Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как быть, если по истечении многих лет ты понимаешь, что осталась совсем одна...
Когда была ещё ребёнком всегда была больше сама по себе, но друзья и приятели были. Всегда было с кем и поговорить, и погулять. Но время шло. Некоторые уехали в другие города, некоторые в силу трагических событий погибли... И всё... Мне 40, а позвонить некому, сходить погулять не с кем, обсудить проблему или сущность бытия тоже...
Общение навязанное жизнью - муж, маленькие дети, мама... Всё. Больше никого... Так сложилось, что из-за особенности детей мне всегда нужно иметь острый глаз и ясный ум. Я больше 10ти лет никуда не хожу даже с мужем - детей некому оставить. Моя мама от них за день устает, так что на вечер не оставишь. Пару раз заикалась, когда совсем не в могуту было, так в ответ слышала, что её чуть ли не за неделю предупреждать надо. Работа стала отдушиной, не смотря ни на что. Домой возвращаться нехочется...туда где теперь вечный гадюшник, скачущие и орущие дети (почему то именно когда мы приходим домой начинается дурдом), где вечная вонь еды...(квартира оказалось плохо проветривается, не удаётся выветрить её за день)... Каждые выходные это готовка, стирка, частично уборка...часто даже гулять не выходим.... Я в аду. А пожалиться некому... Мама слушать не хочет - все так живут, муж смотрит - очередной бзык, сейчас проорется, пойдёт поплачет и будем в таком же режиме жить и дальше... Если бы я была мужиком, то наверно даже ушла из семьи... Конечно, есть очень немногие женщины, которые уходят и начинают все заново... Но я не могу... Не смогу начать заново и тогда останусь совсем одна... Хотя при толпе народа я всё равно одна...
Как быть? Как в 40 лет обзавестись друзьями? Хотя бы одним... Чтобы хоть раз в месяц-два можно было съездить/сходить...посидеть, отдохнуть и просто поговорить...да даже помолчать, но с пониманием...
Помогите советом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Когда начала читать, думала, речь идет об абсолютном одиночестве. Потом дошла до строк
Общение, навязанное жизнью - муж, дети, мама...
Маска, вы точно любите людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
У вас рядом столько людей, с которыми можно дружить, говорить, делиться проблемами! Что мешает с родными подружиться - это самые надежные друзья.Муж, дети, мама. Или вам нужен тот, кто выслушает жалобы на близких?
На работе с коллегами? вечером после работы в кафе или прогуляться?
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11214
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска,
А сколько детям лет ? В чем особенность ?
В субботу вызвали такси (если нет машины) сели всей семьёй и поехали на набережную ДВФУ, например. Взяли пирожки и воду. Квартиру на проветривание. Дети набегаются, вы отдохнёте.
Знаете, если друзьям только жаловаться , их и не будет !
Вы же пришли на ВМаму,выберете себе ветку по душе : готовка, игрушки своими руками или.... и общайтесь ! Вон девочки вышивальщицы всегда устраивают встречалки и собачники то же !

Добавлено спустя 40 секунд:
Натусечка-мамусечка писал(а) 09 апр 2017, 19:25:
самые надежные друзья.Муж, дети, мама.

+100
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2203
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маска, научитесь не ныть по пустякам, тогда, может, и друзья-приятели появятся.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Натусечка-мамусечка писал(а) 09 апр 2017, 19:25:
это самые надежные друзья.Муж, дети, мама.

мне с моим мужем и друзей не надо, мы дополняем друг друга, интересы общие, с мамой постоянно общаюсь, делюсь радостями и проблемами, с детьми, хоть они и маленькие еще, также могу обсуждать много интересных тем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ну, чтож, последую советам.
Не буду ныть по пустякам, подумаешь друзей нет. Фигня какая. Пойду по душам поговорю с детьми и другими членами семьи, ведь ближе их никого нет. С ними подруги не нужны. И будет мне счастье.
Спасибо за поддержку и понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Срочно к психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 2103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 417 раз
Маске, что такое одна, похоже и не ведомо...
одинокая это когда в 40 похоронила маму, в 44 похоронила мужа, в твои 45 дочь вышла замуж и муж увёз её
за рубеж, предприятие закрылось, в 46 лет осталась без работы...вот это одиночество наступило. Родных никого рядом.
Подруги, когда есть время, зовут на посиделки, но забот в каждой семье столько, что посиделки всё реже.
И так живут многие...
А быть окруженной семьёй, родными. иметь работу и кричать об одиночестве??? это просто блажь...
не дай Бог столкнуться с настоящим одиночеством! не накликайте, не программируйте этого...



За это сообщение автора ВИтана поблагодарили: 8 БайкальскаяAloeСинфусоGingerLuna15Злюка_ПодлюкаИнквизицияЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
Успокоительные нужны.
Нужно у врача Вам проконсультироваться .
А Вы с детьми ходите куда то?
Какие бы не были дети им нужно внимание и Ваше и сверстников.
Если есть особенность почитайте ветки на Вм , может погуляете с детками.
Абсолютно у всех есть какие то трудности , просто со стороны все гладко.
Не отчаивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не понятно про детей, у вас дети с особенностями или это издержки возраста детей, или воспитание? Домашние дела попробуйте делать частями в течении недели. Во сколько вы встаете в выходные? Если дети не гуляют много, то они способны разнести квартиру напрочь. Пусть муж с ними погуляет активно-велик, самокат, мяч ,ролики. Обычно у кого есть дети, то хоть одна подруга тоже есть, кто-то с роддома дружит, с одной песочницы или развивашки. На работе не всегда могут сложиться близкие отношения, но тоже возможно.
Ну и конечно подруга для нытья это не вариант. Тут только психолог выдержит ваши бесконечные слёзы и притензии. Подругам тоже хочется позитива, весёлых поседелок и разговоров о моде-кино и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Не пустяки, насколько поняла - у вас затяжная махровая депрессия, а денег и времени на лечение нет.
Напишите мне в личку, мне скоро 40... :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Хоспадииии
От любой навязанной вещи можно отвязаться.
Мужа к чертям, детей ему же, маме пламенный привет, на работе спойте песню "увольняюсь я уже, поцелуйте меня в жэ***"... и все - навязанного общения уже нет. Руки в ноги - и вы пошли по стопам Сереги Питерского. У Сереги Питерского в каждом ауле по сто друзей! Так что, Маска, не тяните хвоста за кот, перед вами открываются сияющие перспективы.
Дополню. Когда Серега Питерский плыл на доске на Русский по осени, помните, так даже в процессе плавания к нему в друзья пытались набиться: на катере подходили, спрашивали, мол, куда это ты в брюках и куртке на доске поплыл, так что... Главное - правильно ситуацию смоделировать. Друзей будет много! Удачи вам!
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Р. Ойра-Ойра поблагодарили: 5 @guramiSinguyamaguttiИнквизицияНюсик77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Маска,
а я вас понимаю! Друзья должны быть у человека, не только родственники. По вашему сообщению видно, что вам невмоготу, осточертел быт и от близких только заботы, нет радости в жизни... вы не написали, как у вас с материальным состоянием. Предположу, что не очень хорошо. Деньги дают свободу человеку, а если вам мало того, что приходится онлайн и нонстоп обслуживать семью, никто вас подменить не может, и при этом вам даже пожаловаться некому, кто бы понял - это прям печально((( хотите, напишите мне в личку, я дам номер свой телефона, поболтаем в Вотсапе. Я умею слушать. Мне кажется, вам так грустно, что прям край.
Кто смеётся сейчас в теме, те просто не ощущали никогда желания выйти в окно. И иногда для этого не нужно веских причин. Я вижу человека в глубокой депрессии, а со стороны всегда кажется, мол, чё за фигня, и "я тучи разведу руками"...
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарили: 2 АриэттиУран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 4 раза
с мужем как с другом поговорить не реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Друзья мужского и женского пола - очень разные. Ну и поболтать с подругой и мужем- вовсе не одно и тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Маска,
вам нужен друг, чтоб жаловаться ему на детей и мужа? :du_ma_et:
чтоб иметь возможность раз в месяц сбегать к нему от своей семьи, которая стала для вас адом?
И странно слышать, что при наличии мужа и детей вы одна.. У вас нет с ними взаимопонимания? :du_ma_et: Вы их не любите?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Может ранний климакс? Мне уже за 40. Я счастлива вечером приходить домой, где шум, гам и готовить ужин, в доме приятно пахнет вкусной едой, никто не орет и не плачет. Женщина как душа дома задает тон. Если у нее не в порядке здоровье( не важно психическое или соматическое) то страдают близкие. Жаль стало не вас, а ваших детей. Что они будут вспоминать? Орущую маму и вонь дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Кто то сказал : Одиночество-это когда тебя не кому забрать из морга....
Маске нужно сменить отношение к жизни, к людям которые окружают. Чаще выезжать на прогулки с детьми и мужем. Разговаривать со своими близкими. Спросить как прошел их день, рассказать как прошел ваш. Мне кажется маске нужен коучер или психолог
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если ты вдруг одна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Р. Ойра-Ойра,
Я ваша поклонница :-) Стиль :co_ol: но кого-то мне он напоминает -не помню :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 395 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]