Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 63 из 101  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Открыла отдельную тему для обсуждения любых российских сериалов, темы которых не встречаются в разделе Сериалы.

Следущая тема: Наши сериалы - 2

Изображение
***
ПУТЕВОДИТЕЛЬ:
А

Б

В

Г

Д

Ж

З

И

Е

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Ч

Ш
Моему сыну 12 лет!


Последний раз редактировалось Очаровашк@ 17 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Koreanna писал(а) 17 авг 2017, 14:38:
Как начну смотреть, напишу о впечатлениях.

:a_g_a:

Со второй попытки начала смотреть Мажор 2. Пошел, главное, до просмотра не смотреть зарубежные сериалы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
"Доктор Рихтер" - официальная адаптация культового американского сериала "Доктор Хаус" ("House, M.D.")

"Доктор Рихтер" - многосерийная медицинская драма с элементами детектива.

Действие разворачивается в городской клинической больнице № 100. Заведующий лечебно-диагностическим отделением Андрей Александрович Рихтер (Алексей Серебряков) вместе с командой расследует сложные медицинские случаи, с которыми не справились другие врачи.

Рихтер - врач-диагност от Бога, гений своего дела. Правда, интересуют его только самые сложные и запутанные случаи - медицинские головоломки. А рутинная работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает.

Из-за "особенностей" характера Рихтер не является любимцем коллег и пациентов: Андрей Александрович замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что сочувствие и сострадание ему вовсе чуждо, что, однако, неверно.

Правильные диагнозы ему позволяет ставить не только глубокое знание медицины, но также понимание человеческой психологии и основанная на нем своеобразная дедукция и врачебная интуиция. Его история - это спор науки с человеческими слабостями, разума - с самой природой.

В прошлом Рихтер перенес сложную операцию на бедре, теперь вынужден ходить, опираясь на трость, и пить сильные обезболивающие. Строить личные и даже профессиональные отношения он не умеет да, кажется, и не хочет. Людям, находящимся рядом с ним, приходится несладко. Они становятся объектами бесконечных насмешек, манипуляций и провокаций, за которыми не просто рассмотреть искреннюю заботу.

Достается от Рихтера и главврачу Елизавете Никольской (Анна Михалкова), и лучшему другу, онкологу Родионову (Виталий Хаев), и, конечно, его подчиненным - трем молодых врачам: неврологу Руслану Егоршину (Павел Чинарев), эндокринологу Владимиру Калинину (Дмитрий Ендальцев) и иммунологу Ольге Ходасевич (Полина Чернышова). Каждому из них придется искать свой подход к заведующему отделением.

Как и в первоисточнике, каждая серия "Рихтера" строится по принципу детектива: болезнь - это преступник, а доктора - сыщики, которые идут по следу недуга и пытаются установить верный диагноз.

"Рихтер - циничный, замкнутый и одинокий. С сардоническим чувством юмора, как и Хаус. Но на мой взгляд, он не лишен сострадания. Для него сострадание выражается через действие, а не через общение или похлопывание по плечу. Мы старались сделать персонажей не пустой калькой, а достоверными для нашей действительности. Герои должны оставаться живыми, чтобы за ними было интересно наблюдать. Поэтому какие-то вещи мы оставляем как в оригинале, но меняем детали и интонацию", - рассказывает режиссер Андрей Прошкин.

Так из-за хронических болей Хаус принимает викодин - обезболивающий опиоид. Рихтер заглушает боль трамадолом - опиоидным анальгетиком. Хаус играет на фортепиано и гитаре. Рихтер пока не играет ни на каком музыкальном инструменте, хотя имеет большую библиотеку пластинок и уникальный антикварный проигрыватель. И очень любит дартс - несколько видов мишеней развешано по ординаторской и в его кабинете.

У Хауса несколько тростей, у Рихтера одна - тонкая коричневая трость с изогнутой ручкой.

Знаменитая хаусовская доска для дифдиагнозов в российской версии стала стеклянной. Это интересная находка создателей позволила делать съемки с обратной стороны стеклянной доски, чтобы зрители могли видеть лица актеров и реакции их персонажей во время обсуждения диагнозов.

Создатели также стремились к максимальной достоверности во всем, поэтому оснащение ординаторской, лаборатории и операционных блоков, даже тележки, каталки, кровати для больных, специфические операционные столы - все аутентичное. Медицинские компании предоставили для съемок настоящее оборудование.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20792
Благодарил (а): 3263 раза
Поблагодарили: 2947 раз
Oreshka писал(а) 17 авг 2017, 14:51:
Koreanna писал(а) 17 авг 2017, 14:38:
Как начну смотреть, напишу о впечатлениях.

:a_g_a:

Со второй попытки начала смотреть Мажор 2. Пошел, главное, до просмотра не смотреть зарубежные сериалы))

Да что есть то есть) я так нашу "Родину" не смогла смотреть, не смотря :smile: на созвездие любимых актеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А я Напарницы смотрю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 18 авг 2017, 12:19:
Да что есть то есть) я так нашу "Родину" не смогла смотреть, не смотря :smile: на созвездие любимых актеров.


А я не видела зарубежный, так так наша "Родина" понравилась! К тому же там жеж мои любимые Машков и Исаева...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 17 авг 2017, 14:51:
Koreanna писал(а) 17 авг 2017, 14:38:
Как начну смотреть, напишу о впечатлениях.

:a_g_a:

Со второй попытки начала смотреть Мажор 2. Пошел, главное, до просмотра не смотреть зарубежные сериалы))

Почему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Anzhela5 писал(а) 18 авг 2017, 22:46:
Почему?

Потому что наши плохо снимают сериалы в сравнении с иностранцами. Мы сильно отстаем.
Досмотрела Мажор. Как хорошо, что давно не смотрела зарубежные сериалы, поэтому проглотила) Столько рекламы было по поводу участия Брежневой в сериале и такая безликая роль) Прилучный хорош именно в таких ролях, как в Мажоре. В Преступлении мне он не понравился. не его персонаж. Метод Фрейда 2 боюсь даже начинать смотреть )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Кто-нибудь смотрел мини-сериал Сериал "Беги" (2016) с Прилучным и Редниковой? Че посмотреть такое динамичное после Мажора 2? Нескучное, современное, с молодыми симпатичными актерами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 18 авг 2017, 22:25:
Valiko писал(а) 18 авг 2017, 12:19:
Да что есть то есть) я так нашу "Родину" не смогла смотреть, не смотря :smile: на созвездие любимых актеров.


А я не видела зарубежный, так так наша "Родина" понравилась! К тому же там жеж мои любимые Машков и Исаева...


И мне наша "Родина" понравилсь по той же причине (любимые актеры). Потом начала смотреть американский оригинал и дальше первой серии не смогла.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Oreshka писал(а) 18 авг 2017, 22:56:
Потому что наши плохо снимают сериалы в сравнении с иностранцами. Мы сильно отстаем.


Тут, видимо, кому что важнее. Для меня - актерская игра на первом месте, сюжет - на втором. И нашу актерскую школу я считаю сильнее, чем голливудскую. Поэтому мне нравятся наше советское/русское кино и европейское.
Американских сериалов смотрю очень мало, мне там эмоционально не за что "зацепиться". Вот только "Игра престолов" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Сherchez la femme писал(а) 10 авг 2017, 22:00:
Неизвестный
Мне очень понравился :co_ol:
http://rosserial.net/serial/neizvestnyj.html


Смотрю. 35 серий!!! :ps_ih: Не в восторге, но нравится, что каждая серия - новое преступление. На раз посмотреть - пойдет. Удобно - как появился свободный час, можно и продолжить. Хотя косяков из жизни опер.группы полно. И каждая серия после просмотра вылетает из головы напрочь. :hi_hi_hi:
Но! Все серии связаны одной нитью - с интригой главного героя, которого играет Пронин, потерявший память. Интересно, кто он? Откуда? Что было в его жизни раньше? Потому и досмотрю.
Как играет Евгений Пронин нравится. Собственно из-за него смотрю. Изображение
Кто не любит Александра Никитина (жених Москвиной в "Преступлении") - тому не в этот сериал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Koreanna писал(а) 21 авг 2017, 14:29:
И нашу актерскую школу я считаю сильнее, чем голливудскую.

Про советский период я согласна. А сейчас есть эта актерская школа? Вот правда, смотрю наши сериалы, у многих же отвратительная игра, настолько все наигранно. Потом читаешь, оказывается, что у половины героев и образования актерского нет. Таких талантливых, как та же Вера Глаголева (! у нее нет высшего образования, не говоря уже о том, что и театральный не оканчивала), единицы. Сейчас много молодых актеров, но запоминаются единицы.

Добавлено спустя 54 секунды:
Oreshka писал(а) 19 авг 2017, 21:05:
Кто-нибудь смотрел мини-сериал Сериал "Беги" (2016) с Прилучным и Редниковой? Че посмотреть такое динамичное после Мажора 2? Нескучное, современное, с молодыми симпатичными актерами

Никто, видимо, не смотрел. Глянула, в духе фильмов НТВ. Даже Прилучный не вытянул фильм. ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная писал(а) 21 авг 2017, 15:57:
Неизвестный


Еще играет незнакомая для меня актриса Анастасия Стежко. Изображение. Посмотрела фильмографию - зацепилась за фильм "Родина". Не помню ее там. Оказывается, в эпизоде играла - какую то стюардессу.

В роли очень хорош Артём Маркарьян Изображение. Оказывается играл в сериале "Измены". Ну никак не идентифицировала :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 16:05:
Таких талантливых, как та же Вера Глаголева (! у нее нет высшего образования, не говоря уже о том, что и театральный не оканчивала), единицы. Сейчас много молодых актеров, но запоминаются единицы.


:du_ma_et: Мне кажется, не мало у нас сейчас интересных актеров. У меня сразу навскидку из молодых: Петров, Паль, Бичевин, Лядова, Иванова, Ходченкова. Но тут, конечно, чистая вкусовщина - кому кто нравится и запоминается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:-) Ой, только не надо про Ходченкову) И правда дело вкуса)) Иванова начинала неплохо актерскую карьеру, потом пошла штамповка((

Добавлено спустя 53 секунды:
ЁлкаЗелёная писал(а) 21 авг 2017, 15:57:
35 серий!!!

Куда столько много серий :ps_ih:



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 21 авг 2017, 15:57:
Удобно - как появился свободный час, можно и продолжить.

ага :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 16:30:
Куда столько много серий

да они пролетали у меня как мгновения :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
ЁлкаЗелёная, Сherchez la femme,

любовная линия хотя бы есть в сериале? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Почитала отзывы, на След что ли похож? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 17:01:
любовная линия хотя бы есть в сериале?


А как же ж! :-) Я все жду, когда у них всё получится. Долго, но тем интересней. К этому идет. Хотя у нее ответвление (порывом). Видимо, сказывается долгая одиночная жизнь, где есть только работа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 17:01:
Почитала отзывы, на След что ли похож?

ну, может, похож ... немного... но мне здесь нравятся актеры гораздо больше
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 17:01:
Почитала отзывы, на След что ли похож?


След не смотрела ни одной серии. Не пошел. Из-за артистов и общей постановки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 22 авг 2017, 01:24:
Oreshka писал(а) 21 авг 2017, 17:01:
Почитала отзывы, на След что ли похож?


След не смотрела ни одной серии. Не пошел. Из-за артистов и общей постановки.

Уже хорошо. Я не выношу След :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 63 из 101  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]