Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ДД. Хочу поделиться банальной наверное историей, но хочется наверно выговориться.
Познакомилась я со своим будущем мужем на работе. Он с высшем образовании, работает, правда получает небольшие деньги, получаем примерно с ним одинаково. Я как говорят девушка из интеллигентной семьи, он- из провинции. Начинали мы с ним встречаться можно сказать, по крайней мере я со своей стороны- ничего серьезного не хотела, просто приятное общение, но так все закрутилось, что мы начали жить вместе, любовь-морковь. Родители мне еще до него купили мне квартиру, и мы стали с ним жить вместе у меня дома, вскоре решили расписаться, стали знакомиться семьями. Родители отреагировали настороженно к семье мужа, поскольку есть неблагополучные моменты у родственников мужа, не родители конечно, а родственники-братья, сестры которые. Ну я думаю и так понятно, что семья интеллигентов-врачей-учителей от семьи из провинции отличается. Конечно наши семьи живут в разных городах, но даже в таком случае есть напряжение.
Но чего уж говорить, когда знакомились с родственниками, решение о свадьбе было принято.
Свадьба прошла в принципе хорошо, это был целиком праздник наш с мужем.
Ну и началось- родственники мужа ведут себя беспардонно иногда, а мои родители при каждом удобном случае вешают мне на уши о том, с кем я связалась. С матерью ни на какие темы разговаривать невыносимо, все воспринимается в штыки, крики и скандалы. Что он не такой, они тебе не пара, они меня портят. Мама может говорить мне что говорить мужу, что ему делать и т.д., создается впечатление о тотальном контроле. Возможно мне и желают добра, но каким то непонятным способом. Все наверное происходит из-за того, что я была сильно зависима от родителей, и теперь они продолжают меня контролировать. Я конечно извиняюсь, но дело даже доходило об интимных делах, просто там была отдельная ситуация...
А поделиться по сути абсолютно не с кем, с матерью невозможно стало общаться, не хочу быть похожими на те семьи, которые не общаются по долгу, занимаются выяснениями отношений. Сколько я своей маме не объясняла, что мы теперь отдельная семья, что мои родители и его родитель тоже отдельная семья. И мы хотим построить свою, все бесполезно. Было много доводов. Да конечно все мы не идеальны, я, муж, родители, да не бывает идеальных, у всех есть плюсы и минусы, но мама меня совсем не слышит. Иногда создается впечатление, что передо мной ставят выбор либо муж, либо родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11210
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
М...да
Мама ещЁ не сказала : машину в гараж,ключи на стол и с милым....на съёмную квартиру ?
Маме подробности личной жизни не рассказывайте ! Рассказывайте ей только хорошее : хорошо в кино сходили, вкусно приготовил ужин, подарил духи ......
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52096
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска писал(а) 13 ноя 2017, 15:55:
а мои родители при каждом удобном случае вешают мне на уши о том, с кем я связалась. С матерью ни на какие темы разговаривать невыносимо, все воспринимается в штыки, крики и скандалы

ооочень интеллигентная семья :-)



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
У меня мамы нет, но есть свекровь. Дама с Амстердама! :-)
Свела общение к минимуму. Благо внуки Ее не интересуют. Приглашаю в гости на др мужа и Новый год. К ней ходим на Ее др и пасху.
Муж звонит каждый вечер почти, интересуется здоровьем и говорит, что у нас все хорошо, даже если мы уже три дня как не разговариваем. Я как хорошая невестка могу по потребности отвезти в магазин или поликлинику. Все.
Возьмите на вооружение. Меньше информации в эфир. На все вопросы говорите что все отлично. Муж золото, секс супер, ни в чем не нуждаемся. Ждём, вас, мамо, в гости, на ближайший праздник. На Новый год.



За это сообщение автора Legioner поблагодарили: 2 AnnitaТань4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
А я понимаю родителей маски)))
Вырастили, выучили, тачку купили, квартиру купили, а она нашла оборванца без кола и двора пади?)

Я б (на свой характер), точно мужика в свою хату не привела!)
Или к нему, или пусть снимает, но при этом семья не должна голодать!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Как похоже ... как знакомо . Переломить ситуацию не сможете ... родителям кажется , что они правы и вы должны их слушать . Вам кажется , что вы должны жить по своему .Мамины слова пропускать мимо себя и как меньше информации о себе и о муже .
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Маска писал(а) 13 ноя 2017, 15:55:
и так понятно, что семья интеллигентов-врачей-учителей от семьи из провинции отличается.

а что тут понятного? знаю врачей грубиянов и пьяниц, и знаю семью из маленькой деревушки, где муж - скотник без образования, но матерного слова от него не услышишь
вы сами, без мамы, для себя усвоили, что он вам не ровня. что тут про мать говорить. себя проработайте, или всю жизнь на мужа с высока смотреть собрались? не получится
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Зефир в шоколаде
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Маме отвесте большой поклон, что подстраховала вас и жизнь вашу сделала чуть чуть проще с покупкой кв, но так же объясните родителям, что это не дает им право вмешиваться в личную жизнь,если они умные люди - усвоят :a_g_a: Будет у вас пятый- десятый муж, подстраховывали родители не мужей , а вас .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Нельзя делить людей на своих и чужих. Владивосток, кстати, провинция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Токареночек писал(а) 13 ноя 2017, 16:57:
А я понимаю родителей маски)))
Вырастили, выучили, тачку купили, квартиру купили, а она нашла оборванца без кола и двора пади?)

Может родители вместо мужа и в постель с дочей ложится должны,детей рожать, раз вот осчастливили ( вырастили, выучили, квартиру , тачку купили)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня похожая ситуация. Я тоже из интеллигентной семьи, родители тоже подарили мне небольшую квартиру до брака. А муж - первый человек в семье с высшим образованием. Но я всегда только больше его за это уважала, что всего добивался сам, без всякой помощи и поддержки, встречая непонимание со стороны родителей. Мне в жизни было намного легче, чем ему. И то, чего он смог добиться - это свидетельство его огромной силы и воли.
По поводу его родителей. Я как-то никогда не отождествляла мужа с его семьей. Есть наша с ним семья, есть семья его родителей. Конечно, поначалу многие моменты вызывали у меня недоумение: ходил постоянно в спортивном костюме, неправильно ставил ударение в словах, вообще не читал книг. Но это все довольно быстро исчезло, на то я и жена. Дольше всего пыталась приохотить мужа к чтению, книги интересные подсовывала. Сейчас, если есть свободное время, читает запоем :bra_vo: Отец мужа теперь, попьяни, называет его "фраером", но я это воспринимаю как комплимент, знаю, что, на самом деле, родители им гордятся.
По поводу моих родителей. Отец сразу принял мужа хорошо, а вот мама поначалу его недолюбливала. Но не потому, что "гол, как сокол". А потому, что я, по своей глупости, поначалу жаловалась ей, когда мы ссорились. Со временем, особенно после рождения детей, отношения сгладились. Мама привыкла к зятю, приняла его, вместе со всеми недостатками. С семьей мужа мои родители не общаются, виделись только на выписках из роддома, и, несколько раз, на днях рождениях внуков. Как-то ни одна из сторон желания познакомиться поближе не проявляет, а мы и не настаиваем. Уж слишком наши родители разные.



За это сообщение автора Ляля Гу поблагодарил: Тань4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Нечего вы не сделаете, так как ваша мама уже взрослая женщина с устоявшимся виденье мира и пока она сама не захочет, а сейчас она этого не хочет, менять свое отношение к ситуации вы так и будите топтаться на месте.
Вас ростили для реализации какой то своей мечты, но увы и ах дети не обязаны воплощать мечты и желания родителей.
Живите своей жизнью, добивайтесь своего сами, дабы потом не пошли упрёки в ваш адрес и адрес вашего мужа о том, что все что вы имеете купили ваши родители.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сейчас вам надо просто принять эту ситуацию и не сопротивляться ей. Ведь не зря говорят "не можешь изменить ситуацию, отпусти ее" сопротивление сейчас это очередной запал огня для её разгорания.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска,
Сколько вам лет ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 255
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 41 раз
Можно совсем не читать книг и не правильно ставить ударение в словах и иметь высшее образование?



За это сообщение автора Капельк@ поблагодарил: Тань4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Капельк@,
запросто. Классика жанра же - звОнит )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
При чём здесь его родители или её родители или кто откуда куда приехал? Встретила парня, влюбилась, поженились и живите себе. Если , конечно, вы взрослые люди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А что, такая великая разница -так называемые провинциалы из Приморских отдаленных районов и интеллигентные городские люди из провинциального Владивостока?
Проблема не в принадлежности к интеллигентной семье, а в отношениях детей (молодых супругов) и тещ-свекров и т д. Интеллигентность не профессией определяется, интеллигенция как прослойка общества давно устарела. Овно вылазит в отношениях,независимо от наличия или отсутствия ,,интеллигентных» корней. Вообще вам двоим какая разница, какое образование у ваших родителей. Еще посчитайте, у кого прабабки и прадедки были грамотными,а у кого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Поздравляю вас - вы нашли одно из мест, где можно выговориться, от души пожаловаться на маму, папу, мужа, всю родню до седьмого колена.

с точки зрения тещи :men:
если вы сама взрослый человек, умеющий самостоятельно и адекватно оценить своего избранника со всех точек зрения
если при этом единственный недостаток вашего избранника лишь в том, что он молод (и не имеет достаточного опыта, квалификации, чтобы заработать прям завтра кучу денег)
если ваша мама в принципе человек адекватный, но вот пока что зауважать зятя (и вас) ей не за что
то вы просто обязаны срочно заняться формированием максимально положительного образа вашей маленькой семьи в ее глазах.
жалобы исключить вообще и надолго.
все рассказы о себе, муже, отношениях, бюджете, быте, досуге - только в позитивном ключе.
Но и их лучше минимизировать пока.
Обсуждайте с мамой погоду, здоровье, политику, книги и фильмы, соседей и подружек.
постарайтесь максимально подтвердить вашу самостоятельность и независимость, от всех родителей, прямо с завтрашнего дня.
А жаловаться, если уж невтерпеж, лучше инкогнито в сети.
Ну и надейтесь, что пройдет время, и либо мама смирится с существующим положением вещей, либо ваши дела пойдут в гору и у нее просто не будет другого выхода, кроме как смириться.
Надеюсь, что я описала именно ваш вариант :nez-nayu:
в противном случае - пишите правду, будем думать дальше



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Тань4ик
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Послушайте маму и сделайте по своему

Добавлено спустя 43 секунды:
Да и в вашем случае меньше рассказывайте подробности вашей с мужем ЛИЧНОЙ жизни
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама -теща
Сообщение Добавлено:  
Когда-то давно прочитала фразу какой-то тещи
- люблю своего зятя уже за то, что моя дочь счастлива с ним.

Когда сама стала тещей, поняла, что это действительно так.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]