Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Поздравляю, у вас подросток. Это только начало. Наберитесь терпения на 4-5 лет.
Сходить к психологу - отличная идея, вам все разложат по полочкам.
Готовьтесь, впереди много "интересного". в 14-15 лет они - сущие демоны бывают, только пережить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
evgenia3000,Да то что у меня подросток я знаю :-) спасибо за поздравление :smile:
Но если по теме, как то слишком рано это наступило, я думала лет в 13. Но не в 11 ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Может вы ему денег много даете? Я, если честно, вообще не понимаю зачем 13-14 летним пацанам общаться с 11летним, только если выгода от него какая..В этот период разница в возрасте ощутима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ален ушка,Нет все деньги под контролем, 50-100 руб по выходным не считаю большими деньгами. В рабочие дни не даём.
Он не совсем 11 летний ребёнок, незнаю как обьяснить он с самого детства как бы взрослый, размышляет по взрослому. Очень глубокие размышления , и когда что-то рассказывает, применяет сложнооботистые предложения. Ну вообщем я незнаю как это объяснить. Но все взрослые ( в том числе и учителя) это отмечают и отмечали что он как то по взрослому мыслит и говорит, не как ребёнок .
А вот что этим подросткам интересно в "этом малыше " - наверное мальчик принеси подай, или ещё что-то . Ум а не приложу.
Из дома ничего не пропадает. Незнаю вообщем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
У знакомых дочь с плохой компанией связалась, мама перевела дочь в какой-то там то ли колледж, то ли школа какая-то престижная (давно это было), платно, ездить далеко было от дома, там девочка с другими детьми сдружилась, а эта компания стала ей неинтересна, ну то есть не до нее было.
А по поводу пмихологов, вроде на Башидзе,8 , центр "Радуга", есть занятия психологов с подростками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Смена друзей и коллектива даёт детям опыт и возможность сравнить. Мой из гимназии в школу перешёл, тоже в шоке от детей которые прогуливают и читают по слогам в 7 кл. Но есть и положительные моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L,Я не спорю. Но сейчас уже можно сказать конец года, точно школу не поменяешь. Только в следующем учебном году .
Что будет на каникулах боюсь представить, так хоть школа полдня занимает времени и тренировки. А так сам себе на уме, без контроля:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Маска писал(а) 31 мар 2017, 20:12:
по теме, как то слишком рано это наступило, я думала лет в 13. Но не в 11

Маска писал(а) 31 мар 2017, 20:19:
он с самого детства как бы взрослый, размышляет по взрослому.

Вы сами все и объяснили. Детки разные, Он вроде и взрослый и ему самому кажется что он ОЧЕНЬ взрослый,и тянется к тем кто постарше, но похоже еще не знает что делать с этой "взрослостью" , вот его и колобродит. Да еще и компания такая подвернулась.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Маска писал(а) 31 мар 2017, 21:31:
точно школу не поменяешь. Только в следующем учебном году .

Подумайте, это не всегда помогает, Нам точно не помогло, еще хуже стало.

Маска писал(а) 31 мар 2017, 21:31:
Что будет на каникулах боюсь представить, так хоть школа полдня занимает времени и тренировки. А так сам себе на уме, без контроля:(

Да летом тяжело занять, особенно пока на работе. Да и лагеря сейчас бьют по карману к сожалению. Есть по типу "пришкольных" лагерей, при ДВИМУ (мой ходил, очень понравилось) , спортлегерь, поизучайте где что есть. Обычные лагеря с "выездом" как повезет, с лагерем, вожатыми. Наши друзья привозили не очень хороший, но "очень богатый" жизненный опыт. Может сейчас , что и изменилось.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Придумайте чем можно занять, как идея ролики :co_ol: На набережной Цесаревича часто собираются роллеры, очень активные ребята(не сочтите за рекламу :smu:sche_nie: ) Я в прошлом году возила младшую, вначале в роллер-школе занимались, потом просто катались. Новый круг общения, разные мероприятия, если заинтересуетесь спрашивайте.

Своему старшему в такой "веселый" период завели даже собаку (все способы хороши :smu:sche_nie:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А что тренер в лагерь не везет детей? На фарпосте видела какой-то спорт.лагерь набирает группу, причём не нужна особая подготовка, но очень полезно мальчишкам. У них много физической нагрузки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мой по младше был, ездил от бассейна в лагерь- свежий воздух, хорошее питание и разные тренеровки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 31 мар 2017, 08:45:
В последнее время начал как бы огрызаться, ни просьбы , ни угрозы, ни "отцовский подзатыльник" ситуацию не меняет. Он как бы это сказать не реагирует ни на меня, ни на мужа.

Вы как будто про переходный возраст вообще не слышали :-)
У меня тоже волосы дыбом встали, когда лет в 11-12 спокойный веселый домашний мальчик вдруг стал огрызаться и скандалить на ровном месте, забросил школу и учебу... сейчас 14, я понимаю, что все настоящие проблемы еще впереди, но ему (и мне! :smu:sche_nie: ) уже легче контролировать себя, ребенок взрослеет, гормоны, осознание себя и т.д. и т.п...
А насчет алкоголя и курения тут конечно больше зависит от компании, но нельзя слишком навязчиво все запрещать - хуже будет((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Треугольник,Да слышала я, про переходный возраст.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска,
Могу поделиться своим опытом, если напишите в личку
А так надо конечно посмотреть все стороны жизни ребенка и ваши взаимоотношения в семье и жизнь ребенка вне семьи. По своему опыту скажу в этом возрасте огромное влияние имеет окружение и интересы ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник писал(а) 01 апр 2017, 10:27:
Вы как будто про переходный возраст вообще не слышали


Маска писал(а) 01 апр 2017, 10:42:
Треугольник,Да слышала я, про переходный возраст.:)


Мы все наверно желаем, чтобы это счастье в виде "переходного возраста" наших деток, обошло стороной. Но не всем так везет. Вы проговорили проблему здесь и это уже прогресс. И еще многие родители (особенно мамы) наверно считают , что и проблема коснулась только их одних, нет, не только. Нас таких :smu:sche_nie: много, не опускайте руки, и не теряйте терпенья. Моему старшему уже скоро 26, прошли всякое, чего мне это стоило, но мы прошли :ya_hoo_oo: Сейчас начинается "веселый" период у младшей :shout:



За это сообщение автора takasya поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
takasya,
Нас таких очень много :ps_ih: ;;-))) , моему старшему 36, думала поседею пока пройдет этот -" переходный возраст" Мы только только купили машину -" ВМВ", сын так между прочим спрашивал -" А это что, а это ? " ,на следующий день машины не стало -" Покатался , на перегонки"

Добавлено спустя 1 час 6 секунд:
Маска,
Ваше время прошло , насколько близко сложатся сейчас отношения папы- сына, имеет огромное значение . В очередной из закидонов сына , муж взяв его в охапку уехал в тайгу на мес , не скажу ,что бабка пошептала , но с тех пор у них были свои мужские тайны, и все решалось проще.


Последний раз редактировалось Мира 01 апр 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сходите к психологу. После общения с моим ребенком (15 лет) мне доктор сказала, что ему ее консультации не нужны, а вот со мной бы она поработала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Маска,
Есть вариант поселить в дневное время бабушку?
Я была глубоко беременна и вынуждена проводить время в больницах. Мы нашли сыну гувернантку компаньона, она встречалась его со школы, они вместе беседовали, она его кормила, проверяла уроки и тд. В общем уходила часов в 8 вечера.
Ему было уже 10. В общем только положительные моменты. Вещи всегда сложены, она учитель русского и литературы в прошлом и теперь мой сын читает взахлеб. В общем, если есть возможность, может вам помощницу по хозяйству типа нанять, но она должна настолько влезть ему в душу и повернуть там ключик, чтобы он включил мозги.
А вы для него Враг номер один на ближайшие пять лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я думаю тему можно закрывать.
Спасибо всем за советы и рекомендации.
Отдельное спасибо Лебедь белая.

ПС на этой неделе идём к специалисту, будем решать наши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]