Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Неле,
Я тож обомлела, но "молчухарактермягкий", вдруг это у меня не правильные дети :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Gibiskus писал(а) 30 ноя 2017, 23:16:
вдруг это у меня не правильные дети :du_ma_et:

Нет, это мы просто тут сидим и врём.
А обычно дети врут, сбегают из школы и вообще ,надо подождать,когда они перерастут .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У на с 5 кл был сложный период. После 6 ушли из платной школы в районную. Стало немного лучше. Но расслабляться нельзя. Правда у моего есть мечта в поступлении . ходит в мамб. Но тут характер- постоянно кто-то виноват и тд. Воспитывала по-всякому, как нервы сдавали и ремня получал и тд. Миллион раз объясняла - перемена мест слагаемых-сумму не изменит. Вечно чем- то недоволен. 8 кл уже . вот вчера из-за телефона мозг мне вынул. За год умерли 5 тел, правда не новых. Купила вчера кнопочный. Истерика- с таким не пойду. А у него конкурс в дкжд, темнеет рано, я на вечернецхй работе. Позвонила бабушке, что бы она с ним по говорила. В итоге поехал без телефона. Мне пришлось ехать и пересекаться с ним вечером. Сегодня мамб занятия на Чайке, едет первый раз туда на электричке. Сказала без тел, про биологию и химию забудь. Вчера вставил симку вечером. Это если коротко. А ведь др недавно был, мог бы сказать что тел загнулся, ходил со старым до вчерашнего утра. Подарили бы. Так ему хотелось и подарок -посуда для химических опытов и тел. Ну вот и думал что он умный, а остальные так, мимо проходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Декабристка писал(а) 30 ноя 2017, 21:39:
Выгнала из дома и сказала, что пущу только с классной работой


а если б не вернулся? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Неле писал(а) 30 ноя 2017, 17:20:
им деньги плочены.

Так бесплатно хочут :nez-nayu:
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:25:
Дамы, поднимите руки, а есть такие, у кого сын ХОЧЕТ учиться в школе?

Мой к восьмому классу скатился до троек в четверти по половине предметов(( Если к НГ хотя бы часть не исправит - буду убивать... Но ходит в школу (обычную дворовую) скорее с удовольствием)) И учиться в обычной дворовой обычно даже легче, чем во всяких крутых и специальных, где никто ждать отстающего не будет и мотивировать тоже :nez-nayu:

Декабристка писал(а) 30 ноя 2017, 21:39:
Для начала, выясните все- таки, в чем причина такого резкого неприятия.

+1. Может у него не с учебой как таковой проблема, а именно с коллективом. Возможно достаточно будет перейти не в какую-то особенную школу, а просто в любую другую, чтобы он попробовал начать там общение с нуля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Gibiskus писал(а) 30 ноя 2017, 23:02:
Для архитектора этого не достаточно,

Подскажите тогда, пожалуйста, что нужно, на что обратить внимание? У вас дочь с какого возраста четко определилась с архитектурой?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
mon amour,
Давайте об этом в личке. Есть вопросы - вы задавайте! Не стесняйтесь. Я не знаю когда дочка точно захотела, но в 6-с классе она уже знала направление, которое хочет сделать профессией в своей жизни.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
У нас в классе есть ребёнок, который ушёл на Домашнее Обучение. Добил маму. Его основание ,что ему в школе мешают учится , типа он отличник, а все дурачки.... Учителя относятся не справедливо .... Форма дурацкая....
Очень хочется во взрослой жизни с ними встретиться .... Ведь на работе и интриги и дрескод , дисциплина...
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Бабенчик писал(а) 30 ноя 2017, 17:01:
Такие сказки придумывает, что для проверки надо ежедневно в школу заходить, но и я, и муж работаем
В вашей ситуации или работа, или контроль ситуации. Ни одна школа не будет воспитывать ребёнка вместо родителей. Если только школа-интернат для трудных подростков.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Неле писал(а) 30 ноя 2017, 23:22:
Gibiskus писал(а) 30 ноя 2017, 23:16:
вдруг это у меня не правильные дети :du_ma_et:

Нет, это мы просто тут сидим и врём.
А обычно дети врут, сбегают из школы и вообще ,надо подождать,когда они перерастут .

О да, какой ужас, правда? Представляете, есть такие дети, или вы с Луны прилетели? Мои методы жёсткие, не навязываю. Когда разговоры не помогают- помогают такие меры. Тем более, я его предупреждала, что не пущу домой с пустыми тетрадями. Никто, кроме меня, не займётся воспитанием моего ребёнка. А с ним надо жёстко. Мне от него надо одно- чтоб из школы приносил знания, не хочет- заставлю.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Неле писал(а) 30 ноя 2017, 17:04:
Вы его как за такое наказываете?
психологически воздействую :-) читаю морали, не пускаю на выходные к двоюродному брату развлекаться, гулять, мультики, телефон.
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:25:
Есть много вариантов - коррекционка, второй год, индивидуальное домашнее обучение, переезд в другую страну, ходить в школу каждый год
мы были 1 четверть на домашнем обучении. Вы сами пробовали его??? А мы пробовали. Он не инвалид (слава Б-гу), он просто медленнее усваивает материал, его надо садить на 1 парту (читала в инете про СДВГ), чтобы был контакт глаза-в-глаза и т.д. Вы думаете я безшабашная мама и ничего не понимаю? Да я еще многим дам правильный совет как правильно воспитывать! Сама ученая ::yaz-yk:
Фитнесняшка писал(а) 30 ноя 2017, 17:26:
Судя по всему, для домашнего обучения оснований нет, тут СПРАВКА нужна от врача, а ее не так просто получить
Я могу пойти и взять справку! Толку? обучение 2 раза в неделю. Английский не дают (нет преподавателя на доп. часы), в день 2-3 урока (думаете этого достаточно, когда все дети по 5-6 уроков проходят???). Повторюсь еще раз, он просто медленнее усваивает материал, мы чуть с ума с ним не сошли пока он четверть так ходил "учиться", 3 раза в день он дома, когда все школьные друзья на учебе, у него, я считаю нет показаний для такой учебы. Просто нужен индивидуальный подход, в обычной школе получить его не можем...
orvik писал(а) 30 ноя 2017, 17:57:
Кружки, секции сын посещает? Есть любимый предмет? Что-то его интересует? Гаджеты даете?
ходит в ЮнАрмию, пока освобожден, 2 операции перенес недавно.
S@пфир писал(а) 30 ноя 2017, 17:57:
Это самый старший ? Это средний.

mon amour писал(а) 30 ноя 2017, 18:33:
У меня ребенок второклассник, школу ненавидит, но там учитель, конечно, аховый. собираемся началку отбыть, а потом в лицей или колледж.
Мы тоже тянули с таким учителем, мой вам совет, бегите от таких горе преподавателей! Все лето мы проходили на коррекционные занятия к нейропсихологу, чтобы отойти от этой недоучительницы!
Gibiskus писал(а) 30 ноя 2017, 23:02:
Ребенком надо заниматься. А всыпать ремня после собрания это не метод воспитания. И отмазка о работе здесь не пройдет. Дети это наше решение, а не наша обуза.
А вы считаете я с ним не занимаюсь? И да, давайте поставим все точки на И, я не бью детей ВООБЩЕ, я написала просто, для красного словца, гораздо эффективнее психологически воздействую, опыт управленца мне в этом помогает :-)
И да, про платные школы, моя дочка ходила 3 года в платный лицей, троечницей была, не было стремления. перевели в обычную школу, но к хорошему учителю, все изменилось, стала висеть на доске почета, уже вот 8 класс, умница, красавица.
То, что детей надо по разному воспитывать, уж я, мама троих детей знаю! Я имею ввиду, что у нас нет такого, что этих воспитываю, а его нет. Просто ребенок такой, с особенностями, люблю его не меньше, хоть и ругаю где-то больше.
Просто сейчас сложный период и у него, и у нас. Ищу варианты.
А то тут прям не спроси ничего, заклевали, прям все смотрю идеальные, когда никто не видит :no:
В любом случае, спасибо за советы, прорвемся! :dan_ser:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Капуцин писал(а) 01 дек 2017, 09:44:
а если б не вернулся?
тоже подумала, побоялась бы, у меня он натура тонкая :-)
Треугольник писал(а) 01 дек 2017, 10:08:
Может у него не с учебой как таковой проблема
он хуже усваивает, мы в Израиле в этом году делали ему проверку, у него внимание и концентрация только на 76%, многозадачность не может, только разжевывать все, конфликтный очень (опять же СДВГ сказывается), все ему не так. Промываю все время мозги :-)
ТМvl писал(а) 01 дек 2017, 14:51:
В вашей ситуации или работа, или контроль ситуации.
исключено, трое детей, кто будет их содержать? Пытаемся выстоять и не сломаться. Да и на себе не готова поставить крест, у нас не безвыходная ситуация. Есть помощники :a_g_a: Вот завтра позвала его репетитора (она 4 года его вела, оч хорошая девушка, в Парусе Надежды работает, навидалась многого, опыта хоть отбавляй), будем вместе беседовать и воздействовать :ps_ih:
Декабристка писал(а) 01 дек 2017, 14:58:
О да, какой ужас, правда?
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
К сожалению, индивидуального подхода в школах никогда не было и нет. Если только в коррекционных. Так что не опускайте руки, попейте успокоительное, и вперёд! Вся наша жизнь- борьба!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что такое индивидуальный подход в вашем понимании? Все путают индивидуальный подход с нянькой.
Индивидуальный подход, это когда весь класс решает контрольную по тригонометрии, а вася пупкин - примеры за 1 класс. Индивидуальный подход, это когда васе пупкину поставили 3 за диктант, потому что он сделал всего 16 ошибок, а в прошлый раз было 26. Но не так, что весь класс самостоятельно изучает тему по биологии, а васе пупкину учитель объясняет один на один, глаза в глаза


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Фитнесняшка,
ни это имеется ввиду, вот в Израиле например, такие дети учатся в обычном классе, но учителя знают о нюансах, детям дают больше времени на контрольные работы (на 20 минут больше), если у тебя дислекция и прочее, тебе еще дополнительные бонусы, психолог и психиатр в школе с тобой занимается, вот в чем выражается индивидуальность. У нас же даже время не дают, я ходила к директору, увы, даже без показаний на 1 парту не садят :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А за счет чего учитель даст дополнительное время? В среднем звене?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Фитнесняшка,
можно на перемене оставить же ребенка, верно? после уроков оставить, кто против?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бабенчик,
Вы не сравнивайте Израиль и Россию))
Вот когда в наших школах будут присутствовать тьюторы, психиатры,психологи,кадровый состав не будет страдать - тогда можно будет рассуждать, почему это инклюзия совсем не инклюзия.
А пока,что уж тут лукавить, хитросделанное государство сэкономило на детях и всех в одну школу собрало - к одному преподавателю. И вот эти бедные преподаватели крутятся из последних сил,пытаясь с нормальными детьми заняться и особенных ещё понянчить в свободную секунду.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 15:51:
можно на перемене оставить же ребенка, верно? после уроков оставить, кто против?

Скажите,вы работаете бесплатно в своё свободное время?
Я вот была бы не против,если б ,допустим,продавец в магазине часика в 2 ночи прибежал и отпустил мне булку хлеба. У меня хлеб внезапно закончился - должен же понимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Неле писал(а) 01 дек 2017, 15:54:
Скажите,вы работаете бесплатно в своё свободное время?

допустим на доп занятия учителям оплачивают отдельно, можно это оформить, было бы желание :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Спрошу у учителя про доп занятия, нам в начальной школе делали так, в этом классе пока никто не предлагал. Обычно это инициатива учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Бабенчик писал(а) 01 дек 2017, 15:59:
Обычно это инициатива учителя.

Если это отдельно оплачивается. Насколько я знаю,сейчас эти занятия оплачивать достойно им не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Неле писал(а) 01 дек 2017, 16:16:
Насколько я знаю,сейчас эти занятия оплачивать достойно им не хотят.

Это все ясно, никому сейчас хорошо не платят :hi_hi_hi: но как-то же надо ребенку помочь, хоть что-то же получат они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]