Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска писал(а) 31 мар 2017, 08:45:
Парень наш далеко не глупый..
В выходные можем вместе куда нибудь сходить, но в последнее время пореже , т.к. Ребёнок предпочитает гулять с друзьями, объясняя это тем, что с ними интереснее.
Он не реагирует ни на меня, ни на мужа.
ответ-да я лучше из дома уйду , зачем я вам нужен!!!


Обратите на это внимание. Ребенок не чувствует, что нужен Вам. Поэтому все эти закидоны, чтоб вы обратили на него внимание. Постарайтесь скорее наладить отношения с сыном. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кошкина,Будем стараться .
С папой ему проще, с ним готов хоть куда.
Если я его зову, то часто отказывается.
Если вместе идём по улице, то он поодаль от меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Надо использовать разные способы, психолог, кл.руководитель. иначе затят его это болото. У нас на эгершельде именно из-за такой компании и драка случилась. Выпившая девочка что-то сказала, выпивший мальчик что-то не так понял и понеслось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошкина, извините, но Вы глупость написали. В этом возрасте им наоборот не нужно никакое внимание родителей, они как раз пытаются уйти от этого внимания и стать взрослыми.
То, что он сказала: я вам не нужен, совсем не показатель. Это могут быть и слова его старших друзей, под влияние которых он попадает. Исходя из того, что мама написала, ребенок не обделен вниманием.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая,Вот именно этого я пока понять не могу (психолог нам в помощь) общение есть, внимание тоже, совместное время препровождение (больше с отцом сейчас, т.к . Меня он как то сторонится, особенно на улице. Помню летом поцеловать его хотела на прощание, а он строго мне так сказал, мама можно не при людях это делать)
Вообщем будем разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки хочу сказать всем спасибо. Вектор работы дан, координаты специалистов получены. Будем выбираться из этого. Надеюсь все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 10 дек 2015
Сообщений: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лебедь белая, а я наоборот, согласна с Кошкиной, ребенок в любом возрасте должен чувствовать любовь и внимание родителей, и в 20 и в 30 лет. Чрезмерная опека - это да, с этим может быть перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MamaNikitosa,Сразу оговорюсь , гиперопека - это не наш случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Внимание нужно в любом возрасте. Только это внимание сильно отличается от ребёнка 5 лет и 11. В этом возрасте кроме самостоятельности хочется быть значимым . ребёнок должен видеть что он не просто ребёнок которому родители что- запрещают или разрешают. Ребёнок должен видеть что он может приносить пользу для семьи, что его дела не менее важны чем дела родителей.
Мальчик занят спортом- как часто вы разговариваете об этом. Делится ли он успехами, неудачами, бываете ли вы на его соревнованиях? Поездки, подготовки- все это важно ребёнку и по тому как родители к этому относятся ребёнок видит свою значимость и вашу заинтересованность. Обычно тренер летом собирает детей в лагерь, ездил ли ваш сын? Какие у него впечатления, какие планы на лето. Опять же можно поговорить с тренером перед поездкой. А потом узнать как себя проявляет ребёнок в лагере- активничает или нет, как взаимоотношения с детьми? Нравятся ему старше дети- ну это не всегда плохо. Можно попросить что бы его взяли в лагерь для детей с 13 лет- двфу проводят смены по проф ориентации. Пусть посмотрит что интересует детей более старшего возраста, детей которые имеют большую цель чем спиртное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Лебедь белая писал(а) 31 мар 2017, 11:23:
реалист, а не просто книжный психолог. Но идти лучше всей семьей (папе, маме сперва и потом скорее всего с сыном, они уже там подскажут).

Поддержу полностью совет. И еще если не можете вместе начните и сходите САМИ. Много лет назад, когда старший был подростком, с подростковыми проблемами, я была на консультации в Коррекции, там тогда принимала Миргородская, и была школа для родителей, (это все только начиналось и развивалось...) Один ее совет (не претендую на точность) даже если изменится один человек в семье, меняется его отношение к ситуации уже происходит сдвиг. Можно начать с себя. Еще почитайте Гипенрейтер, Как общаться с ребенком.
Сил и нервов пережить эти "подростковые" закидоны надо очень много, Набирайтесь терпенья и вперед.

Маска писал(а) 31 мар 2017, 13:31:
Была после этого беседа, но результат а не принесла


Одна беседа редко дает результат, только длиииительные разговоры . а парнишка у Вас похоже неглупый , поймет.



За это сообщение автора takasya поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
takasya,Советом непременно воспользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
takasya,Для этих целей я сюда и обратилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой и дома давно не даётся поцеловать ,лет с 9-10 . у нас даже "сражения проходили"- он укрывается, а я нападаю с поцелуями :ps_ih:. Но если идём вместе, то вместе. Я не слишком правильная- могу и снежки попинать пока стоим на остановке. Как-то на русском ждали автобус и воевали за снежки-он пинал, а я их пыталась раздавить :-) . папы нет, вот у меня функция два в одном- и побеситься и побыть женщиной которой нужна помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот к сожалению к соболевой н.г. Сказали записаться нельзя, т.к. Она ведёт только административную работу. Записалась к другому спецу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, не торопитесь, напишите мне в личку (в личку можно писать только под своим ником, не под Маской), я попробую с ней договориться, конфиденциальность гарантирую.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая,Спасибо вечером напишу вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здесь где-то была тема или статья, о том как важно самому с детства формировать компанию для своего ребенка. Ибо дворовые друзья ( те, с кем ребенок общается с песочницы само собой) так и останутся лучшими друзьями, и повезет если это будут нормальные мальчики, а не хулиганы.
Я бы посоветовала менять школу, когда ребенка привозят-отвозят меньше времени зависать там непонять с кем, или же отправить ребенка на лето напоимер на языковые курсы в идеале заграницу, это конечно дорого.. но ребенок увидит что есть другая жизнь и другие интересы у детей. Переходный возраст конечно никто не отменял, но выпивать в 11 лет это ненормально..

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Проблема очевидна и без психологов- мальчик просто попал в плохую компанию. Дело не в родителях, не в избытке свободного времени и т.д. Надо его вытаскивать оттуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ален ушка,Дворовые друзья, ему уже не интересны ':roll:'
Про школу были мысли, но боюсь , что это будет стресс для ребёнка.
Заграничный лагерь нам к сожалению не по карману пока .
Он не выпивает!
Но то что было вчера, это ненормально , я согласна 100 проц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 31 мар 2017, 17:54:
Он не выпивает!
Но то что было вчера, это ненормально , я согласна 100 проц!

это было вчера, но не известно, что будет завтра


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это ещё не страшно было, вот на подножье мальчишки на троих соображали- в итоге один сознание потерял, а другие убежали. Потом правда сказали взрослым. Ребёнок в коме был. Выходили в больнице. Возраст 12-13 лет. Тоже первый раз попробовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]