Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Внимание на 76 это очень хорошо для мальчика
Попробуйте не глаза-в-глаза и 1 парту, а последнюю с правого бока без соседа, чтобы весь класс у него был на виду и он не отвлекался (на то чтобы следить че там ежесекундно в классе происходит),
Глаза в глаза не надо,он болтает головой и вертит ею,рисует и т д, и одновременно слушает учителя.
Но вы сама ученая, тогда определенно вам советы не нужны и хочется споосить а чего пришли-то.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Фитнесняшка писал(а) 01 дек 2017, 15:34:
А что такое индивидуальный подход в вашем понимании? Все путают индивидуальный подход с нянькой.
Индивидуальный подход, это когда весь класс решает контрольную по тригонометрии, а вася пупкин - примеры за 1 класс. Индивидуальный подход, это когда васе пупкину поставили 3 за диктант, потому что он сделал всего 16 ошибок, а в прошлый раз было 26. Но не так, что весь класс самостоятельно изучает тему по биологии, а васе пупкину учитель объясняет один на один, глаза в глаза

Общий подход это когда полкласса на первом уроке в году дз не записало, в т ч и мой, у которого внимания на такую ерунду и вовсе меньше 76процентов, в итоге 2 в журнал и по любимому предмету в итоге оценка в четверти не 5.
Какая учитель негодяйка строгая. А зато мой ребенок по этому предмету теперь всегда записывает дз в дневник.
А индивидуально это когда я кагдура в чате зависала постоянно домашку спрашивая здоровенному 5класснику, а он продолжал не записывать и не записывать

Добавлено спустя 43 секунды:
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 15:48:
Фитнесняшка,
ни это имеется ввиду, вот в Израиле например, такие дети учатся в обычном классе, но учителя знают о нюансах, детям дают больше времени на контрольные работы (на 20 минут больше), если у тебя дислекция и прочее, тебе еще дополнительные бонусы, психолог и психиатр в школе с тобой занимается, вот в чем выражается индивидуальность. У нас же даже время не дают, я ходила к директору, увы, даже без показаний на 1 парту не садят :-(

Не по теме, но Вы разве не в Израиле живете? Я помню вас из темы сдвгшек

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 16:30:
Неле писал(а) 01 дек 2017, 16:16:
Насколько я знаю,сейчас эти занятия оплачивать достойно им не хотят.

Это все ясно, никому сейчас хорошо не платят :hi_hi_hi: но как-то же надо ребенку помочь, хоть что-то же получат они.

Я вижу только один выход - медленно вникает в новую тему, значит работаиь дома. Когда у него начнет получаться, то и учиться будет веселее. Мой ребенок по матем с каждой новой темой, если ее плоховато понял и нахватал трояков, то люто ее ненавидит, я занимаюсь объясняю, получает следом несколько пятерок и вроде как уже ,,математика у нас самый нормальный предмет,,. В вашем случае наверное это должен быть репетитор, раз вы сами не можете. Такой репетитор как в началке бывает у детей. Который помогает делать уроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 16:30:
Это все ясно, никому сейчас хорошо не платят но как-то же надо ребенку помочь, хоть что-то же получат они.

У учителя могут быть и свои собственными дети. С которыми он хочет пообщаться после работы. Или, например, дополнительный заработок, гораздо выше того, что платят за те "дополнительные занятия"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20740
Благодарил (а): 3246 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Бабенчик,
Если как вариант репетиторы ( системно, буквально по второму разу проходить школьную программу)хотя бы по основным предметам?
Я понимаю, что материал не усваивается, учиться не интересно. Начнет усваивать, появятся хорошие оценки и интерес должен появиться.



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 3 belladonnaorvikТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
мне тоже кажется, что если дело не в отношении с одноклассниками, надо сидеть с ним вечерами и подтягивать предметы...
6класс еще не все потеряно, вот к 8 будет гораздо сложнее размотать клубок неусвоенного материала..
если сейчас не освоит материал-дальше только хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мой сидит на первой парте, но как говорят учителя, крутится юлой, знает все , что на последней парте делается.
Включается, только когда ему интересно и он понимае тему.
После начальной школы стал лояльнее настроен к учебному процессу, тк учителя нравятся, не кричат.
Плюс прошли курс лечения очередной.
Попробуйте записать парня на скорочтение и мнемотехнику . Мы ходили на осенних каникулах, очень хороший курс, но мало по времени. Уверена, что от длительного такого курса, будет хороший результат.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
про последнюю парту в корне не согласна. Мой сын с СДВ , во втором классе сидел один на последней парте, именно отсадили, чтобы не мешал другим детям - успеваемость была не очень. Внимание ещё больше рассеивалось, что учитель говорил - не слышал, домашку не записывал и так далее.
В этом классе поговорила с классной, взяла справку про первую парту - стало гораздо лучше. Перед ним никого кроме учителя и доски. Меньше шанса отвлечься.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
orvik писал(а) 01 дек 2017, 16:54:
А индивидуально это когда я кагдура в чате зависала постоянно домашку спрашивая здоровенному 5класснику, а он продолжал не записывать и не записывать

А зачем ему записывать,если для этого мама существует?
Я своей сразу сказала - всё делать самостоятельно. Вот расписание,вот тетради,вот форма для физры. Один раз не положила форму, получила замечание. Теперь не забывает.
Зато в классном чате три (ТРИ!) недели вспоминали, как моя дочь не принесла форму,мама ей не положила,какая плохая мама кококо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Бабенчик,
О да!!! Вы всех научить можете! Только чему? Если здесь совета спрашивать пришли. Занимайтесь вечерами, либо если самой уже в тягость, то пусть репетитор приходит. Почему учитель лично на вас должен время дополнительное тратить??? Дополнительное время и дополнительный заработок за него дело добровольное.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 15:51:
можно на перемене оставить же ребенка, верно? после уроков оставить, кто против?


:-) А "за" кто?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 01 дек 2017, 19:21:
Зато в классном чате три (ТРИ!) недели вспоминали, как моя дочь не принесла форму,мама ей не положила,какая плохая мама кококо

Серьезно , не все понимают , что ответственность , самостоятельность у ребенка с детства воспитывается,когда мамы рядом не будет . Однако !!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Неле писал(а) 01 дек 2017, 19:21:
orvik писал(а) 01 дек 2017, 16:54:
А индивидуально это когда я кагдура в чате зависала постоянно домашку спрашивая здоровенному 5класснику, а он продолжал не записывать и не записывать

А зачем ему записывать,если для этого мама существует?
Я своей сразу сказала - всё делать самостоятельно. Вот расписание,вот тетради,вот форма для физры. Один раз не положила форму, получила замечание. Теперь не забывает.
Зато в классном чате три (ТРИ!) недели вспоминали, как моя дочь не принесла форму,мама ей не положила,какая плохая мама кококо :ps_ih:

Ну вот моя дочь еще в школу не ходит,но в других учебных местах с 4 лет все тщательно записывает и вообще в курсе. А сын... ну вот тоже типа сдвг и тонкая натура и т д)))) все носилась, да что там,и ношусь дальше, но прогресс опрне деленно есть. а так-то если посмотреть, ни внимания, ни мотивации , если я отстану, ему ничего не надо будет ваааапще. Ляжет на пол и будет лежать с конструктором или с книжками. Какая нафиг школа. Согласна, что дети все разные, кому-то показана первая парта, кому-то последняя, но разбираться в ребенке и руку на пульсе должен держать не учитель, а родитель.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А, сдвгшные дети еще безответственные. Но я сыну не говорю,что он такой и что у него не вырастет мотивация и ответственность, пока не перерастет, а монотонно и нудно воспитываю это в нем каждый день, временами перескакивая на блин с буквой ять
Да блин, полкласса таких, даже больше , на самом деле. Немотивированных, ленивых, врушек.... Вот если посмотреть, в 5классе половина девочек в инстаграмме зависают и гуляют, прогуливают и черт знает что еще делают, мальчики вертятся крутятся забывают не делают и не успевают. Пока не появился реальный интерес к учебе в более старших классах (когда уже склонности по направлениям появляются), задача родителей направлять, тянуть, если надо привести в школу(если он может мимо уйти) и тд и тп. Ну либо махнуть рукой, но это страшно.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
И учителя не заставляют учиться, особенно после нач школы. Не надиктовывают домашние задания в дневник. После уроков оставлять не будут - сейчас по целому набору учителей по каждому предмету не держат, чтобы зп была выше у учителя, он берет себе макс.нагрузку. Учитель английского,у которого 10уроков в день в какой промежуток дня должен ребеночка потренировать факультативно? Да ей бы поесть хотя бы время найти.
Но, тем не менее, анализируя школьные процессы у нас в стране и, к примеру, подход к шк образ-ю в США(есть достоверные сведения с поля боя, так сказать), я все больше ценю наше советское образование , учителей старой школы. Все-таки сильное у нас было образование и местами в некоторых школах осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
orvik,Прямо как про моего сына написала и мысли мои прочитала! :co_ol: Жду, когда этот детский сад из головы выветрится.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Декабристка писал(а) 01 дек 2017, 21:18:
orvik,Прямо как про моего сына написала и мысли мои прочитала! :co_ol: Жду, когда этот детский сад из головы выветрится.

Детский сад из голов мальчиков выветривается годам к 50, но там потом еще бесы какие-то появляются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Декабристка писал(а) 01 дек 2017, 21:18:
Жду, когда этот детский сад из головы выветрится.

А вы хоть что-то делаете,как orvik?
Или просто ждёте,когда оно само случится? Временами выгоняя из дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Декабристка писал(а) 30 ноя 2017, 21:39:
Мой тоже заврался совсем. Тоже ничего не хочет делать в школе, он дома все делает, а в школе отдыхает. Так я через чат контролирую. Договорилась с одноклассницей, чтобы она мне домашки и классные работы скидывала. И за несоответствие наказываю

Декабристка писал(а) 30 ноя 2017, 21:39:
А с ребёнком доверительные отношения

доверяй но проверяй?
мальчика вашего устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
orvik писал(а) 01 дек 2017, 16:54:
Не по теме, но Вы разве не в Израиле живете? Я помню вас из темы сдвгшек
нет, мы жили 12 лет назад, вернулись с ни беременные :-) порой мне кажется, что он неординарный, потому что зачат и выношен всю беременность в Израиле :hi_hi_hi: сестры та живут и мы часто летаем, поэтому знаю все в подробностях, там у таких детей больше шансов абсорбироваться и стать отличными специалистами, у этих детей есть особенности, по которым они становятся суперскими ITшниками, в Израиле это знают и развивают в детях это, как и детей аутистов, у них эти люди в разведке работают, они нашли им применение.
orvik писал(а) 01 дек 2017, 16:54:
когда я кагдура в чате зависала постоянно домашку спрашивая здоровенному 5класснику
вот! тоже самое! ежедневно только я спрашиваю уроки, все наверное думают, что мамаша идиотка, зачастую это бывает в 8-9 вечера, пока с работы приду, бывает, что в 9-10 выясняется, что какие-то уроки не знаем, тоже спрашиваю, на мнение остальных в чате пофигу :ps_ih:
belladonna писал(а) 01 дек 2017, 17:24:
мне тоже кажется, что если дело не в отношении с одноклассниками, надо сидеть с ним вечерами и подтягивать предметы...
сижу, он врет! не всегда адекватно можно проконтролировать! Позавчера выяснилось, что 4 тетради по математике у ребенка :hi_hi_hi: и мне сразу вспомнилось мои 2 дневника в 6 классе, я ТАК получила, что больше желания не возникло :-) прогуляла школу тоже 1 раз в жизни в 6 классе, тоже желание отбили раз и на всегда
Katie* писал(а) 01 дек 2017, 18:32:
Попробуйте записать парня на скорочтение и мнемотехнику
расскажите подробнее где это :ro_za:
Gibiskus писал(а) 01 дек 2017, 19:24:
Если здесь совета спрашивать пришли.
я пришла спросить совета о школах, а не о том как мне воспитывать ребенка, хотя, советы некоторых мамочек тут мне уже помогли, спасибо :co_ol:
orvik писал(а) 01 дек 2017, 21:30:
Детский сад из голов мальчиков выветривается годам к 50, но там потом еще бесы какие-то появляются
:-) в нашем окружении у всех идеальные мальчики, только мой не такой как все, смотрю на племянника, чистенький, аккуратненький ходит в школу, уроки все досканально делает, не гуляет, правда есть другие нюансы :hi_hi_hi: а мой же, как не одевай его чисто-аккуратно, приходит как будто валялся после школы по углам двора :ps_ih: если не буду контролировать его снимать носки-трусы и т.д. по списку, будет недели 2 наверное носить :ps_ih: у нас папа в этом смысле очень чистоплотный и мне повезло, что носки у нас по углам не валяются, папины, зато среднего сына носки хожу по всей квартире собираю :shout: Почитала вот остальных и убедилась, что не один мой такой шалопай, немного успокоилась :dan_ser:
Вчера вот опять вела с ним беседы, говорю как же ты так затянул все предметы (к слову в дневнике 3 недели не ставили оценки, выставили, я сразу-то и отреагировала). А он мне отвечает: "я сам не подозревал, что у меня ТАК МНОГО двоек и сам в шоке от всего этого" ':roll:' ну радует что хоть чувство стыда есть, значит мозг стал формироваться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Бабенчик писал(а) 02 дек 2017, 11:30:
расскажите подробнее где это

Разные есть:
Пифагорка
Юниум
Центр скорочтения и развития памяти
Центр развития мозга
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Katie*,
:ro_za:

Учитель мне сына ответила по доп занятиям (может кому-то еще понадобиться), есть в начальной школе, спросить у учителя что надо для того чтобы получить эти занятия и есть в старших классах в виде факультатива.

Сегодня посмотрела дневник, ни один предмет не записал устный что задали ':roll:' пригрозила, что телефон на месяц заберу если еще раз не запишет, пришлось опять в чат писать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Неле писал(а) 01 дек 2017, 21:33:
Декабристка писал(а) 01 дек 2017, 21:18:
Жду, когда этот детский сад из головы выветрится.

А вы хоть что-то делаете,как orvik?
Или просто ждёте,когда оно само случится? Временами выгоняя из дома?

Я ж написала, что все, как у меня. Вам делать нечего, как ко мне цепляться?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Бабенчик писал(а) 02 дек 2017, 14:49:
Katie*,
:ro_za:

Учитель мне сына ответила по доп занятиям (может кому-то еще понадобиться), есть в начальной школе, спросить у учителя что надо для того чтобы получить эти занятия и есть в старших классах в виде факультатива.

Сегодня посмотрела дневник, ни один предмет не записал устный что задали ':roll:' пригрозила, что телефон на месяц заберу если еще раз не запишет, пришлось опять в чат писать :ps_ih:

Моему без толку было грозить. Телефон кнопочный был на тот момент,планшет по выходным выдается на 40минут после выполнения дз. А не записывается домашка и все. Ну узнает мама. Ну не узнает, будет два. Ну два. Ну не дадут поиграть планшет, поорет и почитает книгу. По биологии правда стал записывать после той двойки в сентябре,обидно ему было,но это только по биологии. Я сказала что дневник зто такая игра,надо все клеточки заполнить,чтобы перейти на следующий уровень. Не заполнил дз - все чувак,ты пропал. Как-то под настроение нафантазировала. И оно сработало. Тьфу тьфу тьфу. Следующим этапом будет чтобы он сам заполнял дневник на неделю и не с пинка в 23 часа воскресенья. Смешно, конечно,но глотка моя уже почти порвалась , а тем временем дочка себе дневники с 5лет заполняет. А с этим вот,тонкой натурой,где-то что-то пошло не так. Заполнила ему опять,вместо английского написала нерусский языг. Надеюсь,проникнется. А нет, дочери отдам заполнять,фломастерами, печатными буквами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]