Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 02 дек 2017, 17:18:
вместо английского написала нерусский языг.

Свое понимание :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
А почему они врать начинают? Мне как бы на свою шестиклассницу жаловаться грех, разве что борзая. Ну тут темперамент, характер да и есть в кого :-) . Учится хорошо, уже не отлично, правда, но 5 и 4 пополам. Плюс музыкалка -флейте и домра, оркестр, баскетбол и дополнительно репетитор по фортепиано и вокал. Ей надо ВСЁ! Я бы оставила только музыкалку. Но запретить же нельзя категорично... Получила короче 2 по литературе. Не прочитала произведение. Точнее читала летом по списку литературы и забыла. Мало того, что не сказала, так еще и дневник перестала носить в школу. Потому как классная периодически в дневник оценки вклеиваем. Врет мне, что дневник не нужен, врет учителю, что забыла его, не нашла и т.п. На мой вопрос , есть ли что скрывать, врет да еще с таким чувством оскорбленного достоинства, что с оценками все прекрасно :-) . Главное за оценки ее не ругали никогда. В общем и прецедента не было. За вранье мелкое ругали я. Так чего врет, не пойму... Как реагировать? На контроль тотальный обидится мама не горюй. Она у нас с характером, к ней не лезть... Отпустить, а вдруг снова будет врать. Так то подошла к учителю, объяснила, что читала, просто забыла название. На вопросы ответила, вроде исправили. Если не врет снова :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Барби на пенсии,
Дневник же есть электронный. Начните заходить в него Каждый вечер при дочери. Не с целью поймать и обгавкать. Скажите классная настаивает. Ну и будете оценки знать и ребёнок врать не будет по этому поводу. Толку врать, если мать сама видит.

Мои не врут, несут домой и двойки и тройки. Я не ругаюсь. Знаю сами переживают не меньше моего.
Классная на собрании сказала, что дети в рыданиях бьются от двоек. Что родители дома убивают. Не понимаю такого. Ни одна двойка не стоит доверия моего ребёнка. На родителей посмотрю на собрании просто поражаюсь. Все знают, учителей всех по имени/ отчеству, где какие замены, какие контрольные/ самостоятельные были и кто высший бал получил и все/ все. А я ещё сетую, что чрезмерно погружена в школьную жизнь детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Legioner,
У нас с дневником какие-то траблы электронным. Надо узнать, может наладилось. Так у меня не было необходимости смотреть его каждый день. И ежедневное проведение дневника будет воспринято дочерью как недоверие. Типа смотри, если ты мне не веришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Как ребенок, вравший постоянно всё детство, могу сказать почему врала я, потому что получала ремня. Били до 18 лет жестоко и беспощадно - шнуром от электросковороды, металическим собачьим поводком и пр., я против таких методов, боялась сказать правду потому что боялась побоев и наказания, но мне кажется, что зависит от ребенка, дочку тоже ругаю за редко полученные 2, ну или 3. Но она сама мне про плохие оценки признается, а сын скрывает, видать пошел в меня))) но я не бью его, только ругаю или наказываю на что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
я тоже спросила у классной про электронный дневник, она сказала, что сейчас заходить через госуслуги, я зашла, но так и не смогла найти как зайти в дневник сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Барби на пенсии,
Я сама электронным не пользуюсь. Мне обычного достаточно.

Сын у меня в седьмом. В шестом девочки наши жгли одна другой хлеще. В этом году девчата попритихли, парни жгут. Так что подождите)) наладится у девочки вашей. Главное не терять с ней контакт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
с девочкой у меня все норм ))) ттт), я про сына веду беседы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Бабенчик писал(а) 02 дек 2017, 19:06:
с девочкой у меня все норм ))) ттт), я про сына веду беседы)


Так я и не вам говорю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Legioner,
жгет не то слово :-) в Воцапе матерится , ну впрочем как и все они. Только есть дети которые свои маты подтирают а чужие показывают родителям :-) . Мне потом родительница сканы и прислала. А там :-) , ну правда все без ошибок. Я уже не стала в обратку слать скан полной переписки, где шедевры ее деточки. Пусть находится в счастливому неведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 дек 2017, 19:13:
Legioner,
жгет не то слово :-) в Воцапе матерится , ну впрочем как и все они. Только есть дети которые свои маты подтирают а чужие показывают родителям :-) . Мне потом родительница сканы и прислала. А там :-) , ну правда все без ошибок. Я уже не стала в обратку слать скан полной переписки, где шедевры ее деточки. Пусть находится в счастливому неведении.


Они сейчас все матерятся. По мне и ладно, лишь бы границы видели.как с родителями и учителями разговаривать. А то у моего сына есть чат с учителем, с классной, так некоторые и там матерятся. Не видят разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Матерщина это наменьшее из всех зол, которое бывает у подростков. Да что там, я сама в таком возрасте материлась... вне дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Барби на пенсии писал(а) 02 дек 2017, 19:13:
Я уже не стала в обратку слать скан полной переписки

а я бы послала :-)
на осенней дискотеке был скандал, якобы мой сын отпинал девочку-одноклассницу и его выперли с дискотеки и вернули за нее (диско) деньги. Он пришел домой и рассказывает мне свою версию, я если честно не поверила, а тут дочка за него заступилась, что та девочка почти не девочка уже :-) и она сама на него липла, он ее просто отпихнул. Сын даже фото селфи показал с этой девочкой незадолго до "пинков", на девочки лучи счастья были написаны, что мой сын приобнял ее :hi_hi_hi: Через 5 минут звонит мне мама этой девочки и начинает наезжать. Я ее спрашиваю: "следы от пинков ногами есть? Синяки, ссадины?" У сына 42 размер ноги 64 кг весит, синяки были бы 100%, но он был только после операции и у него все болело, поэтому это физически было не возможно. Мама конечно не ожидала такого поворота событий, на что я ей открыла главный козарь - фото ее дочери с моим сыном и она на нем мягко говоря очень вульгарна :-) мама была в полном шоке. Сына оправдали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Legioner,
Границы с учителями видит очень хорошо. Кроме прочего я всегда стараюсь прививать любовь и уважение к учителю. В этом вопросе она адекватна. Со мной пытается проверять границы. Начнет фразу и смотрит в глаза, как я отреагирую... Стоит мне только брови вскинуть, сразу - мама, мама, я не то хотела сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1410
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 245 раз
.


Последний раз редактировалось edit 03 дек 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Время трудное и прекрасное - переходный возраст :smile: Сами сейчас с сыном проходим. Помогают дельные советы бабушек наших, кстати :co_ol:
Ну и в интернете почерпнуть можно информацию, например
http://brightgood.life/ostorozhno-vash- ... odrostkom/



За это сообщение автора krokozka поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
edit писал(а) 02 дек 2017, 22:43:
А у нас пароль установила на телефоне. :cry_ing: Моя фраза,о чем можно писать,что маме нельзя знать? :smu:sche_nie: И моя просьба снять пароль,была в такие штыки воспринята. :sh_ok: Я растерялась...Такой возраст сложный. Потерять контакт с ребенком легко.Но очень переживаю,не упускаю ли чего.

У вас допустимо читать чужое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
edit писал(а) 02 дек 2017, 22:43:
А у нас пароль установила на телефоне. :cry_ing: Моя фраза,о чем можно писать,что маме нельзя знать? :smu:sche_nie: И моя просьба снять пароль,была в такие штыки воспринята. :sh_ok: Я растерялась...Такой возраст сложный. Потерять контакт с ребенком легко.Но очень переживаю,не упускаю ли чего.


У нас у всех в семье стоит пароль на телефоне. Считаю это нормальным. Это все таки очень личное. И любого человека, даже ребёнка, есть моменты, которые не надо знать всем. Даже маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Барби на пенсии писал(а) 02 дек 2017, 19:13:
Я уже не стала в обратку слать скан полной переписки, где шедевры ее деточк

а я бы послала ))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4662
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
"В школе парень унизил девушку 15 лет, сорвав с нее бюстгальтер. Вот как поступила мама девочки…"
http://pic-words.ru/v-shkole-paren-uniz ... ochki.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
История какая- то пафосная. Как будто придуманая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]