Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Не один год проведен на ВМ, столько грустных историй прошло перед глазами, и каждый раз думаешь, ну чем ты можешь помочь, разве только поплакать перед монитором с автором поста, разве помогут ему твои слова "соболезную", "держитесь". А теперь я понимаю, что невозможно держать все эти события в голове, они прокручиваются вновь и вновь, думаешь, а если бы ты сделал так, то все можно было изменить.. и слезы градом, которые невозможно остановить..
Надо выписаться, может конечно получится много букв, уж извините.

В 2015г решаем с мужем, что нужен второй ребенок, время поджимает, все-таки 37 уже. Иду по рекомендациям на ВМ к Бандур. Анализы, узкие врачи, есть ощущение что готовимся качественно. Ноябрь 2015 замершая.. После фразы Н.Н. "Где вы планировали прерывать?" рыдаю, говорю ей, что как-то я этого не планировала. Больше к ней не возвращаюсь.
Иду к Беликову в СМ, он мне помог родить первого ребенка. В.А. говорит, что очень тонкий эндометрий, нужна стимуляция. В сентябре 2016 делаем стимуляцию, успешно, на УЗИ видно плодное яйцо. На следующем УЗИ В.А. замечает второе. Муж радуется, двойня. Сразу уже всех родим, отлично. В.А. контролирует каждую неделю, второе яйцо не развивается. На УЗИ в 12 недель с ребенком все отлично, но шейка 2 см. и начинает раскрываться, чтобы вышло замершее яйцо. В.А. срочно зашивает шейку. Передает меня на ведение беременности Росляк.
Это моя наверное первая и все решающая ошибка. Надо было сразу поменять врача, у меня не возникло к ней доверия, плюс все знакомые как один, которые вели у нее беременность, сказали, что она абсолютно безразличная, не вникающая в вопросы.
Собственно так и получилось. Звонишь на сотовый, может вообще не взять, если взяла минут 5 объясняешь кто ты, пациентов видимо столько, что всех не запомнишь. По телефону ничего не говорит, можно и не звонить.
На новогодние праздники заболела, ОРВИ без температуры, но так не приятно, тяжелее чем обычная простуда. Росляк не звонила, 2 января все-таки, что человека беспокоить, да и не факт что трубку возьмет. На прием приехала еще вся больная. Росляк пожурила, что не позвонила, сказала сходить к ЛОРу, чтобы исключить хронический гайморит и назначила капельницы озона. Жалуюсь, что плохо сплю, выписывает персен. Иду к ЛОРу, все ок, признаки простуды прошли, вышла на работу. Делаю первую капельницу озона.

25 января начало месяца ада.. 2 часа ночи, просыпаюсь что-то течет. Иду в туалет, полный унитаз крови. Кричу мужу, он вскакивает вызывает скорую. Звоню Росляк, ну понятно что никто трубку не берет. Звоню Беликову. В.А. берет трубку, говорит вызывать скорую и ехать в больницу. Скорая приезжает очень быстро, везут в 3 роддом. В приемном безразличная жаба: заполняйте документы. Какие документы?? с меня льет кровь! Еще оформлять не особо хочет, спрашивает у скорой зачем меня сюда привезли если у меня выкидыш. Спрашиваю ее, никто ничего не попытается сделать? Врач скорой успокаивает, говорит, что сейчас меня возьмут. Отправляют на УЗИ, тащусь по длинному коридору, молюсь чтобы ребенок был жив, отслойки нет с ребенком все хорошо. Приезжает муж, оформляет все документы. Идем пешком на 4 этаж. Врачи смотрят, ставят сразу кровоостанавливающее. Лежу в шоке, мне все врачи говорят: не плакать, настраиваться, все зависит от настроя. Настраиваюсь. Утром пишу В.А. чтобы он забрал к себе в клинику, он отвечает, что лечение правильное, в СМ будет очень дорого. Успокаиваюсь, лежу дальше. Росляк даже не интересуется кто звонил в 2 ночи. В 3-ке относятся хорошо, кормят и капают в палате. По анализам повышены лейкоциты, колят 5 дней антибиотик. Звоню Росляк, делать антибиотик или нет, говорит делай. На контроле УЗИ все хорошо, отслойки нет, гематомы нет. Лежу три недели, все три недели кровит, но я настраиваюсь, у меня в голове уже как мантра "все будет хорошо". Еду делаю 2-й скрининг, девочка, все отлично, врач говорит ноги длинные, смеемся что будет модель. Выписывают из тройки. Росляк в отпуске, иду 15 февраля к Дьяченко. Чувство беспокойства не покидает, плохо сплю, просыпаюсь несколько раз за ночь, снятся кошмары, ребенок очень активно шевелится. Дьяченко говорит мне, что я нервная, надо купить аромолампу и выписывает новопассит. 18 февраля не сплю вообще, ребенок шевелится не переставая. Звоню Росляк, может приехать в клинику, капельницу какую-нибудь, чувствую что что-то не нормально. Росляк говорит что две недели меня не видела, ничего делать не будет, едь в роддом. Еду в Перенатальный, дежурит Белякова Анна Владимировна. Смотрят, вроде ничего особенного. Предлагают лечь или приехать завтра в понедельник с направлением от Росляк.
20 февраля понедельник, утром опять закровило. Но я настраиваюсь, собираю вещи. По сроку еду в Перенатальный, к Росляк ехать не вижу смысла. Делают анализы, УЗИ: диагноз хориомнионит (воспаление плодного пузыря). Врач молодая, собирает консилиум. Ахтанина (зам по педиатрии) и Левченко (зав отделением патологии беременности) рассказывают что без вариантов нужно прерывать беременность, иначе могу потерять матку в лучшем случае, в худшем вопрос стоит о моей жизни, т.к. может начаться сепсис. Звоню мужу, ору в трубку, что нужно подписать документы на операцию, а она живая!!! она внутри меня живая, как подписать??? Муж успокаивает, пытается объяснить, что и ему и дочери я нужна живая. Звоню Росляк, хватаюсь за последнюю соломинку, что Беликов что-то скажет. В.А. говорит надо убирать швы однозначно. Как правило после этого происходит выкидыш. Росляк мне говорит, ну что так бывает. Соглашаюсь убрать швы. Подписываю кучу каких-то бумаг. Спускают в родзал. Сижу в коматозном состоянии на кровати, ребенок почти не шевелится, видимо чувствует. Прошу у нее прощения, что ей попалась такая мать..
Приходит Анна Владимировна, говорю вот такая ситуация. Зовет зам глав врача Ильченко Лилию Дмитриевну, спускается еще Левченко. Опять все вместе меня смотрят, шейка плотная, все закрыто, плюс еще рубец от швов. Анализы нормальные. Решают пытаться сохранить. Вечером приходит муж, говорим через окно, появляется надежда, что смогут помочь. Настраиваюсь, повторяю мантру.. Ночь провожу в родзале, ставят капельницы, замеряют температуру. Опять всю ночь брожу. Утром приходит Анна Владимировна и Лилия Дмитриевна, температура скачет до 37.4 вроде терпимо. Переводят в палату. Лежу, настраиваюсь. 23 февраля мед сестра забывает сделать антибиотик. Поднимается температура 38.2, пульс 100. Приходит Алексеенко, объясняет, что не смотря на то, что общий анализ крови ничего не показывает, ухудшается показатель какого-то белка. Смотрит меня на кресле, роды вызвать нереально, все закрыто, только кесарево. Я упираюсь, не подписываю, столько всего уже пройдено, не может быть, что так все закончится. Ко мне по очереди ходят дежурные врачи, объясняют, что сейчас счет уже идет на часы, потом придется просто все удалять вместе с маткой. Сама уже понимаю, что тахикардия зашкаливает, что я не могу оставить дочь без мамы, подписываю бумаги. Приходит анестезиолог, прошу общий наркоз чтобы ничего не видеть. В час ночи Алексеенко делает операцию. Успокаиваю себя, что я сделала все что могла, я держалась до конца.
Переводят в послеродовое. Спрашиваю врачей зачем меня сюда перевели?? Вокруг плачут дети, соседка целый день рассказывает про свою дочь в отделении реанимации новорожденных. Зачем мне это слушать если мне сразу сказали, что ребенка не спасут... Только на бумагах могут выхаживать 23 недельных, а на практике это нереально. Ладно, абстрагируюсь, надо выздороветь и домой.
Состояние не стабильное, периодически поднимается температура 38, морозит. Приходит Ильченко, говорит что я не понимаю сложность своего положения, что хватит рыдать, вставай и выздоравливай. Иначе переведем в гинекологию на 1 речку, а там просто упс и ужас.. При том первой речкой пугает не только она, все врачи которые меня смотрят всем видом показывают, что я им тут вообще как заноза в заднице и меня надо перевести на 1 речку. Смотрят на УЗИ, все отлично, врач молодая, такое ощущение, что практики нет вообще. Матка не сокращается, делают массаж, ставят лед. Спазмы такие, невозможно терпеть, лежу стону, но терплю, мне же сказали выздоравливать. Вываливаются огромные сгустки, хожу по коридору, читаю мантру, настраиваюсь, что температура пройдет и меня выпишут. 27 февраля в 16:00 поднимается температура, пытаются сбивать, все вены заколоты, попадают с 6-8 раза, все руки в синяках, терплю, надо же как-то выздоравливать.. Врач звонит Ильченко, та однозначно говорит везти меня на 1 речку. У меня паника, мне же тут рассказывали, какой там ужас, я представляю что мне там просто уже все вырежут.. Обзваниваю знакомых, все говорят, что там хорошие врачи, мне помогут, надо ехать. Вызывают скорую, привозят меня на 1 речку в 2 ночи.
Врач в гинекологии в шоке, на УЗИ жесть.. эндометрий рыхлый, матка вся в сгустках. Какого черта меня держали если не знали что со мной делать, при этом позвонили что меня переведут еще днем, а продержали до часу ночи. Делают антибиотик и димедрол, засыпаю до утра. Утром делают чистку, остались куски плаценты, как я должна была выздороветь в таком состоянии видимо знает только Ильченко.
Огромное человеческое спасибо лечащему составу гинекологии на 1 речке. Да, там нет крутых палат с новыми кроватями и туалетом с душем, все бедно и обшарпано. Да там нет автоматических капельниц, зато все мед сестры попадают в вену с первого раза и даже поставили катетер, а в Перенатальном не могли поставить капельницу. Там просто и без пафоса люди делают свою работу. Душевно и по-домашнему. Спасибо им за это.
После операции матка быстро сокращается, температура стабилизируется более-менее. Хожу на физио, пытаюсь отвлечься.
Выписывают, приезжаю домой после месячного отсутствия. Объясняю дочери что сестренки не будет. Плачем с ней вместе, уже же и имя придумали. Дочь спрашивает, может в следующий раз получится. Следующий... такое страшное для меня сейчас слово. Опять пережить анализы на патологии, опять пережить скрининг, второй.. каждый раз бояться, что что-то пойдет не так. Тем обиднее сейчас, что все было идеально, абсолютно все анализы... Почему не следили за швами, почему сама не почитала, что из-за них могут быть осложнения. Столько почему в голове, остается только ждать когда время вылечит..
спасибо что дочитали.



За это сообщение автора мама Кукусеньки поблагодарили: 15 БайкальскаяАсимкаdidohaKrolikNat-KorolevaМашаПримМАШУТАмилаямояТата*Юля Ленская и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
мама Кукусеньки,
Даже не знаю что сказать, аж у самой слёзы навернулись. Сил Вам!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
мама Кукусеньки, Плачу вместе с вами :cry_ing: Желаю вам поскорей обрести душевной равновесие, не отчаивайтесь и спасибо что поделились своим опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Кукусеньки,
Не уверена, что есть какие-то слова для утешения...
можно просто мысленно обниму вас?
Так все неправильно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
До читала, как- то сразу вспомнились свои первые преждевременные роды, врачи ,медсестры от которых вздрагиваею. До сих пор. И врачи в детском на первой речке :co_ol: в недоношенном отделении. Про некоторых думаешь- как вы спите- то после такого отношения к своей работе :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Не отчаивайтесь, мама Кукусеньки, все должно и получить я, удачи вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Жемчужный микс,
Chikola,
Верса,
карапузик L,
спасибо девочки :ro_za: головой понимаю, что столько разных случаев, деток теряют и на более поздних сроках, как-то надо пережить. И быть благодарной что сама живая. спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Прочитала и вспомнила своё недоумение, когда меня с преждевременными родами и текущими водами в тройке также по этажам гоняли....
Пугание первой речкой это сильно конечно... Отличное отделение там :co_ol: И персонал умнички :co_ol:
Сил Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:cry_ing: :cry_ing: очень горько, больно и страшно. Сил вам пережить и скорее восстановиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
мама Кукусеньки,
Господи, через какой ад вы прошли...
Не могу даже вообразить ((
Держитесь и живите ради мужа и доченьки, и ради себя.

Наверное, не надо было сразу шить, может, кольца хватило бы... Но нельзя вернуться в прошлое и все переиграть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
мама Кукусеньки,
Вы сильная, столько пережить-очень больно, я вас понимаю, сама была в похожей ситуации, но все получится, все будет хорошо, надо верить и надеяться :ro_za:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Сил Вам и терпения. Вы очень нужны своей дочери и мужу, держитесь и не падайте духом.очень, очень обидно, когда непрофессионализм калечит людям жизнь. И эти люди идут по жизни и их не мучает совесть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Lukolle писал(а) 13 мар 2017, 16:35:
может, кольца хватило бы...

Не всегда кольцо помогает.. В моем случае также воспаление после кольца пошло и вызвало преждевременные роды. Правда мне его на сроке в 32 недели уже поставили :du_ma_et:
А с первой беременностью на маленьком поставили, почти до срока доносила, на 38 неделе родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
мама Кукусеньки,
держитесь.
каждой из нас, наверное, есть что вспомнить, и первую речку, и прочее. Надо действительно просто пере-жить.
Держитесь и живите ради мужа и доченьки, и ради себя


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Обнимаю мысленно. Держись :ro_za: все пройдет, боль утихнет, станет легче дышать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
мама Кукусеньки,
Жаль, что мы действительно не можем ничем помочь, кроме как своим сочувствием...плачу :cry_ing: , держитесь...все будет хорошо!Вы ни в чем не виноваты,отпустите ситуацию, очень сложно, знаю, но поплачьте немного и отпустите.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
мама Кукусеньки, прочитала, даже и помочь нечем, только плачу вместе с вами :cry_ing: Пусть поскорее душевная боль притупится, сил вам побольше.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
мама Кукусеньки,
До слёз....
Держитесь. Сил Вам и здоровья. Вы нужны Вашей семье.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
мама Кукусеньки,
Сил Вам. Хорошо что сами живы и здоровы. Все будет хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
мама Кукусеньки, верю, что вы обязательно станете еще мамой.
Держитесь.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
мама Кукусеньки,
Светочка, я в шоке. Очень жаль, наревелась, пока читала.
Выздоравливай быстрее, все наладится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]