Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 40 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сашустик,
Скажу вам ,что для расчета пособия выдают справки, где не указывают ,никогда, в какие месяцы были сделаны перечисления. Т к ни форма ПФР ,ни 182н не предусматривают это. В Пфр можно дополнительно запросить сведения о стаже за нужный год- там и пишут месяцы.
Подтвердить стаж и месяцы работы можно только приказами кадровой службы.
Поскольку для расчета пособий из средств ФСС берут КАЛЕНДАРНЫЕ года,то ничего и делить по месяцам не надо- чего они выдумывают.... не ясно

Между тем, они должны взять только те справки,которые имеют право взять- ни вы ,ни я ничего тут придумывать НЕ должны. Только четко полученный перечень документов.
Мой вам совет- сходите на прием к начальнику ФСС. И ваша ситуация решится.
Заявление писать нужно о прекращении работы.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,
Большое спасибо!
С календарными годами все ясно, что их в расчёт берут. У меня по 2015 вопросов и нет, а вот в 2016 доход был до июня. В справке стаж за 2014 год указан 2-мя промежутками (больничный по БиР и с жаты, когда вышла на неполный день). А вот за 2015 стаж полностью за весь год в справке, а з/п начислялась и выплачивалась по май включительно. Хотя и стаж же в отпуске по уходу вроде тоже считается до исполнения ребёнку 1,5 лет?
У меня на расчёт больничного очень сильно влияет, если за 2016 год брать все календарные дни или только те, когда работала и з/п получала. Разница приличная получается, соответственно хочу получить максимум, который возможен. Я же правильно понимаю, что в отпуске по уходу с работой неполный день - это исключаемые дни для расчёта больничного по БиР? По моему заявлению мне могут рассчитать больничный из дохода за этот период. В прошлый раз я этот момент уточняла у вас и поняла, что в этом случае из количества дней для расчёта отнимаются те, где я была на первом больничном по БиР и дни месяцев, когда я перестала работать неполный день и не получала з/п. Я же ничего не путаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вы так ничего не поняли. Если берут год то и берут всё в этом году. Но исключаемое-просто исключают. Если исключают дни тсключаемые, там нет заработка. Его прост о не может быть.
Вы хотите из года вывернуть что то-не выйдет. Или вы его берете. Или вы его меняете. Т к есть период детского отпуска. Вы просите вам просчитать двумя способами. М заменой и без нее

Добавлено спустя 34 секунды:
И потом выберете большее пособие. Это так решается
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Ясно. Мне в принципе заменять его особо и не на что, т.к. перед декретом в 2013 проработала 3 месяца.
Дни на первом больничном по БиР тоже учитываются в расчёт в данном случае?

Добавлено спустя 39 минут 45 секунд:
Получается, если бы я просто вышла на работу после больничного по БиР, а потом ушла в отпуск по уходу, то в расчёт пошли бы дни только фактически отработанные и доход соответственно, остальное исключаемое.
А так выходит оба календарных года идут целиком?

На неполный день писала, т.к. предполагала, что раз по основному в отпуске по уходу, то и тут не могу работать. А по совместительству получается это и так не полный день и оказывается можно спокойно работать и ни на что это не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Больничный и детские отпуска-исключаемые периоды. Эти дни не берут. Ваш отпуск по уходу с работой -так же исключаемые период. Его возможно и можно по приказу от компании и справке 183н вырвать из года. Но тогда и в справке этой не следует указывать заработок приходящийся на этот исключаемый период. Вот только такой вариант могу подсказать
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Vorobey,
Елена,добрый день.Подскажите,пожалуйста,правильно ли я понимаю,находясь на больничном по уходу за ребенком,которому 7лет, первые 10 дней оплачиваются по среднему заработку в зависимости от стажа,а с 11 дня уже 50% среднего заработка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Пока разбиралась со своим совместительством, нашла очень интересный момент с работой неполный день в отпуске по уходу, за счёт чего сделали пересчёт по основному месту работы. Возможно кому-то пригодится, кто работает неполный день и планирует второго ребёнка.

По основному месту работы в 2015 году я после 1,5 лет прервала отпуск по уходу и взяла обычный отпуск оставшийся (у меня 18 дней было). После этого снова написала заявление на отпуск по уходу до 3-х лет и одновременно на выход на работу с неполным рабочим днём. Я считала, что з/п за этот период в расчёт не идёт, т.к. дни в отпуске по уходу исключаемые. Оказывается нет. В сети нашла письма ФСС России от 20.06.2013 № 25-03-14/12-7942 и от 25 октября 2013 г. N 15-03- 09/12-2985П. На основании них получается, что за 2015 год доход для расчёта берётся весь (отпускные и з/п в период с неполным рабочим днём, а дни берутся только в период отпуска обычного, т.к. я прерывала отпуск по уходу и они не являются исключаемыми. Второй год для расчёта у меня был полностью декретным без дохода и с исключением всех дней. Итого среднедневной заработок посчитали разделив весь доход за 2015 год на 18 дней. Получилось прилично выше максимального по расчёту, соответственно "срезали" и к выплате максимально возможное на год расчета. Бухгалтер звонила в ФСС, консультировалась, там подтвердили, что расчёт именно такой после чего сделала перерасчёт.
Я так понимаю, мог быть хоть один рабочий день, главное, чтобы был и можно было на него делить. Если рабочих дней нет в таком календарном году, то получается 0 их, а на ноль делить нельзя. Но доход с такого года, где все дни исключаемые можно брать в расчёт, если во втором расчетном году есть рабочие дни, на которые делят.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
И ещё часто бывают вопросы по пособию, когда получают максимальное по расчёту из з/п, в процессе отпуска по уходу его индексирует, максимум становится выше, но расчитанное уже не индексирует.
Если доход позволяет, то после индексации можно прервать отпуск по уходу - взять, например обычный, и снова уйти в отпуск по уходу. Тогда в расчёт пойдут 2 календарных года предшествующих году, в котором снова уходишь в отпуск по уходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey, Елена, доброе утро!
Подскажите, как будут рассчитываться декретные? В окятбре иду в декрет. До этого работала с 2014 до 21 февраля 2015г., уволилась, получила компенсацию. С марта 2015 г. по 15 июля работала в другой компании, уволилась. Встала на биржу труда и до 13 апреля 2016 г. стояла на бирже труда. С 14 апреля 2016 г и по настоящее время работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Возьмут всю ЗП В 2016 и 2015 годах и разделят на 730. Будет конечно не много. Но вы не работали. Просто потому, а не по причине декрета. Поэтому пропорция не берут а берут все календарные дни двух лет-730. Но выплачивать будут не менее минимальной суммы для этого случая. Сравнивать вашу среднедневную будут с минимальной установленной среднедневной
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,
Елена, у меня вопрос по начислению детских.
У подруги ООО, она там единственный работник. Не получилось вовремя начислить детские с ребенком, в общем запустила это дело. Ребенку 2 декабря 2016 исполнилось 1,5 года. В январе 2017 она расчитала детские, пришла в ФСС, а ей сказали, что расчет верный, но начислить она их не может, т.к. ребенку уже есть 1,5 года. На этом расстроилась конечно и вопрос был закрыт.
А вчера в разговоре на эту тему она вдруг сообразила, что после исполнения ребенку 1,5 лет у нее еще есть 6 месяцев, чтобы начислить и получить детские. Но насколько я помню получить их можно только за предыдущие 6 месяцев к дате начисления.
Собственно вопрос, если она сейчас в апреле начислит, то за какие месяцы это еще можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надюшка
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1729
Изображений: 8
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 595 раз
Vorobey,
Добрый день. вопрос по начислению по больничному отпуск по беременности и родам. Скажите могу я заменить года с 15 и 16, на 11и2012? до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, при этом работала по 4 ч.
Изображение
Изображение
Если у девушки искорки в глазах,значит тараканы в её голове что-то празднуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
подскажите пожалуйста с 1 июля переводят зарплатнные пособия от работы в ФСС, какие изменения тогда нас ждут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey, Елена, подскажите, пожалуйста, какие года берутся для расчета детского пособия? Если я в декрет уйду в октябре 2017 г., а в отпуск до 1,5 лет - в 2018 г. Берутся 2015 и 2016 или 2016 и 2017 годы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1008
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки подскажите, больничный по беременности закончился 6 июня, написала заявление на отпуск до 1,5 лет. Когда должны начаться выплаты на ребенка? В июне или июле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ольг@@@,

Если правильно помню, то неполный месяц со следующим оплачивают обычно, но от компании зависит. Мне в первый раз вообще забыли его в расчёт включить. А со второй больничный в середине августа закончился и за половину месяца в августе же и выплатили. Но компании в стадии банкротства и под управлением - деньги сейчас выплачивают регулярно и вовремя, как никогда раньше :-)



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Ольг@@@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки,скажите ФСС сейчас платит вперед или за пред месяц?Ну вот сейчас я получила 3авг..это вперед за авг или за июль? а то в июле работа мне дала за июнь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
OksanaS,

Они за предыдущий месяц платят. У вас ха июль пришли от ФСС.
Причём не факт, что в следующем месяце придут в этот же день. Я звонила - сказали с 1 по 15 переводят и день из этих может быть любой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Сашустик,
Спасибки. Мне просто где то сказала, что вперед. То есть думала за август пришли. за июнь на работе давали. А куда делся июль)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
OksanaS,
Наше государство авансом вроде ничего не переводит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день, подскажите,пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В июле компания ликвидировалась, (1.1 на тот период было ребенку) компания была Хабаровская у них был пилотный вариант по оплате пособий, т.е. бухгалтер отдал все мои документы в их ФСС и все больше этими вопросами не занимался. До которого времени я могу подать документы на выплату пособий и какие необходимы документы?
Звонила в соцзащиту заговорили список такой что аж дурно стало :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 40 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]