить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
nikolai,
Обязательно надо. Думаю что в следующий раз поедем сразу в Янцзы
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 13:37:
Олеся, прочитала ваше немного грустное описание поездки.
Поэтому ожидать и требовать чего-то, что вам надо, нет смысла. Просто задайтесь воспросом - а оно им надо? Сейчас русских там стало ощутимо меньше, практически все они малоплатежные, активно остваивают фудкорты для питания. И зачем ресторанам приседать на каждое наше желание? Сейчас у них более приоритетные клиенты - южнокорейцы :)
Вот

Что значит а оно им надо? :sh_ok: ГОСТЬ отеля нуждается в помощи , представляете где то реально помогают и сделают все возможное что бы Гость ИХ отеля, ресторана остался доволен, но да это не в Хуньчунь.
Тогда что ожидать от руководителя..., а оно ей надо? Очень странно слышать такое...
Какая разница что и под что Заточен? Есть просто гости отеля и куда делось гостеприимство если оно вообще было?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Бабенчик,Вы просто ошиблись направлением))

Бабенчик писал(а) 05 янв 2018, 15:38:
Просто задайтесь воспросом - а оно им надо
ребят, вы посчитайте простой арифметикой, сколько русские люди оставили денег за НГ праздники :ps_ih: была в разных странах, не надо под нас затачиваться, но и 50 ю на границе дают не спроста, согласитесь? Значит, хотят развить туризм, а как его развить без перечисленных мной мелочей? Можно много перетирать все то что я написала, у каждого свое мнение и каждый имеет на него право :nez-nayu:
ХЧ - не СФХ, они сильно отличаются.

:a_g_a: тоже глаз резануло..., ну это наше постсовковое кто там и под что ЗАТОЧЕН...
Вообще весь мир путешествует и кушает без затачивания)) китайцы ничего не хотят и наши руководители по видимому тоже)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10338
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Кто внимательно читал хуньчуньские темы, должен был заметить, что ехать на НГ в ХЧ - муторно. Рейсовых автобусов раз-два и обчелся, они не резиновые. Выбирайте т/ф, которые гарантировано повезут на рейсовых автобусах. Ехать на д-шке = долгое стояние на границе, ужасные вонючие туалеты и т.д. Все знают, но едут. У некоторых нервы не выдерживают. Устраивают драки на колючке.... Знают, что мест в гостиницах не хватает, но едут. Потом начинается... Китайцы посмели не знать русского языка... Руководитель не смогла разорваться на несколько гостиниц... Короче, ХЧ - отстойный...
У меня вопрос: кто вас туда за уши тянул на НГ? После 10-го цены упадут на проезд, гостиницы, туристов будет мало, мест всем хватит, цены в магазинах снизятся.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
akimasa@mia писал(а) 05 янв 2018, 20:37:
У меня вопрос: кто вас туда за уши тянул на НГ? После 10-го цены упадут на проезд, гостиницы, туристов будет мало, мест всем хватит, цены в магазинах снизятся.

Вы серьёзно? :-) о каком действительно гостеприимстве речь, при чем здесь НГ? После НГ ХЧ заточится под Русского туриста? Или руководители будут выполнять свои обязанности, которые оплачены ?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10338
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Я серьезно. ХЧ всегда был гостеприимным, надеюсь, таким и останется.
Фьюжн писал(а) 05 янв 2018, 20:43:
при чем здесь НГ?

:sh_ok: Это я тему перепутала или вы?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Фьюжн,
А какая связь между качествами руководителя группы и психологией китайцев Хунчуня? Если вы не заметили - никто Олесе не возражал по поводу ее возмущения работой турфирмы. Конечно, она ее повоспитывает сейчас. Но, увы, она же сама выбрала эту турфирму!
Поэтому не надо мешать все в кучу - город не нравится, потому что они не говорят на русском и руководитель отстойный.Так? Не хочется вступать в дискуссию.
Тогда уж действительно лучше и надежней поменять направление. Т.к. просто не понятен ваш посыл - ощущение, что вы хотите в Гаагский трибунал подать на ХЧ и его жителей.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 21:18:
Не хочется вступать в дискуссию.
Тогда уж действительно лучше и надежней поменять направление. Т.к. просто не понятен ваш посыл - ощущение, что вы хотите в Гаагский трибунал подать на ХЧ и его жителей.

И мне :nez-nayu:
Меня удивил ваш ответ, а оно им надо.., и ресепшену и руководителю и обслуживанию в ресторанах) практика говорит что Нет :-) город не заточен на русс туристов, а заточен на корейцев, тоже удивительно. Сама постановка вопроса..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 21:18:
ощущение, что вы хотите в Гаагский трибунал подать на ХЧ и его жителей.

:-) муж ходит и зреет идею написать мэру ХНЧ, открыть так сказать ему глаза :hi_hi_hi:
ну это так сказать шутка.
А если серьезно, я просто возмущена в принципе, вообще, без претензий к кому либо.
Почему я должна вообще задумываться в какой из дней и куда мне ехать? Мы захотели и поехали, а получается что есть кто-то, кто проезжает без очереди, есть гостиницы, которые воротят морды когда я к ним подхожу попросить позвонить куда-то по городу, не в Россию, хотя могла бы и даже заплатила бы за это, но никто же не сказал, если хотите позвонить, платите.... Таксисты кстати тоже!
Я всегда начинаю с себя, кто меня знает, первое что скажет, что я прихожу на помощь всем и каждому. Если бы я была в такси в России и ко мне сел китаец не бельме по русски, а тыкал бы русской визиткой, я что, не позвонила бы??? Так почему люди позволяют так себя вести? Они же видят, что я турист. Не надо передо мной стелиться и ради меня учить язык, но есть элементарные вещи! Называется взаимопомощь!
Да, действительно, мы не правильно выбрали направление, вы правы. И в следующий раз буду более разборчивей. Автотуры, думаю закрыты для нас, ни я, ни моя половина больше не хотим ощутить те же ужасы повторно. Я написала свой ликбез, не для того чтобы отговорить кого-то ехать, а для того чтобы люди видели все за и против и более тщательно готовились, а главное выбирали тур фирму внимательнее...
akimasa@mia писал(а) 05 янв 2018, 20:37:
Кто внимательно читал хуньчуньские темы, должен был заметить, что ехать на НГ в ХЧ - муторно.

я вам еще раз говорю мой муж почти 10!!! лет ездил в СФХ по работе раз в неделю и всякое видел, знает как ведут себя руководители, НО ТАКОЕ СВИНСТВО видел впервые и очень возмущен сложившейся ситуации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Мой ответ в следующем - если чего-то в городе нет, то мы здесь об этом пишем и предупреждаем, чтобы не ожидали в ХЧ гонконгского сервиса.
Город нам ничем не обязан. У нас тут тоже не на каждом ресепшене по-китайски говорят. Поэтому размахивать крыльями на эту тему больше нет смысла.
А о руководителе и турфирме я ничего не писала - не путайте холодное с соленым!
Если человек не читал отзывов, то виноватить в этом Хуньчунь или обитателей этого форума просто не корректно.
Можете написать петицию в ООН - пусть им там вынесут выговор с занесением. :-ok-:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Stiv писал(а) 05 янв 2018, 21:53:
Можете написать петицию в ООН - пусть им там вынесут выговор с занесением

:-) :co_ol:
мы просто сделаем выводы и пойдем дальше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Вот так правильно.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1485
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 195 раз
Бабенчик,
Я, когда лет 20 назад попала в Суньку после Харбина (который тогда тоже мне не очень глянулся), испытала такой негатив :-) , что сказала: "Больше никогда". :-) Но как-то все забывается, и раз-два в год там бываю. И в Суньку Дэшки, бывало, подолгу торчали в праздники на границе, и, не далее, как в ноябре, с нами выезжала группа через Полтавку, которые уже на русской стороне стояли в автобусе, мест не было, хотя путевки они купили по полной стоимости в какой-то мелкой фирме. И это касается не только автотуров. Мы летали в Турцию, там свои приколы. Знакомая - в Египет, тоже понарассказывала. Со всеми групповыми и бюджетными поездками так. Я сейчас туры в Тай смотрю, там тоже народ недоволен сервисом.
Я Вам очень сочувствую и хорошо понимаю, жаль испорченного отдыха, по претензия в адрес фирмы ничего не даст, по договору (да, формально) но все выполнено. Мы это как-то проходили. Что касается Хунчуня, меня город тоже не впечатлил, а муж его очень-очень любит, хотя был много раз в крупных городах Китая.
Может еще соберетесь, и Вам понравится больше. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Новый год в Хуньчунь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Knosya,
спасибо за теплые слова :ro_za: конечно может еще и забудется :ps_ih:
Сейчас я думаю, что лучше бы резала салатики дома, а не мерзла в поисках такси :-)
В Турции не была, как и в Египте, мы как-то обычно только билеты берем, а все остальное ищем отдельно - гостиницу или квартиру снимаем сами, берем машину на прокат и колесим по стране по полной, с таким видом отдыха столкнулась впервые :ps_ih: видно бухающие сограждане в автобусе точно не моё :-) прочитала сейчас в соседней ветке как люди ездили в Янцзы, оказывается на границе мы еще не все ужасы пережили, драка и закрытие границы на 3 часа уже было после нас :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1018 ]  Страница 46 из 51  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]