Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
СОМ писал(а) 14 ноя 2017, 22:19:
Мира,
Практика чаще превосходит теорию. :a_g_a:

Дело не только и не столько в генетике, сколько в примере перед глазами. Ну если только нет большого процента азиатских кровей или психических заболеваний у родственников.
У меня отец сильно пьет (( И его отец пил, и дед. Из 5-х детей моего отца пил так, чтобы это было проблемой, один сын. Но и он вовремя остановился, сказал, что если не может контролировать себя, то проще не пить вообще. В принципе, не сложно ему это далось.
Пьющий родитель может быть как примером, так и антипримером. Многие убежденные трезвенники, не пьющие даже шампанского даже на праздник - как раз из семей алкоголиков. И сами себе не верят.
И из очень порядочных и не пьющих семей дети становились алкоголиками и наркоманами. Если образ жизни предполагает регулярное употребление спиртного, то человек - хочет или нет - шагает по стадиям алкоголизма. И становится алкоголиком еще задолго до того, как окружающие начинают считать это проблемой. Потом болезнь только прогрессирует.

Короче, любой абсолютно может спиться, если для этого есть условия.

Муж маски с родителями не живет, в попойках с ними день через день не участвует. От того, что два раза в год с отцом выпьет - не сопьется. Если с женой каждые выходные не будет под алкоголь расслабляться.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Lukolle,
На моей памяти, к сожалению, обратных примеров еще больше. Спорить не буду, но, останусь при своем мнении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
СОМ,
а вот сейчас нам, выросшим детям, которые не имели никакой возможности выбрать себе родителей без генетической предрасположенности к алкоголизму :ti_pa: уже пора веревку мылить?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: KatyCat
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Встречалась я с парнем ниже своего дохода если так можно выразиться, на машине своей возила его, в квартире моих родствнников какое то время жили, поверьте все равно в голове это на бессознательном уровне будет, при сборах упрекать будете, мама тоже будет подливать масла, отношения будут портиться ничего хорошего из этого не выйдет
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Верса писал(а) 14 ноя 2017, 23:29:
СОМ,
а вот сейчас нам, выросшим детям, которые не имели никакой возможности выбрать себе родителей без генетической предрасположенности к алкоголизму :ti_pa: уже пора веревку мылить?

Это вы к чему? Я говорю автору о большой вероятности, а дальше - ее дело. Вам советов не давала. :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Маска, вы считаете себя из интелегентной семьи,потому что в семье ваших родителей обсуждают новости и плетут подковерные интриги, а вот родня мужа на это не способна, увы и ах. Странно, что вас с рождения не приучили фильтровать выдаваемую маме информацию.
Продумайте разговор перед общением, не готовы, скажите что заняты и перезвоните.
Не надо лгать, но думайте что говорите.
Некоторые моменты лучше вообще замолчать. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
СОМ писал(а) 15 ноя 2017, 08:36:
Я говорю автору о большой вероятности

В случае алкоголизма вероятность больше зависит от образа жизни и среды, чем от генов. Ваши многочисленные печальные примеры - они какие? Уехал парень от родителей-алкоголиков, выучился, работает, и тут бах - спился? Или все же о семьях, где все пьют и живут вместе, а дети пьют смолоду? Так это тоже не о генетике. а об образе жизни.

Даже шизофрения. Было масштабное исследование среди усыновленных детей.
Первая группа - дети от здоровых родителей у приемных здоровых родителей. Частота развития шизофрении состставила 1% - это средняя цифра по популяции.
Вторая группа - дети от больных шизофренией родителей у здоровых приемных родителей. Частота развития шизофрении составила 3%.
Третья группа - дети от здоровых родителей у больных приемных родителей. Частота - 3%!
Четвертая группа - дети от больных родителей у больных приемных родителей. Частота - 9%.

Т.е. риск здоровому ребенку заболеть психически живя с психами повышается сразу в 3 раза! И при этом, даже если имеется наследственность, частота снижается, когда тебя окружают здоровые люди. Ну а когда два негативных фактора сходятся - риск заболеть увеличивается. Но и то он не 100%.
С цифрами могу ошибаться. Не нашла с ходу. Об этом исследовании рассказывает профессор Дэвид Сапольски в одной из лекций по биологии поведения. Общий вывод, кстати, в том, что роль генетики в поведении сильно, очень сильно преувеличена.

Так что меньше всего маске нужно переживать из-за того, что родственники мужа пьющие. Если сам муж не проявляет интереса к такому образу жизни и вообще редко и без интереса пьет. А если часто и с интересом, то на родню можно и не оглядываться. Просто вещи ему собирать.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Зефир в шоколаде
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Хосподя.... Какие страсти... Родители мужа не вышли фейсом....
У моих родителей нас 4-ро детей.
При этом, когда женился старший брат - родители его невесты, по сравнению с моими родителями (без высшего образования и простые как 3 рубля),- были белая кость, голубая кровь - он военный офицер, она вся из себя жена офицера, дочь единственная кровиночка залюбленная. При этом, сваты с моими родителями подружились так крепко, что ни один праздник не проходил порознь и тд... в плоть до того, что даже когда брат развелся, остались очень дружны, практически частью семьи.
Когда выходила замуж сестра - семья ее мужа, с моими родителями друг другу не приглянулись. Сестру в семью приняли, а наших родителей нет, ну и ладно, главное сестра как за каменной стеной и счастлива (уж 20 лет как) - ограничиваемся теми "родственниками" поздравлениями на НГ. При том муж сестры очень хорошо относится к моим родителям и помогает.
Второй брат женился - там у жены родители хохлы- работяги и очень большая семья, встречают очень по родственному, всегда рады, но они в другом городе живут, так что по большому счету тоже только поздравления с праздниками и др. Помощь обоюдная только во время тяжелых ситуаций.
Я так вообще уже три раза меняла мужей, поэтому к родственникам моих мужей у моих родителей отношение прохладное, в том смысле, что о природе, о погоде, о дачных посадках, здравствуйте - до свидания, по улыбались за общим столом и разошлись. Когда выходишь замуж взрослым самостоятельным человеком, живущим отдельно от родителей, тогда становится совершенно не принципиально кто родители и надо ли вообще их как-то знакомить, и обязаны ли они после этого дружить семьями....
Вот вам одни родители и 4 примера разного контакта со 4-мя другими семьями (сватами), а уж сколько там неблагополучных побочных родственников по разным направлениям, просто туши свет. И никто не умер, не развелся по этой причине.

Никто ни с кем не обязан быть в дружбе и любви, кроме вас с мужем.

(самое смешное, что есть даже такая ситуация, когда мой двоюродный брат - это алкоголик , фу-фу-фу, а то, что в той семье, которая фукает на моего братца, есть такой же родственник, который не вылазит из запоев, - это нет, это у человека просто сложный период в жизни (длиной в 15 лет). :-) ) короче, чем старше становлюсь, тем забавней все это... начинаешь более философски относится ко всему...

Поэтому, маска, правильно вам сказали, отлепитесь от мамы, начните жить своей семьей.


Последний раз редактировалось Safo* 15 ноя 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да да да, надо быть умнее, хитрее...но это с чужими людьми, а с родителями хотелось бы нормальных искренних отношений, поддержки.
Была на той недели у родителей дома- общение с мамой натянутое, создалось впечатление, будто мама хочет что-то сказать, но не решается, будто вот-вот скажет, думаю, что если бы я задержалась, то точно бы состоялся какой-нибудь разговорчик.
Т.к. я уже одевалась, а от нее посыпались вопросики- ну что там мужу подняли зп, конечно я ответила что не знаю и в зп мужа я не лезу, хотя муж уже как неделю не работает, ищет новую, сидим с ним на "мели", т.к. моя зп разошлась на нужды бытовые (квитанции, машина и прочее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 15 ноя 2017, 12:00:
с родителями хотелось бы нормальных искренних отношений, поддержки.

От мужа не хватает? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 15 ноя 2017, 12:00:
родителями хотелось бы нормальных искренних отношений, поддержки.

На мой взгляд, родители ваши сделали все чтобы поддержать вас , сейчас ваша семья отдельная ячейка .Или вы предполагали , что финансовая поддержка когда вы станете замужней женщиной продолжится , то вряд-ли кому из родителей такая ситуация была бы по душе
( если бы моя дочь пришла бы ко мне жаловаться на мужа , поддержки бы точно не получила. Выбор сделан без родителей, не нравится либо разводись, либо не скули )


Последний раз редактировалось Мира 15 ноя 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Маска,
Вы уже не девочка, это от вас родители скоро захотят поддержки и участия. Родители не молодеют и надо их беречь от негатива. Ищите поддержки у мужа,подружек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 15 ноя 2017, 12:00:
а с родителями хотелось бы нормальных искренних отношений
Маска писал(а) 15 ноя 2017, 12:00:
а с родителями хотелось бы поддержки.
Так вам шашечки или ехать? Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. А то создается впечатление, что вы хотите и рыбку скушать и сковородку не помыть.
Взрослому самодостаточному человеку не так уж и нужна ПОДДЕРЖКА родителей, он сам себе должен уже быть поддержкой. Ну а дальше идет муж, он с вами ест, пьет, спит - вот он и будет вам поддержкой.
А хорошие отношения могут быть независимо от наличия поддержки. И вообще, в чем она вам нужна? Я не совсем поняла.
Еще раз: отлепитесь от мамы, оставьте сами ее в покое и она оставит вас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Сдается сне, что маска - тролль обыкновенный. Этот стиль ответов я уже видела и не раз.
"на прошлой недели" :)-(: девушка из семьи грамотных интеллигентов просто написать не сможет.
Ну и в целом грамотность изложения мыслей отсутствует, какая там интеллигенция... или она теперь такая? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
tigra писал(а) 15 ноя 2017, 15:44:
Сдается сне, что маска - тролль обыкновенный. Этот стиль ответов я уже видела и не раз.
"на прошлой недели" :)-(: девушка из семьи грамотных интеллигентов просто написать не сможет.
Ну и в целом грамотность изложения мыслей отсутствует, какая там интеллигенция... или она теперь такая? :sh_ok:

Ну в Маске еще принято коверкать слова, чтобы местные пуаро не вычислили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Просто специально обученный человек на вм ваяет истории)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а) 15 ноя 2017, 12:00:
Т.к. я уже одевалась, а от нее посыпались вопросики- ну что там мужу подняли зп, конечно я ответила что не знаю и в зп мужа я не лезу, хотя муж уже как неделю не работает, ищет новую, сидим с ним на "мели", т.к. моя зп разошлась на нужды бытовые (квитанции, машина и прочее).

Маму обняли, поцеловали и говорите - "мамочка, у мужа все хорошо, спасибо что спросила, он меня радует каждый день! люблю тебя, пока-пока, созвонимся!". и ушла. Так и мама обласкана и скандала не вышло. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Safo* писал(а) 15 ноя 2017, 16:09:
Маму обняли, поцеловали и говорите - "мамочка, у мужа все хорошо, спасибо что спросила, он меня радует каждый день! люблю тебя, пока-пока, созвонимся!". и ушла. Так и мама обласкана и скандала не вышло. :)

а это не лицемерие?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
winona2007 писал(а) 15 ноя 2017, 16:32:
а это не лицемерие?

это не лицемерие, это техника безопасности :-)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
tigra писал(а) 15 ноя 2017, 15:44:
Сдается сне, что маска - тролль обыкновенный. Этот стиль ответов я уже видела и не раз.

отчасти в сообщениях маски и свои проблемы вижу, почитала сейчас еще ветку "МАСКА", так смотрю несколько ситуаций, что женщина везет на себе большую часть проблем.
Просто мужчины такие наверное пошли, видят что женщины справляются со своими проблемами, проблемами мужа, семейными, вот и ничего не делают.
У моего мужчины сейчас тоже трудности с работой, не знаю будет ли шевелиться или будет ждать когда к нему домой прийдут с предложениями о работе....
Опять большую часть расходов придется взять мне или не брать? Мясо пока есть в холодильнике :-) :-) :-)
Но квитки за квартиру, машина и прочие расходы?! :sh_ok: :du_ma_et:
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]